Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon > Бортовой журнал Actyon

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2014, 00:56   #69
Манул
Участник
 
Аватар для Манул
 
Регистрация: 25.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 186
Манул Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Дрюня 407 Посмотреть сообщение
Эт хера ли за грязь, с чистыми колёсьями и необосраными стёклами! Земелька-то ещё мороженная...
Уж какую нашел
__________________
New Actyon, 175л турбадизел, 4WD, AКПП, серый
Манул вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 00:00   #70
Манул
Участник
 
Аватар для Манул
 
Регистрация: 25.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 186
Манул Всё впереди
По умолчанию
Сказ о том, как рукожоп, тоесть я, машину чинил.
С самого момента покупки, вело машину вправо, ездил я, слегка повернув руль влево.
Я задолбал дилера, знакомых и гугл. Менял колеса местами, бестолку, ездил балансировать колеса, толку 0. Ездил я тут в Суздаль на праздники, словил яму правым колесом. Жестко так словил..... Мнеб печалиться, но! руль встал прямо, и вести машину перестало, пока ехал, бросал руль. едет зараза прямо. И руль прямо стоит. Что это было ? Да черт его знает, единственное что, появилась как мне показалось. вибрация на скорости, у меня одно предположение, слетел грузик балансировки. Но! Неужели он так сильно на это влиял ? Блин. чем больше я узнаю эту машину, тем больше я в шоке
__________________
New Actyon, 175л турбадизел, 4WD, AКПП, серый
Манул вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 09:30   #71
Влад-Саратов.
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: саратов
Сообщений: 5,865
Влад-Саратов. Отрок
По умолчанию
На этой резине я бы на твоем месте вообще с асфальта не съезжал.
__________________
HAVAL F7, 2.0 turbo, 4WD. Платиновый неон.
Влад-Саратов. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 10:11   #72
Манул
Участник
 
Аватар для Манул
 
Регистрация: 25.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 186
Манул Всё впереди
По умолчанию
Резину менять в ближайших планах, но я еще не нашел на какую
__________________
New Actyon, 175л турбадизел, 4WD, AКПП, серый
Манул вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 10:14   #73
Влад-Саратов.
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: саратов
Сообщений: 5,865
Влад-Саратов. Отрок
По умолчанию
Я имел ввиду, что на летней резине в холодную пору ездить по *****м не айс. Она дубеет и становится как пластмасс.
__________________
HAVAL F7, 2.0 turbo, 4WD. Платиновый неон.
Влад-Саратов. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 10:22   #74
Манул
Участник
 
Аватар для Манул
 
Регистрация: 25.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 186
Манул Всё впереди
По умолчанию
Кстати, вчера на трассе М4 Дон встретил клубную машину цветом 1 в 1 как моя, только бензин и передний привод, не знаю принято у вас на дорогах здороваться как у нас было или нет, но чет они как то странно на меня пальцем показывали Или читали журнал и опознали по фоткам или цвет просто похож В любом случае, серому НА с номером 906 и клубной наклейкой на заднем стекле, что ехал по дону в сторону Москвы привет от подбитого собрата если сюда забредешь
__________________
New Actyon, 175л турбадизел, 4WD, AКПП, серый
Манул вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 02:19   #75
Манул
Участник
 
Аватар для Манул
 
Регистрация: 25.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 186
Манул Всё впереди
По умолчанию
Ну в общем время идет, километраж растет. Появились и косяки данного автомобиля. Проехал я на нем достаточно, чтобы здраво оценивать те или иные вещи. Согласиться со мной или опровергнуть те или иные пункты? Ну, дело каждого. Это лишь мое субъективное мнение.... Не более
Следуя традиции опишу кратко плюсы и минусы, того. что произошло с автомобилем, за время владения. Тем кто скажет что все устранимо..... Да, но опять же а надо ли это делать ? Меня напрягает местами.

1.ДТП
Попал в ДТП, фото, можно выше найти... Из Повреждений, лопнула верхняя накладка бампера, и 1 датчик парктроника завалился в бампер, я его ковырнул оттуда, снова работает парктроник. У четырки морда в кашу... Достойно, достойно выдержал удар мой бегемот НО! Сработали 2 активных подголовника, в данном случае были не нужны... А стоят по 10к штука. Меняются я так понял строго целиком В остальном, в четырку влетел Киа Рио, на полном ходу, четырка в меня, у четырки крышу аж повело и зад уехал жить в багажник... У моего крокодила ? Ну, почти без потерь, кстати када он в меня прилетел, меня даже не качнуло... Услышал только удар, смотрю в зеркала и понимаю что приехали.... Сила блин

Теперь о плюсах данного авто


2. После пузотерки, штурм бордюров и грязи стал обычным делом. Недавно, приехав домой далеко за полночь, не нашел места на паркинге, влез на бордюр, прополз несколько метров, поелозил по грязи, и решил окопаться на ночь... Хорошее место, я встану здесь И пофигу что колеса наполовину утонули в грязи. Увидел соседа на пежо, грустно взирающего на мои движения. Трос говорю есть ? Втащил его на край, сам закопался еще глубже. Мужик был доволен как слон "нашел" место где встать... ага ага ))))) Оставил телефон ему, не вылезешь говорю, звони утром

3. Тяга...
Отпускаешь тормоз и она едет, причем по любой поверхности ( проверено в неглубокой грязи. Если автомобиль остановился, надо "погладить" педаль газа и он снова едет.


4. Размеры салона и самого автомобиля...

Салон здоровенный, багажник... Ну сравнивал его с аналогичными авто, Кашкай, Киа, и ASX, у меня больше... Как оказалось. Салон ? Огромен. Ездил тут недавно в Камри.... и в Хонде, такой же что была у меня, легко уперся коленями в ручки дверей. Здесь же... Я не знаю какую позу надо принять, чтоб дотянуться нижними конечностями до элементов интерьера. Места в достатке. Куча кармашков и лючков


5. Зима, дизель и летняя резина

Так как взял я машину за 2 месяца до окончания зимы, да и в Москве, снега на дорогах особо не бывает. решил не париться с зимними колесами, откатал на лете всю зиму. Даже в сильные снегопады. Ездил и по трассе, и по снежной каше на ТТК и МКАДе, норм все. Полный привод выручает. Хочу только одно сказать. Тем кто это прочтает и вдохновится моим опытом, хочу добавить, что сюда надо добавить опыт и чуть чуть разума.... В плане понимания того, КАК нужно ехать на такой резине в таких условиях. А так, полный привод спасал много раз, ESP пискнула только раз, когда я специально на повороте, ушел в боковой занос. Опять же, не призываю никого повторять. В плане холодов, заводился всегда, стекла оттаивали еще до момента поднятие температуры на 1 деление, в салоне жара, в любую погоду (зимой) Единственный нюанс, я узнал что не на всех лукойлах есть ДТ, ну и стал подходить к выбору заправок с особом вниманием, вплоть до того, что прикидывал, если не заправлюсь в городе, то где на маршруте есть норм заправки. В остальном, без нареканий.


6. Подвеска

Пробоев не было ни разу, сглатывает кочки на УРА. В меру мягкая, в меру жесткая, иногда напрягает стук спереди. но перетрясли всё... Всё в норме.... простим автомобилю эти звуки. за его дизельный рык и высокий клиренс


А вот теперь о неприятном, о том что случилось с автомобилем, а также о том, что непонятно

1. Дверь водителя...

Я заметил что дверь водителя провисла, заметно когда открываешь и закрываешь ее, буду пытать дилеров на очередном ТО. Все бы ничего, если бы не пробег машины....


2. Салон

Эти светлые вставки серого цвета, что-то с чем-то. Все уже в царапках, хотя я ночами не становлюсь вурдалаком, и не скребу обшивку когтями... Если не присматриваться, то незаметно, но лично мне, не очень приятно.... В планах либо обработка их чем то, либо замена на более другие, все остальное, очень маркое, пластик жесткий.


3. Скрипы и сверчки...

Срипит торпеда на кочках, сверчок живет в левой стойке, скрипит багажник на кочках, недавно услышал скрип при открывании водительской двери... что за ?? При отрывании багажника стойки издали скрип. Уплотнитель багажника обрабатываю силиконом, помогает, стойки тоже им же обрызгал. Звук исчез. С дверью водителя, ну, буду ОД вопросы задавать. Блин но пробег то...Ёшкин кот.... на моём Ниссане 10 летнем было тише в салоне. Кто-то щас скажет натыкай уплотнителя во все щели... А оно мне надо ? Я натыкаю, но не ожидал того что с машиной придется няньчиться как с Автовазом


4. Коробка...

Живет своей жизнью, пинается и брыкается. На торможении часто такое чувство, как будто тормозные колодки схватили и снова отпустили. на разгонах, пинки, как будто бросил сцепление.Дальше едешь, все ровно. Причем это не дефект, что самое смешное. Проявляется спонтанно. а главное внезапно. Никогда на 100 % не знаешь чего ожидать. Выручает ручной режим.


5. Климат

Зимой, когда включаешь обдув на лицо и макс температуру, ИНОГДА включается циркуляция воздуха. Иногда нет. почему так ? Да вот кто ж его знает.... Та же история с кондеем... При включении обдува стекла, он то включается то нет, почему ? Я Дзэн не познал )))) зато сейчас стоит опустить ручку регулятора на мин температуру, врубается кондей.


6. AWD
Если ехать по грязи или снегу, то при пробуксовке включается задний привод. Отлично, но почему тогда при включенной блокировке он молчит ?
Получается, если не трогать кнопку включения awd то привод 4х4, а вот если ее включить то привод только перед ? Непонятно....

Зы Опять же повторюсь, это моё субъективное мнение, о данном авто
__________________
New Actyon, 175л турбадизел, 4WD, AКПП, серый
Манул вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 13:46   #76
Манул
Участник
 
Аватар для Манул
 
Регистрация: 25.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 186
Манул Всё впереди
По умолчанию
Выдалось свободное время, буду устранять скрипы салона ))))) Вчера купил уплотнитель и шпатель строительный. Попутно постараюсь выяснить, что у меня скрипит слева. Фотки приложу позже
__________________
New Actyon, 175л турбадизел, 4WD, AКПП, серый
Манул вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 15:32   #77
Манул
Участник
 
Аватар для Манул
 
Регистрация: 25.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 186
Манул Всё впереди
По умолчанию
В общем устроил геноцид поселению сверчков

По опыту одного клубня, проделал как он, но в отличии от него, мне кажется у меня звук еще и справа шел, в общем натыкал я почти под всю панель..

















__________________
New Actyon, 175л турбадизел, 4WD, AКПП, серый
Манул вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 16:13   #78
Влад-Саратов.
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: саратов
Сообщений: 5,865
Влад-Саратов. Отрок
По умолчанию
Монтажной пеной надо! Пять балонов на весь авто. Как мячик становится.
__________________
HAVAL F7, 2.0 turbo, 4WD. Платиновый неон.
Влад-Саратов. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 16:16   #79
Манул
Участник
 
Аватар для Манул
 
Регистрация: 25.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 186
Манул Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Влад-Саратов. Посмотреть сообщение
Монтажной пеной надо! Пять балонов на весь авто. Как мячик становится.
В смысле монтажной пеной ? Какой мячик ? Я чего-то не понял
__________________
New Actyon, 175л турбадизел, 4WD, AКПП, серый
Манул вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 16:34   #80
Влад-Саратов.
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: саратов
Сообщений: 5,865
Влад-Саратов. Отрок
По умолчанию
Да ладно, шучу. Меня просто скрип тоже так достал, что я мечтаю запенить все. Соседскую 2109 с дырами в порогах как то всю запенили, так она как иномарка стала Ну что в итоге, тебе резинка эта помогла? Надо еще накладки на стойках снимать, они ужасно тоже дребезжат.
__________________
HAVAL F7, 2.0 turbo, 4WD. Платиновый неон.
Влад-Саратов. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 16:36   #81
Манул
Участник
 
Аватар для Манул
 
Регистрация: 25.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 186
Манул Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Влад-Саратов. Посмотреть сообщение
Да ладно, шучу. Меня просто скрип тоже так достал, что я мечтаю запенить все. Соседскую 2109 с дырами в порогах как то всю запенили, так она как иномарка стала Ну что в итоге, тебе резинка эта помогла? Надо еще накладки на стойках снимать, они ужасно тоже дребезжат.
Я сейчас поеду по трассе, вечером отпишусь, а вот по поводу стоек, я не уверен что они у мення скрипят.... Хотяааа.... В общем вечером отпишусь по итогу, помогло или нет
__________________
New Actyon, 175л турбадизел, 4WD, AКПП, серый
Манул вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 16:47   #82
Влад-Саратов.
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: саратов
Сообщений: 5,865
Влад-Саратов. Отрок
По умолчанию
По накладке стойки постучи пальцами. Примерно 10см выше панели и услышишь звонкий отклик. На форуме многие клеили их.
__________________
HAVAL F7, 2.0 turbo, 4WD. Платиновый неон.
Влад-Саратов. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 16:56   #83
Glagol
Завсегдатай
 
Аватар для Glagol
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: Киров
Сообщений: 1,311
Glagol Школяр
Отправить сообщение для Glagol с помощью ICQ
По умолчанию
Про подголовники - они складные. На форуме была интрукция по их возвращению в дежурное состояние.
__________________
New Actyon D20DTF 175лс AT AWD
Glagol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 00:10   #84
Манул
Участник
 
Аватар для Манул
 
Регистрация: 25.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 186
Манул Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Glagol Посмотреть сообщение
Про подголовники - они складные. На форуме была интрукция по их возвращению в дежурное состояние.
Если кинете в меня ссылкой, буду очень признателен

По поводу помогла ли резинка... Блин, да я доволен как как слон в кой то веки тишина на кочках, тишину нарушает только звуки работы подвески и подпрыгивающие вещи в багажнике.... А главное, цена вопроса 100р вместе со шпателем и 15 минут времени. Видео сделал, но я не в Москве сейчас, вернусь, выложу. ТИ-ШИ-НА..... ура товарищи
__________________
New Actyon, 175л турбадизел, 4WD, AКПП, серый
Манул вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 11:18   #85
oilman
Местный житель
 
Аватар для oilman
 
Регистрация: 24.04.2013
Адрес: Тлт
Сообщений: 608
oilman Всё впереди
По умолчанию
теперь услышишь как передние стойки скрипят
http://www.syclub.ru/showpost.php?p=259404&postcount=27
__________________
New Actyon, Бензин, 149 л.с,АКПП,БЕЛИЙ
мой бортовой журнал
oilman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход