Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2015, 16:40   #341
Zolotko
Местный житель
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Таганрог
Сообщений: 331
Zolotko Школяр
По умолчанию
Можно подумать что турбина на холостых крутиться сильно медленнее... Да и как это стыкуется с твоими словами о том что промывка сразу не уходит и двигателем дожигается?
Именно поэтому мы и лили провыки много лет назад когда были "старые двигатели" с огромными зазорами и масло с фиговыми моющими свойствами... Теперь то нафига? Тем более тебе который (по твоим же словам) и так промежуточную заливку масла делает - что пытаешься вымыть-то из импортного двигателя? Шестеренку?
__________________
New Actyon, D20DTF, 149 л.с., МКПП, 4WD AWD
Zolotko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 18:50   #342
серега моторист
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 5,587
серега моторист Студентсерега моторист Студент
По умолчанию
SKYFOX

где это я про колена говорил,мужчина вы явно преувиличиваете ,наговариваете,не обижайте ужика,ну уж если настаиваете -да действительно можно и убить колено если хотите залить эту шнягу в двигатель с пробегом и привет от маслонасоса инфаркт сним случится тромб заборника,-невидели??? а я вот встречал причем кроме как выжигать ,эту шнягу неберет ни один расстворитель,и потом с чего вы взяли что промывка не проявляет агрессию например уже видавшему виды маслу,она просто разжижает его до некой жидкой субстанции.более того налет или легкое отложение смол(днище пошней,стенки картера) эта жидкость ""неагрессивная""а проще обычный авиакеросин(да и то жирно дорого,скорее осветительный) например ЛМ,особенно при испарении и нагреве- превращает в твердые частицы,-хлопья,так вот поскрольку вы некогда полностью не удалите всю отработку из мотора этта шняга постоянно внем живет в видде твердых частиц ,зачем это нужно вашему двигателю?.например можно легко убить компенсаторы ,ну а про подшипники я уже и говорить не буду,давка на холостых критическая при разжижении,да и смазочная способность масла смешанного с растворителем просто никакая,тоесть валы не вмаслянной пленке (клин)а просто шаркают прямым контактом в постелях и во вкладышах,конечно он не вклинит и не стуканет -вот прям,но постели и вкладыши,юбки поршней после такой обработки становятся мутные ка после наждачки, износ,элипс,так что мойтесь пока ребята..
__________________
Кай 2.3

Последний раз редактировалось lom.47; 15.02.2015 в 20:12. Причина: Излишнее цитирование (читай правила).
серега моторист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 19:16   #343
Max787
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.04.2013
Адрес: Самара
Сообщений: 1,239
Max787 Школяр
По умолчанию
SKYFOX

Есть.Есть всякие промывки.
Но лучше хорошее масло на короткий пробег.
Любой моторист тебе скажет,не только я

Что бы киселя небыло,менять масло нужно в определенный срок,а не катать по 15-20 тыров на нем.Тогда и промывка не нужна.
Чисто не там где убирают...
__________________
SsangYong New Actyon 2.0 Petrol, AWD, АКПП, Elegance+

Последний раз редактировалось lom.47; 15.02.2015 в 20:12. Причина: Излишнее цитирование (читай правила).
Max787 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 19:32   #344
SKYFOX
Местный житель
 
Аватар для SKYFOX
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: СССР
Сообщений: 817
SKYFOX Всё впереди
По умолчанию
масло доводят до состояния гуталина... да вот сматри! только щяс онпять народ начнет говорить что фотки лохматых годов и што это все пугалки http://www.2112.ru/showthread.php?t=23726&page=1

серега моторист. серег незлись! я образно но про постели и вкладышы ты вроде точн о озвучивал

Zolotko. я 10 ежжу и никаких промежутков!

Чисто не там где убирают...

вот и я отомже говорил только раньше

серега моторист . вот помог бы разобраццо то! http://syclub.ru/showthread.php?p=430246#post430246
__________________
VW-TIGUAN-2.0-TDI-4-MOTION
SKYFOX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 20:07   #345
Zolotko
Местный житель
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Таганрог
Сообщений: 331
Zolotko Школяр
По умолчанию
SKYFOX
Не ожидал что ты так неудачно меня цитируешь и подумал что это ты пишешь про промежуточную промывку. На форуме есть специальные средства для разделения цитат и твоих постов - пользуйся ими, а то не понятно что ты пишешь и о чем.
А по поводу масла ИМХО с тобой спорить бессмысленно, если ты считаешь что масло портиться из-за стружки, которая оседает в фильтре - учи матчасть и в частности обрати внимание на что сера на твоих дизелях влияет... Можешь более профильные форумы покурить чтобы определить как меняется масло в процессе его эксплуатации... там все подробно расписано и в частности то что фильтр ходит гораздо большие пробеги чем само масло...
__________________
New Actyon, D20DTF, 149 л.с., МКПП, 4WD AWD

Последний раз редактировалось lom.47; 15.02.2015 в 20:11. Причина: Излишнее цитирование (читай правила).
Zolotko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 20:20   #346
SKYFOX
Местный житель
 
Аватар для SKYFOX
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: СССР
Сообщений: 817
SKYFOX Всё впереди
По умолчанию
Не ожидал что ты так неудачно меня цитируешь

сори ....... но у меня ужэ личка вся в предупах за излишнее цитирование...... тут видать модеры думают што все должны слету догонять кто о чом трещит или у них сервак на первом пне с 20 хардом

какая фпень стружка! тычо? я оней и недумал дажэ гуталин шлак егр. вот все плюсы вкавычках сера влияет на смазывание трущихся чястей топливки......
__________________
VW-TIGUAN-2.0-TDI-4-MOTION
SKYFOX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 21:58   #347
мичман
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,246
мичман Всё впереди
По умолчанию
Если на ТНК или лукойле ездить то конечно менять через 7-8 тыс.надо.А если на нормальном масле типа мобил 1,шелл итд 15 тыс в акурат для экстремальных условий.Эти масла расчитаны на 30 тыщ,так что 15 в самый раз.А какой смысл тогда вообще лить нормальное масло,чтоб его через 5-7 тыщ вылить?У богатых свои причуды.

У дизеля естественно масло быстрее портится.Про Вьтнамский вариант камаза когда нибудь слышал?Я когда служил мне посчасливилось побывать в Камране.Так вот если интересно могу рассказать как и на чем там дизеля у корефанов работают.Там и тыщи для масла много будет.
__________________
SY NA бензин АКПП сейчас в активном поиске не смотря на кризис)))
мичман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 23:10   #348
Регион 11
Завсегдатай
 
Аватар для Регион 11
 
Регистрация: 12.01.2014
Адрес: Сосногорск
Сообщений: 3,281
Регион 11 Школяр
По умолчанию
30 тыс ? Эт ты на банке прочитал ?
У меня коллега по работе тоже купил супер - пупер масло говорит на банке 20 написано... Я ему а мануале ? Он 10 тайота авик. Я ему тогда выкинь в печку мануал... спорить не стал .
__________________
SY NA 2013, Зажигалка на палке.
Регион 11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 23:37   #349
Zolotko
Местный житель
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Таганрог
Сообщений: 331
Zolotko Школяр
По умолчанию
Мичман, блажен кто верует... Копирайт не мой...
Потом такие машинки с гуталином внутри в интернете представлены при вскрытии.
Это машинки тех кто верует что у них супер-пупер масло типа шелл и т.п.
Ты на форумы специальные (которые про масла пишут) зайди про масла прочитай тогда может и без такого пренебрежения будешь относиться к ТНК и Лукойлу (который кстати теперь официальный поставщик Саньонга и выпускает одноименное масло 8-) ) и уж тем более у тебя исчезнут иллюзии относительно масел Шелл и Мобил...
Желаю чтоб при таком отношении к машине она тебе не ответила чем-нибудь плохим...
__________________
New Actyon, D20DTF, 149 л.с., МКПП, 4WD AWD
Zolotko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 00:55   #350
мичман
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,246
мичман Всё впереди
По умолчанию
Я спорить не буду.Катайся на лукойле и радуйся.Лично я и в бензопилу лукойл не налью не то что в машину.Петли на воротах неплохо смазывать им,согласен.Если ты лукойл льешь,тогда конечно меняй через 7 тыщ.Лучше почаще,7 тыщ многовато для него.
__________________
SY NA бензин АКПП сейчас в активном поиске не смотря на кризис)))
мичман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 10:14   #351
pwg13
Местный житель
 
Регистрация: 30.10.2013
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 970
pwg13 Школяр
По умолчанию
Немножечко разобравшись в теории и практике производства и применения авмасел где то 5ток лет назад ,мобил шелл и кастрол как то стал обходить стороной,и от мотула и липкой моли отказался.
__________________
Нью Актион 2013 АВД АКПП бенз элеганс+серебро продан /всех благ всем, прощение и благодарность,вера надежда любовь/
pwg13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 11:20   #352
rashit1
Участник
 
Регистрация: 24.11.2012
Адрес: УФА
Сообщений: 190
rashit1 Школяр
По умолчанию
Есть занимательный блог по маслам. Можно много интересного узнать http://bmwservice.livejournal.com/2016/01/03/ ,http://alexey-bass.github.io/bmwservice-oils/
__________________
New Actyon 2,0 Petrol 2WD АКПП C2G2A01
rashit1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 11:27   #353
multi
Местный житель
 
Аватар для multi
 
Регистрация: 23.03.2014
Адрес: Лен. обл., Гатчинский район
Сообщений: 375
multi Всё впереди
Отправить сообщение для multi с помощью ICQ
По умолчанию
мичман

Какое тогда масло, по твоему, лучше заливать нам в актион?? есть ещё оригинальное корейское в жестяных банках
__________________
New Actyon 2014, comfort, D20DTF, 149..., МКПП, AWD, серый, атлант+ 1.5 кВт Продан
Nissan X-Trail 2017, 2.0, 144 л.с., SE+, cvt, 2wd, серебро
Каждые 7 секунд один человек сходит с ума. Я думаю, скоро наступит моя 7 секунда.
Макс Фрай

Последний раз редактировалось lom.47; 16.02.2015 в 14:46. Причина: Излишнее цитирование (читай правила).
multi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 11:45   #354
Max787
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.04.2013
Адрес: Самара
Сообщений: 1,239
Max787 Школяр
По умолчанию
pwg13

Подробнее можешь причину назвать?
Кастрол и мобил понятно...Почему мотюль тудаже?
__________________
SsangYong New Actyon 2.0 Petrol, AWD, АКПП, Elegance+

Последний раз редактировалось lom.47; 16.02.2015 в 14:43. Причина: Излишнее цитирование (читай правила).
Max787 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 12:21   #355
Влад-Саратов.
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: саратов
Сообщений: 5,865
Влад-Саратов. Отрок
По умолчанию
А потому что есть форумы типа Оил клаба, организованные одним -двумя челами, которые продвигают свое масло типа Нести и они проводят жесткую критику хороших масел. А если почитать профильные форумы разных марок авто, то в 90% отзывы обратные относительно ОИл клаба.
__________________
HAVAL F7, 2.0 turbo, 4WD. Платиновый неон.
Влад-Саратов. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 12:53   #356
мичман
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,246
мичман Всё впереди
По умолчанию
multi

Я мобил 1 лью.Сейчас замена масла мобил 1 под 5 тыщ руб выходит с заменой и фильтром.Вот я и говорю,что у богатых свои причуды сливать хорошее масло через каждые 7 тыщ.

Max787

Мировые бренды в сад,да здравствует лукойл! У нас топливо делать не умеют,а чего тогда про масла говорить?
__________________
SY NA бензин АКПП сейчас в активном поиске не смотря на кризис)))

Последний раз редактировалось lom.47; 16.02.2015 в 14:46. Причина: Излишнее цитирование (читай правила).
мичман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 14:55   #357
pwg13
Местный житель
 
Регистрация: 30.10.2013
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 970
pwg13 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Max787 Посмотреть сообщение
pwg13

Подробнее можешь причину назвать?
Кастрол и мобил понятно...Почему мотюль тудаже?
Качество без проблем 100% но цена за маркетинг.... Влад ,теорию конечно берешь откуда-то ,но практика на своей шкуре.
__________________
Нью Актион 2013 АВД АКПП бенз элеганс+серебро продан /всех благ всем, прощение и благодарность,вера надежда любовь/
pwg13 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход