Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon > Трактористы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2014, 20:32   #35
DEN 007
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: дом
Сообщений: 5,538
DEN 007 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от mixagen Посмотреть сообщение
"Очень сложно искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет..." (с)
Ну НИКТО читать не хочет...
Главное, поболее нащёлкать на клавиатуре.
__________________
автомобильотсутствует
DEN 007 вне форума  
Старый 16.04.2014, 20:45   #36
chmpman
Участник
 
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: москва
Сообщений: 115
chmpman Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от ilichstav Посмотреть сообщение
Трассовый характер движения это попытка подогнать параметры под то что нужно, прямолинейность характеристик и вот результат что нужно. Город должна быть таже закономерность только цикличная. Да выше но в пределах 25%, а этого нет Поэтому город нельзя выключать из требований топливной экономичности.

Наша машина в городе в любом должна потреблять 10-11 литров. Все что выше есть проблемы. Вот я эту проблему и пытаюсь найти. Чему кстати все дилеры пытаются всегда препятствовать.
Как считаете, какой расход топлива у меня должен быть если я вечером с работы еду 12 км в течении четырех часов? 11 литров? ))))))))))

трассовый пробег - это возможность узнать расход топлива при известных условиях. Ну если считаете иначе, не навязываюсь. Только скажу что понятие город у всех разное. В городе средняя скорость бывает и 30 км\ч и 3 км\ч. Расход при таких условиях может отличаться многократно. Можете дальше оперировать фантомным понятием "расход в городе" и гадать на кофейной гуще. Вы сейчас даже расход топлива в эталонных условиях проверить не хотите и просите у форумчан помощи. К сожалению экстрасенсорными возможностями люди с техническим образованием обычно не обладают ;-)

Пойду за попкорном.
Успехов! ;-)
__________________
Был SY New Actyon TD АКПП 4*4 Premium 181 л.с.
chmpman вне форума  
Старый 16.04.2014, 21:50   #37
ilichstav
Новичок
 
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 38
ilichstav Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от chmpman Посмотреть сообщение
Как считаете, какой расход топлива у меня должен быть если я вечером с работы еду 12 км в течении четырех часов? 11 литров? ))))))))))

трассовый пробег - это возможность узнать расход топлива при известных условиях. Ну если считаете иначе, не навязываюсь. Только скажу что понятие город у всех разное. В городе средняя скорость бывает и 30 км\ч и 3 км\ч. Расход при таких условиях может отличаться многократно. Можете дальше оперировать фантомным понятием "расход в городе" и гадать на кофейной гуще. Вы сейчас даже расход топлива в эталонных условиях проверить не хотите и просите у форумчан помощи. К сожалению экстрасенсорными возможностями люди с техническим образованием обычно не обладают ;-)

Пойду за попкорном.
Успехов! ;-)

И какой у вас расход? С таким то графиком движения? Попробую угадать 12-15 литров. Угадал?
Так и У меня только я 12 км еду 40 минут. Хотя не 12 - 8. Но не суть.
Вот и получается что условия у нас резко разные а рузультаты по разительно сопоставимые.

Есть у бмв шикарный отчет доклад. Не помню как называется что-то про влияние условий движения на расход. Так вот в нем доказывают что все что можно придумать очень уж незначительно влияют на расход в пределах 20%
__________________
New Actyon 149 кобыл. Автомат. Дизель.
Жрет саляру как не в себе.
ilichstav вне форума  
Старый 16.04.2014, 21:57   #38
ilichstav
Новичок
 
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 38
ilichstav Всё впереди
По умолчанию
Короче. Буду искать причину почему так часто прожигается. Ох чувствую скоро ОД меня будет тихо ненавидеть.

А так я понял. Кому то повезло и расход действительно низкий
Кто-то забил и не парится. Жаль бунтарей мало которые действительно недовольны повышенным расходом и таки нашли и вылечили причину.
__________________
New Actyon 149 кобыл. Автомат. Дизель.
Жрет саляру как не в себе.
ilichstav вне форума  
Старый 16.04.2014, 22:09   #39
chmpman
Участник
 
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: москва
Сообщений: 115
chmpman Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от ilichstav Посмотреть сообщение
И какой у вас расход? С таким то графиком движения? Попробую угадать 12-15 литров. Угадал?
Так и У меня только я 12 км еду 40 минут. Хотя не 12 - 8. Но не суть.
Вот и получается что условия у нас резко разные а рузультаты по разительно сопоставимые.

Есть у бмв шикарный отчет доклад. Не помню как называется что-то про влияние условий движения на расход. Так вот в нем доказывают что все что можно придумать очень уж незначительно влияют на расход в пределах 20%
Как вы за меня гладко пишите
При средней скорости движения 3 км\ч у меня расход превышает 20 литров на 100 км. С чего вдруг дополнительные 3 часа и 20 минут работы двигателя не должны потребить дополнительного топлива? ))
А еще кондерчик добавим, фары, обогревы всякие. На стоящей машине топливо потребляется, а километры не добавляются.

При движении по району с короткими поездками расход 12 литров на 100 км.

По трассе 7 литров.

Если ищете неисправность - проверяйте расход на трассе и не совокупляйте себе мозг. И прожиги исследуйте сканером.

На выдумках и шикарных отчетах бмв далеко не уедете.

У БМВ много чего есть: например норма расхода масла в 0.7 литра на 1000 км. Это значит 7 литров на 10 000 км. Это не шутка.

Понятное что такое только на неисправной машине возможно, однако гарантия на БМВ такая )

Если хотите увидеть как зависит расход топлива от режима движения, попробуйте завести машину, прогреть ее в течение 20 минут и проехать метров 10. Результаты вас порадуют на любой машине
__________________
Был SY New Actyon TD АКПП 4*4 Premium 181 л.с.
chmpman вне форума  
Старый 16.04.2014, 22:33   #40
ilichstav
Новичок
 
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 38
ilichstav Всё впереди
По умолчанию
Такая гарантия не толко на бмв. Мерс ауди киа хендай и т. д.
Я вас понял.
__________________
New Actyon 149 кобыл. Автомат. Дизель.
Жрет саляру как не в себе.
ilichstav вне форума  
Старый 16.04.2014, 23:44   #41
chmpman
Участник
 
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: москва
Сообщений: 115
chmpman Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от ilichstav Посмотреть сообщение
Такая гарантия не толко на бмв. Мерс ауди киа хендай и т. д.
Я вас понял.
Все что писал, относилось к прошивке 149 л.с.
Недавно залил 181 л.с. теперь ее буду наблюдать.
__________________
Был SY New Actyon TD АКПП 4*4 Premium 181 л.с.
chmpman вне форума  
Старый 17.04.2014, 08:40   #42
noise
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.10.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 1,431
noise Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от ilichstav Посмотреть сообщение
Буду искать причину почему так часто прожигается.
Уровень масла не поднимается? Следишь за ним?
__________________
NA, D20DTF, АКПП, 65 т. км пробега, недопривод
noise вне форума  
Старый 17.04.2014, 08:49   #43
ilichstav
Новичок
 
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 38
ilichstav Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от noise Посмотреть сообщение
Уровень масла не поднимается? Следишь за ним?
Слежу. Стои на месте.
__________________
New Actyon 149 кобыл. Автомат. Дизель.
Жрет саляру как не в себе.
ilichstav вне форума  
Старый 17.04.2014, 19:37   #44
alex_rnr
Новичок
 
Регистрация: 12.04.2013
Адрес: Tyumen
Сообщений: 14
alex_rnr Школяр
По умолчанию
ilichstav, у меня все было как в твоем случае и расход 14-16 по городу при таких же условиях 8-10 км 30-40 минут, 12,7 при 50/50 город / трасса и прожиги через каждые 2 дня "как по часам", это уже последний интервал, который плавно уменьшался с пробегом и вся проблема из за пробки в глушителе ...
Прожиги это тебе как бы не двусмысленный намек

Сейчас труба чиста и расход 10 по городу при далеко НЕ пенсионерском режиме.
alex_rnr вне форума  
Старый 18.04.2014, 16:16   #45
Офигения
Новичок
 
Аватар для Офигения
 
Регистрация: 28.01.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 26
Офигения Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от alex_rnr Посмотреть сообщение
ilichstav, у меня все было как в твоем случае и расход 14-16 по городу при таких же условиях 8-10 км 30-40 минут, 12,7 при 50/50 город / трасса и прожиги через каждые 2 дня "как по часам", это уже последний интервал, который плавно уменьшался с пробегом и вся проблема из за пробки в глушителе ...
У меня такой же расход в городе 14-16л, 11 км до работы еду минут 40. По трассе расход 7-8.
Сколько читаю про прожиги, не могу понять, что это такое и как эти прожиги определить. Объясните блондинке.
__________________
New Actyon серебристый, D20DT, 149 л.с., АКПП, 2WD

"последние годы все думали, что Россия на коленях, а она просто зашнуровывала берцы.."
Офигения вне форума  
Старый 18.04.2014, 17:12   #46
alex_rnr
Новичок
 
Регистрация: 12.04.2013
Адрес: Tyumen
Сообщений: 14
alex_rnr Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Офигения Посмотреть сообщение
У меня такой же расход в городе 14-16л, 11 км до работы еду минут 40. По трассе расход 7-8.
Сколько читаю про прожиги, не могу понять, что это такое и как эти прожиги определить. Объясните блондинке.
Прожиг это повышение температуры одной фигни в выхлопной трубе потому что она сажей забивается
Мгновенный расход в 2 раза больше обычного, треск при ускорении и вонь несусветная из выхлопных труб )
alex_rnr вне форума  
Старый 21.04.2014, 07:46   #47
yura1974
Завсегдатай
 
Аватар для yura1974
 
Регистрация: 22.06.2012
Адрес: Оренбуржье
Сообщений: 1,080
yura1974 Школяр
По умолчанию
В субботу проехал 550 км. расход по компу 7,6л/100 км. С пистолетом совпадает, где то при 400 км словил прожиг, без него думаю расход был бы поменьше.
__________________
Ниссан Кашкай 1,6 "мешалка" - недопривод
Киа Спортейдж 150 л/с AWD зажигалка - продан из-за неуёмного аппетита (((
№95 на карте
KIA SOUL 1.6 126 л.с. у жены трудится
Был НА тракторок AWD
yura1974 вне форума  
Старый 21.04.2014, 17:00   #48
Офигения
Новичок
 
Аватар для Офигения
 
Регистрация: 28.01.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 26
Офигения Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от alex_rnr Посмотреть сообщение
Мгновенный расход в 2 раза больше обычного, треск при ускорении и вонь несусветная из выхлопных труб )
Я или не замечала у себя такого, или у меня этого не было. Прожиги у всех бывают или нет?
__________________
New Actyon серебристый, D20DT, 149 л.с., АКПП, 2WD

"последние годы все думали, что Россия на коленях, а она просто зашнуровывала берцы.."
Офигения вне форума  
Старый 22.04.2014, 07:22   #49
yura1974
Завсегдатай
 
Аватар для yura1974
 
Регистрация: 22.06.2012
Адрес: Оренбуржье
Сообщений: 1,080
yura1974 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Офигения Посмотреть сообщение
Я или не замечала у себя такого, или у меня этого не было. Прожиги у всех бывают или нет?
Конечно у всех кто не удалил сажевый фильтр, а если у вас они проходят незаметно и не горит "джеки чан", то нет повода для беспокойства.
__________________
Ниссан Кашкай 1,6 "мешалка" - недопривод
Киа Спортейдж 150 л/с AWD зажигалка - продан из-за неуёмного аппетита (((
№95 на карте
KIA SOUL 1.6 126 л.с. у жены трудится
Был НА тракторок AWD
yura1974 вне форума  
Старый 08.05.2014, 14:54   #50
Михаил67
Новичок
 
Регистрация: 14.01.2014
Адрес: Мурманск
Сообщений: 46
Михаил67 Всё впереди
По умолчанию
Лично я грешу на косяки в коробке. (Кстати, есть те, у кого на ручке такой же повышенный расход?) Такое ощущение, что "адаптация" коробки происходит криво. На ТО-0 мне перепрошили коробку, расход немного упал, но сейчас постепенно опять растет :-(. На новой наблюдалось то же самое. Т.е. пока коробка неадаптированная - расход меньше.
Прожигов в виде дыма я у себя ни разу не видел, хотя пару раз ощущал в салоне запах как от паленого сцепления, это оно?
__________________
New Actyon, дизель, 149 лс, автомат, полный привод, произведен в августе 2013.
Михаил67 вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход