Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > SsangYong > Тюнинг

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2012, 18:57   #1
sergkuz
Завсегдатай
 
Аватар для sergkuz
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Ачинск-Красноярск
Сообщений: 1,327
sergkuz Школяр
По умолчанию Фотоотчет: Кожаный руль на NA original своими руками!!!
Установил я чехлы автопилот, да и понял что мой полиуретановый руль как-то в новый интерьер совсем не вписывается, узнал что в тюннинг-ателье сея процедура стоит от 3,5 и выше и надо на день оставлять машину у них, решил я испытать силы в собственно-ручной обтяжке руля.

Были куплены отрезки высококачественной автомобильной экокожи (поставщик сказал что даже если наступит в 2012 году конец света, эта кожа не облупиться), с помощью малярного скотча, кузькиной матери, изрезав тройной запас экокожи была наконец-то за несколько дней получена правильная заготовка:

1.jpg


Швы соединения гладкой и перфорированной кожи делались шерфованные подклееные (для этого был специально изготовлен нож с особой заточкой), чтобы не пропиливать и не прятать в полиуретан материал с изнанки шва, но в тоже время обеспечить гладкость лицевой поверхности снизив эфект проступания изнаночного материала, вот:


2.jpg

Натягиваем заготовку на руль, сначала натягиваем пассатижами и фиксируем на суперклей углы и начинаем шить:

3.jpg

4.jpg

Шить я решил со стыков, заплетая и оставляя заведомо длинную нить двигался к спицам, потом возвращался, на заднюю нить одев иглу и сделав крест двигался в обратном направлении, шил тойотовской одинарной косичкой (очень простой шов), нить использовалась капроновая, предварительно навощенная пчелиным воском (так называемая дратва), шил около 3-х часов с перекурами:

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

9.jpg

Что в итоге получилось судить вам, но по мне получилось вполне аккуратно, я доволен как слон:

10.jpg

11.jpg

12.jpg

Если появиться интерес к самостоятельной обтяжке руля, имея выверенные выкройки могу попробовать в каком нибудь ателье по адекватной цене организовать клубный пошив заготовок.
__________________
NA, бензин 4WD МТ 2012
NA, бензин 4WD AT 2014
Лада Веста 1.6 CVT 2020
sergkuz вне форума   Ответить с цитированием
 

Метки
кожаный, руль


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход