Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.03.2018, 06:33   #120
Стасон73
Участник
 
Аватар для Стасон73
 
Регистрация: 21.12.2017
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 101
Стасон73 Всё впереди
По умолчанию
Зато прочел коменты к его посту,там гонору с его стороны как будто машину изобрел.
__________________
NEW ACTYON NNA 2014г.в., G20D,6AT,AWD, цепь родная,натяж СС,пробег 90500+, Белий белий
Стасон73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2018, 10:18   #121
Искендер
Завсегдатай
 
Аватар для Искендер
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Тамбов
Сообщений: 3,086
Искендер Отрок
По умолчанию
В общем пересмотрел видео от ретсам,согласен с его мнение и с мнением Станислава,поршеньки по идее самое слабое звено,только вот вопрос(не совсем в теме).Он там говорит о муфтах которые не текут из-за за того что у поршеньков меньший ход,
соответственно не до конца блокирует муфту.Как я понял виновато управление,которое подаёт не корректный сигнал.Так или нет?
Кстати пост-продажа поршеньков с драйва снят,возможно уже прикупил кто то))
__________________
NNA G20D 149л/с МКПП 4WD "Comfort" - был
HAVAL F7, 190л/с "Elite" 4WD
Искендер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2018, 16:51   #122
Стасон73
Участник
 
Аватар для Стасон73
 
Регистрация: 21.12.2017
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 101
Стасон73 Всё впереди
По умолчанию
По поводу не корректного сигнала надо у ретсама уточнять,скорее муфту отрегулировали при сборке некорректно.
__________________
NEW ACTYON NNA 2014г.в., G20D,6AT,AWD, цепь родная,натяж СС,пробег 90500+, Белий белий
Стасон73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2018, 00:10   #123
retsam1
Новичок
 
Регистрация: 21.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 86
retsam1 Школяр
По умолчанию
НЕ сигнал не корректный а видимо маленький зазор между фрикционами которые сжимает магнит (так сказать управляющие фрикционы) и из за этого шарики не могут из углубления войти в канавку для лучшего сжатия фрикционов! надеюсь по моей писанине понятно как я описал работу косячной муфты и своё мнение!?

я это предполагаю потому что когда я включаю свою версию (так сказать) п.п. то на муфту (вернее на магнит) идёт напряжение борт сети и он в 2 раза сильнее тянет на себя эти фрикционы и шарики всё таки выходят из лунок в канавки! я это ощущаю при начале движения. ощутим лёгкий толчок с задней части авто. а при движении назад опять таки ощущаю как шарики перекатываются назад! (кто разбирал муфту тот поймёт что я тут понаписал)
__________________
NNew Actyon бензин АКПП 4вд
Мой YouTube канал https://www.youtube.com/channel/UCC2...able_polymer=1

Последний раз редактировалось retsam1; 05.03.2018 в 00:34. Причина: дописал
retsam1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2018, 00:49   #124
retsam1
Новичок
 
Регистрация: 21.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 86
retsam1 Школяр
По умолчанию
А про муфты которые текут всё с точностью до наоборот! зазор велик между управляющими фрикционами и они из за черезмерного хода легко блокируют муфту!! НО ! из за этого и возрастает рабочий ход этих 3х направляющих. и как в следствие этого сальники выходят из рабочей зоны и масло вытекает! А так как у нас на муфту подаётся всегда напряжение то есть муфта всегда в работе (и даже не зависимо включена ли кнопка блокировки и пробуксовали ли передние колёса) масло из неё и вытекает по немногу! и в один прекрасный момент муфту просто клинит в связи отсутствия масла! и опять же клин бывает 2х видов! 1 это когда можно муфту отключить от питания и она разблокируется! НО ездить всё равно долго нельзя так как без масла будут гореть фрикционы! а зап части на неё найти не реально. 2ой вид. это как у меня было! масло вытекло! фрикционы сжались и шарики вышли из своих лунок (посадочных мест). и тут электроника уже ни при чем (разьём снимал эффекта - 0)! её просто заклинило в сжатом состоянии!
__________________
NNew Actyon бензин АКПП 4вд
Мой YouTube канал https://www.youtube.com/channel/UCC2...able_polymer=1
retsam1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2018, 05:56   #125
Искендер
Завсегдатай
 
Аватар для Искендер
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Тамбов
Сообщений: 3,086
Искендер Отрок
По умолчанию
Так ,а зазор межд фрикционами регулируется или выставляется размерными шайбами большого диаметра.
Т.е .реально сделать его больше,сместить проточку на поршеньках(предпологаю)и получить не текущую муфту которая гребёт аки зверь.
Верно я думаю или нет?
И ещё самый главный вопрос ,скорее к retsam,т.к. кроме него никто так плотно не имел дело с муфтой.Изгоьовление поршеньков со смещенной проточкой будет иметь смысл,поможет ли решить проблему текущих муфт?
__________________
NNA G20D 149л/с МКПП 4WD "Comfort" - был
HAVAL F7, 190л/с "Elite" 4WD
Искендер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2018, 10:24   #126
retsam1
Новичок
 
Регистрация: 21.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 86
retsam1 Школяр
По умолчанию
Сделать то ВСЁ реально! и зазор увеличить и сместить проточку я думаю что не проблемма если есть нужное оборудование.Но опять же и с зазором можно промахнуться. кто ж его знает какой он должен быть в оригинале???если его сделать чуть больше чем нужно скорее всего шарики повываливаются из своих канавок и тогда клин! идея со смещённой проточкой для текучих муфт хорошая Но опять же ( постараюсь обьяснить свои мысли) еще бы хорошо убедиться в правильных размерах толщины направляющих и диаметре отверстий для них. грубо говоря не сильно ли они там болтаются? может быть и там косяк с размерами и тогда сальник то толком держать масло и не будет! (эффект изношенного сальника)
Просто однажды когда я эксперементировал с маслами (подбирал лучшее) я заправил атф 4 и оставил муфту на пару часов после сборки стоять на столе (этими направляющими в низ) Потом когда я пришел её ставить на авто , взял в руки, перевернул, и от туда (из купола) вытекло непного масла (грамм 20-30) время проверять не было нужно было срочно ехать(поставил так как есть) и муфту заклинило через примерно 30 км! Я это к тому что скорее всего масло атф 4 пожиже будет чем декстрон 3 и оно самотёком потекло сквозь эти сальники пока муфта стояла на столе.
УФФФФ!!! понаписал!
__________________
NNew Actyon бензин АКПП 4вд
Мой YouTube канал https://www.youtube.com/channel/UCC2...able_polymer=1
retsam1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2018, 10:31   #127
Искендер
Завсегдатай
 
Аватар для Искендер
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Тамбов
Сообщений: 3,086
Искендер Отрок
По умолчанию
Ну что ж тогда надо пробывать,экспериментировать.Текущая муфта есть,поршеньки обещают быть.Дело за малым,изготовить и испытать.
__________________
NNA G20D 149л/с МКПП 4WD "Comfort" - был
HAVAL F7, 190л/с "Elite" 4WD
Искендер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2018, 13:29   #128
Владимир178
Новичок
 
Аватар для Владимир178
 
Регистрация: 15.01.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 41
Владимир178 Всё впереди
Post
Добрый день! Задавал уже вопрос, но в другой теме по моргающему чеку полного привода! При движении по городу на не большие расстояния все в норме! Но как выезжаю на более длительное расстояние (примерно проезжаю 23-40 км) начинает моргать чек! Он сам потом гаснет через промежуток времени. Я так понимаю муфта греется и отключается, как остынет опять подключается! Муфта помоему GKN(с торчащим разъемом) ! Подскажите куда копать??? Спасибо.
__________________
Ssang Yong New Actyon/Korando 2011 г.в D20DTF МКПП 2.0 AWD в серебре пробегу 106 т.км
Всем добра и мира
Владимир178 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2018, 17:52   #129
retsam1
Новичок
 
Регистрация: 21.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 86
retsam1 Школяр
По умолчанию
ну перегрев это один из вариантов горящего красного символа . я этот вариант озвучил не зная что символ загорается на скорости и по прямой. перегрев муфты может быть как правило из за длительного буксования. И частых и резких ускорений и замедлений с поворотами. (но так её перегреть по моему нужно ооочень постараться!) а у вас лампа загорается на скорости. смею предположить что где то пропадает сигнал (с одного из датчиков. с которых инфОРмация поступает на блок управления муфтой) или что то с самим разьёмом. может там контакт плохой?
сама муфта по сути "глупая" к ней подходит только питание для магнита. напряжением на магнит руководит блок управления муфтой. (о перегреве муфты блоку управления сообщает не сама муфта а блок на основании сигналов с датчиков передних и задних колёс. он высчитывает разницу в оборотах и обесточивает муфту если посчитает что та могла перегреться.
так что неисправность связанна с электроникой. куда точно копать не подскажу.
я сам бы при таком раскладе начал проверять все соединения и датчики. (не знаю компьютерная диагностика сможет ли увидеть эту неисправность!?)
самое плохое что неисправность не постоянная! такую труднее найти.
__________________
NNew Actyon бензин АКПП 4вд
Мой YouTube канал https://www.youtube.com/channel/UCC2...able_polymer=1
retsam1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2018, 12:30   #130
Стасон73
Участник
 
Аватар для Стасон73
 
Регистрация: 21.12.2017
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 101
Стасон73 Всё впереди
По умолчанию
Заменил вчера муфту на ту что пришла,конечно провёл ревизию ей.Так вот,когда снимал свою,как предполагал,масло потекло из расчленения муфты с задним редуктором. На днях обязательно разберу снятую,все тщательно проанализирую ещё раз(может светлая мысль посетит мою голову)) ) и отправлю Александру( Искендеру) на дальнейшую попытку доработать некоторые детали. Будем надеяться все у нас получится. Как то так.

Ну а пока будем гонять установленную муфту.
__________________
NEW ACTYON NNA 2014г.в., G20D,6AT,AWD, цепь родная,натяж СС,пробег 90500+, Белий белий
Стасон73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2018, 15:09   #131
Владимир178
Новичок
 
Аватар для Владимир178
 
Регистрация: 15.01.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 41
Владимир178 Всё впереди
Post
В том то и дело что она не загорается, а моргает! А проявляется это только при длительной поездке! Сам ПП работает хорошо, пробывал в сугробе! Посмотрю конечно разъём ещё раз! А где найти эти датчики на передних и задних колёсах?
__________________
Ssang Yong New Actyon/Korando 2011 г.в D20DTF МКПП 2.0 AWD в серебре пробегу 106 т.км
Всем добра и мира
Владимир178 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2018, 17:23   #132
retsam1
Новичок
 
Регистрация: 21.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 86
retsam1 Школяр
По умолчанию
информация с колёс скорее всего идёт с датчиков АБС. (я глубоко про эту систему не рыл! я так думаю! моё мнение может быть ошибочным.)
__________________
NNew Actyon бензин АКПП 4вд
Мой YouTube канал https://www.youtube.com/channel/UCC2...able_polymer=1
retsam1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2018, 13:54   #133
Сергей82
Новичок
 
Аватар для Сергей82
 
Регистрация: 01.03.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 11
Сергей82 Всё впереди
По умолчанию
День добрый!

Принимайте новенького.
Месяц назад купил SY Actyon 2.0л дизель. 150л.с. полный и несчастный привод.
Спустя неделю обнаружил проблему схожую с описаниями в этой теме.

(при покупки а/м этой проблемы скорее всего не было. Катались, смотрели, все работало)

Пытался подтвердить или опровергнуть факт поломки муфты. Съездил в 4 сервиса. (два не ОД и два ОД)

- В первом проблема пропала при осмотре (не выявили, отпустили)
- Во втором исключили муфту, АКПП и сослались на ESP (датчики курсовой устойчивости). Сказали, что их оборудование выявить неисправность датчиков не может и порекомендовали съездить к ОД, выявить какой датчик сломан и поменять.
- Приехав в (ОД) Посмотрели, развели руками и сказали - первый раз видим. В чем проблема сказать не можем. Возможно муфта, но не уверенны.
- В Четвертом (ОД), машину загнали в бокс, и без диагностики и подъемника диагностировали замену муфты

Что пытался сделать, что бы определить, точно ли это муфта. Пытался отключить муфту:

- Снимал проводок с разъема. Проблема оставалась, в ОД пояснили, что снятие питания муфты не достаточно, она будет включаться механически.
- Снимал кардан, толчки пропали. Поставил кардан обратно, толчков какое то время не было, но потом вернулись.

После снятия и установки кардана в общем то стало понятно, что это муфта.

Пообщавшись еще раз с тем ОД, где приговорили замену муфты и выяснил, что скорее всего проблема в сальнике из за которого протекает масло и блокирует муфту. Работы они такие не выполняют так как по регламенту таких работ нет, а они оф. диллер. Однако есть те, кто такие поломки устраняют.

В этой теме увидел Питерских владельцев Актионов, которые тоже пытались/пытаются решить подобную проблему. Просьба поделится опытом, что делали, или если уже сделали, то как, где, сколько денег.


Еще вопрос, в названиях муфт. Поясните пожалуйста.
На просторах интернета я нашел всякие Вискомуфты, Гидромуфты, а у нас вроде электромагнитная муфта. Запутался какая же у нас муфта.
__________________
New Actyon II. 14г.в. Дизель 149л.с. АКПП - Санкт-Петербург
Сергей82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2018, 16:28   #134
Стасон73
Участник
 
Аватар для Стасон73
 
Регистрация: 21.12.2017
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 101
Стасон73 Всё впереди
По умолчанию
У нас электромагнитная муфта. Вопрос с устранением проблемы пока ещё решаем. На праздниках разобрал свою вытекшую муфту и отправил Александру(Искендеру)на доработку деталь муфты. Пока сообща мозгуем верное направление на устранение дефекта. Доработает,будем устанавливать на испытания.
__________________
NEW ACTYON NNA 2014г.в., G20D,6AT,AWD, цепь родная,натяж СС,пробег 90500+, Белий белий
Стасон73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2018, 12:02   #135
vova1981
Новичок
 
Регистрация: 27.02.2018
Адрес: Дзержинск
Сообщений: 1
vova1981 Всё впереди
По умолчанию
Всем доброго дня. Подскажите пожалуйста, а можно ли эксплуатировать автомобиль со снятым карданом ( для переборки муфты ПП ). АКПП, AWD, бензин 2014 г.
Спасибо.
vova1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2018, 12:03   #136
lom.47
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для lom.47
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: 47 Region, the city of Military Glory.
Сообщений: 20,299
lom.47 Студентlom.47 Студент
По умолчанию
Можно.
__________________
쌍용 New Actyon, G20DF, 149 л.с., АКПП, FWD limited, Space Black
"В детстве был благовоспитанным мальчиком, но начал играть в орлянку,
связался с пиратами, купил New Actyon и покатился... "


ПРАВИЛА ФОРУМА!!! ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
Как сделать подпись и вставлять фотографии...

lom.47 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
стук, ходовая


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Загорелся чек полного привода Джигит Трактористы 14 30.10.2019 22:59
Муфта полного привода NNA (г.в. от 2014) SYOrenburg Запчасти 14 09.03.2018 15:23
Муфта включения полного привода Кротов Серега Kyron 3 06.09.2017 20:30
Загорелся ABS и чек полного привода!! виктор 88 New Actyon 24 25.04.2017 22:07
Муфта переднего привода игорь 311 Сервис SsangYong 7 03.04.2015 21:00