Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon > Бортовой журнал Actyon

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2014, 00:52   #18
Манул
Участник
 
Аватар для Манул
 
Регистрация: 25.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 186
Манул Всё впереди
По умолчанию
Странный форум... Не дает свои же сообщения править. В общем тот скрип о котром я писал выше, я вылечил, Вылечил банально, обрызгал силиконом уплотнители багажника все, еще 2 эти резинки на крышке багажника, как их... Круглые такие )))) теперь тихо
__________________
New Actyon, 175л турбадизел, 4WD, AКПП, серый
Манул вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 00:57   #19
berber
Завсегдатай
 
Аватар для berber
 
Регистрация: 23.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 4,394
berber Школяр
По умолчанию
Автар, пишы есчо! Сообщения можно править в течении 5 минут, потом алес капут.
Солидарен со всем, что описано, про авто.
__________________
SY NA AWD TD2.0 АКП 149+26+6HP рыжий
на клубной карте №52
berber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 01:04   #20
Манул
Участник
 
Аватар для Манул
 
Регистрация: 25.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 186
Манул Всё впереди
По умолчанию
Ну, на то он и бортовой журнал. Буду дополнять по мере пробега или произошедших событий
__________________
New Actyon, 175л турбадизел, 4WD, AКПП, серый
Манул вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 00:01   #21
Манул
Участник
 
Аватар для Манул
 
Регистрация: 25.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 186
Манул Всё впереди
По умолчанию
Сегодня посмотрел на пробег и обалдел. 2500км позади. восторженный щенячий восторг позади, на смену новизне пришла обыденность. Постараюсь более объективно рассказать про авто, заодно задам пару вопросов завсегдатаям

1. Экплуатация в морозы + и -

+Вопреки всеобщему мнению, про холодный дизель я много раз запарился в машине, и ни разу не замерз, я не знаю, кто говорил что в дизеле холодно. У меня например когда включаешь температуру на максимум и обдув морды лица и ног автоматом включается циркуляция по салону. через 5 минут имеем горячий воздух и теплый салон. В моем случае, дискомфорт доставляют лишь ледяные кожаные сиденья, но опять же, включить попогрейку при выходе из машины, а при автозапуске, сядем в теплое кресло
Нужно ли греть дизель ? сколько людей, столько и мнений, скольких людей я не спрашивал. мнения разделились, я лично делаю так... Обороты падают до 900-800 я потихоньку качусь по двору, пока докатываюсь до выезда нагревается до 1 деления. Если я делаю неправильно, скажите что я издеваюсь над машиной и я ее буду честно греть как бензинку То что плохо заводится, ну лично у меня с момента покупки, заводится с пол оборота, всегда Заправляюсь на одном и том же брендовом газпроме, но тут снова вопрос А не зря ли ? Лукойл тут поблизости лишь один Хотя раз заводится и в -20 то по идее все хорошо


Минусы... Зимняя соляра дороже зараза Но минусы ли это ? Специально выделять не стал этот абзац

2. Полный привод или монопривод

У меня полный привод, хотя я не любитель куда либо залезть, но однажды, не найдя места где поставить свою красавицу, я забрался в сугроб и там остался, в смысле бросил якорь на ночь ))))) Причем я отчетливо заметил, что когда морда залезла и стала буксовать при попытке втащить заднюю часть туда-же включился задний мост и я залез. Кто-то говорит, да ну, был бы полный привод, пришлось бы откапывать дольше... Отчасти да, но на моно приводе ты и не подумаешь лезть в такие места, но тут уже личное дело каждого. Понимать что у тебя за машина, и что в "серьезные говны" лезть одному не стоит. Меня один раз вынули трактором, я понял, больше не лезу В остальном лично мое мнение, что AWD это скорее плюс чем минус, во всех смыслах.
Единственное что я не понял до сих пор, логику работы блокировок. Если ее не включать, гребут все 4, включаешь, гребет тоолько перед, для меня пока загадка. Но опять же, может кто из старожил прояснит


3 Динамика и управляемость


Если вы начитавшись отзывов про ограничение в 207 км/ч, посмотрели многочисленные видео, с положенным спидометром, вдохновились ? То этот автомобиль не для вас. Идите мимо, вы еще не наигрались в "гонЩека" и не доросли до этого автомобиля. Да он пуляет, да он мощный. Но это не тот автомобиль на котором можно и нужно ставить"Рекорд трека" немного не тот автомобиль, и я сейчас не про марку, я в целом про тип и класс авто. На светофоре, легко можно уйти в точку, оставив пердящих стритстракеров далеко позади... Нанеся им душевную травму...По крайней мере мои 175 лошадей дизеля это легко позволяют
почему травму ? Да потому что, некоторые путают его с китайцами. И только те кто ездит на китайце, знают что это не китаец. Да и дизель выдает всю подноготную данного авто. За мной в потоке пристраиваются ауди, туареги, гелик вчера по пятам шел. Для тех кто хоть что-то смыслит в авто шильдик D20T многое значит Но я повторюсь. не нужно ждать от него рекордов. прыть угасает ближе к 150. Я его разгонял до 190, но так, ради проверить. В остальном средняя крейсеркая скорость 90-130 по трассе. Надо больше ? См выше Управляется он хорошо. Электро усилитель тут сделан таким образом, что на парковке можно крутить его 1 пальцем, но стоит поехать, руль наливается тяжестью. Одно мне не ясно в алгоритме его работы, он тяжелеет с момента начала езды. И на паркинге первое время удивляла переменчивость усилий которые приходится прилагать, но это дело привычки. В остальном, руль на скорости тяжелый и информативный. Подвеска "ест" кочки на ура, но тут в отличии от однокласников, она более упругая. Ну и как следствие на маленькой скорости, кочки ощущаются очень даже.... Минус ли это ? Нет не думаю. Этим Корейцы победили валкость авто ,и придале полуспортивный характер управляемости. Нет валкости, которая присуща такому типу авто. Повторюсь в который раз я доволен как слон


4. Эргономика и салон

Вот тут однозначного мнения нет, да и я не буду говорить что хорошо а что плохо, расскажу лишь что есть и чего нет, а что можно было бы сделать чуть иначе, что лично для меня представляет дискомфорт.

1. Бардачки так называемые. Их только спереди 5 штук, причем закрывающихся, так что отделений для мелочевки вагон. Ну и один из 5 это отделение для очков сверху, удобно черт побери )))))) Один на панели сверху, один под климатом, один в подлокотнике еще и еще один в крышке подлокотника, ну и основной бардачок. Я кстати до сих пор не понял зачем там ниша внутри, в смысле в бардачке ? Если не знать что она там есть, ее и не видно даже что там прятать ?
Управление климатом и основными функциями автомобиля удобны более чем, крутилки понятны интуитивно датчики света и дождя.... Последний вызывает вопросы. Выключил нафиг В дверях кармашки для мелочей и 2 подстаканника соотв слева и справа. Мелочь а приятно, но не для наших дорог. Я дважды так кофе пролил. С тех пор, только те, что в центральной консоли перед подлокотником. Но если вы поставите бутылку минералки в ближний к селектору АКПП "стакан" она будет мешать переключать скорости. Хотяаа.... Минусом тоже не могу назвать, на то он и автомат. Поставил в D, кружку кофе в 1 руку телефон в другую и покатил Кнопки на руле переключают песенки в магнитоле, те что ниже переключают передачи, если коробка в ручном режиме, для этого есть еще джойстик на селекторе., но лично мне после лепестков на хонде удобнее кнопками, дело вкуса. Надоело жать на газ ? Справа круиз с памятью, последней скорости и эко режимом Сиденья регулируются в трех плоскостях, вплоть до поямничного подпора, задние кстати в том числе, их можно в оба конца разложить, и задрыхнуть как на диване Другими словами если сесть, и заклеить шильдик на руле, фиг кто поймет в каком он авто, все очень и очень достойно


Ну а теперь о минусах данного авто. Не может ведь быть все идеально правда ?

Во первых, назойливый скрип сзади при проезде крупных неровностей, я думал это сайленты, оказалось скрипит крышка багажника на кочках, по совету ОД, обрызгал уплотнители силиконом, тихо было 2 дня. Думаю как решать данную проблему на более длительный срок
Очень мягкие стекла. Я умудрился задним дворником поцарапать стекло... Как ? Да вот так, пока незамерзайка лилась, дворники задний сделал полный оборот по сухому стеклу в итоге царапина во все стекло Мелочь конечно но для меня проблема и обидно. В багажник нужно обязательно ставить сетку, иначе все летает по всему пространству, а так как тут он не отделен от салона вы все это будете слышать. Пластик в салоне так себе, на холодном салоне пытается греметь зараза, в общем и целом, я повторю то, что писал ранее, я пока ни о чем не пожалел. Найдите ка подобный авто такого размера по такой цене, с такими опциями с такой мощностью ,с дизелем, и по такой цене, очень достойно собранным и отлично смотрящися при этом не китайца. Найдете ли ?
__________________
New Actyon, 175л турбадизел, 4WD, AКПП, серый
Манул вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 00:10   #22
Влад-Саратов.
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: саратов
Сообщений: 5,865
Влад-Саратов. Отрок
По умолчанию
Пока ты получаешь первое деление на дизеле, на бензинке уже их три. В остальном красавчик ночью читать много букв тяжело, но тебе респект.
__________________
HAVAL F7, 2.0 turbo, 4WD. Платиновый неон.
Влад-Саратов. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 00:20   #23
berber
Завсегдатай
 
Аватар для berber
 
Регистрация: 23.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 4,394
berber Школяр
По умолчанию
К посту 20. Совет! (еле нашел, чего посоветовать ) в нише бардачка удобно укладывается мануал и сервисная книжка, ну и сопутствующие инструкции к сигналке, магнетоле и т.д. про полный привод и логику работы блокировок чень подробно и много в соответствующей теме, поиск рулит, без обид.
__________________
SY NA AWD TD2.0 АКП 149+26+6HP рыжий
на клубной карте №52
berber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 00:29   #24
Манул
Участник
 
Аватар для Манул
 
Регистрация: 25.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 186
Манул Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от berber Посмотреть сообщение
про полный привод и логику работы блокировок чень подробно и много в соответствующей теме, поиск рулит, без обид.
Засем ругаисся нашяльнике поиск поиском, раберусь. Я тут человек новый, звиняйте если что не так. Да и какие обиды ? Любому совету буду только рад. Почему так подробно ? да мне например при выборе авто очень не хватало подобного отзыва. Я надеюсь мой кому-то поможет. Я кучу обзоров просмотрел, дром излазил вдоль и поперек, перечитал кучу форумов ваш в том числе кстати
__________________
New Actyon, 175л турбадизел, 4WD, AКПП, серый
Манул вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 00:35   #25
berber
Завсегдатай
 
Аватар для berber
 
Регистрация: 23.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 4,394
berber Школяр
По умолчанию
Да все по уму! Тема про блокировки горячая была, там "руды" много, но "выплавить" полезное легко. http://syclub.ru/showthread.php?t=243 ещё и часть дваhttp://www.syclub.ru/showthread.php?...E8%E2%EE%E4%E0
__________________
SY NA AWD TD2.0 АКП 149+26+6HP рыжий
на клубной карте №52
berber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 20:23   #26
berber
Завсегдатай
 
Аватар для berber
 
Регистрация: 23.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 4,394
berber Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от berber Посмотреть сообщение
К посту 20. Совет! (еле нашел, чего посоветовать ) в нише бардачка удобно укладывается мануал и сервисная книжка, ну и сопутствующие инструкции к сигналке, магнетоле и т.д. про полный привод и логику работы блокировок чень подробно и много в соответствующей теме, поиск рулит, без обид.
Посыпаю голову пеплом! Фигню спорол, перепутал со служебным авто. В то отделение бардачка, о котором речь, не войдет, то что я перечислил. У меня там любимые диски МР3.
__________________
SY NA AWD TD2.0 АКП 149+26+6HP рыжий
на клубной карте №52
berber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 00:15   #27
Манул
Участник
 
Аватар для Манул
 
Регистрация: 25.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 186
Манул Всё впереди
По умолчанию
Сегодня снова так получилось что пришлось ехать очень далеко, по факту, за день пробег 600км, это маршрут туда и обратно. Чтобы не выбиваться из стиля всего журнала, снова опишу плюсы и минусы данного авто, в плане дальних поездок черт знает куда с черти какими дорогами


В общем сварил я себе кофе, налил в термо кружку и погнали, впереди было порядка 600 км, на М4 выкатили бодро, какой-то старенький фольксваген моргнул мне фарами типа уйди. Я думаю, ща я те моргну, злыдня в итоге он потерялся в зеркалах


+ Опять повторюсь про динамику данного автомобиля. Уверенно едет на любых скоростях, по М4 ехал обгоняя все что движется, потом мне надоело, сбросил скорость до 110 включил круиз, но, до тех пор, пока меня не обогнал такой же как у меня, но с бензиновым движком и на моноприводе Те кто видел наши шашки, простите Едет достойно.



+ Подвеска

Спустя 300 километров пришлось съехать с обжитой М4, в такие ^$%^#$^$#^ !!!!. Дорогой я это не назову. При съезде слышал работу подвески, как она ухабисто ухала и шлепанье моих 17-х колес по асфальту. В салоне тишь да гладь.... Кузов как говорится мерно покачивался кроме моих матов, и сожаления о том что мне жаль машину, идет ровно, на ура сглатывая все неровности. Когда мне надоел слалом между ямами, я свернул в поля, да-да, в заснеженую обочину, в которой снега на пол колеса глубины. и трясти перестало.... Обочина реально оказалась ровнее.... Я никогда не забуду взгляды ненависти, водителей пузотерок, когда я раскидывая снег, ехал по сути по снегу непаханному параллельно дороге, и не подпрыгивал, обгоняя их, когда они еле ползли, рискуя в каждой кочке, остаться навсегда


Круто да ? Да вот не так все гладко как хотелось бы

- Аэродинамика. За то время пока я ехал я трижды протирал стекла и зеркала, я не думал что они тут будут уделываться как на Хонде. Я не знаю чем думали инженеры, но с лобовухи летит все на боковые стекла, вся грязь. У меня дефлекторы мне пофигу, но если едешь далеко, стекла уделываются грязью в 0

+ Обзорность
У меня есть джип джип... я персона вип вип Зато, за счет высоко сижу далеко гляжу, даже с загаженными грязью окнами и зеркалами, я продолжал ехать. я ВСЁ видел, сам поразился. Я остановился только когда стекло стало матовое от грязи


Посмотрел на радиатор и ужаснулся, весь в грязи, следующим шагом сетка, так или иначе, защита другими словами.

+ Салон и сиденья

К концу 600 километрового пробега у меня откровенно начала ныть спина. Минусы ли это ? Ну если учесть общую грязь на трассе, нулевой обзор и то, что я сидел вплотную к рулю все время то да, но, я дёрнул пару ручек слева от кресла, включил круиз, откинулся на спинку и все прошло Не сразу, но прошло. Так что для длительного пробега, пойдет главное не утыкатья носом в стекло лобовое.


- Скрипы которые раздражают

Меня дико раздражает скрип крышки багажника на неровностях. по совету ОД обрызгал силиконом, хватило на 2 дня, сейчас снова скрипит. Начинает поскрипывать обшивка салона, в частности стойки. Буду думаю проклеивать. болячки, но бесят, особенно после моей Хонды


В целом, я повторюсь в который раз. Я ни о чем не жалею, А болячки ? ну.... Будем лечить. Всем Бобра
__________________
New Actyon, 175л турбадизел, 4WD, AКПП, серый
Манул вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 22:04   #28
Манул
Участник
 
Аватар для Манул
 
Регистрация: 25.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 186
Манул Всё впереди
По умолчанию
Сделал 2 видео. Первое небольшой обзор интерьера авто, в отличии от автотестов, честный

Второе видео, работа полного привода в городе, звук дизеля и разгон до сотки, в неспешном режиме, ну если тапок вдавить на половину. В пол не давил еще ни разу.

Первое видео


Второе видео

__________________
New Actyon, 175л турбадизел, 4WD, AКПП, серый
Манул вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 22:05   #29
Манул
Участник
 
Аватар для Манул
 
Регистрация: 25.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 186
Манул Всё впереди
По умолчанию
Сделал 2 видео. Первое небольшой обзор интерьера авто, в отличии от автотестов, честный

Второе видео, работа полного привода в городе, звук дизеля и разгон до сотки, в неспешном режиме, ну если тапок вдавить на половину. В пол не давил еще ни разу.

Первое видео

http://youtu.be/D8Z0T8wxUDA
Второе видео

http://youtu.be/brea7-oaFek
__________________
New Actyon, 175л турбадизел, 4WD, AКПП, серый
Манул вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 22:09   #30
lom.47
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для lom.47
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: 47 Region, the city of Military Glory.
Сообщений: 20,217
lom.47 Студентlom.47 Студент
По умолчанию
Первое видео


Второе видео
__________________
쌍용 New Actyon, G20DF, 149 л.с., АКПП, FWD limited, Space Black
"В детстве был благовоспитанным мальчиком, но начал играть в орлянку,
связался с пиратами, купил New Actyon и покатился... "


ПРАВИЛА ФОРУМА!!! ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
Как сделать подпись и вставлять фотографии...

lom.47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 22:27   #31
Влад-Саратов.
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: саратов
Сообщений: 5,865
Влад-Саратов. Отрок
По умолчанию
Манул, а ты как хотел. Ты в сугробе даешь газу и естественно включается задний помошник. Если ехать спокойно,то заноса не будет, а если наваливать в повороте на скользкой поверхности, то на переднем приводе будет снос передка, на полном задка.
__________________
HAVAL F7, 2.0 turbo, 4WD. Платиновый неон.
Влад-Саратов. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 22:36   #32
Манул
Участник
 
Аватар для Манул
 
Регистрация: 25.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 186
Манул Всё впереди
По умолчанию
lom.47

Спасибо
Влад-Саратов

В видео я явно сказал что на скорости при пробуксовке он подключает задний привод. Если я идиот и не понимаю его, объясните. Во всяком случае, надеюсь информативно и поможет кому
__________________
New Actyon, 175л турбадизел, 4WD, AКПП, серый
Манул вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 22:47   #33
Влад-Саратов.
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: саратов
Сообщений: 5,865
Влад-Саратов. Отрок
По умолчанию
Алгоритм работает так: как только какое либо из передних колес воспроизводит пробуксовку, то автоматически включается задний привод. В чем вопрос,я не пойму? Он не должен это делать?
__________________
HAVAL F7, 2.0 turbo, 4WD. Платиновый неон.
Влад-Саратов. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 23:06   #34
Манул
Участник
 
Аватар для Манул
 
Регистрация: 25.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 186
Манул Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Влад-Саратов. Посмотреть сообщение
Алгоритм работает так: как только какое либо из передних колес воспроизводит пробуксовку, то автоматически включается задний привод. В чем вопрос,я не пойму? Он не должен это делать?
Нет не должен, в моем понимании не должен. Я не знаю, могу ошибаться, я на полном приводе ездил только на наших машинах и на Паджеро, но врубающийся задний привод на скорости не есть хорошо. Опять же, не для спора ради, делалось видео ) А для информативности, которых лично мне не хватало при выборе авто
__________________
New Actyon, 175л турбадизел, 4WD, AКПП, серый
Манул вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход