Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > Kyron

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.08.2012, 12:37   #1
stranger
Новичок
 
Регистрация: 01.06.2012
Адрес: Норильск
Сообщений: 8
stranger Школяр
По умолчанию Автосигнализация
Всем привет!
Есть в наличии сигнализация SCHER-KHAN MAGICAR 7, обходчик иммобилайзера, авто DJ Kyron M200XDI. Город у нас маленький, электрики на СТО имеются, но руки у них растут как я уже неоднократно убедился из Ж...подобных автомобилей в городе штук 20....все знакомые кто ставил сигналки на наших сто до сих пор плюются и маются...Может кто ставил данную сигналку самостоятельно ????.....желательно естественно с фото...можно на мыло...... support_nord@mail.ru Заранее Спасибо...
stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 17:59   #2
Скрипка
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.04.2012
Сообщений: 4,334
Скрипка Школяр
По умолчанию
Сразу отвечу-я,допустим,Скрипка,преспокойно пароль твоей сигналки скачаю граббером и угоню твою лайбу...Но вопрос-это МНЕ нужно?Пока наш Кайрон не угоняемый,да и зачем,когда Х5 на разборке окупит год работы целой бригады угонщиков?Иммобилайзер у нас штатный замечательный -и не забивай голову.Любые сигналки-повторю-любые сигналки вспарываются,вопрос только во времени-какие за пять мин.,какие за полчаса.От пионеров всегда спасет рядовой корейский иммом.Удачи
__________________
New Actyon D20DTF (181) M/T 4WD
Скрипка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 06:28   #3
stranger
Новичок
 
Регистрация: 01.06.2012
Адрес: Норильск
Сообщений: 8
stranger Школяр
По умолчанию
Сигналку хочу поставить по большей степени не для охраны, а для удаленного запуска,... прогрева по таймеру.... (среда обитания у нас жесткая зимой -35 средняя) и сработку по удару...Стояла машина под окном, какой то хрен стукнул бампер задний и смылся (ну может и постоял пару минут подождал пока хозяин объявиться), но я то спал...штатная - на удар не срабатывает..при покупке сигналки предоставили схему подключения на Action...но что то я не очень то нашел при разборке панели под приборной панелью Kyron фишек указанных на фото в схеме...может не там смотрел....
stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 08:22   #4
liharly
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для liharly
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Железногорск-Илимский
Сообщений: 2,300
liharly Школяр
Отправить сообщение для liharly с помощью ICQ
По умолчанию
Скорее всего не там смотрел, эл.схема кайрона и актиона почти одинаковая.
Я конешно поддерживаю "Скрипку", но, есть одно но: в тех условиях где мы живем автозапуска и датчика удара нехватает. Сам тоже озабочен выбором сигналки , т.к. надоело в - 35 на улицу ночами бегать и прогревать машину, хорошо когда - 40 можно вообще не глушить. Склоняюсь к старлайну.
__________________
Чёрный Actyon Sports 2008 EVRO-4, 38RUS 7
Алтай 2013
Монголия 2017
Подвеска перед Koni Sports, зад RD5081, КUMHO KL 71 265/75/16, Боди лифт 40мм., теперь МКПП
Ник liharly зарегестрирован
СПРАВОЧНАЯ
liharly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 13:16   #5
stranger
Новичок
 
Регистрация: 01.06.2012
Адрес: Норильск
Сообщений: 8
stranger Школяр
По умолчанию
В инструкции по установке (при покупке дали инструкцию и схему подключения на Action)., там указывают на блок ВСМ где и находятся все фишки с проводами куда надо цеплять сигналку.....что за блок такой не пойму....в инструкциях по авто такого нет, разбирал панель смотрел по картинкам из инструкции по установке так и не нашел ни чего похожего...Может они имели ввиду блок предохранителей (обратная его сторона с фишками подключения) что стоит на левой водительской стороне..???? Да и в SCHER-KHAN MAGICAR 7 есть запуск по таймеру и температуре..
stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 14:52   #6
Cinemator
Новичок
 
Аватар для Cinemator
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 52
Cinemator Школяр
По умолчанию
BCM, судя по расшифровке аббревиатур от Lunatic в "Инженерке", это "Body Control Module" - модуль управления "телом"(кузовом).
Cinemator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 15:08   #7
Cinemator
Новичок
 
Аватар для Cinemator
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 52
Cinemator Школяр
По умолчанию
Виноват, в "Справочной", а не в "Инженерке".
Cinemator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 06:35   #8
stranger
Новичок
 
Регистрация: 01.06.2012
Адрес: Норильск
Сообщений: 8
stranger Школяр
По умолчанию
Все инструкции и мануалы скачал с этого сайта и с инета ...ну нет там такого блока BCM есть блок "STICS" -блок управления опциями..возможно что это оно и есть...
stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 08:27   #9
liharly
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для liharly
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Железногорск-Илимский
Сообщений: 2,300
liharly Школяр
Отправить сообщение для liharly с помощью ICQ
По умолчанию
с левой стороны в низу где распологается стопа левой ноги вскрывай обшивку(пластиковый кожух)там увидешь кучу проводов, из них выбирай те что идут в верх к небольшому блоку. Больше пока сказать не могу, возможно только после 10 сентября.
P.S. если не имеешь представления что значит 30, 31, 35, 85 и т.д., а также отсутсвует "мурзилка" по кайрону -лучше не лезть.
__________________
Чёрный Actyon Sports 2008 EVRO-4, 38RUS 7
Алтай 2013
Монголия 2017
Подвеска перед Koni Sports, зад RD5081, КUMHO KL 71 265/75/16, Боди лифт 40мм., теперь МКПП
Ник liharly зарегестрирован
СПРАВОЧНАЯ

Последний раз редактировалось liharly; 30.08.2012 в 08:31.
liharly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 11:58   #10
stranger
Новичок
 
Регистрация: 01.06.2012
Адрес: Норильск
Сообщений: 8
stranger Школяр
По умолчанию
списался с техниками фирмы по сигналке....подтвердили мои догадки....
.....Здравствуйте, да это блок STICS.....
С уважением, Левушкин Владимир инженер-консультант МЕГА-Ф Москва
Тел.: +7(495)649-7173 доб. 169
по опросу автолюбителей...сигналки от фирмы старлайн рулят...жаль ранее не интересовался данной темой, а купил из - за дистанционных опций SCHER-KHAN...
stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 17:08   #11
Дмитрич
Новичок
 
Аватар для Дмитрич
 
Регистрация: 24.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 43
Дмитрич Школяр
По умолчанию
вебасто надо ставить и забыть о всех проблемах с холодом в машине. всегда тепло когда заводишь когда садишься, когда едешь. и на угоняемость не влияет.
Дмитрич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 06:29   #12
stranger
Новичок
 
Регистрация: 01.06.2012
Адрес: Норильск
Сообщений: 8
stranger Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Дмитрич Посмотреть сообщение
вебасто надо ставить и забыть о всех проблемах с холодом в машине. всегда тепло когда заводишь когда садишься, когда едешь. и на угоняемость не влияет.
Я вообщем так и хотел...да вот проблемку подкинули, машинка стоит под окном, я на 5 этаже, утром как обычно, завожу машинку, обхожу ее кругом осматриваю и что вижу, какой то козел въехал мне в бампер (трещина и сколы краски в месте удара), была бы сигналка - сработала БББ, а так штатная тихо посапывала как и я в постеле..., а козел может и постоял в оцепенении пару минут и смылся...так вот и подумаешь нужна сигналка или нет...
stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 11:27   #13
Alex_Jet
Участник
 
Аватар для Alex_Jet
 
Регистрация: 02.07.2012
Адрес: Томск
Сообщений: 154
Alex_Jet Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от stranger Посмотреть сообщение
Я вообщем так и хотел...да вот проблемку подкинули, машинка стоит под окном, я на 5 этаже, утром как обычно, завожу машинку, обхожу ее кругом осматриваю и что вижу, какой то козел въехал мне в бампер (трещина и сколы краски в месте удара), была бы сигналка - сработала БББ, а так штатная тихо посапывала как и я в постеле..., а козел может и постоял в оцепенении пару минут и смылся...так вот и подумаешь нужна сигналка или нет...
Именно для такой ситуации я поставил самую обычную диалоговую Starline - полностью продублировала функции штатной сигнализации+обратная связь+датчик удара и датчик наклона+дистанционный запуск, например подогревателя. А для тепла в машине хочу Вебасту и подобный подогреватель.
__________________
Белый SsangYong Actyon G20D 2WD 6MT Original (C2G2M01)
Alex_Jet вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход