Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon > Бортовой журнал Actyon

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2014, 23:08   #35
Влад-Саратов.
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: саратов
Сообщений: 5,865
Влад-Саратов. Отрок
По умолчанию
Полный привод отрабатывает только на скорости до 40км/ч, свыше этого-отключается, не работает. Проверяй еще раз.
__________________
HAVAL F7, 2.0 turbo, 4WD. Платиновый неон.
Влад-Саратов. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 01:16   #36
berber
Завсегдатай
 
Аватар для berber
 
Регистрация: 23.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 4,394
berber Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Влад-Саратов. Посмотреть сообщение
Полный привод отрабатывает только на скорости до 40км/ч, свыше этого-отключается, не работает. Проверяй еще раз.
В тютельку! На видео скорость явно меньше 40, потому и включается, надо привыкать...
__________________
SY NA AWD TD2.0 АКП 149+26+6HP рыжий
на клубной карте №52
berber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 16:34   #37
Alik
Новичок
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 24
Alik Школяр
По умолчанию
Манул
У меня за полтора года эксплуатации те-же вопросы.(климат , AWD) и отличные эмоции от владения данным авто
Работа климата . По какому алгоритму он работает только он знает . особенно пока двигатель не прогреется до рабочей температуры
Включение полного привода? на обледенелый бордюр заехать с места не могу. перед буксует зад молчит . Откат на 20 см от препятствия решает вопросы сразу.
Очень хороший журнал
__________________
New Actyon, Korando D20T, 175 л.с., АКПП, 4WD
Alik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 21:36   #38
Манул
Участник
 
Аватар для Манул
 
Регистрация: 25.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 186
Манул Всё впереди
По умолчанию
В общем сделал полноценное видео с обзором, может пригодится кому, и видео с поездки в "поля"
Блин не получается видео с ютуба нормально вставлять. Пока первую ссыль кину, на сам обзор, позже на покатушки по снегам

http://youtu.be/_udWvfQmLUk
__________________
New Actyon, 175л турбадизел, 4WD, AКПП, серый
Манул вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 21:45   #39
lom.47
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для lom.47
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: 47 Region, the city of Military Glory.
Сообщений: 20,293
lom.47 Студентlom.47 Студент
По умолчанию
__________________
쌍용 New Actyon, G20DF, 149 л.с., АКПП, FWD limited, Space Black
"В детстве был благовоспитанным мальчиком, но начал играть в орлянку,
связался с пиратами, купил New Actyon и покатился... "


ПРАВИЛА ФОРУМА!!! ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
Как сделать подпись и вставлять фотографии...

lom.47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 21:54   #40
Манул
Участник
 
Аватар для Манул
 
Регистрация: 25.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 186
Манул Всё впереди
По умолчанию
Не совсем понял к чему вчерашнее видео ты вставил, вот поездка в поля http://youtu.be/EdNjxd-d-z4. Кстати сам обзор авто на 50 минут
__________________
New Actyon, 175л турбадизел, 4WD, AКПП, серый
Манул вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 00:32   #41
Манул
Участник
 
Аватар для Манул
 
Регистрация: 25.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 186
Манул Всё впереди
По умолчанию
пояснения к бездорожью http://youtu.be/BxyCZZnB6p0
__________________
New Actyon, 175л турбадизел, 4WD, AКПП, серый
Манул вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 00:45   #42
berber
Завсегдатай
 
Аватар для berber
 
Регистрация: 23.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 4,394
berber Школяр
По умолчанию
Плохо скрываемое наслаждение автомобилем... Так и должно быть! (Пожелание).
__________________
SY NA AWD TD2.0 АКП 149+26+6HP рыжий
на клубной карте №52
berber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 21:36   #43
Манул
Участник
 
Аватар для Манул
 
Регистрация: 25.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 186
Манул Всё впереди
По умолчанию
Всем снова прювейт

Пробег почти 9000, как летят километры....

Расскажу про то уже сделано, что планирую сделать, ну и про проблемы и радости выявленные в процессе эксплуатации.

+ Опять отмечу динамику, сегодня жег резину на 170 по платному участку М4 Дон. По совету старожилов дал прос..ся движку, чтоб сажевик продуло. Подхват турбины уже не так заметен, пообвыкся )))) Только легкий присвист и гул нп 3000 напоминает что оно таки там есть и по прежнему исправно дует На такой скорости ехать можно, но не нужно. В остальном по прежнему крейсерская 100-120. Валкость имеет место быть и напоминает какбэ.. Э.... Друг ты уже не на Хонде, так что полегче там

- Непонятные звуки в подвеске. Они то есть то их нет. Были морозы, что-то там стучало впереди заставляя беспокоиться. Щас тепло, и куда что делось, на форуме масса тем на счет этого, вариантов вагон и тележка. Раз оно пропало, пока не запариваюсь, ездит и ездит, но тем не менее, что-то там есть, причем у всех


+ высоко сижу далеко гляжу и огромные зеркала в которые все видно, но тем не менее на повороте стойка перекрывает обзор, надо привыкать


- Я не знаю минус ли это, или у всех джипообразных машин аэродинамика и колесные арки сделаны таким образом, что при проезде луж, все гумно летит в решетку радиатора и на лобовое стекло если лужа глубокая. Засирается движок и капот, Жаль.... да и при таком раскладе гидроудар схватить можно на раз два. Я всегда притормаживал перед лужами дабы не обдать соседей по потоку, но тут вообще почти стал сбрасывать скорость до минимально возможной


- Звук ремней безопасности, орет собака не прекращая, я сегодня уже припарковался, вышел из машины, вынул ключ, и разгружал сумки из багажника, а оно всё... Пристенииись, ну пристегнииись....... И пофигу, что я уже выполз, ключи унес и машина на турботаймере работает Я всегда езжу пристегнутым, я не о том что оно мешает, просто когда едешь по двору, напрягает, и если так проехать оно не замолкает даже после остановки. см выше

+ Дорогу держит хорошо, руль наливается тяжестью ЭУР, хорош, во всех смыслах. Машину на скорости ощущаешь интуитивно

Что уже сделал...
Замена масла в коробке и движке с заменой фильтра (Рекомендация ОД)
Замена щеток лобового стекла (дважды) об этом ниже
Замена салонного фильтра
Куплен воздушный фильтр, пока не ставил, об этом ниже

Затраты за весь пробег

Замена масел у ОД 7500
Щетки 1100 один раз и 270 второй раз
Салонный фильтр по моему рублей 400
Воздушный не помню, по моему тоже около 400

Итого : 9680

- Купил сегодня воздушный фильтр, думал поставлю. А вот фиг тебе, сказал мой автомобиль Отщелкнул три защелки, я крышку то тянуть, а там фиг.. И тут я увидел болт, который дополнительно фиксирует крышку. Возник резонный вопрос, а нафига ? Всегда на всех машинах были тупо защелки. Что за тайна за семью замками такая ? Ну да ладно. На вопрос зачем, я отвечу сразу, у меня на Хонде было ТО плановое раз в 15К, но по советам, я расходники также менял раз в 5к примерно. Так что соберетесь поставить, готовьте отвертку, без нее не судьба

Щетки, из за того что машина одного года а продана только в этом, растрескаласьт видать резина, плохо чистили я писал об этом, полосили нещадно, поехал в Кэмп и купил бескаркасный Бош... Бош.... Купил и .....шь Там же на паркинге, сменил, чистят, не полосят. проехал по трассе, понял что левая щетка оставляет кусок в центре стекла, и в левом углу, покатался я так, стало напрягать. Сегодня заехал снова, и купил обычные каркасные щетки, за 270 р пара, и вот оно счастье, HD обзор


Усиленно ищу сетку, на решетку радиатора и нижнюю часть, для защиты радиатора. Нету в наличии. пичаль беда. Будем искать.

Масло сменил по той же причине, по простою автомобиля.

На этом пока все, всем Бобра
__________________
New Actyon, 175л турбадизел, 4WD, AКПП, серый
Манул вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 22:26   #44
ka3ak555
Новичок
 
Регистрация: 20.11.2013
Адрес: Кореновск
Сообщений: 98
ka3ak555 Всё впереди
По умолчанию
Отвёртка в комплекте)))
ka3ak555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 22:49   #45
Манул
Участник
 
Аватар для Манул
 
Регистрация: 25.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 186
Манул Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от ka3ak555 Посмотреть сообщение
Отвёртка в комплекте)))
Ну надо поискать, у меня все в целофане до сих пор ))))) не разбирал там еще что где
__________________
New Actyon, 175л турбадизел, 4WD, AКПП, серый
Манул вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 00:12   #46
КОРЖ
Участник
 
Аватар для КОРЖ
 
Регистрация: 11.12.2013
Адрес: 50rus
Сообщений: 108
КОРЖ Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Манул Посмотреть сообщение
- Звук ремней безопасности, орет собака не прекращая.
возможно уже видел, может нет.
под сидением есть несколько шлейфов, тонкий чёрный отвечает за звук ремня безопасности, просто размыкаешь контакт и всё норм
__________________
Actyon, бензин, АКПП, 2WD, чёрный
КОРЖ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 12:50   #47
stas71
Участник
 
Аватар для stas71
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Оренбург
Сообщений: 148
stas71 Школяр
По умолчанию
КОРЖ "просто размыкаешь контакт и всё норм". А не повлияет ли данная "операция" на действие Подушки безопастности?
__________________
New Actyon 2.0D 149л.с. МКПП 4WD (N2R4M01),темно-серый
stas71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 14:31   #48
Манул
Участник
 
Аватар для Манул
 
Регистрация: 25.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 186
Манул Всё впереди
По умолчанию
Согласен с вопросом.... Я так полагаю что...Один от системы подогрева сидений, второй связан с подушками безопасности, а третий (самый слабый, двухжильный) идет на прерыватель в замке ремня безопасности. Его то видимо и предлагается отсоединить.. но! Ремни то с преднатяжителями. Я думаю это напрямую на подушки повлияет! Я всегда езжу пристегнутый, вопрос не о том как его заткнуть при езде.

По-моему он должен "пищать"
только когда я еду непристегнутый, а не когда я отстегиваюсь и выхожу из авто.
При этом совершенно не важно заведен или не заведен двигатель.

Получается, приехал, заглушил движок, отстегнулся и слушай сиди...
__________________
New Actyon, 175л турбадизел, 4WD, AКПП, серый
Манул вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 18:03   #49
КОРЖ
Участник
 
Аватар для КОРЖ
 
Регистрация: 11.12.2013
Адрес: 50rus
Сообщений: 108
КОРЖ Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от stas71 Посмотреть сообщение
КОРЖ "просто размыкаешь контакт и всё норм". А не повлияет ли данная "операция" на действие Подушки безопастности?
Тьфу, тьфу, тьфу проверить возможности не было.
А как простите он должен повлиять, подушка срабатывает при ударе, то есть разряд или импульс на неё должен быть направлен, где взаимосвязь с ремнями?
+ я по форду помню, у нас многие отключали пассажирскую подушку, так как ездили одни, а в случае не дай бог чего срабатывали две. (правда Фёдор пищал только на водителя).
__________________
Actyon, бензин, АКПП, 2WD, чёрный
КОРЖ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 18:05   #50
Манул
Участник
 
Аватар для Манул
 
Регистрация: 25.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 186
Манул Всё впереди
По умолчанию
А с ремнями связь самая прямая. Если электроника решит что ремни не пристегнуты, то подушки тупо не сработают
__________________
New Actyon, 175л турбадизел, 4WD, AКПП, серый
Манул вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 00:02   #51
Манул
Участник
 
Аватар для Манул
 
Регистрация: 25.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 186
Манул Всё впереди
По умолчанию
Что-то стал напрягать данный автомобиль!

1.Вчера был у ОД, стуки в подвеске спереди, оказывается особенность подвески. От оно че Михалыч... От оно чё Разорался там как потерпевший, сказали будут думать. По факту, диагностика не показала ничего, подвеска в порядке. все в идеале

2. Скрип задней крышки багажника реально задрал Я каждые 2 дня пока греется движок опрыскиваю резинки силиконом. Блин, обидно, не знаю пока другого решения. И это в машине за 1,2 миллиона ???

3. Над левым ухом живет сверчок, где ? Пока не могу выявить, по ощущениям где-то в районе ремня. Сверчит на музыке и на всех кочках.

4. Сегодня попытался резко вырулить из потока на ТТК, я жму газ в ПОЛ!!!! мать перемать, а толку ? Как катился так и качусь... в итоге словил маты.... Потом выстрелил и оттормозился, бл.... заколебало, это турбояма или что ???? Не едет а потом резко едет када уже не надо.
Непонятны мне режимы коробки. вообще никак.

5. Коробка пиннается. На торможении, ощущения всегда, как будто колодки схватили и потом отпустили.....WTF ????? На разгоне тык тык тык.... думал коробке капец... проехал 2 км, переключения ровные..... Че это было ????

6. Динамика оно то стреляет, то еле едет, поеду на ТО задам вопросы ОД. Я стал бояться эту машинку, за непредсказуемость.... Уж простите
__________________
New Actyon, 175л турбадизел, 4WD, AКПП, серый
Манул вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход