Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon > Телематика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.01.2014, 19:01   #35
D505
Завсегдатай
 
Аватар для D505
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Сосновый Бор, ЛО
Сообщений: 1,309
D505 Школяр
По умолчанию
я серьезно про планшет, альтернативы нет
__________________
NA Luxury 09/11, 175hp, AWD, АКПП, ТО-7 позади
D505 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 22:31   #36
YuriY
Местный житель
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 902
YuriY Школяр
По умолчанию
Давненько не заходил.

Альтернатива есть:
http://www.handtec.co.uk/parrot-asteroid-smart.html

Натуральный европеец не сильно дороже этих китайцев - 21 тыр из европы или можно за 18 из штатов взять.

У друга предыдущая модель, с маленьким экраном не тач. Доволен как слон.
Связывается все со всем, инет берет с телефона или свистка, может и на телефон раздавать. Полное распознавание голоса - говоришь, позвони Чугункину, а он тебе - "на домашний или на мобильный" - ты ему " на домашний" и он звонит. Или говоришь ему "запусти восьмой трек с альбома Найтвиша" и он запускает. Или "включи радио Маяк".
Звук потрясный, камера работает, торк работает, после рута все навигации работают.

Себе буду брать, как подешевеет чуток. Друг брал однодиновую за 17 тыр, а сейчас они спустя 2 года по 8 тыр уже продаются. Подожду как эта будет пятнашку и возьму.

п.с. там же универсальный адаптер руля для него.
YuriY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 23:06   #37
NorthSpirit
Завсегдатай
 
Аватар для NorthSpirit
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,326
NorthSpirit Школяр
По умолчанию
Меня смущает в этой магнитоле следующее:
Снимок.JPG


Встроенная память, исходя из сриншота составляет всего 252Мб, а вовсе не 4 гига как заявлено.
Что думаете?

PS: Здесь такая же история...
NorthSpirit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 01:41   #38
D505
Завсегдатай
 
Аватар для D505
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Сосновый Бор, ЛО
Сообщений: 1,309
D505 Школяр
По умолчанию
думаю что если на пару скринов ниже во 2й ссылке спуститься, там где диаграмма про память, то в сумме с ОЗУ около 4Гб и будет...
__________________
NA Luxury 09/11, 175hp, AWD, АКПП, ТО-7 позади
D505 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 03:13   #39
NorthSpirit
Завсегдатай
 
Аватар для NorthSpirit
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,326
NorthSpirit Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от D505 Посмотреть сообщение
думаю что если на пару скринов ниже во 2й ссылке спуститься, там где диаграмма про память, то в сумме с ОЗУ около 4Гб и будет...
Там расклад такой:
Оперативной памяти 814Мб, чуть меньше чем заявленный гигабайт
Внутренний накопитель 252Мб, что дохрена меньше чем заявленные 4 гига.
Внешний накопитель (SDшка) 2,58Гб

Не выходит каменный цветок...
NorthSpirit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 03:27   #40
SasGr
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,115
SasGr Школяр
По умолчанию
Не совсем так. 4 гига на прошивку, программы и пользовательские данные. У меня из 4х гигов доступно только 1.5. На программы у меня свободно около 300. Поэтому если ставить все на системную память, то она быстро забивается.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+, Webasto
SasGr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 12:37   #41
NorthSpirit
Завсегдатай
 
Аватар для NorthSpirit
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,326
NorthSpirit Школяр
По умолчанию
Да уж, сплошное кидалово. Даже если прошивка ест эту же память, то гига 3 из 4 остаться должно как минимум. На андроиде, даже если ставить все программы на внешнюю память, внутренняя тоже потихоньку забивается.
NorthSpirit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 13:33   #42
SasGr
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,115
SasGr Школяр
По умолчанию
Кидалово везде :-) ведь и в флешке мегабайт не равен 2 в какой-то степени . Уже не 4 гига, а меньше. Плюс что то забирает файловая система . Затем сколько то забирает прошивка. При этом имеется в имей магнитоле функций восстановления прошивки. Следовательно возможно имеется еще где-то копия всего. Менеджер памяти пишет 1.8 гига, но на 500 мег чего то поставлено.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+, Webasto
SasGr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 19:14   #43
ixzift
Новичок
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: Казань
Сообщений: 48
ixzift Всё впереди
По умолчанию
Прошу совета. Кто что думает/знает об этом комбайне: http://www.car4g.ru/node/315
Объем озу, к сожалению, не заявлен, зато имеется поддержка 3g и lte. Прайс - около 20000р. Что скажете?
ixzift вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 00:59   #44
serg1476
Завсегдатай
 
Аватар для serg1476
 
Регистрация: 09.07.2011
Адрес: Россия м.о.Мытищи
Сообщений: 2,911
serg1476 Школяр
По умолчанию
С из Китая обойдётся в 2 раза дешевле.
Приёмник ужасен, отвратительно ловит. правда у меня чуть другая модель.
Залезь на 4PDA там узнаешь о нём всё, даже адрес изготовителя на котором и сможешь при желании заказать в два раза дешевле чем брать тут.
__________________
NA Дт 200л\с 400н\м передний МКПП Минималка-серый
serg1476 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 13:29   #45
Demosfen
Новичок
 
Регистрация: 02.01.2014
Адрес: Уфа
Сообщений: 25
Demosfen Всё впереди
Отправить сообщение для Demosfen с помощью ICQ Отправить сообщение для Demosfen с помощью Skype™
По умолчанию
Я из Китая заказал вот такую.
Радио и ТВ мне нафик не сдались. Нужно нормальное воспроизведение MP3, навигация. Плюс запуск Dash Command или Torque.

На счет оперативки. У всех SoC часть памяти отъедает встроенная графика. Поэтому из заявленного гига, на подобных устройствах, сразу можете смело вычитать 128-256 метров.
По поводу магнитол с отсоединяемым планшетом. Тоже изначально такую хотел, но по отзывам, на наших кочках планшет частенько отстреливается. Да и планшет там чахленький. Мой выбор - монолитная конструкция с дизайном под панель авто.
Demosfen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 15:28   #46
D505
Завсегдатай
 
Аватар для D505
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Сосновый Бор, ЛО
Сообщений: 1,309
D505 Школяр
По умолчанию
торк под вай-фаем или как? там на скринах, как и на всех других мафонах, где положено быть кнопке bluetooth - ее и нет под wi-fi
__________________
NA Luxury 09/11, 175hp, AWD, АКПП, ТО-7 позади
D505 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 15:41   #47
SasGr
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,115
SasGr Школяр
По умолчанию
Странная какая-то (с моей точки зрения) магнитола. Интересно, ЮСБ к кому относятся: к андроиду или винде?
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+, Webasto
SasGr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 16:35   #48
Demosfen
Новичок
 
Регистрация: 02.01.2014
Адрес: Уфа
Сообщений: 25
Demosfen Всё впереди
Отправить сообщение для Demosfen с помощью ICQ Отправить сообщение для Demosfen с помощью Skype™
По умолчанию
Судя по отзывам на форумах типа 4pna и 4pda эта магнитолка на платформе S150, т.е. по сути дела S100, из которой выдернули навигационную часть на винде и воткнули комп на Alwinner A10. У него есть два выхода USB - один хостовый, второй - slave. Через один можно подключать флешки и bluetooth-свистки. У других продаванов на некоторых фотках есть еще один USB, который выходит из дырки над разъемом антенны GPS (при том в пределах одного лота есть фото как с ним, так и без). Если разъема нет, то сам вытащу. Заодно и для прошивки сразу выкину наружу, чтобы с ноута прошивать. Так что один USB сзади из виндовой части, а второй (если есть) - из андроидной. Я еще один добавлю
Куда идет разъем на морде - не знаю и не узнаю, т.к. там mini-usb с переходником. Я обычно с micro-SD музыку слушаю.
Wi-Fi свисток в комплекте. Но цеплять буду через BT-свисток. От старой машины остался OBD-адаптер под BT.
А BT, которая встроена в магнитолу, по сути дела просто гарнитура, подключенная напрямую. Т.е. OBD не зацепится через него. Да и гарнитурой пользоваться не планирую - не имею привычки говорить на ходу...
__________________
NA 10/2011, дизель 149 кобыл, АКПП, 2WD, Original.
Demosfen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 18:30   #49
SasGr
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,115
SasGr Школяр
По умолчанию
А разве s150 от винки не на самсунге А8? И по фоткам (на 4pna.com) на s150 там андроид, а не винда с андроидом. Видеообзор это подтверждает.
http://www.youtube.com/watch?v=rxe7mmrYWSY#t=82
В свое время выбирал между каспом и винкой, читал обзоры и ничего подобного как на вашем лоте не видел.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+, Webasto
SasGr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 20:46   #50
Demosfen
Новичок
 
Регистрация: 02.01.2014
Адрес: Уфа
Сообщений: 25
Demosfen Всё впереди
Отправить сообщение для Demosfen с помощью ICQ Отправить сообщение для Demosfen с помощью Skype™
По умолчанию
S150 уже давно использует не только винка. Куча производителей берет их платформу за основу и клепает свои железки.
Я на 100% не уверен, что моя будет именно S150, но по функционалу и скринам интерфейса очень похоже на нее. Плюс видел магнитолы с мордой и задницей 1в1 с этой, но на проце Samsung и андроиде 2.х.
Там модуль с Андроидом это по сути дела отдельная плата и ни что не мешает вкорячить туда какой угодно проц. Так что очень может быть, что это S150 с другой платой под Андроид.
Приедет - посмотрим что за зверек. Вообще очень похож по описанию на магнитолы типа этих: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=507484
Я ее все равно буду разбирать, так что могу нащелкать фоток внутренностей.
Прошивки на 4pda под A10 вроде как есть, так что думаю разберемся.
__________________
NA 10/2011, дизель 149 кобыл, АКПП, 2WD, Original.
Demosfen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 21:31   #51
SasGr
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,115
SasGr Школяр
По умолчанию
S100 состояла из самопальной магнитолы и внешнего модуля с виндой. В S150 сделали уже главный андроидный модуль и через него управляется радио часть и т.д. В выше приведенной магнитоле зачем-то оставили винду и добавили андроид.
С одной стороны если китайцы ставят нормальную винду для музыки и плеер адекватный, то это нормально (т.к. под андроид бубен сломаешь пока сделаешь автозагрузку плеера с продолжением проигрывания прерванного трека). А если китайский плеер отстой и придется использовать плеер под андроид, то скорее всего кнопки руля не будут работать в андроиде. А без них не удобно треки менять.
В общем приедет - посмотрим
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+, Webasto
SasGr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход