Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Офф > Курилка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2015, 23:49   #290
мичман
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,246
мичман Всё впереди
По умолчанию
19 тыш тогда отдавал за печь.Теплосъемник по моему 1000.Ну и дымоход соответственно,смотря какой высоты тебе надо.Я щиток с дымоходом от голландки оставил и в него завел.
__________________
SY NA бензин АКПП сейчас в активном поиске не смотря на кризис)))
мичман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2015, 23:53   #291
Алексей 13
Сангёнговодовед
 
Аватар для Алексей 13
 
Регистрация: 02.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 11,992
Алексей 13 СтудентАлексей 13 Студент
По умолчанию
[QUOTE=Hotdad;440546]Зачем к душе подпускать откровенное барахло ?

Купили дом в деревне(лет 12 наверно назад)-там у всех срубы как положено старые.. У нас еще дом местные говорят молодой был-чуть больше за полтинник. Других нету. Мне просто сравнивать не с чем кроме как квартиры и дома которого уже нету.
__________________
+79654079585
SY NEW ACTYON бензиновый 2012 года. МКПП, 2WD, Elegance. Пробег 115 500.
SY NEW ACTYON бензиновый 2012 года. МКПП, AWD, Original. Пробег 212 000
SY NEW ACTYON 2.0 AT 4WD Red Line 2014 года.Пробег 108 200
Алексей 13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2015, 23:57   #292
Алексей 13
Сангёнговодовед
 
Аватар для Алексей 13
 
Регистрация: 02.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 11,992
Алексей 13 СтудентАлексей 13 Студент
По умолчанию
мичман не дорого . Спасибо ! Тема есть(приток информации) -на выходных будем изучать.
__________________
+79654079585
SY NEW ACTYON бензиновый 2012 года. МКПП, 2WD, Elegance. Пробег 115 500.
SY NEW ACTYON бензиновый 2012 года. МКПП, AWD, Original. Пробег 212 000
SY NEW ACTYON 2.0 AT 4WD Red Line 2014 года.Пробег 108 200
Алексей 13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2015, 00:02   #293
Still
Завсегдатай
ClubCard
 
Аватар для Still
 
Регистрация: 17.09.2013
Адрес: Грязи, Ляйпцегской волости
Сообщений: 2,902
Still Школяр
Отправить сообщение для Still с помощью ICQ Отправить сообщение для Still с помощью Skype™
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от mixagen Посмотреть сообщение
Still,
С мастерком и уровнем в руках вы сколько собираетесь возводить стены? Я видел как работает профессионал, одного желания мало,............................................. .................................................. .................................................. .................................................. .................................. Это целая технология. Я читал блог человека, который строил дом с нормальным фундаментом и стенами из газосиликата...................................... .................................................. .................................................. .................................................. .................... Желания и прямых рук, к сожалению, здесь мало. Если выступать в роли прораба с набитыми карманами денег, тогда - да.
ну с таким настроем нужно спрятаться под стол и не вылазить от туда, а замышлять строительство дома вообще глупо, так как миллионов в кармане никогда не будет ( на профессионалов), а остальные ничего не могут.

Года через 3 -4 дострою дом, приглашу тебя в гости и вернемся к этому разговору. Договорились? Вот тогда ты мне и расскажешь про прямые / кривые руки и карманы набитые чем то
__________________
New Actyon,D20DTF(149),6\AT,4WD,Elegance+ возвращен горе-производителю
В активном поиске четырехногого табуна лошадей, за разумные деньги
На карте 177
Still вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2015, 11:35   #294
Beliy
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.02.2013
Адрес: Самарская обл.
Сообщений: 1,270
Beliy Школяр
По умолчанию
Правильно! Зубов бояться - в ...... (дальше знаете). Хочешь сделать хорошо - сделай это сам. Как говорят: Главное углы в доме правильно выложить, а неровность стен штукатурка поправит
__________________
NEW AСTYON 2WD МКПП G20DF март 2013г.р. ТЕМНО-СЕРЫЙ
Beliy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2015, 12:00   #295
Проходимец
Местный житель
 
Регистрация: 20.09.2014
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 665
Проходимец Всё впереди
По умолчанию
Мичману. ну это ты так думаешь,а другие думают иначе.Имею опыт эксплуатации и весьма доволен.Бывало и в 25 мороза приезжали,ночевали в одних трусняках и все хоккей,в доме +25
Мы на даче в 1978г 8 марта при -8 от буржуйки топились, и что? Какой обьём топить надо в каких условиях в какой внешний вид. НЕ знал не говорил бы. В гараж может и сойдет, да и то пока прогреет уже уходить надо.
__________________
Actyon Sports D20DT 6A/T 4WD
Проходимец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2015, 15:43   #296
мичман
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,246
мичман Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Проходимец Посмотреть сообщение
Мичману. ну это ты так думаешь,а другие думают иначе.Имею опыт эксплуатации и весьма доволен.Бывало и в 25 мороза приезжали,ночевали в одних трусняках и все хоккей,в доме +25
Мы на даче в 1978г 8 марта при -8 от буржуйки топились, и что? Какой обьём топить надо в каких условиях в какой внешний вид. НЕ знал не говорил бы. В гараж может и сойдет, да и то пока прогреет уже уходить надо.
Ты видно не понимаешь о чем речь.Куда уходить?Приезжаешь,в доме около минус 10,затапливаешь,через час-1,5 в доме уже+20.Переводишь в экономичный режим и далее в ней происходит тление,а не горение.При полностью залруженной топке тление длится 5 часов,т.е 5 часов не надо дрова подкладывать.Экономично не гиморойно и тепло.А от того камина одна эстетика.У меня печь стоит на кухне и обогревает весь дом,точнее не весь дом а ту часть которая мне нужна зимой.Это примерно 90 кубометров.Инженер(если не ошибаюсь,расчитан на 100 или чуть больше).А эстетика на кухне мне и вовсе не нужна.Тот камин нужен тока для того чтоб ноги из кресла качалки к нему протянуть.От буржуйки совсем другое тепло:жесткое и на верху уши обжигает,а на полу вода в ведре замерзает,а здесь равномерно и мягко.Помимо бутакова у меня по комнатам стоят элктроконвекторы nobo,на тот случай когда мороз больше 20 чтоб ночью не вставать и не докладывать дрова.Так что не надо рассказывать,что это плохо.Поставил себе итальянский камин и радуйся,мы тоже за тебя рады.P.s. у некоторых котел вообще в котельной стоит.И эстетика там тоже вовсе не нужна.
__________________
SY NA бензин АКПП сейчас в активном поиске не смотря на кризис)))
мичман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2015, 15:54   #297
Still
Завсегдатай
ClubCard
 
Аватар для Still
 
Регистрация: 17.09.2013
Адрес: Грязи, Ляйпцегской волости
Сообщений: 2,902
Still Школяр
Отправить сообщение для Still с помощью ICQ Отправить сообщение для Still с помощью Skype™
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Beliy Посмотреть сообщение
Как говорят: Главное углы в доме правильно выложить, а неровность стен штукатурка поправит
А что не выравнивается штукатуркой, можно выравнять обоями))))
__________________
New Actyon,D20DTF(149),6\AT,4WD,Elegance+ возвращен горе-производителю
В активном поиске четырехногого табуна лошадей, за разумные деньги
На карте 177
Still вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2015, 15:58   #298
мичман
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,246
мичман Всё впереди
По умолчанию
Смотря в каком доме.Если сруб,там другие допуски по углам нежели в кирпичном)))
__________________
SY NA бензин АКПП сейчас в активном поиске не смотря на кризис)))
мичман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2015, 16:08   #299
серега моторист
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 5,587
серега моторист Студентсерега моторист Студент
По умолчанию
Булерьяны .бутаковы,хрень все это.тление.трубу зае...шся чистить от сажи прошол уже этоу тему,потом все эти печи зависят от атм давления,то горит то пердит,то дрова из трубы вылетают,и в деревне сразу становится на пару градусов теплее.самый простой вариант голанка трех ходовка,и если уж тежеловато освоить изготовление,просто бюджетная буржуйка обложенная кирпичем не в плотную конечно иначе кирпичь порвет,тоже самое что и булерьян если в поддуве зделать доп.заслонку.эффект тот же только бабла в два раза меньше...
__________________
Кай 2.3
серега моторист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2015, 16:15   #300
mixagen
Сангёнговодовед
 
Аватар для mixagen
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,107
mixagen Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от мичман Посмотреть сообщение
Главное,через 10 лет светится начнет.Эти технологии к нам от америкосов пришли.Но это не от хорошей жизни они пидумали их,да и тепло у них на большей части территории,можно хоть в фанерной хижине жить.А у нас всю жизнь считалось что каркасник это худшее из того что может быть.
Технологии эти пришли не от америкосов, а от канадцев. Лично знаком с людьми, которые еще ездили в Канаду для ознакомления с технологиями строительства каркасных домов. У нас в центре города довольно много таких домов было построено. Честно говоря, непонятно, почему он должен засветиться. Вот то, что дома из бруса свистят во все щели, это я видел и промерзшие углы тоже.

Кстати, выше писалось, что кто-то там из строителей перестал строить каркасники из-за дерева ненадлежащего качества. Думаю дело в том, что у него просто нет времени на подготовку этого дерева, т.к. для него это бизнес, а время - это деньги. В моем случае я никуда не тороплюсь, для меня важнее качество, а не скорость сбора конструкции.

Цитата:
Сообщение от Still Посмотреть сообщение
ну с таким настроем нужно спрятаться под стол и не вылазить от туда, а замышлять строительство дома вообще глупо, так как миллионов в кармане никогда не будет ( на профессионалов), а остальные ничего не могут.

Года через 3 -4 дострою дом, приглашу тебя в гости и вернемся к этому разговору. Договорились? Вот тогда ты мне и расскажешь про прямые / кривые руки и карманы набитые чем то
Настрой у меня вполне боевой, только без шапкозакидательства. 3-4 года это довольно долгий срок для строительства или подразумевается "под ключ"? Я нисколько не умоляю ваших финансовых и профессиональных способностей. Свои я могу оценить, а также мое внимание к мелочам. По жизни все делаю своими руками по возможности, поэтому не хочу превращать свой проект в долгострой.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+
181 л/с --> 175 л/с
Nick-name официально зарегистрирован
mixagen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2015, 16:18   #301
мичман
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,246
мичман Всё впереди
По умолчанию
Сруб надо проконопатить и никуда свистеть не будет.Каркас это худшее из того что может быть и это аксиома.Их строят не от хорошей жизни.
__________________
SY NA бензин АКПП сейчас в активном поиске не смотря на кризис)))
мичман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2015, 16:26   #302
серега моторист
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 5,587
серега моторист Студентсерега моторист Студент
По умолчанию
лучший вариан профилированный брус, бревен.срубы сейчас надо сказать г... полное да и материалу для отделки хрен знает сколько надо.. я сам построил пару сарайчиков,могу сказать каркасник можно сделать теплее и дешевле чем сруб...
__________________
Кай 2.3
серега моторист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2015, 16:29   #303
mixagen
Сангёнговодовед
 
Аватар для mixagen
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,107
mixagen Отрок
По умолчанию
мичман, а то все срубы непроконопаченные кладут Дерево живет своей жизнью, очень капризный материал, тот, кто готов с этим смериться, ради бога, но я знаю, что если хочешь избежать подобных проблем, то надо брать клееный брус. Но его цена слишком велика, получается не бюджетно, да и экологичность по отношению к обычному брусу совсем другая.
Аксиом про каркасник я не слышал, поэтому, если действительно есть, чем пояснить, я с удовольствием выслушаю.

серега моторист, даже профилированный брус надо стягивать шпильками. Я видел ряд домов из бруса. Да, красиво по началу, но потом появляются щели в палец и становится не так замечательно, как раньше. Потом надо поддерживать определенную влажность в доме.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+
181 л/с --> 175 л/с
Nick-name официально зарегистрирован
mixagen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2015, 16:30   #304
мичман
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,246
мичман Всё впереди
По умолчанию
Первые каркасные дома появились у америкосов в начале 50-х годов.Канадцы позже эстафету переняли.Если вспомнить историю,то на том континенте еще недавно индейцы в вигвамах жили,тоже не от хорошей жизни.А на руси из покон веков терема рубленные делали.Да и атмосфера в каркасном доме не сравнима с атмосферой в рубленном.Примерно тоже самое,что есть гамбургеры и осетрину.
__________________
SY NA бензин АКПП сейчас в активном поиске не смотря на кризис)))
мичман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2015, 16:35   #305
мичман
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,246
мичман Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от mixagen Посмотреть сообщение
А то все срубы непроконопаченные кладут Дерево живет своей жизнью, очень капризный материал, тот, кто готов с этим смериться, ради бога, но я знаю, что если хочешь избежать подобных проблем, то надо брать клееный брус. Но его цена слишком велика, получается не бюджетно, да и экологичность по отношению к обычному брусу совсем другая.
Аксиом про каркасник я не слышал, поэтому, если действительно есть, чем пояснить, я с удовольствием выслушаю.
Дышать стекловатой это норма.Как ты ее не закрывай изоспаном все пыль будет.Конопатить сруб надо после того как он минимум год постоит и все встанет на свои места.Клееный брус это тоже дышать химией.В идеале сруб надо делать из леса сваленного зимой,а срубленного летом.Именно так я и делал баню.
__________________
SY NA бензин АКПП сейчас в активном поиске не смотря на кризис)))
мичман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2015, 16:45   #306
мичман
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,246
мичман Всё впереди
По умолчанию
банку себе сварганил,проконопатил через год и нигде ничего не свистит и не мерзнет.Бревно 32 см в диаметре.
__________________
SY NA бензин АКПП сейчас в активном поиске не смотря на кризис)))
мичман вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход