Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > Kyron

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2014, 16:21   #1
Eptr
Новичок
 
Аватар для Eptr
 
Регистрация: 10.03.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 21
Eptr Всё впереди
По умолчанию Проблема с тнвд
Добрый день, недавно купил Кайрон, 2008 год, автомат, дизель, сразу проявилась проблема: при -20 не заводился, мне посоветовали с выжатой педалью газа - заводится,на холодную двигатель троит, на передаче не едет - газ в пол оборотов нет (1-1,5к), потом как разогреется, передачи по переключаешь всё нормально едет, на горячую тоже всё ок, ездил в бош дизель сервис - там провели все тесты, форсунки (на них было первое подозрение) работают идеально (тест на обратку), а причины выявили следующие: "скваженность импульсов дозирующего блока составляет 32.2% при норме 18%" как я понял топливо сливается обратно в бензобак и из за этого нет тяги. В Боше сказали проверить/поменять сначала дозатор потом клапан превпусной на тнвд, в санг-йнгах они не сильны и номера деталей сказать не смогли. Полазив по форумам я где прочитал что превпусного клапана вообще нет, а этот дозатор есть ни что иное как клапан давления топлива (66507A0401 или делфи 9109-903) стенда проверки тнвд в Самаре я не нашел - вот думаю купить этот клапан поменять - решит ли это проблему? Ещё надо заехать проверить не прогорела ли заглушка егр.
Eptr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2014, 19:25   #2
Шао
Завсегдатай
 
Аватар для Шао
 
Регистрация: 04.08.2013
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 3,361
Шао Школяр
По умолчанию
для начала мы делаем тест сами и выкладываем сюда цифры,если машина не заводится при -20 наверное соляра замерзла(для начала)если двигатель троит то 1- нет сигнала на форсу 2-тнвд не может продавить воздух через форсу,если не может значит все давление гонит в обратку если за ночь давление уходит то наверное иглы в форсе просто не плотно закрывают распылитель значит там кокс, http://youtu.be/2noUIZ3uKmI
если у тебя так то проблему ищем в другом месте
Топливо не может сливаться со скорость звука,клапан стоит на тнвд стоит он минимум 5т но я уверен что это не он,один на 1000 машин,и то там стоит сетка которая моется и можно просто капнуть во внутрь маслеца и разработать клапанок
так что пока что вариант первый это иглы и второй это обратный клапан на самой форсе
__________________
Kyron 2.0 xdi 8-910-446-56-53 Демонтаж четвертой форсунки 2-3 дня,гбц не снимаем.высверливаем свечи http://youtu.be/sDADEUKVhfI http://youtu.be/2noUIZ3uKmI
Шао вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 09:27   #3
OlegLAN2000
Новичок
 
Аватар для OlegLAN2000
 
Регистрация: 11.03.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 6
OlegLAN2000 Всё впереди
Отправить сообщение для OlegLAN2000 с помощью ICQ
По умолчанию
всем добрый.

собственно ТС мой друг, а машинку мне чинить видимо предстоит.

темы с подмёрзшей солярой маловероятны т.к. найти в Самаре в конце зимы летней соляры крайне трудно.

вот на подсос воздуха с фильтров похоже. просто я всегда пологал что этим коммон рейл болеть не может, по причине того что система моментально прокачивается насосом который стоит в баке. даже больше похоже на то что соляра в бак обратно убегает, но такое вроде бывает только на системах с лягушкой подкачки и отсутствием насоса подкачки в баке.

Знакомый у которого тоже кайрон предположил что нужна ревизия (обслуживание) модулятор турбины.

если я в чём то заблуждаюсь то вы поправляйте. с Делфи я крайне мало сталкивался, в основном Бош и Денсо
OlegLAN2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 10:04   #4
Kammerton
Администратор
ClubCard
 
Аватар для Kammerton
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 8,233
Kammerton Отрок
По умолчанию
Вы свечи-то проверили на сопротивление? Именно на сопротивление, а не на прозвонку.
__________________
Kyron, D20DT, 5А/T, 4WD
ПРАВИЛА ФОРУМА
КЛУБНЫЙ СЕРВИС
Kammerton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 13:30   #5
OlegLAN2000
Новичок
 
Аватар для OlegLAN2000
 
Регистрация: 11.03.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 6
OlegLAN2000 Всё впереди
Отправить сообщение для OlegLAN2000 с помощью ICQ
По умолчанию
их благо поменяли пред продажей продажей нам авто. по крайней мере когда предыдущий владелец приезжал показывать авто в первый раз горела лампа накала свечей при запущенном ДВС. он сказал что свечки заменит, гонял менять аж к официалам. ну по крайней мере лампа теперь горит как положено только перед пуском
OlegLAN2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 13:52   #6
Kammerton
Администратор
ClubCard
 
Аватар для Kammerton
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 8,233
Kammerton Отрок
По умолчанию
OlegLAN2000, лампа может нормально работать при ненормальной свечке. У свечей бывает неисправность, когда она прозванивается прозвонкой, но греет так, что рукой держать можно.
Надо сопротивление померить.
__________________
Kyron, D20DT, 5А/T, 4WD
ПРАВИЛА ФОРУМА
КЛУБНЫЙ СЕРВИС
Kammerton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 16:04   #7
OlegLAN2000
Новичок
 
Аватар для OlegLAN2000
 
Регистрация: 11.03.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 6
OlegLAN2000 Всё впереди
Отправить сообщение для OlegLAN2000 с помощью ICQ
По умолчанию
ну понятно, спасибо!! значит всё как на старых дизелях, просто я думал тут уже 21 век, технологии, что если лампа горит во время работы, то ЭБУ уже измерил сопротивление и всё сам определил.

на в скидку нормальное сопротивление на шине какое? или лучше для чистоты эксперимента снять шину и померить на каждой свече отдельно?
OlegLAN2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 16:29   #8
Kammerton
Администратор
ClubCard
 
Аватар для Kammerton
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 8,233
Kammerton Отрок
По умолчанию
На какой шине? Там каждая свечка отдельно управляется.
С блока свечей снимай разъём (около АКБ) и смотри сопротивление.
__________________
Kyron, D20DT, 5А/T, 4WD
ПРАВИЛА ФОРУМА
КЛУБНЫЙ СЕРВИС
Kammerton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 18:18   #9
Шао
Завсегдатай
 
Аватар для Шао
 
Регистрация: 04.08.2013
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 3,361
Шао Школяр
По умолчанию
в баке насоса нет,если вы не видели как вытаскивали свечи то осталось надеятся что они выкрутится
__________________
Kyron 2.0 xdi 8-910-446-56-53 Демонтаж четвертой форсунки 2-3 дня,гбц не снимаем.высверливаем свечи http://youtu.be/sDADEUKVhfI http://youtu.be/2noUIZ3uKmI
Шао вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 19:05   #10
OlegLAN2000
Новичок
 
Аватар для OlegLAN2000
 
Регистрация: 11.03.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 6
OlegLAN2000 Всё впереди
Отправить сообщение для OlegLAN2000 с помощью ICQ
По умолчанию
понял, тогда полез смотреть мануал.
OlegLAN2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 23:55   #11
Eptr
Новичок
 
Аватар для Eptr
 
Регистрация: 10.03.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 21
Eptr Всё впереди
По умолчанию
вчера в дороге загорелся чек и машина заглохла... заводилась но на передаче глохла, сегодня поменяли топливные фильтра, продули всё, проехала 1 км тяга отличная была... и опять чек и заглохла, наш elm327 сканеры понятное дело не считывают ничего, буду вызывать диагноста, ещё хотел спросить в топливном баке есть сеточка, как до неё добраться? Можно ли просто скинуть сидение?
Eptr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 05:19   #12
Ромзес
Местный житель
 
Аватар для Ромзес
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 286
Ромзес Школяр
По умолчанию
есть, только бак снимать.
__________________
Кай 2.0 дизель, АКПП 5, убит ЕГР, рация, лифт 10см, полный чип, чёрный.
Ромзес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 19:30   #13
Шао
Завсегдатай
 
Аватар для Шао
 
Регистрация: 04.08.2013
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 3,361
Шао Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Eptr Посмотреть сообщение
вчера в дороге загорелся чек и машина заглохла... заводилась но на передаче глохла, сегодня поменяли топливные фильтра, продули всё, проехала 1 км тяга отличная была... и опять чек и заглохла, наш elm327 сканеры понятное дело не считывают ничего, буду вызывать диагноста, ещё хотел спросить в топливном баке есть сеточка, как до неё добраться? Можно ли просто скинуть сидение?
пусти мимо груши шланги попробуй так я думаю она дуркует(чавойто отслоилось и затыкает)
__________________
Kyron 2.0 xdi 8-910-446-56-53 Демонтаж четвертой форсунки 2-3 дня,гбц не снимаем.высверливаем свечи http://youtu.be/sDADEUKVhfI http://youtu.be/2noUIZ3uKmI
Шао вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 21:10   #14
Eptr
Новичок
 
Аватар для Eptr
 
Регистрация: 10.03.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 21
Eptr Всё впереди
По умолчанию
Сегодня диагностировали две ошибки: Р1148 (сигнал датчика детонации - ну фигня вроде) и Р1618 ошибка управления 2 ым блоком цилиндров вроде - как сказал диагност не пашут 2 и 3 цилиндр - либо в форсунке замыкает что то либо в блоке управления что то не так (я так понял его меняют весь). Диагност посоветовал по отключать 2 форсунку, затем 3 ю(включив 2ю) и проверить заработал ли ещё один цилиндр пока не было времени. Мимо груши тоже не успел проверить.
Eptr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 21:23   #15
Шао
Завсегдатай
 
Аватар для Шао
 
Регистрация: 04.08.2013
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 3,361
Шао Школяр
По умолчанию
дуркует обычно вторая,(так уж повелось) вначале разъем потом на форсе выгорают концы,могут прогореть начисто,утверждать не буду но мне сказали что когда форса работает там ток 70вольт
можно итак как ты написал или поменять форсы местами и посмотреть
__________________
Kyron 2.0 xdi 8-910-446-56-53 Демонтаж четвертой форсунки 2-3 дня,гбц не снимаем.высверливаем свечи http://youtu.be/sDADEUKVhfI http://youtu.be/2noUIZ3uKmI
Шао вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 22:01   #16
Eptr
Новичок
 
Аватар для Eptr
 
Регистрация: 10.03.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 21
Eptr Всё впереди
По умолчанию
80 вольт диагност сказал
Eptr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 23:43   #17
Delphi
Новичок
 
Аватар для Delphi
 
Регистрация: 08.01.2012
Адрес: Украина / Кременчуг
Сообщений: 60
Delphi Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Eptr Посмотреть сообщение
Сегодня диагностировали две ошибки: Р1148 (сигнал датчика детонации - ну фигня вроде) и Р1618 ошибка управления 2 ым блоком цилиндров вроде - как сказал диагност не пашут 2 и 3 цилиндр - либо в форсунке замыкает что то либо в блоке управления что то не так (я так понял его меняют весь). Диагност посоветовал по отключать 2 форсунку, затем 3 ю(включив 2ю) и проверить заработал ли ещё один цилиндр пока не было времени. Мимо груши тоже не успел проверить.

1618 , ошибка указывает на короткое замыкание. Двигатель керхером не мылИ?
Delphi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход