Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon > Трактористы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.10.2016, 16:04   #154
Big_Sanek
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.07.2013
Адрес: Караганда
Сообщений: 1,011
Big_Sanek Всё впереди
По умолчанию
нижние походу прогарают

__________________
Из Казахстана New Actyon (2013), Бензин, 2.0л, 149 л.с., AWD, Серый. АКПП. пробег > 51000км
Big_Sanek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2016, 16:11   #155
Anton12
Местный житель
 
Аватар для Anton12
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Красногорск
Сообщений: 228
Anton12 Всё впереди
По умолчанию
Я все контактные группы посмотрел - всё в отличном состоянии! Они все одинаковые, как на приведённом фото в посте #151! Плюс, для перестарховки, я эти контактики всё-таки немного шлифанул, а также выставил идеальное положение этого концевика на педали тормоза!!!

Но все эти мероприятия мне не помогли... Поэтому, скорее всего, что у меня проблема именно в педали газа (что-то в ней подклинивает...).

Big_Sanek, то, что ты выделил красным цветом (на моём фото), во-первых - это верхняя часть контакты (нерабочая область), а во вторых это не пригар и не коррозия, а просто блик пружинки!!!

Вот прикладываю другое фото (жёлтые стрелочки указывают на эти места, на которые ты обратил внимание) - теперь чётко видно, что это отблик пружинок. Рабочее место соприкосновения контактов я выделил овалом! И напоминаю все эти "рабочие" части контактов - в ИДЕАЛЬНОМ состоянии!!!
Изображения
Тип файла: jpg Безымянный.jpg (224.1 Кб, 4 просмотров)
__________________
SsangYong New Actyon (2012 г.в.) - ПРОДАЛ_( пробег на момент продажи был около 130 000 км.), D20DTF 175л.с., АКПП, Active AWD, "Supervision"
Хочешь сделать хорошо - сделай это сам)))
Anton12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2016, 16:38   #156
Anton12
Местный житель
 
Аватар для Anton12
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Красногорск
Сообщений: 228
Anton12 Всё впереди
По умолчанию
Вот фото с другого ракурса:
Изображения
Тип файла: jpg 123.jpg (395.6 Кб, 2 просмотров)
__________________
SsangYong New Actyon (2012 г.в.) - ПРОДАЛ_( пробег на момент продажи был около 130 000 км.), D20DTF 175л.с., АКПП, Active AWD, "Supervision"
Хочешь сделать хорошо - сделай это сам)))
Anton12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2016, 16:42   #157
Камышовый кот
Новичок
 
Аватар для Камышовый кот
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: Подольск
Сообщений: 57
Камышовый кот Школяр
По умолчанию
...А у тебя чек выскакивал на любой скорости? ...

Все было почти как у тебя, притормаживаю перед поворотом далее в повороте прибавляю газ и... опа - чек и тяги нет, бросил газ - чек погас, газ прибавил - реакции ноль и загорается чек; через 3-5 сек все проходило(чаще всего), ну или как писал - резко и коротко по педали тормоза и все - попер (следующий раз мог возникнуть и в текущий день - редко, и через месяц-два). Вот так.
__________________
Qashqai 2.0 CVT 2WD Tehkna продан.
New Actyon, D20DTF 149+32
л.с., AWD, МКПП, темно-серый, (C2R4M01),
NISSAN JUKE 1,6 CVT 2WD.
Камышовый кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2016, 16:49   #158
Anton12
Местный житель
 
Аватар для Anton12
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Красногорск
Сообщений: 228
Anton12 Всё впереди
По умолчанию
Жалко, что у меня не в концевике дело(((
__________________
SsangYong New Actyon (2012 г.в.) - ПРОДАЛ_( пробег на момент продажи был около 130 000 км.), D20DTF 175л.с., АКПП, Active AWD, "Supervision"
Хочешь сделать хорошо - сделай это сам)))
Anton12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2016, 11:51   #159
slivulya
Участник
 
Регистрация: 13.02.2013
Адрес: Мытиши.Лев-Толстой.
Сообщений: 104
slivulya Школяр
По умолчанию
Была подобная ситуация с Чеком . Поменял топливный фильтр и пока забыл про этот чек! пробежал пока 5т. ну и сразу сделал замену масла двс с фильтрами!
__________________
New Actyon D20DTF (149) 6A/T 2WD. Паджеро Спорт тракторок с трубкой во рту но без табака.
slivulya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2016, 12:03   #160
Anton12
Местный житель
 
Аватар для Anton12
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Красногорск
Сообщений: 228
Anton12 Всё впереди
По умолчанию
slivulya, где связь? Какие симптомы были? Я очень сильно сомневаюсь, что при забитом топливном фильтре будет вылезать ошибка P1124...

И кстати, заправляешься на какой-то конкретной заправке, или на всех подряд, включая NoName?
__________________
SsangYong New Actyon (2012 г.в.) - ПРОДАЛ_( пробег на момент продажи был около 130 000 км.), D20DTF 175л.с., АКПП, Active AWD, "Supervision"
Хочешь сделать хорошо - сделай это сам)))
Anton12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2016, 13:03   #161
slivulya
Участник
 
Регистрация: 13.02.2013
Адрес: Мытиши.Лев-Толстой.
Сообщений: 104
slivulya Школяр
По умолчанию
заправки Газпром . а когда по трассе иду только Лукойл. Ошибку я не считавал! Симптоны были при резком разгоне вылазил чек! пропадала тяга потом секунд через 10 все гасло и ехалось в нормальном режиме!.
__________________
New Actyon D20DTF (149) 6A/T 2WD. Паджеро Спорт тракторок с трубкой во рту но без табака.

Последний раз редактировалось WetY; 19.10.2016 в 15:23. Причина: Использование излишнего цитирования запрещено.
slivulya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2016, 17:52   #162
Anton12
Местный житель
 
Аватар для Anton12
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Красногорск
Сообщений: 228
Anton12 Всё впереди
По умолчанию
Привет всем!
Т.к. ревизию концевика педали тормоза я уже провёл, то решил проверить состояние педали газа, а именно реостата.
Снял педаль газа, открутил от неё модуль с реостатом. Модуль поумолчанию неразборный, т.к. он заклеен))) Но не смотря на это, вскрылся он довольно-таки легко! Внутри 4 графитовых дорожки на текстолите и разводка на разъём проводов, и 4 контактных элемента, которые бегают по графитовым дорожкам...
Никаких микросхем и прочих электронных компонентов нет - по сути ломаться нечему! Состояние графитовых дорожек хорошее, они только были в небольшой пыли. Я всё это дело протёр, продул и собрал обратно. Крышка модуля защёлкивается и крепко фиксируется на своём месте. Для герметичности я промазал весь периметр крышки герметиком.

Собрал обратно и сразу проверил - всё работает как раньше, ничего не изменилось... Покатавшись пару дней заметил, что ошибка P1124 повторилась, и как обычно на секунду тяга пропадает и столько же горит чек(((

В общем теперь и не знаю, куда дальше копать... Лампочки стопаков/габаритов целые. Из светодиодных используются только в подсветке номера и в передних габаритах...
Изображения
Тип файла: jpg Педаль газа _.jpg (293.5 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: jpg Педаль и модуль раздельно.jpg (343.7 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: jpg Корпус механизма с графитовыми дорожками.jpg (275.8 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg Корпус механизма с графитовыми дорожками_.jpg (353.9 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: jpg Корпус механизма с графитовыми дорожками в разборе.jpg (293.7 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: jpg Состояние графитовых дорожек.jpg (339.1 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg Пыли на графитовых дорожка.jpg (249.6 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg Очищенные дорожки_.jpg (289.3 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg Подготовка к сборке.jpg (296.5 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: jpg герметизация крышки.jpg (272.4 Кб, 1 просмотров)
__________________
SsangYong New Actyon (2012 г.в.) - ПРОДАЛ_( пробег на момент продажи был около 130 000 км.), D20DTF 175л.с., АКПП, Active AWD, "Supervision"
Хочешь сделать хорошо - сделай это сам)))
Anton12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2016, 23:02   #163
Старшина
Участник
 
Регистрация: 01.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 157
Старшина Всё впереди
По умолчанию
Приветствую!
Принимайте в клуб попавших на "одновременное срабатывание"!
Картина как у всех - нажатие-чек. Дополз до сервиса где и подтвердили мои предположения по педалям. До этого эта тема попадалась на глаза.
Но! Только сейчас обратил внимание что на тормозной лягушке 4 провода. 2ва понятно, вкл-выкл сигнала тормозов, а еще 2? Похоже именно рассогласование срабатываний (либо обе пары разорваны, либо замкнуты) и даёт парную ошибку при сканировании. Тк единственное назначение этой пары??? - не дать мотору оборотов при нажатом тормозе.
Теперь вопросы: Кто то пробовал просто сбросить фишку с лягушки? Кто то пробовал перемкнуть( если тормозная пара разорвана вторая пара замкнута) вторую пару? Сам к сожалению не рядом с машиной.
__________________
Нью Актион 2011 D20DTF (175) 6A/T 2WD
Старшина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 15:08   #164
дон-педро
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2013
Адрес: белгород
Сообщений: 34
дон-педро Школяр
По умолчанию
проверь параметры педали акселератора на диагностике, у меня такое было, ошибки стерли, еще пару раз проскакивала ошибка. пока езжу - не загорается, а вообще сказали у ОД возможна замена педали (на разборку педали не подряжаются)
__________________
Белый Санёк, original, 2WD, тракторок, 149 кобылок, АКПП, + пакет Comfort
дон-педро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 20:15   #165
Hotdad
Завсегдатай
ClubCard
 
Аватар для Hotdad
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Жаворонки, МО
Сообщений: 3,727
Hotdad Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от дон-педро Посмотреть сообщение
на разборку педали не подряжаются)
Правильно, потому что знают, ЧТО НЕ ПОМОЖЕТ.
__________________
Был New Actyon D20DTF, акпп, 4х4, морковка 149лс.
KIA Sorento 2.4л бензин акпп 4х4
Hotdad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016, 13:44   #166
Anton12
Местный житель
 
Аватар для Anton12
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Красногорск
Сообщений: 228
Anton12 Всё впереди
По умолчанию
Кстати, я свою проблему победил! Уже вторую неделю катаюсь без провалов мощности, и как следствие без ошибки P1124.
После всех перепробованных вариантов, я вернулся к регулировки концевика педали тормоца. Я немного сильнее приблизил этот концевик к педали тормоза, т.е. стопаки начали включаться при более сильном нажатии на педаль тормоза!
__________________
SsangYong New Actyon (2012 г.в.) - ПРОДАЛ_( пробег на момент продажи был около 130 000 км.), D20DTF 175л.с., АКПП, Active AWD, "Supervision"
Хочешь сделать хорошо - сделай это сам)))
Anton12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016, 15:05   #167
Жека
Местный житель
 
Регистрация: 28.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 578
Жека Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Anton12 Посмотреть сообщение
Кстати, я свою проблему победил! Уже вторую неделю катаюсь без провалов мощности, и как следствие без ошибки P1124.
После всех перепробованных вариантов, я вернулся к регулировки концевика педали тормоца. Я немного сильнее приблизил этот концевик к педали тормоза, т.е. стопаки начали включаться при более сильном нажатии на педаль тормоза!
Я вот через чур прибавил и круиз при небольшом нажатии на тормоз не отключался, т.е. жмешь на тормоз а машина пытается разогнаться, сильнее жмешь получается клевок и круиз отключается. И на драйве при останове обороты выше стали, чуть тормоз сильнее додавишь оп и они падают. Отрегулировал все стало ок. Я к чему..тут при регулировки концевика педали тормоза нужна золотая середина, чтобы мозг знал что ты жмешь на тормоз и подстраивал работу двигателя соответствующим образом и наоборот когда ты не жмешь на тормоз не думал что тормоз нажат.
__________________
New actyon, 2 WD, AT, turbo power 200 л/с, 400 н/м, no EGR - ПРОДАН
Жека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016, 15:17   #168
Anton12
Местный житель
 
Аватар для Anton12
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Красногорск
Сообщений: 228
Anton12 Всё впереди
По умолчанию
Да! Полностью с тобой согласен!!! Поэтому я только чуток приблизил концевик к педали тормоза...
С круизом тоже уже катался. При лёгком нажатии на тормоз круиз отключается! Хотя данным способом пользуюсь только тогда, когда реально требуется сбавить скорость, а так в основном отключаю круиз этим же рычажком...

Я в интернете даже наткнулся на пост, в котором автор выставил концевик так, что машина не хотела ехать, т.к. педель тормоза (после торможения) не могла вернуться в исходное положение))))
__________________
SsangYong New Actyon (2012 г.в.) - ПРОДАЛ_( пробег на момент продажи был около 130 000 км.), D20DTF 175л.с., АКПП, Active AWD, "Supervision"
Хочешь сделать хорошо - сделай это сам)))
Anton12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2016, 15:51   #169
Anton12
Местный житель
 
Аватар для Anton12
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Красногорск
Сообщений: 228
Anton12 Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Старшина Посмотреть сообщение
Приветствую!
Принимайте в клуб попавших на "одновременное срабатывание"!
Картина как у всех - нажатие-чек. Дополз до сервиса где и подтвердили мои предположения по педалям. До этого эта тема попадалась на глаза.
Но! Только сейчас обратил внимание что на тормозной лягушке 4 провода. 2ва понятно, вкл-выкл сигнала тормозов, а еще 2? Похоже именно рассогласование срабатываний (либо обе пары разорваны, либо замкнуты) и даёт парную ошибку при сканировании. Тк единственное назначение этой пары??? - не дать мотору оборотов при нажатом тормозе.
Теперь вопросы: Кто то пробовал просто сбросить фишку с лягушки? Кто то пробовал перемкнуть( если тормозная пара разорвана вторая пара замкнута) вторую пару? Сам к сожалению не рядом с машиной.
Привет!
Я тут товарищу на актионе менял концевик педали тормоза (у него периодически вылетал чек и на мгновение пропадала тяга). Перед заменой я сканировал все блоки и среди прочих ошибок нашёл злополучную P1124!
И так, датчик поменял, выставил самое оптимальное положение (стопаки загараются при продавливании педали тормоза на 1-1,5 см). Далее через сканер проверил срабатывание обеих пар контактов на концевике - всё гуд, товарищ уехал. Но через некоторое время после замены у него высветилась ошибка системы ESP (пиктограмка в виде скользящей машинки). Он сказал, что появилась она в тот момент, когда стоял на светофоре и держал ногу на тормозе.

В ходе очередного осмотра было выявлено, что концевик имеет плохой контакт с фишкой проводов. Т.е. если фишка плохо контактирует с концевиком, или вовсе отключена от него, то при нажатии на тормоз на приборке выскакивает ошибка системы ESP!!!

Есть принципиальный момент: ошибка ESP выскакивает при условии, если жать на тормоз до упора! Я пробовал подключать к концевику (концевик установлен на своём месте, фишка отключена) 2 мультиметра в режиме "прозвонки". Так вот если жать плавно, то сначала срабатывает первая пара контактов, через ещё 1,5-2 см хода педали тормоза срабатывает вторая пара контактов и только потом, когда педаль утопнет ещё на 2-3 см - на приборке выскакивает ошибка ESP!
Мой сканер ошибку не распознаёт (вместо номера - "абра-кадабра"), но ошибка светится именно в блоке ABS/ESP.

Подводя итоги, скажу следующее: Блок ABS/ESP каким-то образом понимает, что педаль тормоза задействована (мне очень интересно каким таким образом это распознаётся??? Возможно, что при сильном нажатии открывается клапан тормозной жидкости (на самом модуляторе ABS/ESP) и дальше должен сработать электронасос, но при условии, что концевик подтверждает нажатие педали тормоза), и если сигнал с концевика это не подтверждает (концевик отсутствует или нет с ним контакта), то ESP отключается. Для восстановления работоспособности ABS/ESP необходимо сбросить ошибку сканером, либо покататься несколько часов и она сама исчезнет.

Для тех, кто спрашивал: "Почему у нас стоит концевик 4-х контактный?"
Моё предположение таково: Сначала срабатывает первая пара контактов, которая отвечает за срабатывание стопаков и разблокировку селектора АКПП, а затем, утопив педаль тормоза ещё на 1,5-2 см, уже срабатывает вторая пара контактов, которая подтверждает блоку ABS/ESP нажатие тормоза для разрешения включения системы ABS/ESP...
Для этого наверное и необходима вторая пара контактов на данном концевике!
__________________
SsangYong New Actyon (2012 г.в.) - ПРОДАЛ_( пробег на момент продажи был около 130 000 км.), D20DTF 175л.с., АКПП, Active AWD, "Supervision"
Хочешь сделать хорошо - сделай это сам)))
Anton12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2017, 16:48   #170
ВладимирV
Местный житель
 
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: Кiev
Сообщений: 479
ВладимирV Школяр
По умолчанию
Вот опять началось тоже самое
год ездил т.т.т.
сейчас снова глохнет
ПО теме Я так понял с концевиками на АКПП разобрались,
а с МКПП?
__________________
SY - Корандо, STD-1, АWD,мех.175
ВладимирV вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход