Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > SsangYong > Сервис SsangYong

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.08.2011, 00:33   #1
EVAulov
Новичок
 
Регистрация: 27.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2
EVAulov Школяр
По умолчанию Вибрация сильная помогите пожалуйста
Actyon спорт, 2 турб диз, АКПП 6 ст, 4WD.
Прошу помощи... При низких скоростях и оборотах ощущение будто едешь там где гусеницами сделали в асфальте неровности. такое не всегда и если подымаешь выше 3000 об. все сглаживается. Подвеску смотрели. Снимали крышку поддона АКПП там масло черное 52 тыщ. и после того как я ушел курить он мне показал кусочек металла, якобы найденный в поддоне. Приговаривали коробку, правую заднюю полуось, встретил парня Максима он рассказал, что так приходят форсунки. Внятного ответа в нете не нашел. (был в Солерсе был на Хованке) Скажите: как выявить и что это может быть ?
EVAulov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2011, 05:37   #2
медведев
Местный житель
 
Аватар для медведев
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: НОВОСИБИРСК
Сообщений: 246
медведев Школяр
Отправить сообщение для медведев с помощью ICQ
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от EVAulov Посмотреть сообщение
Actyon спорт, 2 турб диз, АКПП 6 ст, 4WD.
Прошу помощи... При низких скоростях и оборотах ощущение будто едешь там где гусеницами сделали в асфальте неровности. такое не всегда и если подымаешь выше 3000 об. все сглаживается. Подвеску смотрели. Снимали крышку поддона АКПП там масло черное 52 тыщ. и после того как я ушел курить он мне показал кусочек металла, якобы найденный в поддоне. Приговаривали коробку, правую заднюю полуось, встретил парня Максима он рассказал, что так приходят форсунки. Внятного ответа в нете не нашел. (был в Солерсе был на Хованке) Скажите: как выявить и что это может быть ?
ФОРСУНКИ НЕ ТАК УМИРАЮТ ПРОВЕРЕННО НА СЕБЕ. ДА УЖ НЕИЗВЕСТНО ЧТО СТРАШНЕЕ ФОРСУНКИ ИЛИ КОРОБКА.
__________________
Восторг и удовольствие от вождения Actyon Sports будут длиться вечно. Каждый день Вы садитесь за руль Actyon Sports в предвкушении новых приключений.
медведев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2011, 10:46   #3
Lunatic
Супермодератор
 
Аватар для Lunatic
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 3,400
Lunatic Школяр
По умолчанию
Подвесной подшипник кардана, в коробке блокировка гидротрансформатора приказала долго жить. Ищите там.
Коробка частично ремонтируется. Можно гидротрансформатор, маслянный насос, гидроблок поменять. Ещё кое-что по мелочи в виде сальников и прокладок. Масло в коробке поменяй. Промой её как следует.
По форсункам сомневаюсь, хотя вероятность есть.
Lunatic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 11:20   #4
EVAulov
Новичок
 
Регистрация: 27.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2
EVAulov Школяр
По умолчанию
Спасибо всем! Скажите, а к кому лучше обратится? есть может фанаты этих тачек готовые возится и отыскивать проблемы? потому что на официалов денег не хватит, а своими руками Бог не дал...
EVAulov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 15:54   #5
Lunatic
Супермодератор
 
Аватар для Lunatic
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 3,400
Lunatic Школяр
По умолчанию
ты попробуй продиагностировать у ОД, а ремонтировать в другое место.
Диагностика у ОД лучше тем, что они в курсе всех особенностей неисправностей профильного автомобиля. Если объявят, что надо менять что-то, то ты можешь забрать авто и поехать менять детали в другое место. Или найти самому ЗЧ и привезти дилеру для установки, а не покупать у них.
Lunatic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2011, 09:55   #6
солярис
Новичок
 
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: красноярск
Сообщений: 3
солярис Школяр
По умолчанию
У меня такая фигня уже две недели, сначала было по немногу типа как колёса не отбалансированы, а потом стало как будто по стиральной доске едешь. Проверили всё и сошлись что это подушка коробки. Заказал, сказали ждать 2 недели.
солярис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2011, 10:11   #7
Kammerton
Администратор
ClubCard
 
Аватар для Kammerton
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 8,233
Kammerton Отрок
По умолчанию
а машина какая у Вас?
__________________
Kyron, D20DT, 5А/T, 4WD
ПРАВИЛА ФОРУМА
КЛУБНЫЙ СЕРВИС
Kammerton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2011, 15:50   #8
солярис
Новичок
 
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: красноярск
Сообщений: 3
солярис Школяр
По умолчанию
Actyon спорт, 2 турб диз, АКПП 6 ст, 4WD.
солярис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 05:21   #9
солярис
Новичок
 
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: красноярск
Сообщений: 3
солярис Школяр
По умолчанию
EVAulov ты отпишись если нашёл в чём всётаки была пробдема
солярис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 17:43   #10
лекс
Новичок
 
Регистрация: 08.10.2011
Адрес: хабаровск
Сообщений: 10
лекс Школяр
По умолчанию
Всем, привет! У меня таже проблема. Сначала думал, что крестовины кардана, но подняли посмотрели(подергали) все ок. Вибрация пропадает если при её появлении отпустить газ, затем через некоторое время опять появляется. Пробег 27000 не хочется думать, что автомат(но все больше думаю, что он). Кто, что думает подскажите. Собираюсь сделать замену жижи в автомате: какую делать полную замену или не полную. Если полную то по деньгам не слабо встанет фильт с прокладкой 2500 + жижа 3000(за4 литра Кастрол TQ95), а нужно литров 10. Прошу автора данной темы отписаться решена проблема или нет и каким образом.
лекс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 17:55   #11
Lunatic
Супермодератор
 
Аватар для Lunatic
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 3,400
Lunatic Школяр
По умолчанию
Лекс, наведайся в сервис. Нужен прибор.
Надо смотреть совпадает ли вибрация с активацией блокировки гидротрансформатора.
Если да, то:
а) Меняй масло в АКПП. Если при сливе жидкости АКПП обнаруживается наличие посторонних частиц, надо коробку ремонтировать;
б) Масло поменял, но вибрация осталась. Значит надо поменять гидротрансформатор.


Машина внутренняя корейская небось?
Lunatic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 22:41   #12
Глобус
Новичок
 
Регистрация: 21.01.2011
Сообщений: 2
Глобус Школяр
По умолчанию
У меня точно такая же проблема. Actyon спорт, 2 турб диз, АКПП 6 ст, 4WD. Пробег 44000км.
Началось около 1000 км назад и кажется вибрация прогрессирует. Просмотрели на СТО подушки двигателя, коробки, кардан, прошприцевал крестовины. Все в порядке.
Вибрация начинается при плавном наборе скорости. В момент переключения АКПП вибрация кратковременно пропадает, потом снова появляется. Сбрасываю газ-вибрация пропадает. Переключение передач стало не плавным. Думаю, что коробка
накрывается. Или есть еще варианты?
Глобус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 17:52   #13
лекс
Новичок
 
Регистрация: 08.10.2011
Адрес: хабаровск
Сообщений: 10
лекс Школяр
По умолчанию
Да, машина корейская. Побывал на разных дружественных сайтах проблема у многих такая. Но толком не пишут от чего и как лечить. Спасибо за совет.
лекс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 00:00   #14
Lunatic
Супермодератор
 
Аватар для Lunatic
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 3,400
Lunatic Школяр
По умолчанию
да блокировка не пашет скорее всего. Пробуксовывают фрикционы в гидротрансфррматоре, вот вибрация и появляется. Если запустить это дело, то можно запустить процесс самоуничтожения, когда по масляным каналам коробки стружка и прочая нечисть гуляет и изнашивает пары трения и все остальное. Тогда коробка становится целой только снаружи.
В общем медлить не надо.
Lunatic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 23:58   #15
Глобус
Новичок
 
Регистрация: 21.01.2011
Сообщений: 2
Глобус Школяр
По умолчанию
Добрый день. Сегодня дождался своей очереди, на СТО вскрыли коробку.
Говорят накрылся "первичный ряд раздатки", провернулся подшипник, большой люфт. Подскажите где достать зап. части на АКПП 6-и ст. Производство Австралия. Заранее благодарен.
Глобус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 09:04   #16
Kammerton
Администратор
ClubCard
 
Аватар для Kammerton
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 8,233
Kammerton Отрок
По умолчанию
номера есть, которые нужны?
__________________
Kyron, D20DT, 5А/T, 4WD
ПРАВИЛА ФОРУМА
КЛУБНЫЙ СЕРВИС
Kammerton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 14:23   #17
EDIK
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2012
Адрес: Пермь
Сообщений: 4
EDIK Школяр
По умолчанию
[Второй день горит датчик АБС! Сделал сегодня мне человек хороший диагностику. Так вердикт такой мне озвучил,что выдает ошибку 1012,датчик на движение,а точнее коробка не видит движение левого колеса. Проверили датчик левого колеса - рабочий. От сюда,как мне объяснили и идет вибрация. Т.к. коробке не полные данные приходят с датчиков и она не понимает когда ей переключатся. Но как устранить эту ошибку пока не знаем. Может подскажите
EDIK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход