Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Офф > Путешествия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.05.2014, 10:11   #1
димама
Участник
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 147
димама Всё впереди
По умолчанию Трасса М7. Путь по Волге.
Собираемся в путь по Волге. Время - 7-10 дней. Путь следующий - Москва-Владимир-Нижний Новгород-Чебоксары - Казань (2 ночи)-Ульяновск-Самара-Саратов-Волгоград (ночь, т.к. родственники дальние)-Астрахань-Москва.

В среднем туда - 2200 км, обратно 1100 км. В принципе назад можно без остановок (3 водителя), а вот туда - в каких городах еще потратить время? Есть ли смысл быть на море в Астрахани? Где стоит переночевать? Как дорога? Что посмотреть? В Казани хотим покататься на теплоходике по Волге, а он уходит с утра, и почти на весь день.
__________________
Actyon Sports I, D20DT (141), АКПП, 4WD
димама вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 10:43   #2
Korshun
Сангёнговодовед
 
Аватар для Korshun
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Москва --> МО
Сообщений: 5,027
Korshun Школяр
По умолчанию
Москва - Казань это дорога ш.Энтузиастов/Е22/М7/Волга.
Дорога до Нижнего, а точнее до Кстова будет нормальная, минимум 2-е полосы в каждую сторону, но вот до Владимира будет 2-а почти глухие пробки из-за ремонта дороги. После Кстова пойдет дорога не очень, местами совсем убитая.
Владимир можно посмотреть тоже, но там 1, ну максимум 2-а часа хватает, т.к. особо нечего смотреть, если только религиозные здания, ну думаю местные более подробно подскажут. (Имеется южная объездная, если по ней ехать, то Владимир не увидишь даже краюшек,а если по Северной объездной, то там край захватишь и еще интересные населенные пункты проедешь с древними церквями)
Нижний Н следует нормально посмотреть, т.к. там есть свой Кремль и удивительные красивые места, где соединяется Ока с Волгой и т.п. (если уйти на объездную, А это там Автомагистраль, то вообще НН не увидишь, только чуток с моста через Оку)
Чебоксары - Нельзя оставить без внимания, т.к. там одна Набережная чего стоит, т.к. в том месте ширина Волги 5 км почти и там удивительно красиво, недалеко вечный огонь с парком военной техники и т.п. да, на все это можно и нужно уделить хотя бы 2-3 часа.
Казань - достойный город чтобы потратить 1-2 дня.

P.S. Если хотите за 1 день проехать Москва - Казань, то я думаю, что города по пути вы просто не успеете посмотреть, т.к. средняя скорость передвижения на данном участке дороги будет около 70-80 км/ч с учетом пробок и населенных пунктов, которые находятся на трассе, особенно их много до Владимира!
__________________
SsangYong New Actyon 2.0 Petrol, 2WD, АКПП, Elegance (C2G2A21), темно-серый (продан)
Korshun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 10:59   #3
Скрипка
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.04.2012
Сообщений: 4,334
Скрипка Школяр
По умолчанию
Если ночью не проедешь сияющие подсвеченные фонтаны в Чебоксарах, то будет оччень печально.
__________________
New Actyon D20DTF (181) M/T 4WD
Скрипка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 11:14   #4
димама
Участник
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 147
димама Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Korshun Посмотреть сообщение
Москва - Казань
Яндекс пишет 12 часов в среднем с пробками надо+ часа 4 на осмотры городов, часов в 7 утра выезжаем, тогда ночью - в Чебоксарах, заодно и по дороге все едем днем и ночь в Чебоксарах, и ночью едем в Казань.


спасибо! очень ПОМОГЛИ! Что скажете о дальнейшем пути, где можно остановиться на дольше?
__________________
Actyon Sports I, D20DT (141), АКПП, 4WD
димама вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 11:23   #5
Korshun
Сангёнговодовед
 
Аватар для Korshun
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Москва --> МО
Сообщений: 5,027
Korshun Школяр
По умолчанию
Яндексу не надо сильно доверять в этом плане.
Москва - Чебоксары у меня выходит минимум 8 часов езды, а в среднем 9 часов и при этом я гоняю на свободных участках до +60 км/ч, а в остальных местах всегда держу +40 км/ч к разрешенному (т.к. я почти всегда езжу по объездным, не стесняюсь ездить и по обочине), останавливаюсь только для заправки и поесть, вот теперь учитывая все это надо сделать вам план.
А от Чебов до Казани еще 150 км, так что, это еще до +2 часов к той дороге.

Ну а если Экскурсии по 1 часу в городах, это ведь дополнительное время!
Удачи на дорогах!

P.S. Если что интересует, спрашивай, но вот по выходным дням утром нет смысла выезжать, т.к. эти дол банные дачники начинают передвижение с раннего утра и до Владимира 180 км будешь пилить минимум 3 часа! Обычно время отыгривал я только между Владимирм и Нижним, там гонял сильно там гоняю сильно, т.к. дороги прямые, деревень минимум и ментов там редко.

P.P.S. После НН Лысково будешь проезжать, там соблюдай скоростной режим, эти гаврики в погонах аж из-за 100 рублей останавливают и пишут протокол, щас конечно 500 руб, но все же, это потраченное время будет!
__________________
SsangYong New Actyon 2.0 Petrol, 2WD, АКПП, Elegance (C2G2A21), темно-серый (продан)
Korshun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 11:31   #6
Alex58
Местный житель
 
Аватар для Alex58
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 201
Alex58 Школяр
По умолчанию
Сложная задача - всё это за 10 дней посмотреть!
Мои 5 копеек:
- в первый день до Нижнего, там Кремль очень красивый, но смотреть и фотографировать город и Стрелку из Кремля надо утром
- второй день - до Казани, Чебоксары мне нравятся, очень чистый приятный город, можно на пару часов в центр заехать
- в Казани нужно 2 дня минимум, на теплоходе в Свияжск и Булгары обязательно!!! Внутри Казани Кремль, центр, стадионы, все что вокруг Казанки, за день не объедете, лучше с экскурсоводом, уверен что понравится! Даже мало 2-х дней...
- следующий город для ночевки - Самара, в Самаре набережная очень красивая вечером, днем можно 2-3 часа в Ульяновске посмотреть
- в Саратове тоже набережная, я бы до Волгограда доехал к вечеру. Дорога в Ульяновской, Самарской, Саратовской областях разная, в некоторых местах совсем плохая, на Саратов лучше ехать через Сызрань
- в Волгограде был, в Астрахани не был...
Удачи!
__________________
Темно-серый SY NA Luxury N2D4L41 2011 175 АКПП D20T (до него 6 лет Ford Escape 203л.с. АКПП - американец)
Alex58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 12:01   #7
Скрипка
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.04.2012
Сообщений: 4,334
Скрипка Школяр
По умолчанию
По объездной Казани полно мотелей с приличной кухней, и дёшево, до самого Альметьевска есть тоже отличные кафешки, с жильем далее не сталкивался, в основном до Янаула 20 часов "беспосадочного" перелета у нашего экипажа.Хотя в сторону Мензелинска- Альметьевска ты уже не едешь. Не пропусти чувашские фонтаны- это супер!!! Марсельские хуже даже!!!
__________________
New Actyon D20DTF (181) M/T 4WD
Скрипка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 12:05   #8
димама
Участник
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 147
димама Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Alex58;Korshun
- следующий город для ночевки - Самара, в Самаре набережная очень красивая вечером, днем можно 2-3 часа в Ульяновске посмотреть
- в Саратове тоже набережная, я бы до Волгограда доехал к вечеру. Дорога в Ульяновской, Самарской, Саратовской областях разная, в некоторых местах совсем плохая, на Саратов лучше ехать через Сызрань
Удачи!
Если 2-3 часа в Ульяновске, во сколько выезжать тогда, чтобы было лучше ехать, и к ночи в Волгоград?

Через Сызрань ехать - из-за качества дороги, или из-за того, что дорога красивая?

Вообще насколько скучная данная трасса от Москвы до Волгограда? Леса, поля, или деревня? Как там с фурами (люблю по рации пообщаться, узнать что-то новое) и кафешками?

Сколько примерно можем потратить на 4 человека не считая топлива и жилья на 10 дней?
__________________
Actyon Sports I, D20DT (141), АКПП, 4WD
димама вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 12:15   #9
Korshun
Сангёнговодовед
 
Аватар для Korshun
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Москва --> МО
Сообщений: 5,027
Korshun Школяр
По умолчанию
Москва - Казань - это довольно перегруженная дорога, Фур как муравьев, т.е. дофига, они везде стоят, на стоянках и на обочинах и т.п. Но мне попадаются всегда вежливые фуры, показывают поворотом на обгон или лучше не обгонять!

Дорога разношерстная, есть настолько скучные прямые дороги, где погонять можно, есть извилистые и узкие, есть поля и леса, ну и деревни, деревни, деревни.
До Петушков в МО продают плюшевые игрушки в каждом дворе, цены разные! Есть участки, где продают яблоки, есть места, где корзины плетенные, есть еще разного рода Рыба около Воротынец и т.п.

Внимание! После НН почти до Чебоксары не будут приличных кафе, т.е. я сам лично избегаю места где скопления фур, т.к. там как на вокзале и воняет солярой!

P.S. Цены в кафе по дороге Москва - Казань разные, самые дешевые, там, где фуры, ну в остальных местах чуть ниже ресторанного.

По М7 Не заправляйся на БашНефти, там кумыс башкирский, ну и Лукойл тоже не блещет качеством, видимо татары тоже догадались кумыс свой добавлять, я выбираю Газпром и ГазПромнефть или ТатНефть. Заправок довольно много, вот после НН крупных АЗС становится все реже. После НН, точнее после Кстова, где соединяется объездные с М7 сразу будет огромная заправка ГазПром кажется. у тебя трактор, я про бензин писал!
__________________
SsangYong New Actyon 2.0 Petrol, 2WD, АКПП, Elegance (C2G2A21), темно-серый (продан)
Korshun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 12:20   #10
Мамин-Сибиряк
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: пермский край
Сообщений: 2,175
Мамин-Сибиряк Школяр
По умолчанию
Я наоборот выбираю кафешки пользующиеся спросом у фурщиков
__________________
New Actyon G20D МКПП 4WD
Мамин-Сибиряк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 13:15   #11
димама
Участник
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 147
димама Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от бендер-задунайский;
Korshun
Я наоборот выбираю кафешки пользующиеся спросом у фурщиков
Тоже стараюсь спрашивать про кафешки у фурщиков, они постояльцы, и если что не так, будет крутая антиреклама...

Башкирские фантаны - это так понимаю в Чебоксарах?

Есть ли по дороге паромы?
__________________
Actyon Sports I, D20DT (141), АКПП, 4WD
димама вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 13:23   #12
Korshun
Сангёнговодовед
 
Аватар для Korshun
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Москва --> МО
Сообщений: 5,027
Korshun Школяр
По умолчанию
Цитата:
Башкирские фантаны - это так понимаю в Чебоксарах?
Нет, в Чувашии там в основном ТатНефть, БашНефть много видел в Владимирской области и по дороге хватает, а по М5/Урал всегда стараюсь заправлять на ТНК.

Цитата:
Есть ли по дороге паромы?
Москва - Казань дорога без паромов!



Фуры - не показатель качества, а только показатель низкой цены.


ИМХО: Я много наездил по дальнякам и сделал вывод, если скопление ФУР, там всегда совдеповская столовая с соответствующим интерьером, шум как на вокзале и запах как на Сервисе мазутом. Все небрежное, износившееся утварь и т.п. и халатное отношение там работающих, типа ешь что есть и не бубни. А то что тарелка 20-ти летней давности потрескавшаяся и алюминиевые ложки и вилки согнутые в бараний рог и граненные стаканы чая меня уже не удовлетворяют, т.к. на дорогах я останавливаюсь для отдыха и приятного спокойного приема пищи, а не ради того, чтобы набить желудок и дальше ехать, т.к. просто для этого есть огромные АЗС!

P.S. Я стараюсь останавливаться вот на таких кафе http://www.syclub.ru/attachment.php?...4&d=1369667867 -- это на объездной НН из Москвы, т.е. на Автомагистрали, сразу после крупной заправки Лукойл.
__________________
SsangYong New Actyon 2.0 Petrol, 2WD, АКПП, Elegance (C2G2A21), темно-серый (продан)
Korshun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 13:32   #13
Мамин-Сибиряк
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: пермский край
Сообщений: 2,175
Мамин-Сибиряк Школяр
По умолчанию
Таких кафе которые ты описываешь не бывает. Фурщики люди не совсем бедные и тоже любят питатся нормально, как раз там невысокие цены и нормальное качество, никаких запахов, можно бесплатно набрать питьевой воды и кипятка в термос
__________________
New Actyon G20D МКПП 4WD
Мамин-Сибиряк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 13:40   #14
Korshun
Сангёнговодовед
 
Аватар для Korshun
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Москва --> МО
Сообщений: 5,027
Korshun Школяр
По умолчанию
Как это не бывает, если вся М7 и М5 этими вонючими кафе усыпаны, чем дальше от Москвы, тем хуже с кафе становится.

Насчет бедности Дальнебоев ничего сказать не могу, но по внешнему их виду, это явно не богатые, а больше смахивающие на Московских бомжей с Курского люди, т.к. одежда вся задрипанная, грязная, с пятнами, с такими коленями растянутыми и локтями, руки в мазуте и грязные и тп..
В этом не виноваты дальнебои, это их жизнь и видимо заставляют хозяева ездить дни на пролет без нормального отдыха, что не успевают себя приводить в норму.
Ну не буду описывать, т.к. могу некоторых обидеть!

P.S. Самих владельцев ФУР за рулем ФУР я крайне редко вижу, а может щас уже их и нет!

P.P.S. Воду можно набрать щас почти в любом кафе, даже на АЗС.

Никому ничего не навязываю и обидеть не хочу! Просто написал ИМХО накопленное практикой езды, да и к примеру за майские каникулы я накатал по М5 и М7 чуть более 3 тыс км.
__________________
SsangYong New Actyon 2.0 Petrol, 2WD, АКПП, Elegance (C2G2A21), темно-серый (продан)
Korshun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 13:48   #15
Скрипка
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.04.2012
Сообщений: 4,334
Скрипка Школяр
По умолчанию
Димон, я писал ЧУВАШСКИЕ фонтаны, т.е в Чебоксарах.
Коля, мы тут шутники, а всю голубую кровь порезали красные в 17-м
__________________
New Actyon D20DTF (181) M/T 4WD
Скрипка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 13:48   #16
Мамин-Сибиряк
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: пермский край
Сообщений: 2,175
Мамин-Сибиряк Школяр
По умолчанию
Коршун, просто ты не любишь пролетариат
__________________
New Actyon G20D МКПП 4WD
Мамин-Сибиряк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 13:50   #17
Korshun
Сангёнговодовед
 
Аватар для Korshun
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Москва --> МО
Сообщений: 5,027
Korshun Школяр
По умолчанию
Да люблю я пролетариат, просто всему есть предел!

Чувашские Фонтаны - это В Чебоксарах!
__________________
SsangYong New Actyon 2.0 Petrol, 2WD, АКПП, Elegance (C2G2A21), темно-серый (продан)
Korshun вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход