Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2016, 17:15   #52
kotx
Новичок
 
Регистрация: 23.07.2015
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 70
kotx Всё впереди
По умолчанию
Подскажите,можно ли заменить обгонную муфту не снимая генератора с машины?
__________________
New Actyon, D20DTF, МКПП, 2WD
kotx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2016, 15:35   #53
пожарный
Новичок
 
Аватар для пожарный
 
Регистрация: 07.03.2015
Адрес: Спасск-рязанский
Сообщений: 3
пожарный Всё впереди
По умолчанию снятие и ремонт генератора.
Уважаемые формучане , на своём актионе пробежал 25000 км,заметил такую ерунду. При работе двигателя на холостых оборотах(800-900) и нагрузки ближнего света,печки,подогрев сидений,салонный свет напряжение сети прыгает (14,4-14,3) и идёт мерцание всех к тому времени включённых лампочек. а главное проверив индикатором на прямую с генератора ,индикатор(лампочка) тоже мерцает. Машину заглушил, на секунду опять пуск полёт нор мальный,но не на долго минута и опять. Повторюсь только на холостых.

Последний раз редактировалось пожарный; 23.11.2016 в 15:36. Причина: SY New Actyon 2013 Restyle Original + comfort, 4WD, АКПП,
пожарный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2016, 17:51   #54
retsam1
Новичок
 
Регистрация: 21.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 86
retsam1 Школяр
По умолчанию
из за слабого натяжение ремня генератора (потому что он растянут) может мерцать свет на холостых. случайно ремень на холодном двигателе не свистит?
__________________
NNew Actyon бензин АКПП 4вд
Мой YouTube канал https://www.youtube.com/channel/UCC2...able_polymer=1
retsam1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2016, 09:43   #55
Призрак
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Саранск
Сообщений: 1,225
Призрак Школяр
Отправить сообщение для Призрак с помощью Skype™
По умолчанию
VAA, поиском надо пользоваться, кроме года зависит еще и от того ГУР или ЭУР.
__________________
Был NNA, серый карбоновый, полноприводный дизель комфорт на мешалке + Бинар-5Д-Компакт-GP
Tiguan 2, 4motion дизель с тремя страшными буквами DSG
Призрак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2017, 10:24   #56
Демьян
Новичок
 
Аватар для Демьян
 
Регистрация: 27.08.2013
Адрес: Москва, Марьино
Сообщений: 67
Демьян Всё впереди
По умолчанию
Блин, только 3 недели назад произошёл перескок цепи, так в прошедшее воскресенье крякнул генератор. Пробег 75 тыс. Машина уже не гарантийная по году выпуска.
Цепь-то хоть в Москве перескочила, Алексей13 поменял цепь, а гена умер, когда я был в деревне, в 80 км от Рязани.
Собрался уже возвращаться в воскресенье вечером из деревни в Москву, обнаружил загоревшуюся лампу отсутствия заряда АКБ, вернулся в свой деревенский рязанский дом. Снял АКБ, всю ночь заряжал его зарядным устройством, которое дал сосед. Мобильный интернет в деревне считай что не работает, нормально зайти на форум и найти какую-нить инфу нет возможности.
Узнаю только координаты официального сервиса Ssang Young в г. Рязань, автосалон Регион 62, принимаю решение наутро ехать на машине туда, т.к. понимаю, что 200 км на аккумуляторе до Москвы я точно не доеду, а до Рязани шанс доехать есть.
При потушенных фарах на аккумуляторе проехал 50 км, заглох. Далее около 30 км на веревке, нашёлся добрый человек, дотащил. До въезда в Рязань, где находится сервис по немецким машинам, говорит, дотащу бесплатно, просто, чтоб помочь. Я попросил его дотащить меня всё же до Региона62, за что в качестве благодарности сам ему отдал тысячу из имевшихся у меня всего 1300 руб (но со мной была кредитная, то есть, долговая банковская карта).
В сервисе сразу сказали, что генератор могут снять, но ремонтировать его сами не будут. Они генераторы вообще не ремонтируют, только меняют на новые, что для моей негарантийной машины не дешево. Сами предложили вариант, что снимают генератор, и везу его я в контору по ремонту стартеров-генераторов, там же в Рязани. Дали возможность на компьютере выбрать такую контору, поехал я на перекладных маршрутках в мастерскую "Запад Авто", у них в Рязани 4 точки.
Приехал в этот Запад-Авто, генератор прогнали на стенде, разобралили. Дело оказалось в реле -одной из щёток просто нет, выгорели ли мозги этого реле, пока не дошли до этого. В наличии на той точке, куда я приехал, реле не оказалось, они за свой счёт на такси привезли с другой точки 2 новых реле, которые могли бы подойти на мою машину. По прибытии оказалось, что оба этих реле невозможно поставить на мой генератор, даже меняя фишку. Пока всё это продолжалось, другой их мастер оживил моё родное реле -щётка оказалась не сломанная, а просто залипшая и по длине такая же, как и вторая щётка. Щётку вернули в нужное состояние, прочистили, продули, генератор опять на стенд -и всё заработало. Мозги у этой детальки оказались целые. Цена работы у них по ремонту уже снятого генератора 700 руб. Официалы рязанские за снятие-установку гены взяли 2150 руб. Мучались они снимать его часа 1,5. Воткнули назад где-то минут за 40. В деревне я бы точно, в отсутствие инструмента, его бы не снял. Да и со снятым, один хрен, минимум в Рязань пришлось бы ехать
__________________
Бензин, автомат, Original, 2WD
Демьян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2017, 09:06   #57
ЯТолик
Участник
 
Аватар для ЯТолик
 
Регистрация: 10.08.2016
Адрес: Псков
Сообщений: 156
ЯТолик Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от пожарный Посмотреть сообщение
Уважаемые формучане , на своём актионе пробежал 25000 км,заметил такую ерунду. При работе двигателя на холостых оборотах(800-900) и нагрузки ближнего света,печки,подогрев сидений,салонный свет напряжение сети прыгает (14,4-14,3) и идёт мерцание всех к тому времени включённых лампочек. а главное проверив индикатором на прямую с генератора ,индикатор(лампочка) тоже мерцает. Машину заглушил, на секунду опять пуск полёт нор мальный,но не на долго минута и опять. Повторюсь только на холостых.
Всем привет! Уважаемый Пожарный твоя проблема в регуляторе напряжения
__________________
New Actyon дизель МПП 2вд - Псков
ЯТолик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2017, 13:58   #58
Антон Геленджик
Новичок
 
Аватар для Антон Геленджик
 
Регистрация: 27.02.2014
Адрес: Геленджик
Сообщений: 16
Антон Геленджик Всё впереди
По умолчанию
Пробег 143 т.км загорелась лампа аккумулятора, зарядки соответственно нет, заказал новый генератор, пока ехал заказ я каждый вечер под заряжал АКБ.
Как итог: 15т.р новый Генератор на 140А, замена 5т.р (снятие+установка) как сказал механик, разбирал почти всю морду.
Ну как то так!
__________________
New Actyon 175л/с 2WD, оранжевый(морковка)
Антон Геленджик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2017, 14:36   #59
x-Rust
Завсегдатай
 
Аватар для x-Rust
 
Регистрация: 22.06.2014
Адрес: Ufa
Сообщений: 4,277
x-Rust Отрок
Отправить сообщение для x-Rust с помощью ICQ
По умолчанию
не поленитесь
сфоткайте пожалуйста гену с 4 сторон и образмерьте по возможности.
Неужели любые другие не подходят и именно нужн с г20д??? не верю
__________________
Хавейл Ф7 элит 1,5Т 7ДСТ450 2х4 жемчужный 2175км
Джулик элит 1,5т 7ДСТ450 4х4 беляк 12455 км
x-Rust вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
генератор


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход