Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon > Трактористы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2013, 08:33   #69
local
Местный житель
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: Оренбург, Й-Ола
Сообщений: 265
local Школяр
По умолчанию
Игорь (LInfo), привет,
я себе выставил на -10, сига заводит без проблем. Живем-то в одной местности )

Были проблемы с заводкой на -15 в начале зимы, вяло схватывала, специально стоял рядом при заводке. Грешил на солярку. Если она хорошо текучая и аккум нормально крутит, то должна завестись за пару секунд. Сейчас на -10 проблем нет вообще. Заправка - Лукойл.

Радик
__________________
New Actyon,D20DTF 2WD, МКПП, Original, темно-серый - Продан
local вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 09:01   #70
рустам
Новичок
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: нижневартовск
Сообщений: 52
рустам Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от LInfo Посмотреть сообщение
у меня стоит StarLine A91, уже выставлены параметры максимальные:
- время до начала заводки 10 секунд
- время работы стартера 3,6 секунды


а как влияет параметр "контролирование двигателя" (по напряжению, по генератору(+,-), по тахометру) на автозапуск?
Этот параметр влияет на отключение стартера для того, что бы когда движок завелся с автозапуска не было перекрута стартера т.е чтоб он во время отключился.
__________________
New Actyon 175л.с
рустам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 11:20   #71
D505
Завсегдатай
 
Аватар для D505
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Сосновый Бор, ЛО
Сообщений: 1,309
D505 Школяр
По умолчанию
> Через пару часиков АКБ сел и машина примёрзла

так сига по идее через 10мин (ну или скока там на прогрев стоит) выключает зажигание, с чего ей пару часов с зажиганием-то вкл. стоять, но 10мин не заведенная машина может простоять с вкл. печкой и прочим если сига не правильно поймет "заведенность"

я на НА не пробовал, но думаю тут как на пред. машине, мозги машины сами контролируют когда стартер отключить, так что не перекрутится - это не ВАЗ
__________________
NA Luxury 09/11, 175hp, AWD, АКПП, ТО-7 позади
D505 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 12:52   #72
LInfo
Участник
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 117
LInfo Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от рустам Посмотреть сообщение
Этот параметр влияет на отключение стартера для того, что бы когда движок завелся с автозапуска не было перекрута стартера т.е чтоб он во время отключился.
ок, теперь понял, у меня с ним все ОК, так что его трогать я не буду


Цитата:
Сообщение от liharly Посмотреть сообщение
Сам методом проб и ошибок выставил себе автозапуск при - 5, и прогрев через каждые 2 часа. Длительность прогрева 10 мин.
Кстати ,если встали утром, а на брелке отключены идикаторы прогрева, автозапуска и т.п. то знайте, что сигнализация предприняла попытки к заводке авто, но завести так и не смогла.(вроде пробует завести 4 раза)
я тоже вывел что при автозапуске -5 у меня нет никаких проблем, но -5 это для средней волги не температура.... а зачем ты дополнительно еще выставил включение каждые 2 часа?

Цитата:
Сообщение от local Посмотреть сообщение
Игорь (LInfo), привет,
я себе выставил на -10, сига заводит без проблем. Живем-то в одной местности )

Были проблемы с заводкой на -15 в начале зимы, вяло схватывала, специально стоял рядом при заводке. Грешил на солярку. Если она хорошо текучая и аккум нормально крутит, то должна завестись за пару секунд. Сейчас на -10 проблем нет вообще. Заправка - Лукойл.

Радик
Радик, привет, у меня проблема именно с -10 может завестись, а может и нет

причем я, вроде, вывел закономерность, при первом заводе на -10 она срабатывает, также она сработает повторно для значения -10 если за это время был переход внешней температуры до -9 и потом снова заморозило

а вот если 2 раза подряд она захочет включаться при -10, то уже вторая попытка будет неудачной
__________________
New Actyon, D20DTF, МКПП, original, 2WD
LInfo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 13:18   #73
local
Местный житель
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: Оренбург, Й-Ола
Сообщений: 265
local Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от D505 Посмотреть сообщение
я на НА не пробовал, но думаю тут как на пред. машине, мозги машины сами контролируют когда стартер отключить, так что не перекрутится - это не ВАЗ
на Актюхе перекручивает, я летом как-то повернул ключ для пробы при заведенном двигателе, стартер начинает крутить )


Игорь,
мне кажется, если горючка-масло-аккум в норме и при -10 не заводится, то это к установщикам сиги надо, пусть до ума доводят.
__________________
New Actyon,D20DTF 2WD, МКПП, Original, темно-серый - Продан
local вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 13:51   #74
LInfo
Участник
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 117
LInfo Школяр
По умолчанию
Я уже пробовал (ОД ставил сигу), пока бреют, правда пробовал только 1 раз
__________________
New Actyon, D20DTF, МКПП, original, 2WD
LInfo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 14:05   #75
рустам
Новичок
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: нижневартовск
Сообщений: 52
рустам Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от bocman Посмотреть сообщение
я пока плюнул на мучения запуска замороженного актиона (не заводится все равно), поставил по темпе -10, стартер 1.2сек. ( а то стартует с пол пинка и жужжит стартер). Сегодня -30
Похоже у тебя идет перекрут стартера.
__________________
New Actyon 175л.с
рустам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 20:56   #76
bocman
Завсегдатай
 
Аватар для bocman
 
Регистрация: 12.04.2012
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 2,641
bocman Школяр
По умолчанию
так стаяло 3.6 сек. Щас на теплую -10 стоит 1.2 сек. Пробывал тогда зацепить по стартеру контроль, так чтото не подхватывает сига эту функцию
__________________
БЫЛ New Actyon, 2011г, D20DTF, 149 л.с., АКПП, 2WD, Бинар5Д-СВ Компакт,
Продал свою бибику 08.2017г.
bocman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 23:41   #77
Дрюня 407
Сангёнговодовед
 
Аватар для Дрюня 407
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: Нижний Новгород-Вологда
Сообщений: 5,295
Дрюня 407 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от LInfo Посмотреть сообщение
Я уже пробовал (ОД ставил сигу), пока бреют, правда пробовал только 1 раз
Ну так ты на мой вопрос не ответил,машина как реагирует? Подойди к двери,посмотри чё на панели горит,напиши в крайняк,у меня тож91-я
__________________
New Actyon серебрянка Эл+175 11"11 автомат кардан .На тяжёлом топливе. Прохромал 105 000.После тяжёлой болезни был списан.
Hyundai Tucson 2017 автомат кардан, дизель конэшно. 185 тушканчиков. "Шоколадный зверёк" пр.25 тк,на гарантию забил, масло от Лукавого.
Дрюня 407 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 00:09   #78
Дрюня 407
Сангёнговодовед
 
Аватар для Дрюня 407
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: Нижний Новгород-Вологда
Сообщений: 5,295
Дрюня 407 Школяр
По умолчанию
Сегодня подошёл спецом,после нажатия кнопок на брелке загорелись все приборы,потухли,секи не замерил,стартер секунды полторы мотал...
__________________
New Actyon серебрянка Эл+175 11"11 автомат кардан .На тяжёлом топливе. Прохромал 105 000.После тяжёлой болезни был списан.
Hyundai Tucson 2017 автомат кардан, дизель конэшно. 185 тушканчиков. "Шоколадный зверёк" пр.25 тк,на гарантию забил, масло от Лукавого.
Дрюня 407 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 04:58   #79
liharly
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для liharly
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Железногорск-Илимский
Сообщений: 2,300
liharly Школяр
Отправить сообщение для liharly с помощью ICQ
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от LInfo Посмотреть сообщение
я тоже вывел что при автозапуске -5 у меня нет никаких проблем, но -5 это для средней волги не температура.... а зачем ты дополнительно еще выставил включение каждые 2 часа?
Климат у меня такой, вечером может стоять -15 -20, а через час резко холодает до - 35 -38. Движок остьвает быстрее чем ОЖ. И если оставить только контроль по температуре ОЖ то к моменту завода двигателя может часа 3-4 пройти и машина уже тяжело заводиться (было что и не завелась).
Так же следует учитывать, что датчик температыры у сигнализачии по ОЖ - это только датчик, и он показывает примерную температуру для ориентирования, он не имеет чётких метрологических требований, и как за 100% термометр его воспринимать нельзя. Также заметил что он имеет большую инерционность.

Теперь по стартеру и про его перекручиванию. У всех при ШТАТНОЙ установке стартер БУДЕТ перекручивать, и не говорите что это не так. Т.к. тогда когда машина заводиться сигнал с генератора исчезает не сразу, и это установленный факт. Для того, что бы реализовать систему без перекручивания стартера, необходимо ставить дополнительное рэле, некоторые установшика по знакомству для друзей и для себя так делают, в остальных же случаях обходятся штатными функциями.
P.S. время прокрутки стартера рекомендуют ставить 3,6 сек.
__________________
Чёрный Actyon Sports 2008 EVRO-4, 38RUS 7
Алтай 2013
Монголия 2017
Подвеска перед Koni Sports, зад RD5081, КUMHO KL 71 265/75/16, Боди лифт 40мм., теперь МКПП
Ник liharly зарегестрирован
СПРАВОЧНАЯ
liharly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 06:15   #80
рустам
Новичок
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: нижневартовск
Сообщений: 52
рустам Школяр
По умолчанию
Да только через реле. И время прокрутки 3,6 сек.


http://autosiga.ru/content/view/346/30/
__________________
New Actyon 175л.с

Последний раз редактировалось finn48; 16.01.2013 в 08:14.
рустам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 11:14   #81
LInfo
Участник
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 117
LInfo Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Дрюня 407 Посмотреть сообщение
Ну так ты на мой вопрос не ответил,машина как реагирует? Подойди к двери,посмотри чё на панели горит,напиши в крайняк,у меня тож91-я
после нажатия на замок и снежинку - в машинке зажигаются лампочки, ждет Н-времени и начинается процесс заводки, отследить секунды не секундомером попробую сегодня, но у нас теплая погода, так что пока проверить при температуре ниже -10 не получится.
__________________
New Actyon, D20DTF, МКПП, original, 2WD
LInfo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 12:48   #82
Кат
Местный житель
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Новочебоксарск
Сообщений: 784
Кат Школяр
По умолчанию
Ребят, а чем грозит для состояния машинки перекрут стартером? Сегодня выставил на автозапуске тупо 4 секунды время работы стартера, т.к. с контролем запуска двигателя по заряду аккумулятора сига не хочет крутить стартер более 2 секунд и переходит к следующей попытке, хотя в инструкции написано, что по-умолчанию должна крутить 4 сек. до заведения двигателя независимо от настроек времени работы стартера.
__________________
New Actyon D20T, 149 л.с., МКПП, 2WD, темно-серый, original
Кат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 20:37   #83
Дрюня 407
Сангёнговодовед
 
Аватар для Дрюня 407
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: Нижний Новгород-Вологда
Сообщений: 5,295
Дрюня 407 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от LInfo Посмотреть сообщение
после нажатия на замок и снежинку - в машинке зажигаются лампочки, ждет Н-времени и начинается процесс заводки, отследить секунды не секундомером попробую сегодня, но у нас теплая погода, так что пока проверить при температуре ниже -10 не получится.
А когда морозы были, ситуация была какая? Не запустился в первый раз, потом ещё попытка,ещё, и до заводки? ну вроде у Cat похожие проблемы.Если с ключа,то сразу? Маленький нюанс-у тебя механика, по идее-то надо запускать с выжатой пендалью,может раскрутки не хватает?Но как бы и темп-12 не критичная... Попробуй сидя в машине, запусти при выжатом сцеплении,ессно а.запуском. Морозы как бы обещали,живём вроде рядом,ТТТ Ну их нах...
__________________
New Actyon серебрянка Эл+175 11"11 автомат кардан .На тяжёлом топливе. Прохромал 105 000.После тяжёлой болезни был списан.
Hyundai Tucson 2017 автомат кардан, дизель конэшно. 185 тушканчиков. "Шоколадный зверёк" пр.25 тк,на гарантию забил, масло от Лукавого.

Последний раз редактировалось Дрюня 407; 16.01.2013 в 20:47.
Дрюня 407 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 20:55   #84
Дрюня 407
Сангёнговодовед
 
Аватар для Дрюня 407
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: Нижний Новгород-Вологда
Сообщений: 5,295
Дрюня 407 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Кат Посмотреть сообщение
Ребят, а чем грозит для состояния машинки перекрут стартером? Сегодня выставил на автозапуске тупо 4 секунды время работы стартера, т.к. с контролем запуска двигателя по заряду аккумулятора сига не хочет крутить стартер более 2 секунд и переходит к следующей попытке, хотя в инструкции написано, что по-умолчанию должна крутить 4 сек. до заведения двигателя независимо от настроек времени работы стартера.
Да страшного-ничего не случится,выплюнет бендикс обратно, 2 сек не критичное время...Кстати параметрами не интересовался со времён установки,и мурзилку не найду нигде, завтра заеду для интереса к установам,попытаю их на сей предмет...
__________________
New Actyon серебрянка Эл+175 11"11 автомат кардан .На тяжёлом топливе. Прохромал 105 000.После тяжёлой болезни был списан.
Hyundai Tucson 2017 автомат кардан, дизель конэшно. 185 тушканчиков. "Шоколадный зверёк" пр.25 тк,на гарантию забил, масло от Лукавого.

Последний раз редактировалось Дрюня 407; 16.01.2013 в 21:01.
Дрюня 407 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 22:44   #85
LInfo
Участник
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 117
LInfo Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Дрюня 407 Посмотреть сообщение
А когда морозы были, ситуация была какая? Не запустился в первый раз, потом ещё попытка,ещё, и до заводки? ну вроде у Cat похожие проблемы.Если с ключа,то сразу? Маленький нюанс-у тебя механика, по идее-то надо запускать с выжатой пендалью,может раскрутки не хватает?Но как бы и темп-12 не критичная... Попробуй сидя в машине, запусти при выжатом сцеплении,ессно а.запуском. Морозы как бы обещали,живём вроде рядом,ТТТ Ну их нах...
ситуация такая что раз, два, три, четыре и не запустился, это когда температура меньше -10

если с ключа, то примерно до -22 сразу заводится, если холоднее то было и с первого и с шестого не запускалась

машинка механика

в подписи вроде указана

а как с автозапуска и при этом быть в машине?


у меня еще другая проблема - в морозы когда запускаюсь у меня антифриз подтекает, но это, я думаю, оффтоп для этой темы
__________________
New Actyon, D20DTF, МКПП, original, 2WD
LInfo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход