Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > Kyron

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2014, 19:15   #1
Дмитрий с Кузбасса
Новичок
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Березовский
Сообщений: 4
Дмитрий с Кузбасса Всё впереди
По умолчанию Как я победил форсы или знакомство с комон рэйлом....
Доброго времени суток всем хозяевам Кайронов!Буквально на днях закончилась моя эпопея знакомства с системой комон рейл,вытаскиванием форсунок и их ремонтом!.Вобщем излагаю.Не буду начинать с того почему я начал вытаскивать и ремонтировать форсы,т.к. и так ясно.Постараюсь быть краток,хотя эмоции прут,хочется написать много.Выдергивал форсы обратным молотком,чем тока не замачивал,и вэдухой,и преобразователем ржавчины и очень хорошей штукой под названием ПРОФОМ 2000. Первую и вторую выдернул быстро,как то мне показалось на легке,третья мне нервы потрепала, долго раскачивал,но выдернул,кстати на третьей форсе придумал собственный сьемник,не поверите,на ночь форсу натянул при помощи резьбы,на след.день пришел,гайку подтягиваю,а она прослабла,снял всю конструкцию,обратным молотком несколько раз ударил,смотрю пошла.4 трогать не стал,вроде как в норме льет.Перебрал я вобщем форсы(чтобы их раскрутить я отдал токарю,чтобы зажал в станке,он же мне и изготовил обратный молоток,ключь для раскрутки форсунки на 15),ставлю,пытаюсь заводить,схватывает,но не заводится,только вроде начала машинка пыхтеть как стартер опять перестает крутить(это было второй раз,первый раз бендикс разлетелся,второй раз на планетарке зубья сьело,бендикс ремонтировал,т.к. подобрать новый не смогли),снимаю стартер,разбераю,бендикс рабочий,оказалось что съело зубья на планетарке,обьехал всё Кемерово,нету ни где.Ну думаю раз пошла такая пьянка.... заказываю новый,VALEO DEM D7R46 кат.номер 432644, он 11 зубовый,2.2 КВт.,пришел.Ставлю на кирюху,ставлю опять форсы(я их снова вытащил и залил в цилиндры раскоксовыватель пока до меня стартер ехал),начинаю заводить,должен Вам сказать,стартер зверь,крутит как сумасшедший,250 оборотов на тахометре,сразу не получается завести,потом скинул фишку(разьем) с ТНВД (коричневого цвета) и оппа,рев мотора,завелся,трещит весь,ну понятное дело давление то какое.Потом он сам заглох.Надеваю фишку обратно,и вот она победа,ура,заводится без проблем,но сцука троит,опять стравливал воздух,скидывал фишку,троит.Кстати по совету Шао очень удобно выгонять с системы воздух,жмешь на педаль газа,а второй помощник скидывает разьем на рампе,но в моем случае беда была не в воздухе,а в новом клапане.На холостых троит,газу даешь,ровно.Ну думаю хер с тобой,мне на след.день надо было в Кемерово,думаю проедусь,дам ему гари,просрется.Короче сьездил я в Кемерово,приезжаю,загоняю в гараж,подымаю капот,смотрю на второй форсе выкинуло всю смазку(первая форса сразу начала пузырить,поэтому когда поехал в Кемерово купил новые медные шайбы,померил старые и новые,старые 2,8мм,новые ровно 3 мм),короче поменял шайбы,троит.Решил посмотреть просто обратку,заметил что на холостых нет обратки с первой форсы,с остальных чуть чуть брызжет,начал скидывать разьемы с форс,с первой раз,ни чего не меняется,с остальных сильнее начинает троить.Вытаскиваю первую,разбираю,промываю(думал вдруг соринка),ставлю,троит,опять снимаю,разбираю,выбираю из старых клапанов наилучший на глаз,собираю форсу,ставлю на кируху........и о чудо,работает тише бензинки,короче походу новый клапан мозги пудрил.Проверяю эту форсу на обратку,нормально,решил оставить как есть,езжу, -20,завод с брелка без проблем.Вот вроде и всё.Ездил потом,всё пучком.Кстати всё как то у меня удачно получилось,только продал сурфа,дня через три сделал кирюху,очень удачно получилось,без колес вроде как и не был.
Тут же оставляю ссылки которыми руководствовался:
https://www.youtube.com/user/tugoles100/videos тут всё есть.

http://kyron-clan.ru/forum/index.php..._fromsearch__1 здесь я нашел про стартер.

Есть также руководства по ремонту Кайрона в электронном виде,кому надо пишите почту,скину, в формате PDF,очень удобно.

И хочу сказать огромное спасибо за помощь моим не побоюсь сказать друзьям Скрипка,Шао,Вадим Проценко и skorpion, которые помогли мне не только советом,но и буквально сэкономить деньги,т.к. отдай на сервис,деньги не малые,а тем более что я сам люблю всё делать,тем более есть опыт ремонта дизелей,но с более простым впрыском.Спасибо мужики.
Дмитрий с Кузбасса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 19:51   #2
Шао
Завсегдатай
 
Аватар для Шао
 
Регистрация: 04.08.2013
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 3,361
Шао Школяр
По умолчанию
это мы тебя подбадривали,деньги ты пока потратил ,а пока 4я в гости не пришла ты и не сэкономил
__________________
Kyron 2.0 xdi 8-910-446-56-53 Демонтаж четвертой форсунки 2-3 дня,гбц не снимаем.высверливаем свечи http://youtu.be/sDADEUKVhfI http://youtu.be/2noUIZ3uKmI
Шао вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 20:56   #3
Delphi
Новичок
 
Аватар для Delphi
 
Регистрация: 08.01.2012
Адрес: Украина / Кременчуг
Сообщений: 60
Delphi Школяр
По умолчанию
Ну если клапан Делфи оригинал, то он не будет мозги парить. Из 3500 форсунок сделанных мной, видел только 3 бракованных клапана Делфи.
Delphi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 00:07   #4
Andreika
Новичок
 
Аватар для Andreika
 
Регистрация: 13.02.2014
Адрес: Уфа
Сообщений: 26
Andreika Всё впереди
По умолчанию
Привет Сергей Шао! Я многие ссылки твои просматривал не один раз очень понравилось!!! все понятно,четко снято и доходчиво, многим помогает...я вот не могу пока решится снять свечи (3,4 не работает)купил и хочу все поменять,но побаиваюсь!!!!!!!!!уснуть то не могу не спокойно на душе, с каким усилием крутить?,сколько дней крутить и т.д.? Может совет дашь или ссылку скинешь буду очень тебе благодарен!!!!
__________________
Kyron D20DT 5 ст. АКПП 4WD.141.
Andreika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 00:25   #5
berber
Завсегдатай
 
Аватар для berber
 
Регистрация: 23.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 4,394
berber Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Andreika Посмотреть сообщение
Привет Сергей Шао! Я многие ссылки твои просматривал не один раз очень понравилось!!! все понятно,четко снято и доходчиво, многим помогает...я вот не могу пока решится снять свечи (3,4 не работает)купил и хочу все поменять,но побаиваюсь!!!!!!!!!уснуть то не могу не спокойно на душе, с каким усилием крутить?,сколько дней крутить и т.д.? Может совет дашь или ссылку скинешь буду очень тебе благодарен!!!!
Андрейка, посмотри здесь, может быть пригодится... Это к НА, по аналогии...
__________________
SY NA AWD TD2.0 АКП 149+26+6HP рыжий
на клубной карте №52
berber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 00:33   #6
Andreika
Новичок
 
Аватар для Andreika
 
Регистрация: 13.02.2014
Адрес: Уфа
Сообщений: 26
Andreika Всё впереди
По умолчанию
Спасибо что откликнулся berber,но я не знаю здесь это где?
__________________
Kyron D20DT 5 ст. АКПП 4WD.141.
Andreika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 00:36   #7
berber
Завсегдатай
 
Аватар для berber
 
Регистрация: 23.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 4,394
berber Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Andreika Посмотреть сообщение
Спасибо что откликнулся berber,но я не знаю здесь это где?
Трудный день момент...http://syclub.ru/showpost.php?p=290016&postcount=34
__________________
SY NA AWD TD2.0 АКП 149+26+6HP рыжий
на клубной карте №52
berber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 00:38   #8
Andreika
Новичок
 
Аватар для Andreika
 
Регистрация: 13.02.2014
Адрес: Уфа
Сообщений: 26
Andreika Всё впереди
По умолчанию
Ага сейчаспосмотрю
__________________
Kyron D20DT 5 ст. АКПП 4WD.141.
Andreika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 00:47   #9
berber
Завсегдатай
 
Аватар для berber
 
Регистрация: 23.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 4,394
berber Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Andreika Посмотреть сообщение
Ага сейчаспосмотрю
Действительно трудный, интересовали свечи... извините.
__________________
SY NA AWD TD2.0 АКП 149+26+6HP рыжий
на клубной карте №52
berber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 00:47   #10
Andreika
Новичок
 
Аватар для Andreika
 
Регистрация: 13.02.2014
Адрес: Уфа
Сообщений: 26
Andreika Всё впереди
По умолчанию
Конечно при много благодарен,но я имел в виде свечи накала.....снимать одну четвертую форс. мне конечно придется (вся мокрая вокруг)но это потом после свечей и это мне всеравно пригодится СПАСИБО!
__________________
Kyron D20DT 5 ст. АКПП 4WD.141.
Andreika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 00:50   #11
Andreika
Новичок
 
Аватар для Andreika
 
Регистрация: 13.02.2014
Адрес: Уфа
Сообщений: 26
Andreika Всё впереди
По умолчанию
Я все равно бы спросил после замены свечей это кстати
__________________
Kyron D20DT 5 ст. АКПП 4WD.141.
Andreika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 00:50   #12
berber
Завсегдатай
 
Аватар для berber
 
Регистрация: 23.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 4,394
berber Школяр
По умолчанию О! Нашел, дельный совет...
Скрипка;173634]Наконечники оплавились стопудово от КЗ внутри свечей,так что меняй обе свечи-"мозги"ПП думают,что исправны свечи и спиральку не выдает на панели приборов.Я покупал антикокс"Вералюб",брызгал на свечи,катался с этой жижкой в свечных колодцах день(колпачки скинь свечей,иначе антикокс сожрет эту пластмаску),затем обычным трубчатым жигулевским ключом вывернул все до одной,даже противную четвертую.Свечи покупай заранее-любые с любыми кольцами,главное,чтоб были одинакового цвета-удачи
+
Свечи можешь только промазать смазкой высокотеипературной и несохнущей, чтоб потом их легко вывернуть было, хотя это беда старых дизелей- на наших с тобою они в колпачках и грязь не попадает в колодцы. А потом забей- как только сгорит одна из свечей- меняй весь комплект, скоро значит и остальным хана...И как одна хотя б выгорит- ты об этом узнаешь первым- на панели приборов навечно загорится спиралька. Это будет нескоро- успеешь сарай свой продать.Хотя и на двух можно зимою заводить- летом они неактивны.Удачи
__________________
SY NA AWD TD2.0 АКП 149+26+6HP рыжий
на клубной карте №52
berber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 00:53   #13
berber
Завсегдатай
 
Аватар для berber
 
Регистрация: 23.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 4,394
berber Школяр
По умолчанию Чего я мучаюсь... покури эту темку...
http://www.syclub.ru/showthread.php?...E2%E0%ED%E8%FF
__________________
SY NA AWD TD2.0 АКП 149+26+6HP рыжий
на клубной карте №52
berber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 01:02   #14
Andreika
Новичок
 
Аватар для Andreika
 
Регистрация: 13.02.2014
Адрес: Уфа
Сообщений: 26
Andreika Всё впереди
По умолчанию
Все понял свечи уже купил все четыре оригинал (зеленые)буду стараться,В сервисе говорят что ответственность не несут если сорвут,понятно дело что сорвут им потом за ремонт с поднятием бошки платить придется говоря около 30000!!!! Сам помучаюсь лучше с моей ласточкой. Удачи!
__________________
Kyron D20DT 5 ст. АКПП 4WD.141.
Andreika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 01:09   #15
berber
Завсегдатай
 
Аватар для berber
 
Регистрация: 23.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 4,394
berber Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Andreika Посмотреть сообщение
Все понял свечи уже купил все четыре оригинал (зеленые)буду стараться,В сервисе говорят что ответственность не несут если сорвут,понятно дело что сорвут им потом за ремонт с поднятием бошки платить придется говоря около 30000!!!! Сам помучаюсь лучше с моей ласточкой. Удачи!
Удачи! Дорогу осилит идущий! Дерзай
__________________
SY NA AWD TD2.0 АКП 149+26+6HP рыжий
на клубной карте №52
berber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 01:23   #16
Andreika
Новичок
 
Аватар для Andreika
 
Регистрация: 13.02.2014
Адрес: Уфа
Сообщений: 26
Andreika Всё впереди
По умолчанию
Куплю вот только вералюб и начну дерзать, многим эта штука удачно помогла.Точно дорогу осилит идущий ,ничего не поделать если долго мучится, то тогда получится!
__________________
Kyron D20DT 5 ст. АКПП 4WD.141.
Andreika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 08:29   #17
Дмитрий с Кузбасса
Новичок
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Березовский
Сообщений: 4
Дмитрий с Кузбасса Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Шао Посмотреть сообщение
это мы тебя подбадривали,деньги ты пока потратил ,а пока 4я в гости не пришла ты и не сэкономил
Это то оно верно,но пока она вроде впорядке,так что поезжу до тех времен пока совсем не зальет,а дальше как уж пойдет,пока что тоже на всякий случай её верой с любой заливать буду,мало ли что.А за подбадривание всё равно спасибо,порой моральная поддержка лучше материальной.
Дмитрий с Кузбасса вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход