Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Офф > Другие авто

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2012, 12:56   #52
Cleantex
Местный житель
 
Аватар для Cleantex
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 610
Cleantex Школяр
Отправить сообщение для Cleantex с помощью ICQ
По умолчанию
был бы 1.4 турбо 4х4 с АКПП - можно брать. А так вроде только 1.8 (атмосф.) на АКПП - а это уже не интересно.
__________________
SY Korando (New Actyon) 2.0 (181 h.p), АКПП, AWD
Cleantex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 01:11   #53
vlad_20
Новичок
 
Регистрация: 23.12.2012
Адрес: москва
Сообщений: 11
vlad_20 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от maksway Посмотреть сообщение
Вы не правы, только в одном случае, если в семье 2 машины В жуке, кстати, классный салон - я был приятно удивлен.
Свои поиски начал с Дастера... Но позиция диллеров с допами поставила на нем крест... Теперь хочу на смену лачи взять компакт кроссовер с 2 мя педалями... (Очень нравится 4008, но отбросил из за вариатора и бренда - адекватный вторичный рынок практически заказан...) Смотрел на Йети, но опасаюсь ваговскую турбину, и мотор в целом.... (Даже в германии при прокате, прупреждали, что нужно лить хороший бензин...)

Что нужно. Компактный (именно компактный, на каждый день, ибо рамный парт_тайм для дачи в наличии имеется) кроссовер с двумя педалями на гидроавтомате, и на бензине...
Размеры мокки вполне устраивают. Но клиренс.... Это самое больное место... Особенно передней губы.... Даже снятая юбка не спасает от бардюров....
Размеры НА (и как следствие вес) на гране... Ибо возить лишний вес каждый день по пробкам - жаба душит....
Тестил и тот и другой... В принципе ничего отторжения не вызывает... Хотя в Мокке для меня чють чуть поудобней и поконфортней... Правда НА на тесте был дизель, а я хочу зажигалку... Беспокоит, хватит ли 149 бензолошадок для его 1700 кг...

Масквэй, смотря в вашу подпись я понимаю, что вы являетесь счастливым обладателям двух мащин, между которыми я сейчас стремительно мечусь....
Было бы КРАЙНЕ интересно почитать сравнительный отчет обладателя одновременно двух машин...
Интересует буквально все....
Особенная благодарность, если напишите сравнение про затраты на эксплуатацию и ремонт...
(понимаю, что про ремонт мокки , пока наверно рано, но не исключаю, что вы перед покупкой этот вопрос вентилировали... )

З.Ы. По комплектациям планирую брать максималку, и в этот раз, не как какой то авто "перебится на время", пока коплю на МАШИНУ, а, возможно на долго, т.е. лет на 8-10...

Последний раз редактировалось vlad_20; 23.12.2012 в 01:22.
vlad_20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 10:41   #54
NorthSpirit
Завсегдатай
 
Аватар для NorthSpirit
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,326
NorthSpirit Школяр
По умолчанию
Suzuki SX4 не рассматривали?
NorthSpirit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 14:56   #55
Yuriy 906
Местный житель
 
Регистрация: 17.07.2012
Адрес: Тульская обл.,Москва
Сообщений: 832
Yuriy 906 Школяр
По умолчанию
Значит Мокка тоже отпадает из-за клиренса.Тогда бери NA,только дизель,для него лишний вес не помеха,да и расход отличный.
__________________
New Actyon D20T 149л.с. МКПП серый
Yuriy 906 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 16:23   #56
vlad_20
Новичок
 
Регистрация: 23.12.2012
Адрес: москва
Сообщений: 11
vlad_20 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от NorthSpirit Посмотреть сообщение
Suzuki SX4 не рассматривали?
Я не рассматривал... По моим критериям Мокка кроет его по всем пунктам...
vlad_20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 16:34   #57
vlad_20
Новичок
 
Регистрация: 23.12.2012
Адрес: москва
Сообщений: 11
vlad_20 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Yuriy 906 Посмотреть сообщение
Значит Мокка тоже отпадает из-за клиренса.Тогда бери NA,только дизель,для него лишний вес не помеха,да и расход отличный.
Юрий, меня интересует зажигалка. По многим причинам... Лет 15 назад взял бы дизиля не задумываясь... Сейчас уже много сомнений... Тест драйв бензинки еще возьму... Посмотрю, как ему 149 кобыл...
Мокка пока не отпадает. Надеюсь на сравнительный отчет Максвэя....
Возможно даже не один...
А если еще рядом их пофоткает в разных ракурсах - вообще будет огромный респект.

З.Ы. Мне не горит, я могу до лета подождать...

Последний раз редактировалось vlad_20; 23.12.2012 в 16:40.
vlad_20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 19:01   #58
maksway
Местный житель
 
Аватар для maksway
 
Регистрация: 13.07.2012
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 299
maksway Школяр
Отправить сообщение для maksway с помощью ICQ
По умолчанию
Влад, почитайте тему с начала, супер детального обзора не получится, но многое под черпнете. Еще не много тут: http://www.club-mokka.ru/forum/showthread.php?t=93

ТО еще не проходили ни там не там, но цену вентилировал ОМ примерно на 1000 дешевле, интервал ТО один и тот же (раз в 15000 км)
__________________
SYNA, бензин 2л, 149лс, 6МКПП, 2WD / Opel Mokka, бензин 1.8л, 140лс, 5МКПП, 2WD
maksway вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 20:35   #59
vlad_20
Новичок
 
Регистрация: 23.12.2012
Адрес: москва
Сообщений: 11
vlad_20 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от maksway Посмотреть сообщение
Влад, почитайте тему с начала, супер детального обзора не получится, но многое под черпнете. Еще не много тут: http://www.club-mokka.ru/forum/showthread.php?t=93

ТО еще не проходили ни там не там, но цену вентилировал ОМ примерно на 1000 дешевле, интервал ТО один и тот же (раз в 15000 км)
Спасибо за ссылку. Покурю и там....
Но Найти обладателя обеих машин - это редкость.
На данный момент меня интересует динамика...
На Мокке я ездил, а вот на бензиновом НА пока нет....
Ну и клиренс... Ощущается на Мокке разница в повседневном вождении или нет?
vlad_20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 21:07   #60
maksway
Местный житель
 
Аватар для maksway
 
Регистрация: 13.07.2012
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 299
maksway Школяр
Отправить сообщение для maksway с помощью ICQ
По умолчанию
SYNA на поворотах кренит, руль вальяжный. ОМ руль поострее, подвеска по жестче, на поворотах сильно не кренит. Динамика норма у обоих, ОМ еще на обкатке, SYNA вполне хватает 149 лс бензинки чтобы держаться в потоке или чуть дальше его.

p.s. на ОМ я повседневно не езжу, машина жены. Но ей обзор больше (видимость из кабины) нравится в моем бегемоте. В бегемоте сидишь чуть выше.
__________________
SYNA, бензин 2л, 149лс, 6МКПП, 2WD / Opel Mokka, бензин 1.8л, 140лс, 5МКПП, 2WD
maksway вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 21:11   #61
vlad_20
Новичок
 
Регистрация: 23.12.2012
Адрес: москва
Сообщений: 11
vlad_20 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от maksway Посмотреть сообщение
SYNA на поворотах кренит, руль вальяжный. ОМ руль поострее, подвеска по жестче, на поворотах сильно не кренит. Динамика норма у обоих, ОМ еще на обкатке, SYNA вполне хватает 149 лс бензинки чтобы держаться в потоке или чуть дальше его.

p.s. на ОМ я повседневно не езжу, машина жены. Но ей обзор больше (видимость из кабины) нравится в моем бегемоте. В бегемоте сидишь чуть выше.
Спасибо за фото там.
Если будет как нибудь возможность сделайте еще разных ракурсов.
Кстати, вас где "больше читать" - там или тут? :-)
vlad_20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 21:51   #62
maksway
Местный житель
 
Аватар для maksway
 
Регистрация: 13.07.2012
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 299
maksway Школяр
Отправить сообщение для maksway с помощью ICQ
По умолчанию
Если в сравнении, то одинаково, что там, что тут

В той теме по ссылке уже сделана хорошая подборка картинок. По фоткам скоро не обещаю, машины редко когда вместе стоят.
__________________
SYNA, бензин 2л, 149лс, 6МКПП, 2WD / Opel Mokka, бензин 1.8л, 140лс, 5МКПП, 2WD
maksway вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 22:50   #63
Moxop
Местный житель
 
Аватар для Moxop
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 969
Moxop Школяр
По умолчанию
Странная там (я про Мокка-клуб) модерация Напомнило Дастер клуб. Тема сравнения NA и Дастера у них закрылась в итоге. У нас и эта без проблем и реношная жива. C ASX тема есть, все адекватно, без криков, на ASXном форуме опять крики, казачек и прочее А человек просто мечется, ищет информацию. Сам такой был, и про марку Ssang Yong ничего не знал (видел 15 лет назад Musso и т.д.), слышал про "мерседесовские" движки, так бред это не имеющий ничего общего с NA, все на форуме и описано. В период размышлений зашел сюда и нашёл информацию.
А по теме, нормальное сравнение двух машин (куда полнее, Вы же не по 100тыс. накатали), половина из пишущих так вообще "ждуны". По пол года ждут сами не зная чего А у нас, пришёл в салон и через 3 дня на авто, это разве не плюс?
И еще, ездил на Опеле (не у нас), Insignia 2012г.в. (дизель, МКПП), прокатная, на одометре 700км. Накатал несколько тысяч за неделю, мне понравилось.
__________________
NA D20T АКПП 2WD бронзовый трактор,№30 на клубной карте, наклейка, прошился - продан.
Sorento Prime DT Premium - куплен, прошит (240 л.с. )
Moxop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 23:09   #64
maksway
Местный житель
 
Аватар для maksway
 
Регистрация: 13.07.2012
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 299
maksway Школяр
Отправить сообщение для maksway с помощью ICQ
По умолчанию
Про Мокка клуб, я так и не понял чего от меня модераторы хотели в плане сравнения и выводов. Может чтобы на трэк выехал поочередно на двух машинах? Основные сравнения бытовых автомобилей в современном мире, как мне кажется, упирается в наличие тех или иных систем, удобства посадки, размера багажника, клиренса(и то не для всех марок), логики и расстановки систем управления. Конечно ходовые качества никто не отменял, но на каком уровне? Мне кажется я все корректно указал, не гонять же Мокку в грязь и глубокий снег, она не совсем для этого предназначена как впрочем и SYNA переднеприводный.
__________________
SYNA, бензин 2л, 149лс, 6МКПП, 2WD / Opel Mokka, бензин 1.8л, 140лс, 5МКПП, 2WD
maksway вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 23:58   #65
vlad_20
Новичок
 
Регистрация: 23.12.2012
Адрес: москва
Сообщений: 11
vlad_20 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Moxop Посмотреть сообщение
Странная там (я про Мокка-клуб) модерация Напомнило Дастер клуб. Тема сравнения NA и Дастера у них закрылась в итоге.
У меня лично сложилось какое то впечатление, что марку SY покупают уже зрелые (не по возрасту, а по мироощущению) мужчины. И выбор свой они делают вполне взвешено.
А когда выбор взвешен, то чего срач то устраивать...
vlad_20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 10:51   #66
Alex-69
Завсегдатай
 
Аватар для Alex-69
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Самара/Норильск/Самара.
Сообщений: 1,121
Alex-69 Отрок
По умолчанию
Проехал на ОМ на тест-драйве.Ждал девушку с работы,Вип-Авто-напротив.
Ну-тактильно в салоне всё понравилось,едет-обычно он едет,после дизеля-несравнимо,поэтому не сравниваю.Свет очень понравился,тут НА аутсайдер,жаль.
Второй машиной или для молодых бездетных-самый вариант,для города!
Уж-всяко лучше АСХ,Кашкая,Джука.
Как вариант-на 3008Пыжа глянуть-отличный салон,а 156л/с на айсине/6ступке ещё и пуляет.
__________________
NA, D20DTF/АКПП/4WD/ 11г.-18г.
KUGA-2-Рестайл/ "Чёрная Тень"
AWD/Титаниум+/18г.-21г!
VOLVO XC90/T5/AWD/Инскрипшн/БелыйЛось/2021/.
Alex-69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 11:48   #67
maksway
Местный житель
 
Аватар для maksway
 
Регистрация: 13.07.2012
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 299
maksway Школяр
Отправить сообщение для maksway с помощью ICQ
По умолчанию
(с)
Дорогая ты где?
в Норе!
Где??? Где???
в Норе!
В Машине что ли?
Да!
Хорошо, что мы тебе Пежо не купили!!!
__________________
SYNA, бензин 2л, 149лс, 6МКПП, 2WD / Opel Mokka, бензин 1.8л, 140лс, 5МКПП, 2WD
maksway вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 15:11   #68
lipchanin
Новичок
 
Регистрация: 30.12.2012
Адрес: Липецк
Сообщений: 9
lipchanin Школяр
По умолчанию
Вот и я выбираю между Мокка и NA в минималках, честно говоря задолбался уже. Понимаю, что Мокка будет безпроблемным авто и более современным и укомплектованным, но на нём даже у бордюра не припарковаться, низкий очень, тесный. NA в свою очередь больше по всем параметрам, хороший дорожный просвет, механика 6 ступка, брутальнее что ли, но - нет музыки, штатные колонки тоже полное г-но, дилер в сарае каком то сидит, с запчастями проблемы (если сломается что, то на прикол встанет), салон прошлый век (за то какой просторный). В общем Мокка красивее NA практичнее. У меня семья 2 детей, боюсь в мокке места не останется вообще сзади, хотя в корсе все помещаемся. Хоть 2 покупай как maksway. Ещё боюсь косяка с бензиновыми моторами в виде стука и растягиванием цепи, который встречается у половины форума.

Последний раз редактировалось lipchanin; 30.12.2012 в 15:17.
lipchanin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход