Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon > Телематика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.05.2012, 00:29   #137
Ильдар
Местный житель
 
Аватар для Ильдар
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 204
Ильдар Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Ильдар Посмотреть сообщение
решился и только что купил пионер AVH-2400BT за 13000. так же приобрел переходную рамку интро за 1700 и камеру заднего хода, встроенную в номерной знак, за 2400. пойду ставить отчет по качеству звучания в сравнении с 1-дин алпайном CDE-102Ri позже.
собственно, созрел на небольшой субъективный отчет
НАСТРОЙКИ и ВИДЕО. начну с того, что в пионере куча всяких разных регулировок по звуку и видеосигналу, причем последнее отдельно для самого меню+настройки и изображения с камеры заднего вида. не смотря на заявленное невысокое разрешение экрана, качество картинки меню и видео при просмотре роликов и фильмов очень хорошее, четкое и доволько контрастное. без кубиков. отклик на сенсорном экране происходит и при легком нажатии, без задумчивости системы, что очень радует) ГУ в этом плане очень хорошее, как мне показалось. настройки позволяют отдельно изменять цвет кнопок и фон под любой цвет, кроме того есть 5 предустановок по цвету, оранжевый по тону практически совпал с приборкой. можно поставить свою экранную заставку. в общем, настроек и регулировок много.
ЗВУК. качество звука очень хорошее: высокие частоты прорисованы отлично, услышал много новых звуков, о которых в алпайне и не догадывался. низкие басы достаточно глубокие, посчитал, что после шумки дверей в будущем и замены передних колонок (сзади DLS больше штатного размера с отдельными пищалками) никакой саб нужен не будет (да и сейчас не нужен). регулировок по звуку предостаточно, несколько предустановок, эквалайзер с 8ю полосами (вроде, может 9).
НАРУЖНЯЯ ПАНЕЛЬ. не съемная. это некоторый минус. но да ладно, надеюсь на сигнализацию и быстрые ноги))) тьфу*3, не дай Бог. кнопки удобные, четкие на нажатие и логично расположены. ЮСБ и АУХ выходы спереди, мне так удобнее, чем искать где-нибудь шнурок юсб, компактная флешка практически не выпирает.
БЛЮТУС+ТЕЛЕФОН. соединение происходит быстро и не разрывается на большом расстоянии от машины. книжку и журнал звонков (принятые, набранные, неотвеченные) читает полностью. музыку с телефона тоже читает. выносной микрофон крепится по желанию или на 3М скотч, или скобой на козырек. слышимость собеседника по громкой связи отличное, ответная слышимость водителя с небольшими некритичными шумами. зависит от места установки самого микрофона.
ТЕПЕРЬ О "-". сравнивая со своим стареньким 1-дин алпайном CDE-102Ri, прием радио слабее. вдалеке от города, там, где алпайн еще более-менее уверенно принимал, пионер играет уже с шумами, а там, где алпайн играл с шумами, пионер уже молчит. для немя не столь критично. второй "-" важнее: на второй день после установки не смог выключить магнитолу - включился белый экран, магнитола продолжала работать. после изучения интернета обнаружилось, что бывает у этих магнитол встречается такой косяк. лечения нет, только замена. расстроился. после нескольких циклов завода-глушения двигателя (в момент работы стартера питание не подается) магнитола заработала в нормальном режиме. после еще несколько раз вылезала эта проблема, но проходила сама. последние дни не беспокоит, опять тьфу*3))
В целом очень радует и функционалом, и качеством фотки установленной магнитолы можно поискать в инете)
__________________
Рыжий Тракторенок D20T, 149 +26 л.с., МКПП, 2WD. Был.
"Что наша жизнь? Игра!" (с) ЧГК
Ильдар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 18:58   #138
esamara
Новичок
 
Аватар для esamara
 
Регистрация: 10.04.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 71
esamara Школяр
По умолчанию
поставил Pioneer AVH - 1400 DVD, в принципе думал о 2400BT, но переплачивать за блютус не было никакого желания.
Что не говорите но звук это все. Штатные динамики играют восхитительно), кидайте в меня камни, но мне очень нравится. Большое количество настроек, выход под саб. Кстати хотел активный саб поставить, но выставив настройку "POWERFULL" плюнул на эту идею)
Минус - не очень удобное расположение USB, на фото подключен айпэд, провод мешает очень.
Какие проблемы в установке?! Единственная проблема это рамка (салазки железные). В родную "залазить" не хотела, а своя пионеровская отпала за ненужностью, вообще хрен знает как ее к панели крепить. Не заморачивался снял стандартную, подогнул все усики, вставил, и (не смейтесь) завернул саморезы, благо сбоку есть посадочные места для них). Вуаля.
вот кабель от айпэда, как видео смотреть еще не разобрался



минус эта щель между рамкой и магнитолой


а это так сказать в интерьере)


пишите если какие вопросы буду.
__________________
New Actyon.2 литра. Бензин. Полный привод.

Последний раз редактировалось esamara; 14.06.2012 в 18:59. Причина: добавление
esamara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 19:54   #139
mushnyak
Новичок
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 28
mushnyak Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от esamara Посмотреть сообщение
как видео смотреть еще не разобрался
Нужен "full-speed" кабель. Обычного USB не хватит. К тому кабелю ещё идёт 3.5 jack (дырка обычно сзади магнитолы), а в i-устройства вставляется, как обычно.
__________________
Счастливый владелец 175-сильного C2D4L61.
mushnyak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 21:57   #140
Ustas19791
Местный житель
 
Аватар для Ustas19791
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Мончегорск
Сообщений: 223
Ustas19791 Школяр
Отправить сообщение для Ustas19791 с помощью ICQ
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от esamara Посмотреть сообщение
поставил Pioneer AVH - 1400 DVD,
пишите если какие вопросы буду.
Вопрос по подключению: есть провод, который на стояночный тормоз идет, читал, что его надо подключать на постоянный "-", чтобы видео играл и в движении. И ещё , чтобы настройки магнитолы не сбрасывались нужно ли менять провода в жгуте: идет стандартно желтый+желтый, красный+красный, надо сделать жёлтый+красный и красный+жёлтый
__________________
NA C2G2M01 149л.с. МКПП серый + магнитола+ПТФ. Номер на клубной карте 39 > Продан
Ustas19791 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 23:51   #141
2s19
Новичок
 
Аватар для 2s19
 
Регистрация: 08.10.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 66
2s19 Школяр
По умолчанию
пост 141: к видео смотреть еще не разобрался
у меня есть предположение что вы не кинули на массу "стояночный провод " головы, по этому видео не показывает. Я по крайней мере наступал на эти грабли((( Пришлось разбирать панель и проводок на корпус крепить, надеюсь мой совет будет вам полезен.
__________________
New Actyon, Бензин, 149, МКПП, 2WD
2s19 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012, 00:08   #142
esamara
Новичок
 
Аватар для esamara
 
Регистрация: 10.04.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 71
esamara Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от 2s19 Посмотреть сообщение
пост 141: к видео смотреть еще не разобрался
у меня есть предположение что вы не кинули на массу "стояночный провод " головы, по этому видео не показывает. Я по крайней мере наступал на эти грабли((( Пришлось разбирать панель и проводок на корпус крепить, надеюсь мой совет будет вам полезен.
да провод не кидал( придется и мне разбирать(((
__________________
New Actyon.2 литра. Бензин. Полный привод.
esamara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012, 00:09   #143
esamara
Новичок
 
Аватар для esamara
 
Регистрация: 10.04.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 71
esamara Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Ustas19791 Посмотреть сообщение
Вопрос по подключению: есть провод, который на стояночный тормоз идет, читал, что его надо подключать на постоянный "-", чтобы видео играл и в движении. И ещё , чтобы настройки магнитолы не сбрасывались нужно ли менять провода в жгуте: идет стандартно желтый+желтый, красный+красный, надо сделать жёлтый+красный и красный+жёлтый
гляну завтра, вроде настройки при стандартном подключении не сбрасываются
__________________
New Actyon.2 литра. Бензин. Полный привод.
esamara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012, 00:13   #144
2s19
Новичок
 
Аватар для 2s19
 
Регистрация: 08.10.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 66
2s19 Школяр
По умолчанию
я подключал кенвуд все предельно просто провод который должен соединяться со стояночным тормозом просто кидается на корпус, я прямо на корпус магнитолы и прикрутил его.
__________________
New Actyon, Бензин, 149, МКПП, 2WD
2s19 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012, 00:18   #145
2s19
Новичок
 
Аватар для 2s19
 
Регистрация: 08.10.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 66
2s19 Школяр
По умолчанию
Сообщение от Ustas19791
Вопрос по подключению: есть провод, который на стояночный тормоз идет, читал, что его надо подключать на постоянный "-", чтобы видео играл и в движении. И ещё , чтобы настройки магнитолы не сбрасывались нужно ли менять провода в жгуте: идет стандартно желтый+желтый, красный+красный, надо сделать жёлтый+красный и красный+жёлтый
это просто экспериментальным путем проверить, не собирая панель включть и пару радиостанций запомнить, выключить мафон (ключ из замка зажигания для чистоты эксперимента тоже можно вынуть).Если все сохранилось значит хорошо. В кенвуде в мануале к голове написано что надо менять полярность, причем на проводах специальные клеммы есть поэтому резать ничего не надо. В моем случае ничего с полярностями мудрить не пришлось!
__________________
New Actyon, Бензин, 149, МКПП, 2WD
2s19 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012, 00:27   #146
Рениссан
Местный житель
 
Аватар для Рениссан
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: Балашиха
Сообщений: 656
Рениссан Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от esamara Посмотреть сообщение
да провод не кидал( придется и мне разбирать(((
Может не все разбирать ?
Сверху над ГУ есть бардачек с крышкой. В нем пол резиновый вынимаете и увидите пару крестовых саморезов. Выкрутите саморезы и выньте вставку....
Некоторые ловкачи, как говорят, умудрялись к проводам подлезть. ))
Если получится - отпишите.
__________________
SY NEW ACTYON бензиновый 2,0л(149лс), МКП, 2WD, C2G2M01, темно-серый - Продан.
Актиошку я зимой поменял на Тигуан 2020 ...
Рениссан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2012, 02:01   #147
esamara
Новичок
 
Аватар для esamara
 
Регистрация: 10.04.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 71
esamara Школяр
По умолчанию
Рениссан посмотрю)
целый день с камерой провозился и обнаружил глюк магнитолы или кривые руки?!, раз в 3 минуты магнитола переходит в режим камеры заднего вида. Экран конечно "черный" заводится только когда заднюю включаю. А к вечеру вообще картинка зависла, пришлось скидывать клемму аккумулятора .
__________________
New Actyon.2 литра. Бензин. Полный привод.
esamara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2012, 15:38   #148
yaros2004
Местный житель
 
Аватар для yaros2004
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: СПБ
Сообщений: 239
yaros2004 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Рениссан Посмотреть сообщение
Может не все разбирать ?
Сверху над ГУ есть бардачек с крышкой. В нем пол резиновый вынимаете и увидите пару крестовых саморезов. Выкрутите саморезы и выньте вставку....
Некоторые ловкачи, как говорят, умудрялись к проводам подлезть. ))
Если получится - отпишите.
я так и делал,все хорошо получилось
__________________
N2R2M01 темно серый
yaros2004 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2012, 17:24   #149
esamara
Новичок
 
Аватар для esamara
 
Регистрация: 10.04.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 71
esamara Школяр
По умолчанию
да оттягиваешь утеплитель и вперед работать)) прекрасно подобрался, вытащил провод, заминусовал его)
__________________
New Actyon.2 литра. Бензин. Полный привод.
esamara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2012, 20:50   #150
LEXUS777
Завсегдатай
 
Аватар для LEXUS777
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,658
LEXUS777 Школяр
По умолчанию
Так же подключил микрофон к JVC
__________________
New Actyon D20T, 181 л.с.(мини Бешеный Трактор), ORIGINAL, МКПП, AWD, темно-серый
LEXUS777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 21:37   #151
fineshtein
Новичок
 
Регистрация: 21.05.2012
Адрес: N.Novgorod
Сообщений: 22
fineshtein Школяр
По умолчанию
Я себе поставил JVC KW-R500EY, подсветка меняется, звук приятный, только штатная акустика для его Bass Boost слабовата, пока очень доволен. Флешку на 8 Гб слопал только так
__________________
New Actyon 2.0 petrol original black
fineshtein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 21:58   #152
Dedok
Сангёнговодовед
ClubCard
 
Аватар для Dedok
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 9,598
Dedok ОтрокDedok Отрок
По умолчанию
Поставил себе такое, INTRO-7760 пока доволен, звук стал лучше в разы.
__________________
БылНАfwdакпппроданкупленСоренто2,2АКППAWD
Dedok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 00:09   #153
Docent
Завсегдатай
 
Аватар для Docent
 
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,595
Docent Школяр
По умолчанию
Dedok забыл шнурок под Ipade отдать ,отдам шеколаду ,а он драйверу
__________________
Ниссан Х-ТРЕЙЛ 2.0 144 л.с se+ 2019 4wd cvt
Руслан умер. Вечная память.
Docent вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход