Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon > Бортовой журнал Actyon

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2014, 23:04   #1
Манул
Участник
 
Аватар для Манул
 
Регистрация: 25.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 186
Манул Всё впереди
По умолчанию New Actyon , дизель 2,0, АКПП Premium, 4WD 175 л.с.
Всем привет,

забрал свой актион 20 января у ОД, в том виде, в котором
стояла в салоне. С допами, из допов было :
- Рейлинги на крыше ;
- защита картера;
- брызговики;
- полиуретановые коврики в салоне и багажнике )
- Не штатная магнитола
- Сигналка с турботаймером
Брал с пробегом, пробег был 5000, по сути новая машина, как внешне так и в остальном в салоне пахнет кожей и новым автомобилем. Отчего ее назвали авто с пробегом и продавали в отделе комиссий ? мне сие не ведомо, Я когда ее увидел, понял что мое, Но вот чем-то зацепил меня данный автомобиль и вот в итоге. Пересел я с пузотерки Хонда Цивик 8-го поколения, первые дня офигевал от высоты посадки, в хонде салон не мелкий, а тут по факту он больше.


Проехал 1200 км:

+ тихая.
после того как наслушался про шумный дизель, был приятно удивлен тишиной в салоне, тихо урчит движок, и то его слышно лишь ближе к высоким оборотам, да и если уж быть совсем честным если магнитола в положении выкл Тогда да, слышен мерный рокот дизеля. и присвист турбинки. Приятный звук. Не ожидал. на 140-150 в cалоне разговаривать можно спокойно, не повышая голоса


+ резвая
После Хонды, думал меня мало чем можно удивить в плане динамики, снова был приятно удивлен, 175 лошадок турбодизеля делают свое дело, в кресло вжимает только так, стоит только топнуть педальку чуть сильнее. Я даже не знаю с чем сравнить, меня могут шапками закидать но по моим лично ощущениям, мощнее Хонды точно. Тут тапку нажал и под присвист турбинки начинается весьма интенсивный разгон, причем с низов. У меня это первый дизель, и к особенностям его разгона я тоже привыкал некоторое время, тут главное понять, что газом надо работать иначе... Нежнее Без рывков И то, что едет она с низов


+ эргономика
После "космического" дизайна, думал что крутилки в салоне это что то с чем то и мне это не понравится, но когда я впервые в него сел, оказалось, что все под рукой и ничего лишнего, все предельно просто, Другими словами, все интутивно и так, как хотелось. Вот тач скрин отвлекает от дороги, все равно приходится на него смотреть чтоб даже банально радио переключить. Думаю пока как с ним быть, но в целом, он крупный и каждые 10 минут же не надо нажимать кнопки так ведь ?


+Клиренс

Теперь залезть куда то и там бросить якорь дело обычное, а раньше я даже боялся к бордюру подъехать чтоб бампер не оставить там.

- внутри все очень удобно, кроме блока управления слева-ниже от
рулевой колонки - блокировка/противотуманки зад/подогрев руля -
их просто не видно в нормальном положении головы;

-Подстаканники если поставить бутылку минералки в ближний из них он мешает переключать селектор коробки, в дальнем болтается, да и пепельницу в этом случае приходится куда-то убирать

- За ручником не видно положение селектора коробки в положении M. Когда катался на тест драйве несколько раз переключал в М случайно, потому что реально не видно, сейчас уже все на ощупь, дело привычки но тем не менее

- Когда начинаешь ехать двери автоматом блокируются, а вот когда ты остановился, перевел селектор в Р и вынул ключ, они отчего-то не разблокируются, открываю кнопкой ЦЗ, хотя возможно я не конца еще понял что-то
- Сзади что-то начало скрипеть в районе багажника, я так понял это сайленты, буду изучать проблему более глубоко, раздражает этот звук
На панели расход показывает около 9,6.

В целом я не пожалел ни о чем, это очень достойный автомобиль. И он стоит своих денег, за 1000 с лишним километров мы привыкали друг к другу,я его понял, а он думаю понял меня посмотрим как будет дальше.. Жена шутит ))) Когда турбина начинает свистеть она говорит как в самолете на взлете, ее свист правда еле угадывается но тем не менее

ЗЫ Всем кто говорит что с дизелями проблемы в морозы, что шумные, да много чего говорят... Я и сам, опасался и долго собирался прежде чем решился и купил таки дизеля. По поводу морозов скажу следующее, заправляйтесь на нормальных проверенных заправках. Я улетал на неделю а у нас тут морозы завернули за -30, сегодня утром прилетел, -25, машина стояла неделю, брали сомнения, но завелся... Причм после прогрева свечей завелся с пол-оборота. Пока все.
__________________
New Actyon, 175л турбадизел, 4WD, AКПП, серый
Манул вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 10:50   #2
lom.47
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для lom.47
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: 47 Region, the city of Military Glory.
Сообщений: 20,217
lom.47 Студентlom.47 Студент
По умолчанию
Позитивно, удачи на дорогах и вне таковых!
__________________
쌍용 New Actyon, G20DF, 149 л.с., АКПП, FWD limited, Space Black
"В детстве был благовоспитанным мальчиком, но начал играть в орлянку,
связался с пиратами, купил New Actyon и покатился... "


ПРАВИЛА ФОРУМА!!! ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
Как сделать подпись и вставлять фотографии...

lom.47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 11:38   #3
Манул
Участник
 
Аватар для Манул
 
Регистрация: 25.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 186
Манул Всё впереди
По умолчанию
Фото : )))







PS С комплектацией могу ошибаться, но вроде она, кожаного салона у элеганса вроде нету
__________________
New Actyon, 175л турбадизел, 4WD, AКПП, серый
Манул вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 20:52   #4
AJI9IckaKuD
Местный житель
 
Аватар для AJI9IckaKuD
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Тюмень
Сообщений: 504
AJI9IckaKuD Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Манул Посмотреть сообщение
- Когда начинаешь ехать двери автоматом блокируются, а вот когда ты остановился, перевел селектор в Р и вынул ключ, они отчего-то не разблокируются, открываю кнопкой ЦЗ, хотя возможно я не конца еще понял что-то
я подрзреваю что должны открываться при постановке на ручник
__________________
Kyron, D20DT, 5А/T, 4WD, Elegance, белый
Хонда цивик 5Д, робот
AJI9IckaKuD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 00:14   #5
MVV
Местный житель
 
Регистрация: 17.07.2012
Адрес: УКРАИНА г. Изяслав
Сообщений: 219
MVV Школяр
По умолчанию
Должно быть так
- при скорости больше 30 км происходит блокировка дверей.
- разблокировка происходит при глушении двигателя или при открытии водительской двери.
Бери руководство по эксплуатиции (там это рассписано) и к диллерам .
__________________
SsangYong KORANDO STD-1 2.0 eXDi 175 л.с 6MT Полный привод
MVV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 01:09   #6
Манул
Участник
 
Аватар для Манул
 
Регистрация: 25.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 186
Манул Всё впереди
По умолчанию
Ну возможно музыка с навигацией то и была, но как в случае с моим другом, он заказал рамку изначально для замены штатной головы на более дорогую, возможно, именно по этой причине у меня музыка не родная. В остальном, туманки есть )) Кожаный салон имеется, датчики света и дождя, климат и прочие маленькие радости. Я На хонде катался, был у меня вижн этот. Ну, нету тут его, тут 2 простых циферблата. но я все равно доволен как слон

ЗЫ Сегодня заменил масло, машина почти год простояла, прежде чем мне ее продали. Пореклмендовали масло заменить, я и заменил, хуже точно не будет, к тому же пробег уже почти 7к. При поездке от ОД, словил ямку, я мнительный конечно, но мне кажется что то застучало впереди после этого Насколько у нас неубиваемая подвеска ? Я на Хонде ямки и поболее ловил на трассе, как вообще проверить что с подвеской все нормально ? Для меня просто каждый стук который я не понимаю, это повод загнать машину в сервис на диагностику. Слишком хорошо я отношусь к машинам своим.
__________________
New Actyon, 175л турбадизел, 4WD, AКПП, серый
Манул вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 23:37   #7
Манул
Участник
 
Аватар для Манул
 
Регистрация: 25.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 186
Манул Всё впереди
По умолчанию
Сегодня " Вкусил" что такое прожиг Ползу себе в пробке, никого не трогаю, тут нате вам из под кровати... Запахло гарью, и едущий сзади Пежо, окутало дымовой завесой, он аж оттормозился бедолага... Када дым рассеялся он был в метрах 50 позади... Хотя, я б на его месте также бы наверное сделал... Едешь себе на маленьком пежо и вдруг у крокодила впереди срабатывает режим маскировки
__________________
New Actyon, 175л турбадизел, 4WD, AКПП, серый
Манул вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 10:11   #8
Жека
Местный житель
 
Регистрация: 28.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 578
Жека Школяр
По умолчанию
Видимо соляры голеной залил, обычно прожиг проходит бездымно, узнаешь только по цоконью двигателя, специфическому запаху выхлопу, ну и конечно по возросшему моментальному расходу.
Диски на фото родные? Себе просто хочу такие же на летнюю резину купить. Удачи на дорогах!
__________________
New actyon, 2 WD, AT, turbo power 200 л/с, 400 н/м, no EGR - ПРОДАН
Жека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 20:49   #9
Манул
Участник
 
Аватар для Манул
 
Регистрация: 25.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 186
Манул Всё впереди
По умолчанию
Залез в поля, прокрался в самую целину. И там прокопал нетронутый снег до травы Мне все больше нравитися эта машина








__________________
New Actyon, 175л турбадизел, 4WD, AКПП, серый
Манул вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 21:18   #10
Влад-Саратов.
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: саратов
Сообщений: 5,865
Влад-Саратов. Отрок
По умолчанию
Красавец! Наш человек! Не жалеешь, что взял с полным приводом?
__________________
HAVAL F7, 2.0 turbo, 4WD. Платиновый неон.
Влад-Саратов. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 21:24   #11
Максим 167
Местный житель
 
Аватар для Максим 167
 
Регистрация: 06.05.2013
Адрес: Московская обл.,г. Клин
Сообщений: 391
Максим 167 Всё впереди
По умолчанию
Класс! Вот только если собрался хотя бы пару лет на ней поездить, побереги коробку, ну или наоборот убивай по полной пока гарантия, что бы поменяли))))
__________________
New Actyon D20T, 175 л.с., АКПП, AWD, Premium продал
Peugeot 508 2.0 d AT allure
Максим 167 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 21:57   #12
Манул
Участник
 
Аватар для Манул
 
Регистрация: 25.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 186
Манул Всё впереди
По умолчанию
Ну я ж не буду постоянно такой отжиг устраивать. такк, залез, побуксовал ) Да я не думаю что коробке от этого какой то вред возможен, в среднем на 1 режиме и до 40 км/ч, в ручной режим я не переключался. Да и почему год два ? Больше планировал )))
Влад-Саратов. Неа )) Я хотел было взять моно привод, а потом чет подумал, а смысл ?
__________________
New Actyon, 175л турбадизел, 4WD, AКПП, серый
Манул вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 23:05   #13
Манул
Участник
 
Аватар для Манул
 
Регистрация: 25.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 186
Манул Всё впереди
По умолчанию
В общем на данный момент, заменил масло, заменил воздушный фильтр, заменил салонный фильтр и дворники. Машина год стояла, порекомендовали замену, а дворники, ну плохо они чистили.Видать резина растрескалась за год. Салонник поменял по своей инициативе, нарыл тут мануал по замене, в принципе как в хонде, я его вынул и офигел от цвета, решил менять. Кстати, народ, киньте ссылкой на клубные встречи, я так и не понял, где сие обсуждается, и как оно по регионам разделено
__________________
New Actyon, 175л турбадизел, 4WD, AКПП, серый
Манул вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 23:21   #14
Влад-Саратов.
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: саратов
Сообщений: 5,865
Влад-Саратов. Отрок
По умолчанию
А почему машина год стояла? Вообще интересная история, авто 2011г а продана в 2014г. И скидку наверно сделали процентов 40%. Так просто любопытно. Или это просто тест-драйв.
__________________
HAVAL F7, 2.0 turbo, 4WD. Платиновый неон.
Влад-Саратов. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 23:25   #15
John48
Завсегдатай
ClubCard
 
Регистрация: 04.05.2013
Адрес: Липецк
Сообщений: 1,129
John48 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Манул Посмотреть сообщение
киньте ссылкой на клубные встречи, я так и не понял, где сие обсуждается, и как оно по регионам разделено
Смотри темы -Клубная жизнь и SYClub Rossia. А проходят они просто-какой нибудь регион решил организовать у себя межрегиональную клубную встречу, создает тему, и все желающие милости просим в гости.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD. Продан.
http://nick-name.ru/forum/John48.gif
John48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 00:34   #16
Манул
Участник
 
Аватар для Манул
 
Регистрация: 25.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 186
Манул Всё впереди
По умолчанию
Влад-Саратов. Да скидку сделали, и хорошую. суммы озвучивать не стану но скидку сделали. Не 40 процентов конечно, но тем не менее. Почему так получилось ? Ну возможно я потом как нибудь напишу об этом. Когда вас всех буду знать чуть лучше... Нет, не тест драйв.
__________________
New Actyon, 175л турбадизел, 4WD, AКПП, серый
Манул вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 00:39   #17
Манул
Участник
 
Аватар для Манул
 
Регистрация: 25.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 186
Манул Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от John48 Посмотреть сообщение
Смотри темы -Клубная жизнь и SYClub Rossia. А проходят они просто-какой нибудь регион решил организовать у себя межрегиональную клубную встречу, создает тему, и все желающие милости просим в гости.
Просто у нас на цивик клубе все разделено по регионам и районам. И есть четкое расписание встреч Я думал у вас также. Тот клуб я не брошу, но и с вами хотелось бы пообщаться в живую так сказать
__________________
New Actyon, 175л турбадизел, 4WD, AКПП, серый
Манул вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход