Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon > Первые километры эксплуатации

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2012, 23:06   #1
Ssанек Белый
Новичок
 
Аватар для Ssанек Белый
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 91
Ssанек Белый Школяр
Lightbulb Омыватель передних и задних стекол
Всех приветствую! Получил сегодня свое чудо! Сразу после приемки собрался на заправку и обнаружил, что все время горит аэрбэг водителя. Машину сразу отобрали и увезли сбрасывать ошибки! В остальном все нормально. Поехал в магазин - купил омывайку стекол -25 градусов Страйк, залил 2 литра, больше не влезло. И тут.....СЮРПРИЗ! Брызгаю, моторчики гудят, пыжатся, щетки ерзают по стеклу растирая песок, а жидкость не подается ВООБЩЕ ни на перед, ни на зад. Открыл капот, отсоединил шланг от распылителей, в шланге жидкость есть, нормальная не замерзшая, нажимаю омыватель - гудит, но со шланга не льется. Надел его обратно, так ничего и не получилось у меня. Подскажите, кто знает, может что то забыл сделать или заглушки какие то снять. Или это все таки очередной сюрприз от фирмы?! В остальном машиной очень доволен, то что мне надо! Пробег пока 80 км, покатался уже сегодня. До этого была Опель Омега В, АКПП, 2.0, 136 л.с.
Ssанек Белый вне форума  
Старый 05.02.2012, 23:12   #2
finn48
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для finn48
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 11,135
finn48 Отрок
Отправить сообщение для finn48 с помощью ICQ
По умолчанию
в самих форсунках замерзла) дуй на теплый паркинг, погуляй минут 30 и пшыкай на здоровье)
__________________
Был New Actyon, , был KIA Cerato 1.6 АКПП (чёрненький)
Теперь снова кросс Nissan Qashqai N-DESIGN 2WD на вариаторе
ПРАВИЛА ФОРУМА
Как сделать подпись и вставлять фотографии...
как вставить видео с YouTube
finn48 вне форума  
Старый 05.02.2012, 23:16   #3
bandeross
Местный житель
 
Аватар для bandeross
 
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Коломна М.О.
Сообщений: 561
bandeross Школяр
По умолчанию
finn48, он снимал шланги с форсунок, не брызгает. Скорее всего в бачке замерзла, а в трубках отогрелась от мотора...
__________________
"Черный призрак" NA/DT/175/2WD/AT (ПРОДАН)
Все думаю, какую же прикольную подпись сделать..?
bandeross вне форума  
Старый 05.02.2012, 23:20   #4
finn48
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для finn48
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 11,135
finn48 Отрок
Отправить сообщение для finn48 с помощью ICQ
По умолчанию
блин, не внимательно прочел, все равно дуй на теплый паркинг)
__________________
Был New Actyon, , был KIA Cerato 1.6 АКПП (чёрненький)
Теперь снова кросс Nissan Qashqai N-DESIGN 2WD на вариаторе
ПРАВИЛА ФОРУМА
Как сделать подпись и вставлять фотографии...
как вставить видео с YouTube
finn48 вне форума  
Старый 05.02.2012, 23:35   #5
Ssанек Белый
Новичок
 
Аватар для Ssанек Белый
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 91
Ssанек Белый Школяр
По умолчанию
Спасибо, попрубую куда-нибудь заехать! Вот забыл спросить при выдаче машины в салоне там что-нибудь уже залито, если нет, то и замерзать нечему было! Моей омывайки вместилось 2 литра практически по горлышко! Если завтра не разберусь - позвоню в салон поинтересуюсь. Обязательно напишу результат, мож еще кому поможет.
Ssанек Белый вне форума  
Старый 05.02.2012, 23:39   #6
finn48
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для finn48
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 11,135
finn48 Отрок
Отправить сообщение для finn48 с помощью ICQ
По умолчанию
залито, но какая то хрень, потому что вонь от нее невыносимая была, как раз литра2-3
__________________
Был New Actyon, , был KIA Cerato 1.6 АКПП (чёрненький)
Теперь снова кросс Nissan Qashqai N-DESIGN 2WD на вариаторе
ПРАВИЛА ФОРУМА
Как сделать подпись и вставлять фотографии...
как вставить видео с YouTube
finn48 вне форума  
Старый 06.02.2012, 00:51   #7
Ssанек Белый
Новичок
 
Аватар для Ssанек Белый
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 91
Ssанек Белый Школяр
По умолчанию
Тогда уже интереснее, осталось выяснить какой объем у самого бачка, хотя эта тема уже обсуждалась, но однозначного числа так и не было озвучено. С утра еду за гос.номерами, будет время попробую еще исполнить танец с бубнами, а вообще для начала, нашел бы воздух, снял бы еще раз шланг с форсунок и дунул в него, возможно противодавлением пробка выйдет. Еще можно ночью замкнуть КАД Спб, тут 2 в одном - и обкатка, и движок разогреется - глядишь да оттает)))
Ssанек Белый вне форума  
Старый 06.02.2012, 10:45   #8
ffyura
Местный житель
 
Аватар для ffyura
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 205
ffyura Школяр
По умолчанию
бачок примерно на 4,5- 4,7 литров
__________________
New Actyon D20DTF, 149 + 32 л.с., АКПП, 4WD, N2R4A21, Темно-серый
ffyura вне форума  
Старый 06.02.2012, 12:14   #9
Алёжек
Новичок
 
Регистрация: 24.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 31
Алёжек Школяр
Smile
У меня вчера был полностью аналогичный случай. Отогнал к дилеру. Долго разбирались, потом вытащили кусочек льда из крыльчатки моторчика омывателя и все заработало. Денег взяли за снятие/установку моторчика омывателя 1200 руб.
Жидкость на всякий случай слили всю и с моего согласия влили свою до - 35 градусов. за 150 руб.
Второй день все нормуль.
Алёжек вне форума  
Старый 06.02.2012, 21:48   #10
Ssанек Белый
Новичок
 
Аватар для Ssанек Белый
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 91
Ssанек Белый Школяр
По умолчанию
Ну вот рассказываю!!! В салон дозвониться не получилось, поэтому решил проехаться к ним. Доехал с трудом с заляпанным лобовым стеклом. В салоне сервисмэн постарался меня отшить, типа езжай на мойку все оттает и пройдет. Но я настоял, а если не оттает, что тогда опять к вам ехать?! Да и к тому же с такой "естественной тонировкой!" попробуй сам до мойки доехать. Тогда он предложил мне услуги их мойки за 180 рублей, попутно впаривая мне очень хорошую омывающую жидкость купить у них. От жидкости я отказался, т.к. у меня 5 литровая канистра -40, купленная мной в Финляндии, лежала в багажнике. А на мойку согласился. Ждал 1.5 часа. Результат - при выдаче машины, они залили мне какую то хреновую омывайку, причем заводскую (со слов дилера) и пока я ехал до магазина за своей омывайкой (30 мин.), та успела замерзнуть. В общем они к мойке приплюсовали еще 450 рублей за удаление льда из бачка омывателя. К тому же на прокачку системы израсходовали всю канистру Финской омывайки. По-моему это выкачивание денег, т.к. если на улице зима, зачем было при предпродажке заливать воду. Лучше бы вообще ничего не наливали. Кстати по дороге домой по КАДу моя машина стала еще грязнее чем была до мойки. К тому же форсунки опять обмерзли и перестали работать. Остановился на обочине и забрызгал во все форсунки размораживатель для замков - теперь все работает без проблем. А 630 рублей (как мне сказали с увеличенной скидкой, чтобы я не расстраивался), считаю выбросил на ветер. Постараюсь впредь не обращаться к дилерам, т.к. 1: деньги потрачены впустую.2: ценник задран.3: все время навязывают что-нибудь купить у них.
Ssанек Белый вне форума  
Старый 06.02.2012, 22:12   #11
Moxop
Местный житель
 
Аватар для Moxop
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 969
Moxop Школяр
По умолчанию
Ssанек Белый, Вы не стесняйтесь дилера называйте. Мне в Авроре залили полный бачок отличной омывайки. Соляры кстати было пол бака.
По поводу форсунок, залил за день до морозов -10 причем в багажнике валялась -20, но т.к. первая каталась давно, влил. Замерзла левая форсунка, уже вторую неделю не разморозить жидкость слил через зад и работающуюю правую, вонищща была адовая. Теперь переживаю как бы левую не выдавило.
__________________
NA D20T АКПП 2WD бронзовый трактор,№30 на клубной карте, наклейка, прошился - продан.
Sorento Prime DT Premium - куплен, прошит (240 л.с. )
Moxop вне форума  
Старый 06.02.2012, 22:46   #12
schlau
Завсегдатай
 
Аватар для schlau
 
Регистрация: 27.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,558
schlau Всё впереди
По умолчанию
Ssанек Белый, все мы рано или поздно приходим к этому выводу. К дилеру надо ехать только в крайнем случае.
__________________
Был NA 2011 175 AWD AT Elegance+ hydronic d4w
schlau вне форума  
Старый 07.02.2012, 00:13   #13
Ssанек Белый
Новичок
 
Аватар для Ssанек Белый
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 91
Ssанек Белый Школяр
По умолчанию
Салон "Лаура" на Софиййской 2 А. Кстати, дилер сказал, в бачок входит чуть больше 5 литров.
Ssанек Белый вне форума  
Старый 07.02.2012, 08:03   #14
finn48
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для finn48
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 11,135
finn48 Отрок
Отправить сообщение для finn48 с помощью ICQ
По умолчанию
нет там ни каких 5 литров, 4 литра с копейками. проверял когда жижку заливал из канистры 5 литров, вместилось около 4, ну не как 5 литров.
к ОД ездить на ТО, по проблемам с авто (с такими вопросами которые они разберутся бесплатно) и на прошивки (если такие будут), ну и конечно если что то захочется поставить из допов у них... а так ну их
__________________
Был New Actyon, , был KIA Cerato 1.6 АКПП (чёрненький)
Теперь снова кросс Nissan Qashqai N-DESIGN 2WD на вариаторе
ПРАВИЛА ФОРУМА
Как сделать подпись и вставлять фотографии...
как вставить видео с YouTube
finn48 вне форума  
Старый 07.02.2012, 08:56   #15
stas71
Участник
 
Аватар для stas71
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Оренбург
Сообщений: 148
stas71 Школяр
По умолчанию
А на мойку согласился. Ждал 1.5 часа. Результат - при выдаче машины, они залили мне какую то хреновую омывайку, причем заводскую (со слов дилера) и пока я ехал до магазина за своей омывайкой (30 мин.), та успела замерзнуть. В общем они к мойке приплюсовали еще 450 рублей за удаление льда из бачка омывателя. К тому же на прокачку системы израсходовали всю канистру Финской омывайки. По-моему это выкачивание денег, т.к. если на улице зима, зачем было



Выходит они сделали ужасную предпродажку! И с Вас еше за это взяли деньги и израсходовали Вашу незамерзайку! Незнаю но я в таких бы случаях не стал платить, а вызвал бы их юриста и уже с ним разберался на каком "сопственно" основании?
__________________
New Actyon 2.0D 149л.с. МКПП 4WD (N2R4M01),темно-серый
stas71 вне форума  
Старый 07.02.2012, 19:09   #16
Ssанек Белый
Новичок
 
Аватар для Ssанек Белый
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 91
Ssанек Белый Школяр
По умолчанию
Не поспоришь - предпродажка на двоечку. Но придираться уже не хотелось, т.к. моя старая машина продана, а на маршрутках к ним не наездишься. Но это уже другая тема. Во всяком случае к ним больше не поеду. результат один - от всего открещиваются, сам виноват, мы тут ни при чем. ТО можно проходить в любом сервисе ОД, там где тебе удобно, раз об Авроре отзывы неплохие, буду ездить к ним. Кстати, почитал вчера гарантийные условия в сервисной книжке и пришел к выводу, что от нее практически никакого толку, т.к. опять же если и будет какой то дефект, все равно вывернут так, что ты сам виноват и попробуй докажи обратное. Извиняюсь за эмоции.
Ssанек Белый вне форума  
Старый 07.02.2012, 20:37   #17
Moxop
Местный житель
 
Аватар для Moxop
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 969
Moxop Школяр
По умолчанию
Офф:
Ssанек Белый, с Авророй аккуратней, мне там только продали хорошо. А по обслуживанию были неприятные моменты. Почитайте мои сообщения. Думал на Софийскую ездить, теперь опять раздумьях. От Авроры хоть домой топать близко
__________________
NA D20T АКПП 2WD бронзовый трактор,№30 на клубной карте, наклейка, прошился - продан.
Sorento Prime DT Premium - куплен, прошит (240 л.с. )
Moxop вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход