Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > Actyon / Korando Sports

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.01.2013, 16:34   #1
патриот
Новичок
 
Регистрация: 07.04.2012
Адрес: смидович
Сообщений: 7
патриот Школяр
По умолчанию Как зима, так проблемы!!!
С наступлением холодов, а именно от -10 и ниже, красивая лампочка ЧЕК горит почти постоянно! Автомобиль прекрасно заводится до -15 без подогрева.... потом грею (печкой гараж). Но суть не в этом, при движении автомобиля до 3000 оборотов двигателя автомат работает исправно, но проехав 15-20км он почемуто включает пятую (вижу по тахометру), зажигает чек (не всегда)... перевожу в ручной на табло горит 6, останавливаюсь, глушу и всё поновой! Устал глушить, перевожусь в ручной, притормаживаю до включения первой.... и разгон в пол до срабатывания в аварийном режиме (я так думаю) на повышающюу (ручка в ручном) и вот заветная 6 прёт, но как только скинул газ, тянет но недолго. Симптом повторяется! Деагнос говорит проблем нет!!!! Выкали мне глаз иль отруби мне ногу, яж по тяге и чеку вижу что нето... да говорит проподает контакт 6 передачи, но сейчас всё впорядке, выезжаю на трассу и всё поновой! Вторая зима проблему решить не могу! Почему ток зимой!!!!! И где контакт найти, но и это ещё не всё! В эту зиму проблем добавилось, стал звинеть как бензиновый ДВС когда раннее зажигание (как будто пальцы звенят) и тяги нет. Деагност уверяет что усё в поряде, кодов нет.... Народ помогите, загоняю в тёплый бокс (25) 8 часов стои грееца и вот машинка как новая (а она и так новая 2011г Корея сборка, пробег 49500) еду ненарадуюсь, менут 15-20 пока не поймёт, что лето кончилось и всё поновой, вторую зиму мучаюсь..... просто в шоке, по тяге менял модулятор, не помогло, менял датчик давления на насосе, не помогло, ЕГР снимал чистый, работает, соляру лью проверянную (и не мной), сперали рабочие, не дымит, масло не ест, турбина не гонит.... Тяги нет, автомат глючит, как холод, так жопа!
Программу на автомате менял, не езда мучение, упросил вернуть заводские настройки... а по двигателю, кагбудто в нём баробашка живёт!
патриот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 01:39   #2
Kammerton
Администратор
ClubCard
 
Аватар для Kammerton
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 8,233
Kammerton Отрок
По умолчанию
Патриот, если есть ошибка по контакту какого-то там датчика, значит можно найти схему проводки. В проводке обязательно будут разъёмы. Вот их и проверить надобно.
Вот скажи, наверняка помнишь номер ошибки?
__________________
Kyron, D20DT, 5А/T, 4WD
ПРАВИЛА ФОРУМА
КЛУБНЫЙ СЕРВИС
Kammerton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 03:12   #3
патриот
Новичок
 
Регистрация: 07.04.2012
Адрес: смидович
Сообщений: 7
патриот Школяр
По умолчанию
Кодов тьма, но вот изюминка, после обнуления ошибки выкатывают только при быстрой езде! Р0170, Р0243, Р0401, Р1170, Р1235, Р1254, Р1257, (они то есть то их нет, живут своей жизнью). А вот эти почти постоянно Р0700, Р071F, Р0729, Р0735, Р0741!
__________________
Actyon Sports D20DT АКПП
патриот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 17:52   #4
Kammerton
Администратор
ClubCard
 
Аватар для Kammerton
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 8,233
Kammerton Отрок
По умолчанию
Р0170 - отклонения крутящего момента от нормы. (Вероятная причина: IMV-клапан, датчик давления топлива, ЭБУ)
Р0243 - обрыв в проводке модулятора турбины. (Вероятная причина: проводка, модулятор)
Р0401 - малое количество отработавших газов проходят через клапан EGR. (Вероятная причина: проводка, забитый клапан EGR, ЭБУ)
Р1170 - отклонения крутящего момента от нормы. (Вероятная причина: IMV-клапан, датчик давления топлива, ЭБУ)
Р1235 - низкое давление наддува (Вероятная причина: модулятор)
Р1254 - нарушено регулирование давления топлива. (Вероятная причина: IMV-клапан, датчик давления топлива, ЭБУ, утечка топлива)
Р1257 - регулирование давления топлива вышло за пределы (Вероятная причина: IMV-клапан, датчик давления топлива, сопротивление сливу топлива в обратку)

Много ругани на модулятор, регулировку давления топлива и проводку.
Проверяйте все общие моторые разъёмы.
Возможно пришла хана вакуумному модулятору и IMV-клапану.


Р0700 - нет связи между блоками АКПП и двигателем (Вероятная причина: проводка, блок АКПП)
Р071F - проблема с сигналом от рычага до акпп. (Вероятная причина: блок рычага, проводка)
Р0729 - несоответствующее передаточное число 6-й передачи (Вероятная причина: механические повреждения, низкий уровень масла, масло загрязнено)
Р0735 - несоответствующее передаточное число 5-й передачи (Вероятная причина: механические повреждения, низкий уровень масла, масло загрязнено)
Р0741 - проскальзывание блокировки гидротрансформатора (Вероятная причина: механические повреждения, низкий уровень масла, масло загрязнено)

Я бы поменял масло и фильтр в АКПП. С промывкой. Это для начала.
__________________
Kyron, D20DT, 5А/T, 4WD
ПРАВИЛА ФОРУМА
КЛУБНЫЙ СЕРВИС
Kammerton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 21:55   #5
Скрипка
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.04.2012
Сообщений: 4,334
Скрипка Школяр
По умолчанию
Кирилл верно подметил,Но я б начал с вакуумных модуляторов -прям вопит об этом всё!Тему ищи про них здесь-удачи,брат
__________________
New Actyon D20DTF (181) M/T 4WD
Скрипка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 05:20   #6
liharly
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для liharly
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Железногорск-Илимский
Сообщений: 2,300
liharly Школяр
Отправить сообщение для liharly с помощью ICQ
По умолчанию
Где и когда брали машину. Какой пробег?
__________________
Чёрный Actyon Sports 2008 EVRO-4, 38RUS 7
Алтай 2013
Монголия 2017
Подвеска перед Koni Sports, зад RD5081, КUMHO KL 71 265/75/16, Боди лифт 40мм., теперь МКПП
Ник liharly зарегестрирован
СПРАВОЧНАЯ
liharly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 11:04   #7
патриот
Новичок
 
Регистрация: 07.04.2012
Адрес: смидович
Сообщений: 7
патриот Школяр
По умолчанию
Kammerton, огромное спасибо за разшифровку кодов, и всем кто мне помогает! IMV-клапан я поставил новый ещё в прошлую зиму, тогдаже и модулятор турбины сменил. Но не помогло. Датчик давления топлива каюсь не менял, но лиш потой пречине что немогу его не где приобрести. Клапан EGR работает исправно, он чистый, я разбирал полностью весь узел... Масло в автомате в месте с фильтром я менял лично, снимал клапана и прозванивал их, клапана исправны! Масло менял путём подмены (потратил 15л). Все разъёмы на автомобиле прогревал феном и смачивал ВД-40 (она выгонят влагу в виду своей гигроскопичности). Не где не могу найти схему проводки, чтоб разобрать и проверить релюшки в блоках придохранителей. Все проблемы начались в первую зиму 2011 на 2012, на одометре с наступлением проблем было 5500, всю зиму мучения, пришла весна и нет проблем... Весну, лето и осень 2012 откатал без проблем, забыл о них, но они незабыли обо мне и с наступлением зимы 2012 и посей день тренируют автомобиль и меня в первую очередь!
__________________
Actyon Sports D20DT АКПП
патриот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 11:22   #8
патриот
Новичок
 
Регистрация: 07.04.2012
Адрес: смидович
Сообщений: 7
патриот Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от liharly Посмотреть сообщение
Где и когда брали машину. Какой пробег?
Автомобиль брал в 2011 на рынке г.Хабаровска, 2011г выпуска с пробегом 920км, с чистой биографией и нормалиной таможкой! У них же и преобрёл оригенальные фильтра и масла на данный автомобиль...
__________________
Actyon Sports D20DT АКПП
патриот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 14:29   #9
Kammerton
Администратор
ClubCard
 
Аватар для Kammerton
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 8,233
Kammerton Отрок
По умолчанию
патриот, я тебе в личку ссылку бросил. Посмотри там.
__________________
Kyron, D20DT, 5А/T, 4WD
ПРАВИЛА ФОРУМА
КЛУБНЫЙ СЕРВИС
Kammerton вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход