Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Офф > Юридическая ветка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.08.2016, 14:49   #52
Andr72
Сангёнговодовед
 
Аватар для Andr72
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: лучший
Сообщений: 5,724
Andr72 Школяр
По умолчанию
Читаю на форуме и вообще в нете России..Что за хрень происходит с ОСАГО??? И чем южнее, тем больше борзеют.
Массовые заявления в Прокуратуру на доп. услуги, отказ страховаться за завышенные деньги, требование оф. бумаги в отказе страхования без доп. услуг.
Бороться надо всей страной! Совсем оборзели уроды!
п.с. Я в апреле страховал-вообще без проблем! 5100р.и разговора не было про доп. услуги.
__________________
NA 2013г.в. бензин, МКПП, 2WD.
Andr72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2016, 15:20   #53
Влад-Саратов.
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: саратов
Сообщений: 5,865
Влад-Саратов. Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от дядя Вова Посмотреть сообщение
Сексуальные меньшинства, одним словом
А точнее -пассивные гомосексуалисты
__________________
HAVAL F7, 2.0 turbo, 4WD. Платиновый неон.
Влад-Саратов. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2016, 18:46   #54
Артурик
Местный житель
 
Аватар для Артурик
 
Регистрация: 11.06.2014
Адрес: Казань
Сообщений: 247
Артурик Школяр
По умолчанию
Хотел племянника (19лет ) попросить на пол дня водителем побыть на моей машине. но похоже дорого получается в страховку если вписывать . Не в курсе сколько?
__________________
NNActyon, 2WD, G20 бенз,МКПП 146т.км
Артурик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2016, 23:13   #55
Влад-Саратов.
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: саратов
Сообщений: 5,865
Влад-Саратов. Отрок
По умолчанию
Возраст менее 22лет, стаж менее 3лет на Ладе Калине 87л/с осаго в районе 12300р. Столько стоило мне продление осаго дочери в мае. Мое осаго с максимальным классом безаварийности-50% скидки стоит мне -4613р. Так вот если я впишу дочь, то осаго мне будет стоить по ее тарифу, т.е более 12т.р.
Дешевле не вписывать племянника.
__________________
HAVAL F7, 2.0 turbo, 4WD. Платиновый неон.
Влад-Саратов. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2016, 22:16   #56
Макс_Vlg
Местный житель
 
Регистрация: 20.07.2015
Адрес: Волгоград
Сообщений: 598
Макс_Vlg Всё впереди
По умолчанию
Вот, перед выходными, кстати, с другом помучались, но нашли у нас в городе выход. Страхуют на бывших ментовских ТО, которые сейчас диагностические карты выдают уже как некие ООО "пупкин". У нас они первые подсуетились и со страховыми нашли общий язык, насчет оформления ДК "не глядя" (мораль ИМХО). Суть в том, что им дали доступ некоторые компании к оформлению полисов электронных. Проверяли, в пятницу застраховали. В субботу точно бьется по сайту РСА. Накрутка порядка 500 рублей всего. Может кому поможет.
__________________
New Actyon D20DTF 6M/T 4WD - продан(((
Теперь Kia Sportage III
Макс_Vlg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2017, 19:46   #57
SHERIFFF
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для SHERIFFF
 
Регистрация: 04.02.2014
Адрес: Тhe capital of Ivan the Terrible
Сообщений: 6,227
SHERIFFF ОтрокSHERIFFF Отрок
По умолчанию
Застраховал сегодня свою машинку через интернет. Было два косяка, не проходили сверку данные которые вводил, по правам и по СТС. Пересмотрел всё, где мог допустить ошибку: в правах страховщики указывали мой стаж вождения с 2008 года (как я получил права категории В), а не с 1993 года (по категории С), а по СТС ошибка в том, что в предыдущем полисе страховщики вбивали номер ПТС, а я вбивал СТС. Когда всё сделал как в предыдущем полисе, всё прошло и оплатил 4350 руб, бумажку распечатал - моя довольная!
SHERIFFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2017, 19:54   #58
vim
Сангёнговодовед
 
Аватар для vim
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: 77
Сообщений: 18,051
vim Отрокvim Отрок
По умолчанию
И моя.....
--- звонок от страховщика(постоянного): полисы электронные-лови на почте-гони бабло-все работает=гуд-бай. PS:..диагностическая карта c прошлого года действительна..в следующем году разберёмся..........
__________________
NNA2013 C3G2M05 МЭН+IVECO За Державу обидно!
vim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2017, 20:00   #59
дядя Вова
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 11,872
дядя Вова Отрок
По умолчанию
аналогично
__________________
- NNA первый. погиб в неравном бою, но честь не посрамил
- NNA второй, продан
- Haval F7
дядя Вова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2017, 20:35   #60
vlad_sam
Завсегдатай
 
Аватар для vlad_sam
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: Белово, Кузбасс
Сообщений: 2,429
vlad_sam Школяр
По умолчанию
Зарегистрировался, создал личный кабинет и... все страховки перед глазами, никаких данных добавлять не понадобилось, только ТО автоматом не прошло, пришлось номер диагностической карты вписать и все получилось!
__________________
New Actyon 2012, G20D, Elegance+допы, 2WD, АКПП, белый.
vlad_sam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2017, 20:56   #61
ridik
Завсегдатай
 
Аватар для ridik
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 4,883
ridik Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от vlad_sam Посмотреть сообщение
Зарегистрировался, создал личный кабинет и... все страховки перед глазами,
Где? Ссылку можно? Или в л/с.
__________________
New Actyon, Бензин, 149 л.с., МКПП, 2WD, Elegance, цвет правильный - погиб смертью храбрых.
теперь NNA, 2014г. Бензин АКПП, AWD, Elegance+ серого цвета.
ridik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2017, 06:55   #62
vlad_sam
Завсегдатай
 
Аватар для vlad_sam
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: Белово, Кузбасс
Сообщений: 2,429
vlad_sam Школяр
По умолчанию
Не хотел рекламировать свою страховую (Ингосстрах)... У дочери другая, но тоже на днях продлила страховку, все точно также.
__________________
New Actyon 2012, G20D, Elegance+допы, 2WD, АКПП, белый.
vlad_sam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2018, 16:56   #63
Sasha49
Banned
 
Аватар для Sasha49
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Березовский
Сообщений: 5,986
Sasha49 Школяр
По умолчанию
https://ura.news/articles/1036273575
Sasha49 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2018, 10:23   #64
vim
Сангёнговодовед
 
Аватар для vim
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: 77
Сообщений: 18,051
vim Отрокvim Отрок
По умолчанию новости ОСАГО
ОСАГО: важные изменения
__________________
NNA2013 C3G2M05 МЭН+IVECO За Державу обидно!
vim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2018, 11:14   #65
Кузовщик
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,248
Кузовщик Школяр
По умолчанию
Упс....
Цитата:
Первое, что надо помнить, — «безлимитка» (а 400 тыс. — это максимум, который доступен по ОСАГО) действует только в четырех регионах страны: Москва и Подмосковье, а также Санкт-Петербург и Ленинградская область. При этом вовсе не обязательно, чтобы авто были зарегистрированы в этих регионах. Главное, чтобы ДТП случилось именно там.


Второе. В машинах должна быть установлена система ЭРА-ГЛОНАСС. Это обязательное условие.
__________________
New Actyon Diesel AWD AT Luxury/+79161346492
Кузовщик на форуме   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2018, 14:10   #66
vim
Сангёнговодовед
 
Аватар для vim
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: 77
Сообщений: 18,051
vim Отрокvim Отрок
По умолчанию
Или же : как "заставить" установить ЭРА-ГЛОНАСС.
__________________
NNA2013 C3G2M05 МЭН+IVECO За Державу обидно!
vim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2018, 10:28   #67
chemist
Завсегдатай
 
Аватар для chemist
 
Регистрация: 02.04.2013
Адрес: 43RUS
Сообщений: 3,812
chemist Отрок
По умолчанию
Расскажу свою историю о том, как оформлял е-ОСАГО, буквально вчера. Не реклама! Просто жизненный опыт!
Последние три года оформлял электронный полис. В этом году решил не изменять уже сложившейся традиции. Техосмотр был успешно пройден, диагностическая карта получена. Как и предполагалось, трудности были впереди. Коллеги по работе рассказывали о невозможности пролонгировать е-полис на сайте страховщика (у меня тоже РЕСО!), а в СМИ в последнее время появляются статьи о нежелании страховщиков оформлять полис в электронном виде.
Зашёл на сайт, начал процедуру пролонгации полиса, ввёл данные диагностической карты, после нажатия виртуальной кнопки «рассчитать» стоимость полиса была вычислена. И тут началось самое интересное: последующие несколько попыток сохранить данные (именно такой алгоритм давно реализован на сайте: рассчитать-сохранить-оформить-оплатить) не увенчались успехом. Сайт либо выдавал ошибку, либо возвращал на начальную страницу личного кабинета, либо просто висел. В какой-то момент появилось окно, где предлагалось:
- перейти на сайт РСА и оформить е-ОСАГО у альтернативного страховщика
- ввести в 2 активных окна 2 защитных кода (один присылается на мобильник и представляет собой абракадабру из чисел, букв и символов, а второй защитный код, указанный в маленьком окне, хрен разберёшь, т.к. сделано всё так, что не разглядеть ничего и обязательно ошибёшься) и тогда полис сохранится
- согласиться на доставку бумажного полиса почтой России, что будет стоить, если память не изменяет, 1500 рублей (могу ошибаться)
Последний вариант не пробовал. Второй вариант, как и предполагалось, не реализовывался корректно по указанным причинам. Раньше этого не было. Именно про этот гемор мне и рассказывали коллеги. После нескольких неудачных попыток попробовал первый вариант. Там вообще интересно! После ввода данных ПТС, по последним его цифрам методом случайного выбора определяется страховая компания. В моём случае это страховая компания из Новосибирска с офисами только в окрестностях Новосиба. Оно мне надо? Решил, что нет.
После небольшого мониторинга без шума и пыли оформил е-полис в Альфастраховании. Сумма та же, что и в РЕСО. Всем клубням – удачи! А лицам нетрадиционной ориентации, которые всячески пытаются усложнить жизнь простого человека и обобрать его до последней нитки – желаю много всего, но написать про это тут нельзя, ибо цензура.
П.С. Чуть не забыл! Если что, то внимательней будьте при оплате на сайте Альфы - снимайте галочку в оформлении страховки жизни за 200 рублей. Написано светло-серым шрифтом, более мелким, чем весь остальной. Типа ненавязчивая обязаловка. Удачи!
__________________
NA'13 Elegans+,СС-1©,родная цепь,АМФ+5,5 масла,AWD,АКПП-7 лет и 103 957 км в краю вечнозелёных помидоров - продан.
VW Tiguan'20 1.4 Exclusive 4 Motion und 49 300 km in der region der immergrünen tomaten
chemist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2018, 17:27   #68
Влад-Саратов.
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: саратов
Сообщений: 5,865
Влад-Саратов. Отрок
По умолчанию
Спасибо, нужная информация. У меня тоже РЕСО. Прошлый август оформлян электронно с первого раза. Денег в районе 4600.
Теперь наверно им так не хочется.
__________________
HAVAL F7, 2.0 turbo, 4WD. Платиновый неон.
Влад-Саратов. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход