Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Офф > Гаджеты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.10.2014, 13:52   #69
Korshun
Сангёнговодовед
 
Аватар для Korshun
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Москва --> МО
Сообщений: 5,027
Korshun Школяр
По умолчанию
Да, все эти приложения - типа при подъезде к рынку напомнил о цветах выглядит в теории хорошим, а на практике, где я к примеру езжу по навигации Яндекс мап, т.е. избегая пробки, то скорее всего, рядом с этим рынком я буду через некоторое время, что скорее всего уже и не актуально!
Обалдеть полезный сервис!

И еще, отправка СМС из разных устройств или полная синхронизация на всех устройств - для чего это надо, я так и не понял до сих пор.

И еще, имейте ввиду, если АйОс устройство, в частности без 3G/4G, то все, у него нет навигации, т.к. модуль GPS встроен с этим сотовым модулем.

Имея хороший экран, хорошее разрешение и смотреть фильмы в паршивом качестве по 3G/4G это абсурд, но ведь люди смотрят так, т.к. многие владельцы айпадов до сих пор даже и не представляют, как вообще обычный фильм в МКВ в отличном разрешении кинуть на айпад и смотреть без конвертации.
Т.к. способ закидывания фильмов не так прост как вам думается, если даже установлен АЙтюнс, т.к. нужно знать точно, что и как делать. Интуитивно понятного и юзабельного меню там нет и способа тоже!

с Агдроид планшета Самсунг я могу звонить и смс принимать и отправлять и вообще, крутень да, т.к. ни один Айпад не может подобного!

"ИЗ коробки" - Айпад, просто гладкая и чистая стеклянная доска для резки огурцов!
__________________
SsangYong New Actyon 2.0 Petrol, 2WD, АКПП, Elegance (C2G2A21), темно-серый (продан)
Korshun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2014, 15:14   #70
Alcgamer
Местный житель
 
Аватар для Alcgamer
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 297
Alcgamer Школяр
Отправить сообщение для Alcgamer с помощью ICQ
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Korshun Посмотреть сообщение
И еще, отправка СМС из разных устройств или полная синхронизация на всех устройств - для чего это надо, я так и не понял до сих пор.
Хрень. Ставите любую программу навигации (Яндекс.Навигатор, Sygic и т.п.), загружаете карты и наслаждаетесь навигацией (у жены iPad mini без сотового модуля, так что знаю, о чем говорю, просто пробки не будет показывать, если интет не получает с того же, iPhone, который лежит в сумке).

Цитата:
Сообщение от Korshun Посмотреть сообщение
И еще, отправка СМС из разных устройств или полная синхронизация на всех устройств - для чего это надо, я так и не понял до сих пор.
Сидишь за компом (Mac-ом) или за iPad-ом и тут вдруг звонит телефон (приходит СМС), который находится на док-станции в другой комнате, можно ответить с того же устройства, которое в руках, и не надо бежать сломя голову в другую комнату.

Цитата:
Сообщение от Korshun Посмотреть сообщение
Имея хороший экран, хорошее разрешение и смотреть фильмы в паршивом качестве по 3G/4G это абсурд, но ведь люди смотрят так, т.к. многие владельцы айпадов до сих пор даже и не представляют, как вообще обычный фильм в МКВ в отличном разрешении кинуть на айпад и смотреть без конвертации.
Т.к. способ закидывания фильмов не так прост как вам думается, если даже установлен АЙтюнс, т.к. нужно знать точно, что и как делать. Интуитивно понятного и юзабельного меню там нет и способа тоже!
Забросить фильмы на планшет очень просто, ничего сложного в этом нет. Но в основном мы смотрим фильмы (мультики) с сетевого диска (в различных форматах, хоть MKV, хоть m4v). У меня с этим дети 10 и 4 (!!!) лет справляются! Если Вы не можете этого осилить....

Цитата:
Сообщение от Korshun Посмотреть сообщение
с Агдроид планшета Самсунг я могу звонить и смс принимать и отправлять и вообще, крутень да, т.к. ни один Айпад не может подобного!
Про это я уже написАл (функция называется Connunity). При этом не надо оплачивать два разных тарифа (для планшета и телефона) и иметь разные номера, просто все сообщения и звонки уходят с сим-карты iPhone. Я вообще отказался от сим-карты в своем iPad, так как у меня на телефоне 10 Гб инета, которым я могу воспользоваться с iPad, и 3000 смс в пакете, которыми я тоже могу воспользоваться с планшета.

Еще для сравнения.
Попробуйте воспользоваться банковским сервисом на Android и на iOs. Например, от Сбербанка. В андроиде Вы не сможете провести оплату чего-либо (кроме услуг сотовой связи, привязанного к карте телефона), если у Вас нет шаблонов, которые надо создать в личном кабинете через комп. В iOs все это можно сделать с телефона. Все это из личного примера: у коллеги на работе андроид, у меня - iOs; то, что могу сделать я, не может она.
__________________
Actyon New,D20T, 175hp, AWD, 6AT, black, максималка+webasto
Alcgamer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2014, 15:50   #71
Korshun
Сангёнговодовед
 
Аватар для Korshun
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Москва --> МО
Сообщений: 5,027
Korshun Школяр
По умолчанию
- бред не пишите плиз, если нет сотовой связи, атолько вавля, то айпад не может указывать дорогу, сам владею Айпад Аир. Не верите мне, ищите в инете об этом, все доходчиво написано и не одна страница.

- Хорошо, есть некий +, что со всех устройств можно принять звонок, но опять насколько это важно зависит от случая к случаю, если я кому-то срочно нужен, то он повторит звонок, а если нет, ну нет и т.п.

- Ну давайте, расскажите в 2-3 словах порядок скидывания фильма МКВ

- Насчет по сети, я уже писал, конечно, едешь ты в поезде и по 3G с периодами 2G очень качественно смотришь, сам в это веришь?

- Айпад и Айфон как между собой соединены, синезуб?

- От большого и зеленного давно отказался из-за долбанный условий и сроков! А вот в РС пользуюсь Инет-банком, там все ОК, даже отличий сайта нет от ПК или планшета!
__________________
SsangYong New Actyon 2.0 Petrol, 2WD, АКПП, Elegance (C2G2A21), темно-серый (продан)
Korshun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2014, 16:29   #72
Alcgamer
Местный житель
 
Аватар для Alcgamer
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 297
Alcgamer Школяр
Отправить сообщение для Alcgamer с помощью ICQ
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Korshun Посмотреть сообщение
- Насчет по сети, я уже писал, конечно, едешь ты в поезде и по 3G с периодами 2G очень качественно смотришь, сам в это веришь?
Сетевой диск - это не только диск где-то в сети Интернет! У меня диск подключен к переносному передатчику Wi-Fi (Kingston). Подключаешь к бортовой сети автомобиля (хотя есть и встроенный акк, которого хватает на несколько часов) и смотришь в поездке. При том каждый на своем iPad смотрит то, что ему нужно (у меня в машине крепежи для планшетов на подголовниках передних сидений, планшеты в них, звук через наушники, дети сами выбирают, что им смотреть через медиаплейер VLC)
Цитата:
Сообщение от Korshun Посмотреть сообщение
- Ну давайте, расскажите в 2-3 словах порядок скидывания фильма МКВ
Через "тунца" во вкладке "Программы" выбираем прогу "VLC" и нажимаем "Добавить", выбираем нужный фильм и вуаля! он в планшете! Что сложного?! 10-летний ребенок справляется без проблем.
Цитата:
Сообщение от Korshun Посмотреть сообщение
- Айпад и Айфон как между собой соединены, синезуб?
Почему через только "Синезуб"? iPhone может выполнять функцию роутера и раздавать интернет и через Wi-Fi. Для этого заходите в "настройки", выбираете "режим модема", а уже там выбираете, как раздавать инет другим устройстам.
__________________
Actyon New,D20T, 175hp, AWD, 6AT, black, максималка+webasto
Alcgamer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2014, 16:46   #73
Korshun
Сангёнговодовед
 
Аватар для Korshun
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Москва --> МО
Сообщений: 5,027
Korshun Школяр
По умолчанию
- Так ведь подобные устройства если использовать, то это уже не относится только к Айпадам.
Я писал про то, что в дороге, для ОФ лайн.

- Вот в том и секрет, если чел КУПИТ АЙпад и воткнет к ПК, захочет скинуть, так ничего не выйдет, т..к. ему придется
1) установить этой АЙтюнс, который к сожалению не идет по умолчанию в планшете, т.е. придется найти эту прогу и скачать, затем установить.
2) Этого еще мало, просто так взять кинуть снова не получится, нужно еще и ПЛеер установить, а вот после этого уже нужно проделать все те действия который вы описали, но при этом все это делается не на юзабилити софте и т.п.!

- В режиме роутера вавли могут работать все телефоны на андроиде, так что, это уже давно не прерогатива айфона.

P.S. На андроид планшете просто кидаешь фильм как на флешку и смотришь - это разве не ОГРОМНЫЙ плюс?
__________________
SsangYong New Actyon 2.0 Petrol, 2WD, АКПП, Elegance (C2G2A21), темно-серый (продан)
Korshun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2014, 16:49   #74
Влад-Саратов.
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: саратов
Сообщений: 5,865
Влад-Саратов. Отрок
По умолчанию
Яблоко- вражеская техника!
__________________
HAVAL F7, 2.0 turbo, 4WD. Платиновый неон.
Влад-Саратов. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2014, 17:28   #75
Alcgamer
Местный житель
 
Аватар для Alcgamer
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 297
Alcgamer Школяр
Отправить сообщение для Alcgamer с помощью ICQ
По умолчанию
Можно напрямую качать на iPad фильмы с iTunes Store. Цены там не кусаются. При этом купленные фильмы будут доступны на всех устройствах с общей медиатекой будь то iPad, iPhone, Mac или Apple TV.

Насчет ОГРОМНОГО преимущества: зачем ограничивать себя объемом карты памяти, когда на переносном диске на пару ТБ поместиться ОГРОМНАЯ медиатека))) и с одного диска будут смотреть фильмы или слушать музыку все пользователи одновременно. Я бы так и на андроиде делал.
__________________
Actyon New,D20T, 175hp, AWD, 6AT, black, максималка+webasto
Alcgamer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2014, 17:35   #76
Korshun
Сангёнговодовед
 
Аватар для Korshun
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Москва --> МО
Сообщений: 5,027
Korshun Школяр
По умолчанию
Про платные фильмы лучше речь не вести, т.к. такая байда присутствует с обеих сторон.

Насчет диска с терабайтами, это классно, только вот, как все это подключить скажем при полетах в Тайланд или иную страну, где полет длится более 7-9 часов, + время ожидание в аэропорту и т.п.
Неужели у такого харда есть еще и хороший акум?

А так, если ограничиваться объемом карт памяти, то тут все ограничится только в количестве, да и цены на эти карты памяти нынче совсем не дорогие, тащи собой хоть 10-ть штук размером нокоть мизинца и совсем не тяжелые, меняй и глазей свои сериалы
__________________
SsangYong New Actyon 2.0 Petrol, 2WD, АКПП, Elegance (C2G2A21), темно-серый (продан)
Korshun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2014, 20:25   #77
donsfinks
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2014
Адрес: Лосино-Петровский
Сообщений: 85
donsfinks Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Korshun Посмотреть сообщение
- бред не пишите плиз, если нет сотовой связи, атолько вавля, то айпад не может указывать дорогу, сам владею Айпад Аир. Не верите мне, ищите в инете об этом, все доходчиво написано и не одна страница.
Да что вы говорите??? Так было пока Яндекскарты не позволяли скачивать их. Сейчас все прекрасно работает без сотовой связи. К тоже же есть немало офф-лайн карт, например CityMaps2Go. Ну и масса других программ, которые просто используют GPS, например та же iСтрелка, которая прекрасно оповещает о камерах вообще без симки.
Цитата:
Сообщение от Korshun Посмотреть сообщение
- Хорошо, есть некий +, что со всех устройств можно принять звонок, но опять насколько это важно зависит от случая к случаю, если я кому-то срочно нужен, то он повторит звонок, а если нет, ну нет и т.п.
Если это не нужно лично Вам, то это не значит, что это никому не нужно.
__________________
New Actyon D20DTF (149) 6A/T 4WD + Opel AstraJ ST + Kia Rio + Ravon R2
donsfinks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2014, 20:29   #78
Korshun
Сангёнговодовед
 
Аватар для Korshun
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Москва --> МО
Сообщений: 5,027
Korshun Школяр
По умолчанию
- Я щас спецом запустил на Айпад Аире и Самсунге Яндекс карту без ИНЕТА, ни тот ни другой не могут найти адрес - Прикольно да?

- мы все тут пишем свой взгляд со стороны пользователя, поэтому нормально, что некоторые вещи одним хорошо, а другим нет.

P.S. А вообще я про это писал не ля этого, а для того, чтобы народ понимал, если покупаете Айпад без 3G/4G, то там нет модуля GPS, т.е. ваше место положение и ввести по карте он не может!
Да, такая мелочь, но не приятная!
__________________
SsangYong New Actyon 2.0 Petrol, 2WD, АКПП, Elegance (C2G2A21), темно-серый (продан)
Korshun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2014, 20:34   #79
donsfinks
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2014
Адрес: Лосино-Петровский
Сообщений: 85
donsfinks Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Korshun Посмотреть сообщение
Про платные фильмы лучше речь не вести, т.к. такая байда присутствует с обеих сторон.

Насчет диска с терабайтами, это классно, только вот, как все это подключить скажем при полетах в Тайланд или иную страну, где полет длится более 7-9 часов, + время ожидание в аэропорту и т.п.
Неужели у такого харда есть еще и хороший акум?

А так, если ограничиваться объемом карт памяти, то тут все ограничится только в количестве, да и цены на эти карты памяти нынче совсем не дорогие, тащи собой хоть 10-ть штук размером нокоть мизинца и совсем не тяжелые, меняй и глазей свои сериалы
При полетах в Таиланд используйте розетки в самолете, они есть на всех современных авиалайнерах. А что касается емкости батареи, так и для андроид планшета она не вечная.
__________________
New Actyon D20DTF (149) 6A/T 4WD + Opel AstraJ ST + Kia Rio + Ravon R2
donsfinks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2014, 20:38   #80
Korshun
Сангёнговодовед
 
Аватар для Korshun
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Москва --> МО
Сообщений: 5,027
Korshun Школяр
По умолчанию
Я и писал, что ПЛЮС айпаду за то, что он держит заряд свое обещенное время и ни разу не завис, а все остальное пока для меня минусы, чем плюсы, т.к. дискомфорт создают.

P.S. Спорить не буду, но все же очень интересно, где это вам разрешали в самолете включать с Wi-Fi хард?
__________________
SsangYong New Actyon 2.0 Petrol, 2WD, АКПП, Elegance (C2G2A21), темно-серый (продан)
Korshun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2014, 20:44   #81
donsfinks
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2014
Адрес: Лосино-Петровский
Сообщений: 85
donsfinks Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Korshun Посмотреть сообщение
- Я щас спецом запустил на Айпад Аире и Самсунге Яндекс карту без ИНЕТА, ни тот ни другой не могут найти адрес - Прикольно да?

- мы все тут пишем свой взгляд со стороны пользователя, поэтому нормально, что некоторые вещи одним хорошо, а другим нет.

P.S. А вообще я про это писал не ля этого, а для того, чтобы народ понимал, если покупаете Айпад без 3G/4G, то там нет модуля GPS, т.е. ваше место положение и ввести по карте он не может!
Да, такая мелочь, но не приятная!
Честно говоря, узнал новое про айпад. Но если на айфоне отключить передачу данны, те ИНТЕРНЕТ, то все прекрасно работает без него.
__________________
New Actyon D20DTF (149) 6A/T 4WD + Opel AstraJ ST + Kia Rio + Ravon R2
donsfinks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2014, 20:51   #82
Korshun
Сангёнговодовед
 
Аватар для Korshun
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Москва --> МО
Сообщений: 5,027
Korshun Школяр
По умолчанию
Айфон - все же это телефон большей части, возможно отклонения.
Айпад - это вообще не телефон, да я тоже постепенно сталкивался с мелкими проблемами по мере юзания, но щас то я уже знаю, что где и как.
__________________
SsangYong New Actyon 2.0 Petrol, 2WD, АКПП, Elegance (C2G2A21), темно-серый (продан)
Korshun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2014, 21:17   #83
donsfinks
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2014
Адрес: Лосино-Петровский
Сообщений: 85
donsfinks Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Korshun Посмотреть сообщение

P.S. Спорить не буду, но все же очень интересно, где это вам разрешали в самолете включать с Wi-Fi хард?
Да вроде запрещают только на взлете и посадке. А все остальное время никто ничего не запрещает. А на многих рейсах и интернет в полете есть, правда за деньги.
__________________
New Actyon D20DTF (149) 6A/T 4WD + Opel AstraJ ST + Kia Rio + Ravon R2
donsfinks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2014, 21:31   #84
donsfinks
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2014
Адрес: Лосино-Петровский
Сообщений: 85
donsfinks Всё впереди
По умолчанию
Специально посмотрел спецификации айпадов. Но насчет айпадов с симкой пока не готов согласиться. Позже проверю на практике. Но точно помню, что в Дубае вообще без Симки бродил по городу с офф-лайн картами.
__________________
New Actyon D20DTF (149) 6A/T 4WD + Opel AstraJ ST + Kia Rio + Ravon R2
donsfinks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2014, 21:40   #85
Korshun
Сангёнговодовед
 
Аватар для Korshun
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Москва --> МО
Сообщений: 5,027
Korshun Школяр
По умолчанию
Да, есть платный инет даже у Аэрофлот на некоторых рейсах.

Насчет проверки отсутствия GPS модуля при отсутствии модуля 3g/4g это элементарно просто проверить, заглянув на сайт эпла или воспользоватся помощью дедушки гугла.

Имею Айпад Аир на 128гиг без 3g/4g, т.е. только WiFi.
__________________
SsangYong New Actyon 2.0 Petrol, 2WD, АКПП, Elegance (C2G2A21), темно-серый (продан)
Korshun вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход