Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Офф > Курилка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.09.2017, 10:58   #2160
Zolotko
Местный житель
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Таганрог
Сообщений: 331
Zolotko Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от дядя Вова Посмотреть сообщение
Zolotko, можно ссылочку на "научу как сэкономить 100тыс - AWD выброшенные деньги" или это так, для красного словца?
Вы не помните свои посты?
http://www.syclub.ru/showpost.php?p=...postcount=2093
__________________
New Actyon, D20DTF, 149 л.с., МКПП, 4WD AWD
Zolotko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2017, 11:26   #2161
petrigor69
Banned
 
Аватар для petrigor69
 
Регистрация: 24.09.2013
Адрес: Murmansk - Vologda
Сообщений: 350
petrigor69 Всё впереди
По умолчанию
Да ничего они не помнят. У них задача "молодёжь" приструнить по теме и без. А вот развернуть тему "проходимость 2WD" - отсылают к основателю темы, который уже давно "не в теме". Каламбурчик
petrigor69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2017, 11:27   #2162
дядя Вова
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 11,907
дядя Вова Отрок
По умолчанию
Zolotko, не надоело? Где там про выброшенные деньги на пп и про научу как...? У вас был переднеприводной НА? Чего вам тут надо? Доказать себе, что вы правильно заплатили на сотку больше? Или нам? Так нам по фиг. Вам мучительно больно, что у кого-то такой же "недохэтч" , как и у вас, только дешевле? Так это не сюда, это к психотерапевту.
Возможно в Таганроге и правда, можно передвигаться только на бульдозере. Я не знаю, я там не был. Так я же и не рассказываю вам сказок. Я и не рассказываю вам про ваш пп. Так какого хрена вы пытаетесь мне рассказать про 2вд, да еще не в Таганроге, а в Москве (к примеру)? Или вы по Москве только на пп можете передвигаться?
Если у вас там непаханная целина- так это тоже не к нам, это к мэру. ах, да-да, это из области "не привязывать к конкретным условиям эксплуатации"... так вы надеетесь- ваш проедет на Северный полюс или в пустыне? это тоже не в эту тему
__________________
- NNA первый. погиб в неравном бою, но честь не посрамил
- NNA второй, продан
- Haval F7
дядя Вова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2017, 12:16   #2163
mixagen
Сангёнговодовед
 
Аватар для mixagen
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,107
mixagen Отрок
По умолчанию
Дядь Вов, со многим согласен, но поясни мне тупоголовому, чем переднеприводный НА отличается от обычной легковушки с клиренсом, адаптированным под РФ? Приводил пример со своей Каризмой с клиренсом 175. Клиренс 180 на высокопрофильной резине жениного Степы. Почему на тех форумах не обсуждается проходимость?
Почему-то именно у владельцев кроссоверов с 2ВД возникает ощущение, что они обладают преимуществом перед другими авто со схожими показателями клиренса. И уж если говорить о психотерапии, на которую ты ссылаешься, то не стоит ли некоторым обратиться с мнительностью, что у него полноценный Жып без полного привода? )))
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+
181 л/с --> 175 л/с
Nick-name официально зарегистрирован
mixagen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2017, 12:36   #2164
DEN 007
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: дом
Сообщений: 5,538
DEN 007 Школяр
По умолчанию
Прокомментирую, пожалуй...
Цитата:
Сообщение от mixagen Посмотреть сообщение
чем переднеприводный НА отличается от обычной легковушки с клиренсом, адаптированным под РФ?
Ничем (почти).
Цитата:
Сообщение от mixagen Посмотреть сообщение
Почему на тех форумах не обсуждается проходимость?
Это их проблемы!
Цитата:
Сообщение от mixagen Посмотреть сообщение
Почему-то именно у владельцев кроссоверов с 2ВД возникает ощущение, что они обладают преимуществом перед другими авто со схожими показателями клиренса.
Фантазии! Откуда такой вывод? Кроме клиренса имеются характеристики.
Цитата:
Сообщение от mixagen Посмотреть сообщение
не стоит ли некоторым обратиться с мнительностью, что у него полноценный Жып без полного привода?
Стоит!
__________________
автомобильотсутствует
DEN 007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2017, 12:42   #2165
дядя Вова
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 11,907
дядя Вова Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от mixagen Посмотреть сообщение
...чем переднеприводный НА отличается от обычной легковушки с клиренсом, адаптированным под РФ?...
Смотри, как хорошо написано:
Цитата:
Сообщение от Dedok Посмотреть сообщение
Вот многим клиренс и нужен и высокая посадка, а не задницей на асфальте, а для преодолении говен не нужен, тогда как? .
Цитата:
Сообщение от mixagen Посмотреть сообщение
Почему на тех форумах не обсуждается проходимость?...
без понятия. Но заметь, тема тут про проходимость не в смысле "жып"
Цитата:
Сообщение от mixagen Посмотреть сообщение
...Почему-то именно у владельцев кроссоверов с 2ВД возникает ощущение, что они обладают преимуществом перед другими авто со схожими показателями клиренса.
без понятия. у меня не возникает, даже не думал про это. А если ты про сандеро- у меня у тети степвей, так он маленький, тесный и неудобный. Но ей нравится, а мне нет. Поэтому она купила его, а я НА. (я даже не знаю, какой у него клиренс)
Или ты про преимущество на дорогах? Тоже не знаю. У нас такое разнообразие машин, что как-то стирается кто на чем. Ну в смысле "у него крутая тачка- надо его пропустить"...
Цитата:
Сообщение от mixagen Посмотреть сообщение
не стоит ли некоторым обратиться с мнительностью, что у него полноценный Жып без полного привода? )))
наверное стоит, только я с такими не знаком- я не любитель покатушек по гОвнам
__________________
- NNA первый. погиб в неравном бою, но честь не посрамил
- NNA второй, продан
- Haval F7
дядя Вова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2017, 12:56   #2166
Zolotko
Местный житель
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Таганрог
Сообщений: 331
Zolotko Школяр
По умолчанию
У меня в семье были разные машины, в том числе и "семимесячные" кроссоверы (был у жены Сузуки СХ4). Но сам тяготею к полноприводным внедорожникам (были Нива коротыш, 2-е Шеви Нивы, Кайрон). Возможно этим о определялся выбор полноприводного кроссовера Актион после Сузуки. Как влияет на проходимость "прокладка" между рулем и сиденьем знаю не понаслышке - много лет тусуюсь в колубе ШевиНива с выездами "в пампасы". Однако у меня не вызывает сомнения что на АВД Актионе я проеду там где не проедет 2ВД Актион и мне странно когда пытаютя доказывать обратное. И как следствие возникают ассоциации с баснями Крылова 8-).
Что касается психотерапевта, то ИМХО необходимость в нем возникает когда себе и другим пытаются доказать что "семимесячная" машина не хуже (а порой и лучше) чем "доношенная". Сам по себе выбор более дешевой комплектации однозначно оправдан и разумен - кошельки у нас у всех "не резиновые".
Вот поэтому именно Вам и нужен психотерапевт - его задача как раз и состоит в том чтобы комплексы не давлели над сознанием - он подводит к реальному восприятию реалий.
ЗЫ. Своими постами я не пытался никого обидеть - просто попытался достучаться до разума и остановить погорячившихся товарищей...
__________________
New Actyon, D20DTF, 149 л.с., МКПП, 4WD AWD
Zolotko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2017, 12:56   #2167
petrigor69
Banned
 
Аватар для petrigor69
 
Регистрация: 24.09.2013
Адрес: Murmansk - Vologda
Сообщений: 350
petrigor69 Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от mixagen Посмотреть сообщение
Дядь Вов, со многим согласен, но поясни мне тупоголовому, чем переднеприводный НА отличается от обычной легковушки с клиренсом, адаптированным под РФ? Приводил пример со своей Каризмой с клиренсом 175. Клиренс 180 на высокопрофильной резине жениного Степы. Почему на тех форумах не обсуждается проходимость?
Почему-то именно у владельцев кроссоверов с 2ВД возникает ощущение, что они обладают преимуществом перед другими авто со схожими показателями клиренса. И уж если говорить о психотерапии, на которую ты ссылаешься, то не стоит ли некоторым обратиться с мнительностью, что у него полноценный Жып без полного привода? )))
+100500

Классно я "закосил" на "ветерана" ?
Точно так же спрашивал, если допустим КИА СИД универ приподнять резиной и чем хуже, чем НА 2ВД? В ответ, как в песочнице, сам дурак и на ведре ездишь
Хотя у некоторых и подписи нет, что за авто во владении.
Попахивает диванными критиками
petrigor69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2017, 13:21   #2168
DEN 007
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: дом
Сообщений: 5,538
DEN 007 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Zolotko Посмотреть сообщение
у меня не вызывает сомнения что на АВД Актионе я проеду там где не проедет 2ВД Актион и мне странно когда пытаютя доказывать обратное...
О как зацепило пиССателей!
Читать не пробовали?
Ребята, у вас комплекс "короткой письки"!
__________________
автомобильотсутствует
DEN 007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2017, 13:25   #2169
DEN 007
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: дом
Сообщений: 5,538
DEN 007 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от petrigor69 Посмотреть сообщение
если допустим КИА СИД универ приподнять резиной и чем хуже, чем НА 2ВД?
Опять не читаем...
НИЧЕМ! Клиренс - не всегда главное, есть и другие характеристики...
__________________
автомобильотсутствует
DEN 007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2017, 13:37   #2170
мит
Завсегдатай
 
Аватар для мит
 
Регистрация: 31.12.2012
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 3,586
мит Отрок
По умолчанию
Ну напали. Чем отличается. Да всем. Во первых высоким салоном и простором внутри. Во вторых для меня лично бывает необходимость ездить с прицепом. Как его таскать легковушкой? Тормознул и прицеп тебя задвинул куда нить или переехал. В третьих трансформацией салона и соответственно грузоподъемностью. Не так как например при перевозке тяжестей в легковушке просадка такая буддто пружины сняли. Там они мягче и тоньше. Как с авторучки. А если полный салон пассажиров и чето в багажнике так можно и с места не стронуться. На пузо ляжет. Хотя до того был большой клиренс.Жесткостью кузова и мощной подвеской с усиленными шарнирами и сайленблоками. которая не пробивается нигде и более износостойкая и выносливая. Еще высокой посадкой. Высоко сижу - далеко гляжу. Причем гляжу на дорогу а не на капот за которым метров десять мертвой зоны.Посадка как в яме.
Ну и самое ентересное это свесы впереди и сзади. Угол подъема круче. В бордюры носом меньше шансов ткнуться. Или клубокую яму переехать.В общем отличий много. И еще конечно же внешний вид. Легковушка хоть какой высоты она и есть легковушка. Скажем так круг ее возможностей уступает тем же кросоверам. Хоть и с моноприводом. И еще все же проходимость только переднего привода в некоторых ситуациях намного лучше полного. Например нет возможности погнуть тот же кардан при переезде острой кочки .
Страховой институт дорожной безопасности (IIHS) не раз отмечал это. По результатам основных исследований института в результате лобового столкновения выживаемость пассажиров кроссовера в десять раз выше, чем выживаемость в седанах.( с инета)
__________________
New Actyon, зажигалка, M/T, 2WD,
мит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2017, 13:42   #2171
mixagen
Сангёнговодовед
 
Аватар для mixagen
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,107
mixagen Отрок
По умолчанию
DEN 007, я как бы к Дяде Вове обращался.
А по поводу их проблем в голову приходит один пример: если один дядя не любит тетю, а любит другого дядю, я например считаю, что это проблема совсем не тех дядей, что любят тетей.
Дядь Вов, пример не имеет никакого отношения ник тебе, не к нику, просто совпало )))
Слово "Проходимость" имеет определенное лингвистическое значение - преодоление препятствий. У переднеприводного НА, кроме клиренса нет приоритета по отношению к "гражданским" авто. И речь именно про это, а не удобство, размер и "задницу на дороге". Это совсем другие критерии выбора. Я смотрю на ситуацию шире, и у меня возникают вопросы, почему именно у владельцев кроссоверов с 2ВД возникают ощущения владения ЖЫПом, а у "некроссоверов" с аналогичными показателями этого нет?
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+
181 л/с --> 175 л/с
Nick-name официально зарегистрирован
mixagen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2017, 13:48   #2172
petrigor69
Banned
 
Аватар для petrigor69
 
Регистрация: 24.09.2013
Адрес: Murmansk - Vologda
Сообщений: 350
petrigor69 Всё впереди
По умолчанию
Ах ну да! Совсем забыл! В 2011 году НА всех "положил на лопатки" своими инновационными и оригинальными решениями, что всякие "одноклассники" нервно курили в стороне. А уж всякие седаны и хетчи от именитых производителей судорожно искали, чем ответить НА на переднем приводе. И бОльшая гамма двигателей, продвинутая сеть дилеров, продлённая гарантия, улучшение качества материалов и т.п., ничего не помогало
Скажем скромно, НА на Передке выстрелил, так выстрелил
Люди карданы снимали - и на переднем приводе отличная проходимость - что бы быть в "тренде".
petrigor69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2017, 13:57   #2173
petrigor69
Banned
 
Аватар для petrigor69
 
Регистрация: 24.09.2013
Адрес: Murmansk - Vologda
Сообщений: 350
petrigor69 Всё впереди
По умолчанию
МИТ, расписал всё отлично про выбор кроссовика. Всё правильно и логично. Только по теме одна строчка: И еще все же проходимость только переднего привода в некоторых ситуациях намного лучше полного. Например нет возможности погнуть тот же кардан при переезде острой кочки .
С этим тоже согласны россияне и москвичи?
petrigor69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2017, 14:24   #2174
Dedok
Сангёнговодовед
ClubCard
 
Аватар для Dedok
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 9,599
Dedok ОтрокDedok Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от petrigor69 Посмотреть сообщение
+100500
Классно я "закосил" на "ветерана" ?
Классно, вот только есть у Вас один минус, но Вам его не понять

Цитата:
Сообщение от petrigor69 Посмотреть сообщение
Хотя у некоторых и подписи нет, что за авто во владении.
Попахивает диванными критиками
Оно и у Вас товарищ смеханик тоже в Вашей подписи авто не видно
Цитата:
Сообщение от petrigor69;
....."
Не спеши-стук наружу выйдет, не лезь-не мешай механизму работать. .
Хотя к Вашему авто, эта подпись наверное подойдёт!
__________________
БылНАfwdакпппроданкупленСоренто2,2АКППAWD
Dedok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2017, 14:31   #2175
petrigor69
Banned
 
Аватар для petrigor69
 
Регистрация: 24.09.2013
Адрес: Murmansk - Vologda
Сообщений: 350
petrigor69 Всё впереди
По умолчанию
Подпись. Ну так и не "карась" уже "Годок" однако! 4 сотни сообщений - пора уже расти. Блин, а классно себя чувствовать "элитой". Пиши, что хочешь, замечания делай молодым, про свою машину можно не распространяться (это вы молодые подписывайтесь!). Сегодня удалил подпись, а то бедное моё "ведро" замучили
petrigor69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2017, 14:32   #2176
Zolotko
Местный житель
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Таганрог
Сообщений: 331
Zolotko Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от DEN 007 Посмотреть сообщение
О как зацепило пиССателей!
Читать не пробовали?
Ребята, у вас комплекс "короткой письки"!
А Вы сами ветку читать не пробовали? Или у Вас эго раздуто до непомерной величины, когда Вы себя отождествляете со всеми? То что Вы лично с этим не спорите, не означает что ветка единодушно Вас поддержала. Мои посты как раз и были рассчитаны на тех кто с этим спорит... Можете почитать посты - там Вы легко найдете все эти элементы спора
ЗЫ. Когда поднимается вопрос О ПРОХОДИМОСТИ 2ВД понимается езда по дорогам Москвы? Какая проходимость там проявляется у Актиона по сравнению с другими седанами?
__________________
New Actyon, D20DTF, 149 л.с., МКПП, 4WD AWD
Zolotko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход