Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon > Трактористы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.05.2017, 23:07   #1
Anton12
Местный житель
 
Аватар для Anton12
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Красногорск
Сообщений: 228
Anton12 Всё впереди
По умолчанию Втягивающее реле стартера 6711510201 - нужна замена
Добрый вечер!
Прошу помочь с подбором аналога втягивающего реле на стартер от дизельного New Actyon.

С моим реле приключилась беда - отломился один силовой контакт((( По каталогу это втягивающее реле идёт только в сборе со стартером. На форуме мне ничего не удалось найти...

На данный момент я нашёл несколько альтернативных вариантов, но они не проверены и нет информации по максимальной мощности. На моём реле указана мощность 2,2kW.
Вот эти варианты:
Era ZM6860 - в описании есть только картинка с размерами. Эти размеры сравнил с моими - один в один как у меня, но такой детали нигде нет в наличии.
Krauf SSD7034 и AMD.EL401 - есть только картинка в описании, визуально релюхи такие же как у меня.


Если кто-то делал себе замену, то прошу сообщить номерок установленной детали.
Изображения
Тип файла: jpg втягивающее реле стартера на SSangyong NA.jpg (181.6 Кб, 41 просмотров)
Тип файла: jpg втягивающее реле стартера на SSangyong NA_.jpg (99.7 Кб, 31 просмотров)
__________________
SsangYong New Actyon (2012 г.в.) - ПРОДАЛ_( пробег на момент продажи был около 130 000 км.), D20DTF 175л.с., АКПП, Active AWD, "Supervision"
Хочешь сделать хорошо - сделай это сам)))
Anton12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 16:24   #2
>hbq59
Завсегдатай
 
Регистрация: 14.12.2014
Адрес: Оренбург
Сообщений: 2,373
>hbq59 Всё впереди
По умолчанию
Есть втягивающее реле от стартера 2.2 kw.Но правильней бы было ещё по номеру стартера проверить(шильда сбоку на статоре).
Если ещё не нашли-в личку
__________________
Korando Sports, D20DTR ,6 A/T АКПП, 4WD 2012
>hbq59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 16:34   #3
Anton12
Местный житель
 
Аватар для Anton12
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Красногорск
Сообщений: 228
Anton12 Всё впереди
По умолчанию
>hbq59, привет!
Единственный шильдик, который есть - это наклейка на самом втягивающем. Номер на этой наклейкой - является оригинальным каталожным номером изделия "Стартер". В оригинале этот стартер продаётся только в сборе... Но мне удалось подобрать аналог втягивающего! Уже катаюсь вторую неделю, проблем нет)))

Сегодня постараюсь более подробно рассказать то, как я победил эту проблему. Как раз сейчас пытаюсь фотки отредактировать, а то фотки больше 1,9 Мб на форум не загружаются(((
__________________
SsangYong New Actyon (2012 г.в.) - ПРОДАЛ_( пробег на момент продажи был около 130 000 км.), D20DTF 175л.с., АКПП, Active AWD, "Supervision"
Хочешь сделать хорошо - сделай это сам)))
Anton12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 16:40   #4
>hbq59
Завсегдатай
 
Регистрация: 14.12.2014
Адрес: Оренбург
Сообщений: 2,373
>hbq59 Всё впереди
По умолчанию
Молодец!Делись с народом ,как победил эту козу.
Да!...Есть ещё тема аналоги и заменители-скинь туда инфу-там людей с такими проблемами больше.
Держи +
__________________
Korando Sports, D20DTR ,6 A/T АКПП, 4WD 2012
>hbq59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 18:46   #5
Anton12
Местный житель
 
Аватар для Anton12
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Красногорск
Сообщений: 228
Anton12 Всё впереди
По умолчанию
Проблему с втягивающем я начал решать 2-мя путями:
1) Попытка восстановить конструкцию втягивающего реле с помощью эпоксидки.
2) Начал гуглить в яндексе аналог своего втягивающего.

Эпоксидка сохнет не очень быстро, да и надёжность такого ремонта оставляет желать лучшего, поэтому время на поиск в интернете аналога было предостаточно, но как ни странно - ничего конкретно не нашёл((( И решил покататься по районным магазинам автозапчастей. В тот момент я был на даче, в 150 км. от Москвы.
От отечественного автопрома мне ничего не подошло, уже было расстроился, как мне подвернулся магазин автозапчастей для иномарок, там я сразу увидел на витрине втягивающее один в один как у меня (ADM.EL342). Пообщавшись с продавцом, мне предложили ещё одно реле - ADM.EL401. 401-е было точно такое же, как 342, но более тяжёлое и дорогое. Сразу скажу, что ценник конский - 2100 руб. Никакой информации о мощности стартера, для которых это реле можно применять - на коробке и на самом реле не было((( Но судя по тому, что ADM.EL342 предназначено только для малолитражек, таких как KIA Spectra/Shuma/Sephia II/Rio I, а реле ADM.EL401 уже можно применять для Chevrolet Captiva 2.4, да и вес у него больше, поэтому остановился именно на 401 реле.
Далее я залез в телефон, открыл ZZAP, по номеру нашёл адекватную цену на это реле – 700 руб. с копейками, и решил, что надо брать сейчас дорогое и договариваться с продавцом на возврат в течение 2- недель (вдруг его реле не подойдёт). Продавец сказал: "не вопрос, главное, чтобы не было следов установки"!
В общем, купил, приехал домой, сразу начал визуально сравнивать и сверять «распиновку» контактов со сломанным реле. По всем габаритным размером и крепёжным болтам реле является 100% копией моего реле, визуально отличались только выводы под провода - на моём реле «+» от аккума загнут под 90 гардусов (но это не сильно критично - длины проводов хватило). А вот 2 силовых вывода поменяны местами, поэтому это надо учитывать. Проверял я простой «прозвонкой» с помощью мультиметра, в режиме измерения сопротивления между тонким проводом и силовыми клеммами реле. Точно уже не помню (если кому будет принципиально, то потом могу замерить на старом реле), но между одним силовым и тонким выводом сопротивление равно бесконечности, а между вторым выводом и тонкой клеммой – есть небольшое сопротивление. Соответственно при подключении силовых клемм надо производить «правильно»! Надеюсь, что понятно объяснил)))
Длины «+» провода (который находится на основной «косе», в принципе хватает, но саму клемму-шайбу пришлось загнуть по 90 градусов. На этом трудностей с установкой втягивающего реле не возникло…

По возвращении с выходных, домой в Москву, я сразу заказал точно такое же реле, но уже за 915 руб.))) На этих выходных опять был на даче и заодно вернул реле (купленное в Москве), и вернул свои 2100 руб. При возврате реле проблем не возникло.
Изображения
Тип файла: jpg Потрескался весь пластик.jpg (1,002.7 Кб, 27 просмотров)
Тип файла: jpg печалька.jpg (1.05 Мб, 17 просмотров)
Тип файла: jpg реле на стартере.jpg (1,023.3 Кб, 27 просмотров)
Тип файла: jpg Попытка ремонта родного реле.jpg (958.1 Кб, 17 просмотров)
Тип файла: jpg Втягивающее реле стартера ADM.EL342.jpg (891.8 Кб, 22 просмотров)
Тип файла: jpg Втягивающее реле стартера ADM.EL401.jpg (1.18 Мб, 25 просмотров)
Тип файла: jpg Сравнение 2-х реле.jpg (1.36 Мб, 24 просмотров)
Тип файла: jpg Ответная часть на стартере_.jpg (1.04 Мб, 24 просмотров)
Тип файла: jpg Коробочки))).jpg (1.22 Мб, 18 просмотров)
Тип файла: jpg Новое Реле ADM.EL401.jpg (1.38 Мб, 30 просмотров)
__________________
SsangYong New Actyon (2012 г.в.) - ПРОДАЛ_( пробег на момент продажи был около 130 000 км.), D20DTF 175л.с., АКПП, Active AWD, "Supervision"
Хочешь сделать хорошо - сделай это сам)))
Anton12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2022, 11:00   #6
las814
Участник
 
Аватар для las814
 
Регистрация: 08.05.2014
Адрес: нижний новгород
Сообщений: 103
las814 Всё впереди
По умолчанию
На бензин это втягивающее не подходит, у нас стартер 1.4 кВт.и крепёжные отверстия отличаются.
__________________
NNA,2WD,6AT,бенз, красный.с 68000 кай.
las814 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2022, 19:23   #7
nrv
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2021
Адрес: Липецк
Сообщений: 1
nrv Всё впереди
По умолчанию
Спасибо огромное за этот пост .
Столкнулся с такой же проблемой. Резко авто перестало заводится, щелчок стартера слышно, на этом все.
Заказал втягивающее реле AMD.EL401. обошлось а 1800р.
В автосервисе сказали, что установка не совсем такая же, подрезали болты под клемы что-ли.
Авто завелся и поехал, так что это успех.
На сайте про стартеры и генераторы Вольтаж мой стартер есть, но описанные комплектные втягивающее никак не получилось найти и заказать.
Спасибо этой теме)))
______________________
Кореец SY NA 2012 D2.0DT - Липецк
nrv вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
реле стартера New Actyon после 2014 Tigermoon New Actyon 0 07.11.2016 18:02
Нужна помощь. Замена цепи протяжкой Серго81 Зажигалки 25 09.06.2016 19:32
Втягивающие реле стартера. kilik Actyon / Korando Sports 4 26.10.2015 23:09
Чем снять втягивающее со стартера? харлей Сервис SsangYong 2 26.10.2014 18:48
включение стартера мит Зажигалки 23 25.01.2014 14:29