Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Офф > Гаджеты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2013, 22:15   #120
SergeyRS
Новичок
 
Аватар для SergeyRS
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: Рязань
Сообщений: 47
SergeyRS Школяр
По умолчанию
Эх, был был MJ-555 - убрал бы под сидение и не парился.
__________________
New Actyon, G20D, 149 л.с., МКПП, 4WD, черный (C2G4M01)
SergeyRS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 22:20   #121
Дачник
Завсегдатай
 
Аватар для Дачник
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: РЕУТОВ М.О.
Сообщений: 1,615
Дачник Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от SergeyRS Посмотреть сообщение
Ну да, особо нечем, разве что каналы переключать.
по опыту скажу-в основном (99 %) пользуют все 15 канал!
__________________
New Actyon D20T, 175 л.с.,одна нога,рукоядь,черенький. Ест солярку!продан сейчас-большой и рамный!
Дачник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 22:25   #122
SergeyRS
Новичок
 
Аватар для SergeyRS
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: Рязань
Сообщений: 47
SergeyRS Школяр
По умолчанию
Я бы сказал, в 90-95%.
Когда 15-й сильно забит, можно попросить перейти на 14 или 16, если что объяснить надо.
__________________
New Actyon, G20D, 149 л.с., МКПП, 4WD, черный (C2G4M01)
SergeyRS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 23:33   #123
Дачник
Завсегдатай
 
Аватар для Дачник
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: РЕУТОВ М.О.
Сообщений: 1,615
Дачник Школяр
По умолчанию
в москве-да,а чуть в регион-тишина
__________________
New Actyon D20T, 175 л.с.,одна нога,рукоядь,черенький. Ест солярку!продан сейчас-большой и рамный!
Дачник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 00:14   #124
Mensnab
Новичок
 
Регистрация: 31.12.2012
Адрес: Рязань
Сообщений: 21
Mensnab Школяр
По умолчанию
у меня в калине стояла рация MJ-300 и антенна sirio 5000 всё работало отлично. За последние 2 года на трассе ни разу не останавливали. Использовал 15 канал. На дальние расстояния катаюсь постоянно и могу сказать что до Самары тишины в эфире нет(М5).Постоянное общение по обстановке на дороге,анекдоты и т.д. Далее от Самары поворачиваю на Оренбург и вот там конечно потише. В Москве соглашусь-переключать на другой канал необходимость т.к эфир забит очень сильно.
Сейчас в ожидании доставки актиона мучаюсь вопросом а куда ставить рацию... А ещё больший вопрос мучает установка антенны. Антенна 2 метровая и крепилась на спец кронштейне к штатным креплениям рейлингов. Магнит под данную антенну непридусматривается. Видел на форуме неплохое крепление под рейлинг но... машина без рейлингов. Может у кого есть идеи установки антенны без использования магнита и исключая крепление на заднюю дверь?
Mensnab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 06:14   #125
PIHTO
Завсегдатай
 
Аватар для PIHTO
 
Регистрация: 27.09.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,108
PIHTO Школяр
По умолчанию
Я вот думаю врезку установить в штатное место антенны для радио. Но пока это только мысли.
__________________
C2G4А01 (New Actyon, G20D, АКПП, 4WD)
Способности ничего не значат без возможностей
/Наполеон Бонапарт/
PIHTO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 07:53   #126
vadim21
Местный житель
 
Аватар для vadim21
 
Регистрация: 12.05.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 361
vadim21 Школяр
По умолчанию
В прошлом году перед поездкой на юга облазил всю машину, места нормального для крепления антенны не нашел, пришлось купить магнит.
Рассматривал одно место , это когда снимаешь задний фонарь, то если смотреть вниз, виден кронштейн крепления заднего бампера. Думал взять мет. пластину зделать отверстий парочку, наложить на кронштейн и закрепить, так что бы конец торчал сантиметров 10 между фонарем и бампером. Но там низковато для антенны поэтому отказался . Еще смотрел крепление доп. стопаря но возится уже времени не было.
Антенна у меня сирио с красной полоской такой, радейка MJ-550.
Уже раз на пять окупилась
__________________
SY NA 2WD 149 л.с.МКПП дизель серебристый-продан
На карте N 124
vadim21 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 09:23   #127
Atlant
Завсегдатай
 
Аватар для Atlant
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,335
Atlant Всё впереди
По умолчанию
Вопрос к знающим,Мне кажется,что в дороге нужно больше слушать эфир,чем передавать,может лучше взять портативную с возможностью подключения внешней антенны,и питания от прикуривателя,докупить усилитель(если нужен),внешнию антену закрепить за поперечину багажника и вперёд.вернулся домой снял всё вместе с багажником и положил в гараж до следующей поездки.Как вам такой вариант?
__________________
New Actyon, D20T, 149 л.с., АКПП, 2WD
Atlant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 11:17   #128
PIHTO
Завсегдатай
 
Аватар для PIHTO
 
Регистрация: 27.09.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,108
PIHTO Школяр
По умолчанию
Плохой вариант.
При поездке на юга очень много вопросов было, например, про мотели, про цены в них, какие лучше, какие хуже. Диалог всегда лучше чем монолог. А мастрячить внешнюю антенну да еще усилитель к переноске чревато спалить и рацию и усилитель, и тем более спалить проводку в машине по средствам включения в прикуриватель, что очень не рекомендуется.
Самый буджетный вариант это МЖ-300 + магнитная антенна (только выставить КСВ).
__________________
C2G4А01 (New Actyon, G20D, АКПП, 4WD)
Способности ничего не значат без возможностей
/Наполеон Бонапарт/
PIHTO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 22:52   #129
ГеннадийЭл
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: замкад
Сообщений: 29
ГеннадийЭл Школяр
По умолчанию рация
у всех рации а в эфире нет никого 3х видел 23 марта около 7 вечера бронницы перед мостом в сторону рязанки нев актион 62рус серый цвет а кронштейны всякие в инете есть антена у меня на двери багажника есть
ГеннадийЭл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 23:10   #130
Дачник
Завсегдатай
 
Аватар для Дачник
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: РЕУТОВ М.О.
Сообщений: 1,615
Дачник Школяр
По умолчанию
Скинь фото кронштейна и куда приколхозил.Я всю голову сломал-не один не подходит.
__________________
New Actyon D20T, 175 л.с.,одна нога,рукоядь,черенький. Ест солярку!продан сейчас-большой и рамный!
Дачник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 23:13   #131
AZAZELL04
Местный житель
 
Аватар для AZAZELL04
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: Москва, Санкт-Петербург
Сообщений: 232
AZAZELL04 Школяр
По умолчанию
А я поставил себе PRESIDENT JACKSON II ASC

Си Би радиостанция President JACKSON II ASC является флагманом современной линейки радиостанций PRESIDENT . Высокая функциональность станции President JACKSON II ASC включает в себя практически все новейшие разработки в области си би радиосвязи.

Наличие встроенного КСВ - метра позволяет настраивать антенну в резонанс без применения внешних приборов и не требует от владельца особых навыков, что позволяет сэкономить средства и время обращаясь к специалистам. Переход радиостанции President JACKSON II ASC на международные нормы и наличие однополосной модуляции SSB, значительно расширят полосу приема и передачи, захватывая популярные радиолюбительские диапазоны , увеличивает мощность до 10-13 W в AM/FM и до 22 Wat в USB/LSB модуляциях.

Высококачественная работа фильтров радиостанции дает возможность устранять нежелательные помехи и сделать слабые принимаемые сигналы разборчивыми и хорошо читаемыми. Прекрасный звук и высокая мощность штатного динамика President JACKSON II ASC успешно конкурирует с внешними акустическими системами,применяемыми для улучшения разборчивости и качества звука.

Шикарная линейная модуляция, даже с применением штатной электретной тангенты, делает станцию узнаваемой и уважаемой среди водителей и большинства любителей радио.



Описаний в Инете есть. Допустим здесь: http://president-electronics.com.ua/jackson2asc.htm

Учитывая, что при расшивке и уходе от принятых стандартов по мощности, рация может выдать до 35 ватт, радиатор имеет значительные габариты.
Не получилось установить в однодиновое место под магнитолой (и слава Богу!) и установлена рация так:



Я уже писАл об ограничении мощности, в строгом следовании Евростандартам. Так вот: пока гарантия не закончилась (5 лет) будет использоваться бустер, позволяющий поднять мощность до 10 ватт (регулировка выходной мощности на рации плавная), потом, перекусив проводок, сниму ограничения. Схема и методика расшивки есть и готов предоставить желающим. Пока вопрос решает Zetagi B-150 150w. Это не только линейный усилитель, но и согласующее устройство. Один раз настроив КСВ, скажем на середину СВ-диапазона, можем не переживать. Хитрое устройство выходного каскада бустера не допустит резких изменений КСВ, при изменении рабочей частоты передатчика.



Длина кабелей 3.63+3.63 м. Антенна - LEMM2001 TURBO на левом рейлинге

На рейлинг антенну можно закрепить простым строительным уголком за 25 рублей. Сверлим в рейлинге отверстия и устанавливаем стальные заклёпки-гайки. Я поставил под М6. Четырьмя болтами вполне надежно. Консервируем аэрозолем.



Гайку крепления рейлинга снимаем и устанавливаем под нее корончатую шайбу. Так увеличим площадь пятна контакта, обеспечив "минус".



Летом сниму кронштейн и антенну, сделаю регламент и поставлю назад. Так сказать "подготовка к весенне-летней навигации".)))
__________________
MT Comfort (K20M07). 2.0 дизель, МКП
НИК официально зарегистрирован
AZAZELL04 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 10:27   #132
ОнЕгИн
Местный житель
 
Аватар для ОнЕгИн
 
Регистрация: 05.04.2012
Адрес: Забайкальский кр.
Сообщений: 627
ОнЕгИн Школяр
По умолчанию
Немного не в тему:
Кто-нибудь знает стоит ли ставить в забайкальском крае Си-би радиостанцию?
Кого я услышу?
__________________
Actyon Sports-2010г. дизель, АКПП, кунг, 4 WD, БЕЛИЙ. Чистокровный кореец. ЕВРО-4, Бинар 5Б компакт.

Ник зарегистрирован - http://nick-name.ru/forum/%CE%ED%E5%E3%E8%ED.gif
ОнЕгИн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 12:00   #133
AZAZELL04
Местный житель
 
Аватар для AZAZELL04
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: Москва, Санкт-Петербург
Сообщений: 232
AZAZELL04 Школяр
По умолчанию
Как минимум, посмотрите здесь:
http://russiacb.forum2x2.ru/f62-forum
http://forum-chita.com/viewtopic.php?t=16193&start=45
Думаю, что и продавцы подскажут радиоканалы местных станций. Они не могут быть не в курсе: http://www.radiovector.ru/shop/irkutsk/item_1025.html
Однозначно: D15 AM услышите везде. На всех трассах страны.
__________________
MT Comfort (K20M07). 2.0 дизель, МКП
НИК официально зарегистрирован
AZAZELL04 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 02:43   #134
ОнЕгИн
Местный житель
 
Аватар для ОнЕгИн
 
Регистрация: 05.04.2012
Адрес: Забайкальский кр.
Сообщений: 627
ОнЕгИн Школяр
По умолчанию
Спасибо буду изучать!
__________________
Actyon Sports-2010г. дизель, АКПП, кунг, 4 WD, БЕЛИЙ. Чистокровный кореец. ЕВРО-4, Бинар 5Б компакт.

Ник зарегистрирован - http://nick-name.ru/forum/%CE%ED%E5%E3%E8%ED.gif
ОнЕгИн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 10:18   #135
AZAZELL04
Местный житель
 
Аватар для AZAZELL04
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: Москва, Санкт-Петербург
Сообщений: 232
AZAZELL04 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от ОнЕгИн Посмотреть сообщение
Спасибо буду изучать!
В пример приведу Новосибирск: еду по Коммунальному мосту. Август, жара... Пробка. Народ рассматривает наклейки на моей машине. Из проезжающих жыпов машут руками и уже несколько человек крикнули номер канала CB, который работает в городе. Репитеры позволяют связываться из одного конца города с другим. Круглосуточно. Любые вопросы и любая помощь. Операторы работают очень чётко.
Родной Новосибирск не перестаёт радовать!)
__________________
MT Comfort (K20M07). 2.0 дизель, МКП
НИК официально зарегистрирован
AZAZELL04 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 11:02   #136
Atlant
Завсегдатай
 
Аватар для Atlant
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,335
Atlant Всё впереди
По умолчанию
Собрался тоже брать,выблал МЖ 555,может у кого есть,поделитесь впечатлениями.
__________________
New Actyon, D20T, 149 л.с., АКПП, 2WD
Atlant вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход