Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > Actyon old / Nomad

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.07.2014, 09:03   #18
Kammerton
Администратор
ClubCard
 
Аватар для Kammerton
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 8,233
Kammerton Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от zloi Посмотреть сообщение
обьясните мне неполноценному.как самоблокирующийся деференциал.при включение кнопкой в салоне стоя в паркинге.после нажатия педали тормоза.после появления индикации на приборной панели включения полного привода.может сам себя заблокировать?
Самоблокируется мгновенно. Кулачки стопорят дифф как только возникает разница вращения колёс. Тем более, если он у тебя неисправен и вообще заклинил.

Цитата:
Сообщение от zloi Посмотреть сообщение
и также сам себя разблокировать при включение 2-й передаче в режиме драйв?почему я и спросил-чем управляется включение?по блютузу?
Ты щелчёк слышал либо от раздатки, либо от муфт. Задний диф тут не причём.

PS
zloi, ты с русским языком знаком? Пишешь так, что отбивает желание читать и тем более отвечать на такие сообщения. Соблюдай элементарные правила русского языка.
__________________
Kyron, D20DT, 5А/T, 4WD
ПРАВИЛА ФОРУМА
КЛУБНЫЙ СЕРВИС
Kammerton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 11:52   #19
zloi
Новичок
 
Регистрация: 24.05.2014
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 74
zloi Всё впереди
Отправить сообщение для zloi с помощью Skype™
По умолчанию
за свою грамотность я конечно же извиняюсь.в автомобилях разбираюсь больше чем в грамоте.
по делу.
Kammerton-Кулачки стопорят дифф как только возникает разница вращения колёс. Тем более, если он у тебя неисправен и вообще заклинил.
если бы вы читали немного внимательней посты темы.вы бы непременно поняли что мост а точней как вы назвали данный узел ДИФФ.на моей машине не заклинен.
теория о работе дифференциала-ясна в принципе.но судя по вашим убеждениям о его работе......чего то как то.= не убедительно.прошу отметить что я владею не паровозом а автомобилем-SsangYong.разница очевидна.моя машина может поворачивать.и именно -для лучшего управления автомобилем-не важно.передни приводного или заднеприводного-при движение в поворотах.нужен не заблокированный ДИФФ.кроме того.резина в моем случае на задней оси за неделю кончится если при малейшей разнице вращение колес ДИФФ будет блокировать полуоси.так вот уважаемый Kammerton-при поворотах авото -разница вращения колес - очевидна.если только у меня одного SsangYong.
ничего личного.
__________________
SsangYong Actyon.Турбодизель 2.0 л., 170 -л.с.АКПП-4.Привод:Полный<дифференциал (LSD)>
zloi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 14:05   #20
Kammerton
Администратор
ClubCard
 
Аватар для Kammerton
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 8,233
Kammerton Отрок
По умолчанию
Вот видишь, из-за языка понять друг друга не можем.

Ты можешь кратко описать что происходит в режиме 2WD?
Выкрути руль влево до упора и езжай назад, потом разверни руль вдругу сторону и опять езжай назад.
Потом то же самое, но вперёд.

Что происходит в каждом конкретном случае?
__________________
Kyron, D20DT, 5А/T, 4WD
ПРАВИЛА ФОРУМА
КЛУБНЫЙ СЕРВИС
Kammerton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 16:46   #21
zloi
Новичок
 
Регистрация: 24.05.2014
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 74
zloi Всё впереди
Отправить сообщение для zloi с помощью Skype™
По умолчанию
Kammerton-я проехал 200 км без остановки-без 4WD.в режиме 2WD.ехал всю дорогу по асфальту.высадил людей.стал разворачивастя-руль до упоря в лево.рычаг в R.услышал некое потрескивание при движение задним ходом.поехал на ровную площадку для совершения скажем всевозможных разворотов - дрифтов.также рычаг в R.режим 2WD.руль до упора влево.едем-слышу некое потрескивание исходящее от заднего левого колеса.
руль до упора вправо.едем назад.звука не слышно.
продолжаем-рычаг акпп в D.режим блокировки 2WD.едем прямо. тишина.руль до упора влево-едем.тишина.руль до упора вправо-едем.тишина.
рычаг акпп в D.режим блокировки 4WD.едем прямо.тишина.колеса до упора влево-едем.тишина.колеса до упора вправо-едем.тишина.ТЕПЕРЬ ВНИМАНИЕ.мой первый вопрос-как ДИФ.заднего моста может сам заблокироватся-при переводе из режима 2WD в режим 4WD?как я узнал что он заблокировался?да потому что в режиме 4WD-если совершать скажем разворот.да не важно-влево или в право.внутреннее заднее колесо которое внутри оказывается при развороте.совершает тоже количество оборотов что и наружное колесо.как я узнал?да оно проскальзывает по асфальту.
переводим рычаг акпп в режим R.блокировка в режиме 4WD.руль до упора влево.едем.ДИФ жестко заблокирован.ВНИМАНИЕ.в первый раз когда я проводил эти маневры-треск усилился по сравнению с режимом 2WD.стал громче.
режим акпп D.блокировка мостов в 2WD.педаль тормоза выжата несколько раз.на приборной панели индикация 4WD-погасла.едем вперед.поезжаем метров 15-20.слышу щелчек.не снижая скорости руль влево или вправо-неважно.ДИФ.РАЗБЛОКИРОВАН.задние колеса в поворотах крутятся с разной частотой.ничего не трещит и не проскальзывает по асфальту.
рычаг акпп в R.блокировка мостов в 2WD.руль до упора влево.едем-дверь водительскую открыл-пялюсь на заднее левое колесо.слушаю. треск не большой слышно.НО-ПО НАБЛЮДЕНИЮ В НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ-ПОПЫТОК.треск то есть.то нет.масло в мосту на всякий случай махнул.слилось темное масло.на нижней-сливной пробке было немного-металлической стружки.не критично-машина пробежала 65 тыс.км.в слитом масле ковыряться не стал-изучая его консистенцию.но с виду стружки металлов нет.проехал 300 км.50км. из них.по пляжам и жижам.в режиме 4WD.тресков и писков исходящих от заднего моста не слышал.после поездки задним ходом пока не ездил.не слушал что там да как трещит.
мой вопрос остается актуальным и сегодня.1-как или чем.на моем автомобиле включается блокировка заднего ДИФа? 2-что за треск появляющийся-пропадающий блин сам по себе.я слышал.при движение задним ходом.режим блокировки 2WD.скорость маленькая.?
Kammerton.доходчивей не реально изложить.
все-вроде закончил.пошел за пивом.
__________________
SsangYong Actyon.Турбодизель 2.0 л., 170 -л.с.АКПП-4.Привод:Полный<дифференциал (LSD)>
zloi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2014, 09:32   #22
zloi
Новичок
 
Регистрация: 24.05.2014
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 74
zloi Всё впереди
Отправить сообщение для zloi с помощью Skype™
По умолчанию
вот нашел кое что еще.
Rosomaxrus-пишет
Касается тех, у кого LSD дифферинциал - Люди, на ТО настаивайте на масле, которое создано для дифференциалов повышенного трения, а то в сервисах каких я только не был - а на вопрос про масло - мне ответ, да оно все одинаковое!! - нет, нет и нет! - для ЛСД - масло имеет приставку LS - у меня ликвимоли - дифф не раз выручал (правда минус есть - на асфальте при развороте/резком трогании с поворотом) явно ощущается сопротивление и небольшие рывки, да и резина, заметно "чертит".
__________________
SsangYong Actyon.Турбодизель 2.0 л., 170 -л.с.АКПП-4.Привод:Полный<дифференциал (LSD)>
zloi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2015, 00:00   #23
Евгенек
Новичок
 
Регистрация: 02.07.2015
Адрес: Батайск
Сообщений: 1
Евгенек Всё впереди
По умолчанию
Купил машину неделю назад Actyon 2007 года 4wd. Столкнулся с точно такой же проблемой как и zloi, один в один(при езде задним ходом с полностью вывернутыми колесами раздается треск с заднего левого колеса). Заехал на СТО посмотреть ходовую. Обнаружили люфт заднего левого колеса, вердикт - замена ступичного подшипника. Подшипник еще не поменял, но не думаю что как то связано с этим треском, так при обычном движении шума нет. Кто сталкивался со злополучным треском- откликнитесь!
Евгенек вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход