Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon > Светотехника

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2013, 00:02   #18
Docent
Завсегдатай
 
Аватар для Docent
 
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,595
Docent Школяр
По умолчанию
Дальше еще больше читаем здесь http://www.bihalogen.ru/page.php?44 вот цитата отсюда Самая большая беда любых ксеноновых ламп под цоколь Н заключается в следующем: колба вклеена в цоколь на композитный клей или силикон. При работе лампы колба сильно нагревается, и этот клей начинает испаряться, оседая в виде белесого налета на зеркале отражателя, линзе и внутренней поверхности стекла. Такой "апгрейд" фары гарантированно убивает ее за несколько месяцев, т.к. закопченый отражатель уже не отражает, а поглощает свет, при этом сильно нагреваясь. От нагрева сперва выгорает слой защитного лака, а затем и само зеркало. Такие фары придется менять
__________________
Ниссан Х-ТРЕЙЛ 2.0 144 л.с se+ 2019 4wd cvt
Руслан умер. Вечная память.
Docent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 00:33   #19
Docent
Завсегдатай
 
Аватар для Docent
 
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,595
Docent Школяр
По умолчанию
И в заключении http://www.clubtiida.ru/forum/showth...hp?t=7161.Кому дальше интересно читаем http://yandex.ru/yandsearch?p=1&text...d=21978&lr=213
Поповоду ламп D2S.Дружок на работе купил как ему показалось по 1.500руб не дорого за одну, не помню то ли OSRAM или Philips .Машина у него тойота авенсис,так он проездил через полгода свет в фарах вообще разглядеть было невозможно что было на дороге.Отправил я его в одну известную среди ретрофитчиков компанию.При вскрытии линзы все обалдели,мало того что весь отражатель был белым как молоко так стекло линзы было темнокоричневым .Ему поменяли линзы поставили оригинал лампы .Итог 22тысячи рублей.
Я никого не пугаю деньги то ваши.Просто прежде что то делать надо как следовать подойти к этому.Amelit был со мной одном сид клубе так там этими делами очень давно занимались так что я зубы на этом сьел.И потерял нормальненькую сумму просто на ветер
Ретрофит очень дорогое удовольствие Amelit молодец если все сделал по уму.А так если делать в фирме где занимаются ретрофитом наша 1 одна фара потянет от15-до 25 тыс руб .И вот что я думаю найти нормальные китайлинзы вставить оригинальные D2S да цена будет кусачей от2.5 т.руб за лампу ,ну и блоки розжиги HELLA или проверенные китайские.Мы с Shekoladd нашли американские линзы ,вот про них все сейчас буду узнавать.Спасибо что прочитали
__________________
Ниссан Х-ТРЕЙЛ 2.0 144 л.с se+ 2019 4wd cvt
Руслан умер. Вечная память.

Последний раз редактировалось Docent; 12.01.2013 в 00:40.
Docent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 10:12   #20
Amelit
Местный житель
 
Аватар для Amelit
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Липецк
Сообщений: 324
Amelit Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Docent Посмотреть сообщение
А так если делать в фирме где занимаются ретрофитом наша 1 одна фара потянет от15-до 25 тыс руб .
причем это только вкрячить линзу, без светодиодного тюнинха.....

блин, хотел вживую показать на встрече в Липецке, но мне перенесли вылет и времени катастрофически не осталось.
__________________
Сан-Ёнг Акти-Ёнг, Глазастый AWD трактор на автомате
Линзовая оптика на Actyon
Amelit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 16:38   #21
Alclon
Местный житель
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Полярные Зори
Сообщений: 363
Alclon Школяр
По умолчанию
Docent ВЫ удивительный человек!!! Во первых вы сами свои слова опровергаете по первому пункту, "оскорблядь", да я наверно недалекого ума, но в дальнейших постах вы показали свое неумение читать, то что написано!!! Оказывается выделяется не газ!!! А клей!!!! Это вполне возможно и если бы вы сразу написали так у меня к вам никаких бы вопросов и претензий не было!!! Учитесь выражать свои мысли правильно!!!И будьте последовательны своим словам и люди к вам потянуться!!!!
А с Amelit я полностью согласен, он молодец и цена кусачая на эти фары только по одной причине, это не заводская сборка, объемы не те поэтому и цена такая!!!!
__________________
New Actyon D20T, 175 л.с., МКПП, 2WD, cеребристый
Alclon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 16:49   #22
Docent
Завсегдатай
 
Аватар для Docent
 
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,595
Docent Школяр
По умолчанию
Alclon Может выделятся и клей ,а может сами колбы сделаны с наружением технологии и при нагреве опять повторюсь выделяется от стеклянных колб газ( не ксенон)который портит все на своем пути.Alex48, Китайцы используют свинец, и другие тяжелые металлы при производстве, точнее от них не очищают продукты.
Красить фару не имеет смысла лучше отдать на хромирование и покрыть фары через гальванику, и далее использовать только оригинальные лампы.
Опять приведу эту ссылку http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/...p/t-56318.html
__________________
Ниссан Х-ТРЕЙЛ 2.0 144 л.с se+ 2019 4wd cvt
Руслан умер. Вечная память.
Docent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 17:20   #23
Alclon
Местный житель
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Полярные Зори
Сообщений: 363
Alclon Школяр
По умолчанию
Хорошо хорошо вы правы - я дурак, но писать надо правильно!!! И будет вакм счастье!!.
PS Насчет выделяющегося пачкающегося газа я с вами несогласен, но развивать полемику на эту тему больше не хочу, поэтому смотрите пункт выше!!!
__________________
New Actyon D20T, 175 л.с., МКПП, 2WD, cеребристый
Alclon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 17:47   #24
Алексей73
Завсегдатай
 
Аватар для Алексей73
 
Регистрация: 04.11.2012
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,479
Алексей73 Школяр
По умолчанию
Docent, вы точно удивительный человек! Ну кому еще в голову придет рекламировать всякого рода "проходимцев", занимающихся тюнингом! Повторяю вам еще раз вся продукция именитых фирм (Осрам, Филипс и др.) производится в Китае, там же на этих же предприятиях изготавливают и "дешевые" изделия, причем с соответствующим качеством, а то что вы выложили - обыкновенный брак производителя, купленный за "копейки" и реализовываемый как правило через интернетмагазины по "сниженной" цене! Даже не буду с вами спорить, т.к. сам откатал 6 лет с "левым" ксеноном (4 года Би-ксенон Н4 "Prosport", за 4 тыс. руб. комплект, на КИА Церато, пробег 73500км), при продаже все работало и никаких налетов ни на "стеклах" ни на отражателях фар небыло, в отличии от точно такой же машины купленной в тоже время (пробег 40000км) и используемой стандартный галоген Н4 60/55 (над лампами появились мутные пятна на отражателях)!
И еще пример теже китайцы изготавливают фирменное литье для всех автопроизводителей (в том числе БМВ и Мерседес) на заводе Replica, часть же продукции продают через торговую сеть под своей маркой по цене на ПОРЯДОК дешевле оригинала!
__________________
Был SY Actyon G20D 2WD 6МТ C2G2M01,2012 г.в., белый, пробежал 52,5 тык.(продан без поломок в отличном состоянии)
Стал SY Aсtyon G20D 2WD 6MT C3G2M01, 2014 г.в., серебро
Алексей73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 13:50   #25
Docent
Завсегдатай
 
Аватар для Docent
 
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,595
Docent Школяр
По умолчанию
Заканчиваем с полемикой .Начинаем так сказать работу были заказаны со штатов вот такие линзы http://www.ebay.com/itm/MORIMOTO-MIN...875ad1&vxp=mtr дальше будут куплены лампы D2S OSRAM (поменьше подделок) цена за лампу от 2.500 руб.Ну и блоки розжига HELLA или другие хорошие китайские аналоги.
__________________
Ниссан Х-ТРЕЙЛ 2.0 144 л.с se+ 2019 4wd cvt
Руслан умер. Вечная память.
Docent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 18:10   #26
wagon178
Новичок
 
Регистрация: 12.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8
wagon178 Школяр
По умолчанию
поставил себе такой комплект и очень доволен
http://www.xenon78.ru/shop/product/k...novyh-linz-n7/
__________________
New Actyon D20DTF АКПП 4WD
wagon178 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 18:23   #27
iSee
Новичок
 
Аватар для iSee
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 47
iSee Школяр
По умолчанию
Ну что, какие успехи с линзами? Хочется ксенон, да фару страшно разбирать
iSee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 13:40   #28
Docent
Завсегдатай
 
Аватар для Docent
 
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,595
Docent Школяр
По умолчанию
Ура сегодня пришли линзы .Завтра Шеколад заберет и на следующей неделе поедем на установку.Продолжение следует .Забыл были куплены вот такие маски
Изображения
Тип файла: jpg 1e96bd46a2e187a2b57406d1b8d8730a.jpg (102.3 Кб, 10 просмотров)
__________________
Ниссан Х-ТРЕЙЛ 2.0 144 л.с se+ 2019 4wd cvt
Руслан умер. Вечная память.
Docent вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход