Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Офф > Юридическая ветка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.05.2015, 14:31   #18
дядя Вова
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 11,898
дядя Вова Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Andr72 Посмотреть сообщение
Не ребята,подождите! Я так понял ТС никаких решений суда в глаза не видел! ...
Да все до элементарного просто:
-нарушение было
-ГИБДД оплату штрафа не получила
-материалы пошли к приставам
- списание с карты
Предъявляется приставам квитанция об оплате и ждите возврата списанной суммы...
Влад, не пользоваться Сбером, конечно можно, а можно еще не улететь куда-нибудь или попасть на арест имущества- что из этого лучше?
__________________
- NNA первый. погиб в неравном бою, но честь не посрамил
- NNA второй, продан
- Haval F7
дядя Вова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2015, 16:08   #19
Влад-Саратов.
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: саратов
Сообщений: 5,865
Влад-Саратов. Отрок
По умолчанию
[QUOTE=Регион 11;463256]
Цитата:
Сообщение от Влад-Саратов. Посмотреть сообщение

Влад что за ДетСад ??? Что значит сотрудничает ???
Это закон! И не важен какой банк ! Есть решение суда ( арест имущества ) - банк обязан его исполнить ! А приставы это всего лишь исполнители. Всё !!!
А при чем здесь детсад? Раньше такого не было, банки не предоставляли инфу о вкладах и счетах своего клиента. И большинство до сих пор этого не делает. Я понимаю когда по запросу ФСБ и подобных за серьезные дела, а за штраф в пятьсот рублей без разбора могут снять с карты 2-3т. или вообще заблокировать.... Идут они накуй! Если ты считаешь, что правильно когда у тебя в кармане кто то роется, пока ты отвернулся, то дело твое конечно-Я против! Все знают и постоянно по ящику показывают как криво настроенные камеры херачат штрафы на право, на лево тысячами шт в день и у людей потом снимают деньги без разбора. Так и превращают население в терпил.
Вообще преимущество карт стало сомнительным. Наличка надежней. А через два года штраф онулируется. Просто приставам удобней с карты удержать, чем стучать в стальную сейфовую дверь
__________________
HAVAL F7, 2.0 turbo, 4WD. Платиновый неон.
Влад-Саратов. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2015, 16:27   #20
Andr72
Сангёнговодовед
 
Аватар для Andr72
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: лучший
Сообщений: 5,724
Andr72 Школяр
По умолчанию
Влад,полностью согласен!Даже не предпологал,что возможно такое снятие денег со счетов.Без уведомления,без решения суда.Так можно далеко зайти...
__________________
NA 2013г.в. бензин, МКПП, 2WD.
Andr72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2015, 16:59   #21
дядя Вова
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 11,898
дядя Вова Отрок
По умолчанию
[QUOTE=Влад-Саратов.;463289]
Цитата:
Сообщение от Регион 11 Посмотреть сообщение
Идут они накуй! Если ты считаешь, что правильно когда у тебя в кармане кто то роется, пока ты отвернулся, то дело твое конечно-Я против!
Влад, при чем здесь это? никто не желает, чтобы рылись в его карманах, однако это наиболее щадящий вариант, ну прикинь, где-нибудь тормознут и высадят из машины, на которую будет наложен арест или, да мало-ли вариантов... Если приставы сняли сумму, значит они имеют на это право, по закону. Вопрос насколько хорош этот закон- не рассматриваем... А надеяться, что пройдет срок давности и не взыщут, ну это вряд-ли, это когда гражданину вернуть надо, то это долго и нудно, а когда забрать- это быстро. Вон налоговая- извещения присылает, налоги требует, о продаже машины моментально узнают, а приехал декларацию подать о налоговом вычете- а вы у нас по другому адресу зарегистрированы... Говорю- 10 лет уже другой, всю почту присылаете нормально, а тут... да, отвечают, вот так у нас настроена система, отстоите еще одну очередь, напишите заявление... Ну это так, к примеру...
__________________
- NNA первый. погиб в неравном бою, но честь не посрамил
- NNA второй, продан
- Haval F7
дядя Вова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2015, 17:02   #22
Регион 11
Завсегдатай
 
Аватар для Регион 11
 
Регистрация: 12.01.2014
Адрес: Сосногорск
Сообщений: 3,281
Регион 11 Школяр
По умолчанию
Влад , дс я назвал твоё высказывание : Почему банк сотрудничает с приставами.
Влад , а почему прокуратура сотрудничает с полицией ???
Потому Влад, что есть законы и система. И кстати те кто их вносит выбираем мы с тобой ( не мы, так наши жёны , родители , родственники ). Т.е сначала сами выбираем , а потом жалуемся.
А по поводу рыться в кармане. Когда с меня сняли тоже прикуел слегка , возмущения было выше крыши. Прихожу в банк , говорю что за шлепань. Они бла ла ла суд. приставы..... и фамилия. Я к ним , говорю что ребята беспределом занимаетесь , ответку держать надо. А они так кули её держать и давай меня законами осыпать и решение независимого органа зачитывать. Ну послушал , да домой пошёл... Пример : Был у меня раб или я у него... Короче должен был ..... тыс рублей. Всё оформлено на бумаге через нотариус. Знаю ,что капуста имеется, а платить не хочет. Суд , решение в мою пользу + издержки + % за пользованием чужими средствами. Я к приставам. Они - бомж он , оф. дохода нет . имущество где проживает не его, а сожительницы. Короче чуть ли ни на ... меня послали с испол. листом. А приставы народ ещё тот пока пинка не дашь шевелиться не будут. В общем при очередном посещении говорю мож банки прошерстить , а вдруг... Через недельку чёрт перезванивает : Ара , брат , сват ... всё отдам только счёт разблокируй , деньга снять сАвсем не мАгу.
__________________
SY NA 2013, Зажигалка на палке.
Регион 11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2015, 17:14   #23
Влад-Саратов.
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: саратов
Сообщений: 5,865
Влад-Саратов. Отрок
По умолчанию
Ну вот вы сами ответили на свои же удивления(пост21,22). Меня уговаривать не нужно,я знаю что это все делается законно. Просто бесит,что все законы против людей и прав у них все меньше. В посте 21 налоговая поворотливая только когда бабки надо с чела снять, а в посте 22 приставы работают хорошо только на государство, а как личные долги,так подталкивать надо. Вот так и живем. Дороги гамно-налоги все равно давай, как только чуть дорога получше-разгон и попадос на камеру. Снова давай. Не дашь,сами возьмем.
__________________
HAVAL F7, 2.0 turbo, 4WD. Платиновый неон.
Влад-Саратов. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2015, 17:26   #24
дядя Вова
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 11,898
дядя Вова Отрок
По умолчанию
Есть такое... но здесь не про это... Кстати, еще про налоговую: оплатил налоги в том году, а тут, когда декларацией занимался, смотрю, пени какие-то начислили. Ну а когда после посещения инспекции писал им типа ругательное письмо про их бардак, до кучи и про пени написал, мол какого хрена? И знаешь, что ответили- (почти дословно) "ой, и правда, все у вас оплачено и никаких задолженностей-пени нет..."
Эх...отвлеклись мы-отвлеклись
__________________
- NNA первый. погиб в неравном бою, но честь не посрамил
- NNA второй, продан
- Haval F7
дядя Вова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2015, 18:25   #25
mixagen
Сангёнговодовед
 
Аватар для mixagen
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,107
mixagen Отрок
По умолчанию
Качество работы наших органов власти далеко от идеала, работают там такие же люди как и мы. И не надо ждать, что само собой изменится к лучшему, начинать надо с себя. А то получается сами мы к нарушению закона относимся спокойно, рассказывая кто сколько выжал на трассе, а от других требуем беспрекословного исполнения. И не надо придумывать оправдания своим нарушениям. Это так, немного остудить пыл некоторых форумчан.
Теперь по делу. Я сам оказался в похожей ситуации, когда меня поймали ночью на абсолютно пустой идеальной дороге из Шереметьево с ограничением в 60 км/ч. Я сейчас даже не вспомню, что мне тогда выписали, то ли протокол, то ли постановление. Но долго искал, куда отправить копию квитанции об уплате штрафа. Даже в Главк ГИБДД звонил, чтобы уточнить адрес того подразделения. В итоге отправил в сам Главк. На этом все и закончилось. В посте ТС я одного не понял, зачем искать реквизиты или что-то еще для оплаты штрафа, если он подключен к Госуслугам? Иначе почему он получил уведомление именно от туда? Когда меня, точнее жену, поймала камера на М4, я получил СМС-ку от Госуслуг. По приезду домой, зашел на сайт и оплатил там же. Зачем создавать себе проблемы, а потом мужественно их преодолевать. Кстати, списать могут с любой карты, а правильнее сказать банковского счета, и Сбер тут вовсе не причем. Совет Влада держать в налике, на мой взгляд, вообще абсурден. Ладно еще перекидывать с зарплатной карты на накопительный счет, но чтобы вообще от электронных денег отказываться ... Меня больше напрягло отсутствие какого-либо уведомления о возбуждении исполнительного производства. Вот тут приставы однозначно неправы. Они были обязаны предложить погасить штраф в добровольном порядке, а не бежать в банк для безакцептного списания. Если есть желание получить некую сатисфакцию, то я бы в этот отдел написал письмо с требованием пояснить отсутствие какого-либо уведомления о возбуждении исполнительного производства и предложения добровольно погасить штраф.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+
181 л/с --> 175 л/с
Nick-name официально зарегистрирован
mixagen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2015, 18:48   #26
Регион 11
Завсегдатай
 
Аватар для Регион 11
 
Регистрация: 12.01.2014
Адрес: Сосногорск
Сообщений: 3,281
Регион 11 Школяр
По умолчанию
Влад п.23 полностью согласен и добавить нечего. Вся эта система пи.... полый. Суд независимый только на бумаге... а по факту сами понимаете... как повезёт. Приставы народ вообще интересный , меня 2 месяца мурыжили куйнёй какой то... и при этом ничего не делали с исп. листом , пока жалобу не накатал на наСальника.
Mixagen здесь вообще много интересного , что то автор не договаривает...
__________________
SY NA 2013, Зажигалка на палке.
Регион 11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2015, 20:02   #27
Влад-Саратов.
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: саратов
Сообщений: 5,865
Влад-Саратов. Отрок
По умолчанию
Миксаген, вот начал читать твой пост и сразу сложилось ощущение,что ты такой правельный до немогу. Но потом оказалось,что ты тоже нарушаешь, а дальше и супруга тоже оказывается нарушала....Зато начал с обвинений и поучений. Я согласен,давай начнем с себя. Я например транспортный налог,который раньше вообще дорожным называли плачу,а дороги лучше не становятся, только хуже и таких примеров дофига. А по поводу абсурда о наличных: абсурд это когда в очереди на кассу перед тобой стоит мужик взрослый и за пачку молока сует карточку. Потом ввод пароля,потом ждем соединения,потом ждем чек 20см. Маразм. Что таскать в кошельке или кармане 500-1000р. религия не позволяет.
__________________
HAVAL F7, 2.0 turbo, 4WD. Платиновый неон.
Влад-Саратов. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2015, 20:12   #28
serg1476
Завсегдатай
 
Аватар для serg1476
 
Регистрация: 09.07.2011
Адрес: Россия м.о.Мытищи
Сообщений: 2,911
serg1476 Школяр
По умолчанию
У начальника такая же беда случилась 5т.р. сняли.
В этой ситуации меня больше напрягает: писма счастья в ящике нет и живёшь спокойно а оно просто не дошло(хулиганы вытащили из ящика) и придёться вместо 500р. лишится 3т.р.
__________________
NA Дт 200л\с 400н\м передний МКПП Минималка-серый
serg1476 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2015, 20:43   #29
mixagen
Сангёнговодовед
 
Аватар для mixagen
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,107
mixagen Отрок
По умолчанию
Влад, вся моя "поучительность" это лишь субъективное восприятие моей позиции. Да, я тоже не безупречен, поэтому не ищу источник своих проблем в других. Ведь вся котовасия началась из-за нарушения ТС, а потом начался "беспредел" приставов.

P.S.: я карточкой оплачиваю около 90% покупок, начиная от комуналки и заканчивая продуктами. Деньги я в карманах не таскаю, не имею такой дурной привычки, для этого кошелек имеется Мне что, из-за 500-1000 руб. специально в банкомат бежать, чтобы за 50 руб. молоко купить? Тебе это дико, потому что ты ЗП сразу снимаешь и имеешь кэш, а я этого не делаю, поэтому мне также дико носить с собой бумагу, если все точки, где я закупаюсь работают с картами. Да и сберовских банкоматов полно, если очень приспичит, то всегда можно обналичить бабки. Самое интересное и непонятное для меня это то, что часть магазинов требуют ввод ПИНа, а часть нет, и во многих сетях терминал очень удобно расположен, что отнимает гораздо меньше времени, чем мужик, который начинает лазить по карманам в поисках мелочи, чтобы минимизировать сдачу.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+
181 л/с --> 175 л/с
Nick-name официально зарегистрирован
mixagen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2015, 20:46   #30
Dedok
Сангёнговодовед
ClubCard
 
Аватар для Dedok
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 9,596
Dedok ОтрокDedok Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Влад-Саратов. Посмотреть сообщение
... А по поводу абсурда о наличных: абсурд это когда в очереди на кассу перед тобой стоит мужик взрослый и за пачку молока сует карточку. Потом ввод пароля,потом ждем соединения,потом ждем чек 20см. Маразм. Что таскать в кошельке или кармане 500-1000р. религия не позволяет.
Знаешь Влад-Саратов, это почти про меня, нелюблю налом расчитываться в магазине, а потом еще и ждать сдачу и железные рубли-копейки по карманам таскать. Да в кармане есть денюшка бумажная, ну на всякий случай. А с картами быстрей обслуживание, чем с налом. С налом сдачи пока набрали, да пока дядька их пересчитает, время гораздо больше уйдет.
Извините за флуд.
__________________
БылНАfwdакпппроданкупленСоренто2,2АКППAWD
Dedok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2015, 21:18   #31
Дрюня 407
Сангёнговодовед
 
Аватар для Дрюня 407
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: Нижний Новгород-Вологда
Сообщений: 5,295
Дрюня 407 Школяр
По умолчанию
Плюсуюсь к Миксагену, приходит смс от 900, не надо письма счастья ждать...
__________________
New Actyon серебрянка Эл+175 11"11 автомат кардан .На тяжёлом топливе. Прохромал 105 000.После тяжёлой болезни был списан.
Hyundai Tucson 2017 автомат кардан, дизель конэшно. 185 тушканчиков. "Шоколадный зверёк" пр.25 тк,на гарантию забил, масло от Лукавого.
Дрюня 407 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2015, 21:46   #32
mixagen
Сангёнговодовед
 
Аватар для mixagen
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,107
mixagen Отрок
По умолчанию
Да, Дрюнь, ведь в Сбербанк-Онлайн есть ещё услуга Автоплатеж штрафов ГИБДД. Правда я её не подключал.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+
181 л/с --> 175 л/с
Nick-name официально зарегистрирован
mixagen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2015, 21:53   #33
Дрюня 407
Сангёнговодовед
 
Аватар для Дрюня 407
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: Нижний Новгород-Вологда
Сообщений: 5,295
Дрюня 407 Школяр
По умолчанию
Да,про неё и написал..
__________________
New Actyon серебрянка Эл+175 11"11 автомат кардан .На тяжёлом топливе. Прохромал 105 000.После тяжёлой болезни был списан.
Hyundai Tucson 2017 автомат кардан, дизель конэшно. 185 тушканчиков. "Шоколадный зверёк" пр.25 тк,на гарантию забил, масло от Лукавого.
Дрюня 407 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2015, 22:26   #34
Алексей 13
Сангёнговодовед
 
Аватар для Алексей 13
 
Регистрация: 02.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 11,962
Алексей 13 СтудентАлексей 13 Студент
По умолчанию
На самом деле вы тут все правы по своему. Смотря с какой колокольни смотреть.
__________________
+79654079585
SY NEW ACTYON бензиновый 2012 года. МКПП, 2WD, Elegance. Пробег 115 500.
SY NEW ACTYON бензиновый 2012 года. МКПП, AWD, Original. Пробег 212 000
New Style Korando C бензин 1.5 4WD C7-хочу
Алексей 13 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход