Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Офф > Курилка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.08.2017, 22:13   #35
Станислав Stels
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.05.2014
Адрес: ...
Сообщений: 1,914
Станислав Stels Отрок
По умолчанию
Я тоже лейтенант запаса. Бала военная кафедра в медуниверситете. С тех пор вспоминаю про свою военную специальность только при постановке на учёт при смене места жительства и изменении семейного положения. Ни я армии не нужен, ни она мне. Хотя дед и отец кадровые офицеры (оба закончили службу полковниками).
__________________
New Actyon Original, рестайлинг, бензин, 2WD, МКПП. Продан с пробегом 73600 км.
New Actyon Comfort, рестайлинг, ДИЗЕЛЬ, AWD, МКПП+ Бинара - 5Д. Чип-тюнинг Motorsoft(202 л/с, 450 н.м.). Продан с пробегом 153000 км.
New Actyon Элеганс тестя - рестайлинг, бензин, АКПП, AWD конца 2013г.в. Чип-тюнинг - Motorsoft. ГБО-BRC.
HAVAL F7 2,0, AWD, TECH PLUS
Станислав Stels вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2017, 22:23   #36
VLAD-D
Завсегдатай
 
Аватар для VLAD-D
 
Регистрация: 10.04.2012
Адрес: Брянск
Сообщений: 2,103
VLAD-D Школяр
По умолчанию
Разрешите представиться старому майору (крайнее звание получил в августе 1999 г.) Закончил военное училище в 1990 г. Проходил службу во многих регионах нашей необъятной. Переезжал 5 раз (плюс 10 месячная командировка) да и в самих в/городках приходилось по несколько раз менять служебную квартиру. Ни разу не пожалел о выбранной профессии, хотя бывало всякое. Уверен, что наша армия есть и будет лучшей и самой сильной в мире.
__________________
New Actyon, D20T, 175 л.с. элеганс+ МКПП, 4WD, терракот - продан.
NN Actyon, D20T, 149+30 Premium АКП, 4WD - продан.
VLAD-D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2017, 22:29   #37
SHERIFFF
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для SHERIFFF
 
Регистрация: 04.02.2014
Адрес: Тhe capital of Ivan the Terrible
Сообщений: 6,227
SHERIFFF ОтрокSHERIFFF Отрок
По умолчанию
За 9 лет до майора? Видно должности позволяли.
SHERIFFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2017, 23:00   #38
VLAD-D
Завсегдатай
 
Аватар для VLAD-D
 
Регистрация: 10.04.2012
Адрес: Брянск
Сообщений: 2,103
VLAD-D Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от SHERIFFF Посмотреть сообщение
За 9 лет до майора? Видно должности позволяли.
Да. Был такой период в ВС РФ.
__________________
New Actyon, D20T, 175 л.с. элеганс+ МКПП, 4WD, терракот - продан.
NN Actyon, D20T, 149+30 Premium АКП, 4WD - продан.
VLAD-D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2017, 09:06   #39
magd
Местный житель
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: коломна
Сообщений: 377
magd Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от андрей козьмин Посмотреть сообщение
это примерно как чела с дипломом считать врачом, или инженером? не согласен. офицер -состояние души, а ни как не наличие даже погонов.
Также не совсем согласен. С одним состоянием души также офицером не станешь, погоны все-таки один из атрибутов, недаром говорят про тяжесть на плечах и.т..п. Один из моих знакомых (примерно моего возраста, т.е. военпенс) работает долгие годы в организации, осуществляющей поставки и ремонт техники в войска. Об армии знает больше всех из нас, по состоянию души и по всему остальному - манера себя вести, мыслить, разговаривать, походка - ну точно из бывших, я в этом просто уверен был, типа "свой свояка видит издалека", короче, по состоянию души он - самый настоящий офицер, уверен был - полковник. Было открытием, что в армии ни дня не служил, но также он признавался, что от армии балдеет. Это было в те трудные времена, как некоторые заметили, когда денежное довольствие по полгода не платили, и тогда, для кого это был чисто бизнес, свалили в ментовку (большинство) и другие структуры. А потом, когда стало намного лучше, пришли обратно, да, и такие были. Но относились к ним соответственно, как к перебежчикам, что-ли, во всяком случае, как к приспособленцам. А вот те, которые выживали, как могли, но не ушли, потому что знали, что это одна из "трудностей и лишений", которые надо пройти, и служили "за идею", а не за деньги. Пусть это и было унизительно, но для того, чтобы семьи прокормить, бутылки собирали (знаю таких лично), таксовали (сам такой, пока голову пистолетом благодарные клиенты не разбили и не стрельнули, благо из газового) и многим другим занимались - В ВЫХОДНЫЕ ДНИ и ВНЕРАБОЧЕЕ ВРЕМЯ - замечу, а не вместо. Как то так и прошли 30 лет службы.
Всем коллегам - и бывшим, и настоящим, и будущим- удачи в жизни, здоровья Вам и Вашим семьям, и чтобы не было войны!

P/S/ Да, все-таки добавлю ради справедливости. Был у меня один капитан, с погонами, ВУ закончил. Каблуками щелкал, аж б..я искры летели. Ноль. Ленивый, как танк, хитрожопый, все время старался куда-то свинтить. И не только я с удовольствием бы от него избавился, как начальник, его за все его такие качества и сослуживцы терпеть не могли, и однажды даже не выдержали, рихтанули чуть-чуть. Короче, свалил он, "бизнесьмен" стал, не знаю, насколько удачливый, но со своим компаньеном разосрался из-за денег.
__________________
NewNew Actyon D20DT 6A/T 4WD, чёрный элеганс+, эволюция развития:149-181-200-149 продан.
новый Hyundai Tucson

Последний раз редактировалось magd; 28.08.2017 в 09:14. Причина: Не все сказал
magd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2017, 14:32   #40
mixagen
Сангёнговодовед
 
Аватар для mixagen
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,094
mixagen Отрок
По умолчанию
И "перебежчиками" были одни "пиджаки"? Скорее всего нет, потому как их процент низок и мало кто остается на продление контракта. Я из офицеров нашего Центра первым ушел, по нарушению сроков контракта на 4-м году с майорской должности. Просто решился и все, безденежье добивало. Служба техническая, связь. Было интересно, новые технологии, обмен данными. Но ушел на рядового программиста и стал получать в 5 раз больше. Без задержек. Работаю по сей день там же, но уже в другой должности.
Служил со мной тогда еще парнишка толковый, кадровый. Завидовал ему, что у него значок академический белый))) Ушел после меня через несколько месяцев. Остались те, кому до пенсии немного осталось, кто-то по инерции, кто-то вряд ли нашел себе бы достойное место на гражданке. Там не нужны были специалисты, скорее требовались функционеры.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+
181 л/с --> 175 л/с
Nick-name официально зарегистрирован
mixagen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2017, 19:22   #41
magd
Местный житель
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: коломна
Сообщений: 377
magd Всё впереди
По умолчанию
1. Да нет, конечно, не одни пиджаки. А из пришедших в те времена 2х и 1годичников из 7 примерно 5 просто уволились или перевелись. 2. Возможно, мы коллеги - РВВКУС в 1988.
__________________
NewNew Actyon D20DT 6A/T 4WD, чёрный элеганс+, эволюция развития:149-181-200-149 продан.
новый Hyundai Tucson
magd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2017, 20:27   #42
mixagen
Сангёнговодовед
 
Аватар для mixagen
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,094
mixagen Отрок
По умолчанию
Я то - "пиджак"))) Политех закончил в 98-м, по ВУСу - артиллерист, несколько человек с моего взвода оказались в Чечне. К тому времени уже принял присягу. Помогли пристроиться в городе. В то время даже бланков военника офицера запаса не было. После военной кафедры вместо военника выдали времянку на бумажке. Нормальный получил только после увольнения и то не сразу. Я уж и не вспоминаю, что шмотки давали кое как, хоть за свой счёт покупай. На самом деле это не так доставало. Мне как человеку, стремящемуся самореализоваться как специалист, а не звёздочки на погонах копить, было некомфортно.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+
181 л/с --> 175 л/с
Nick-name официально зарегистрирован
mixagen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2017, 18:32   #43
мёд
Местный житель
 
Аватар для мёд
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Пенза
Сообщений: 401
мёд Школяр
По умолчанию
Из семьи потомственных военных, служить принципиально не хотел! Окончил гражданский ВУЗ,правда с "войной". Начал работать по специальности,вроде получалось! В "лихие 90-е",когда с вооружённых сил побежали как крысы, решил-" никто кроме нас"(сказались ,наверное, гены). Сейчас подполковник запаса, пенсии на булку, даже с маслом,хватает!
__________________
Хавейл 1.5 полный, премиум, синий.
New Actyon 2014,G20D,2WD,МКПП, с 19280- CZ+CC, теперь у сына. Rexton 2 2011 у дочери
мёд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2018, 10:24   #44
Макс_Vlg
Местный житель
 
Регистрация: 20.07.2015
Адрес: Волгоград
Сообщений: 598
Макс_Vlg Всё впереди
По умолчанию
Чтобы не создавать новую тему...
Поздравляю одноклубников, кто причастен!
Изображения
Тип файла: jpg dc04c12d691030baa2a09f133892207c.jpg (38.3 Кб, 39 просмотров)
__________________
New Actyon D20DTF 6M/T 4WD - продан(((
Теперь Kia Sportage III
Макс_Vlg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2018, 10:58   #45
lom.47
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для lom.47
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: 47 Region, the city of Military Glory.
Сообщений: 20,217
lom.47 Студентlom.47 Студент
По умолчанию
C7AfYtCW0AACmHk.jpg
lom.47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2018, 11:19   #46
Андрей Козьмин
Завсегдатай
 
Аватар для Андрей Козьмин
 
Регистрация: 04.08.2015
Адрес: тольятти
Сообщений: 3,538
Андрей Козьмин Отрок
По умолчанию
Владимир, а что с этим делать? оно не открывается...
__________________
New Actyon 12 год G20DF (149) 6A/T 4WD - Тольятти. Цепь CZ, натяг СС,лейка на цепь,
ступицы разборные. Регулируемые задние тяги колес. ПРОДАН.
Рено Каптюр 4ВД, автомат, бензин 2 литра 145 лс. ГБО OMVL
Андрей Козьмин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2018, 11:31   #47
lom.47
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для lom.47
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: 47 Region, the city of Military Glory.
Сообщений: 20,217
lom.47 Студентlom.47 Студент
По умолчанию
Компьютер осваивать.
иногда не открываются фотки
__________________
쌍용 New Actyon, G20DF, 149 л.с., АКПП, FWD limited, Space Black
"В детстве был благовоспитанным мальчиком, но начал играть в орлянку,
связался с пиратами, купил New Actyon и покатился... "


ПРАВИЛА ФОРУМА!!! ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
Как сделать подпись и вставлять фотографии...

lom.47 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход