Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.09.2012, 21:07   #1
ertsog
Участник
 
Аватар для ertsog
 
Регистрация: 01.09.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 114
ertsog Школяр
По умолчанию Блок управления двигателем
Всем привет!

Эйфория по новому авто потихоничку проходит... Вопрос по размещению блока управления двигателем (он же Engine ECU по заводскому мануалу) в подкапотном пространстве. Сегодня после небольшой поездки (25 км + немного пробок где-то на часок всего) решил ради интереса пощупать блок управления - пальцами дотрагиваться больно, обжигает. Соответственно температура где-то градусов за 70С.

Мне вот интересно, чем руководствовались конструкторы (корейские или русские?) сего автомобиля засовывая достаточно выжный электронный агрегат в такое температурно-напряженное и плохо проветриваемое место? Не будет ли ему там плохо, понятно что кремний держит и 90 и 100 градусов С, но все равно мне кажется что ничего хорошего от этого ему не будет. Рано или поздно такая постояная смена температур с большим диапазаном приведет к выходу из строя чего либо - первыми наверно поплывут электролитические конденсаторы (ежели таковые там имеются), ну и дальше все остальное ... Думаю может экран какой тепловой установить между двигателем и блоком, да поставить карлсонов компьютерных для обдува на радиаторы со стороны АКБ. Может быть с помощью дополнителных удлиннителей разъемов переставть его в какое другое место? Кто что думает по этому поводу.
ertsog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 21:48   #2
glukus
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,663
glukus Школяр
По умолчанию
Корейские конструкторы.
__________________
New Actyon 2012 Petrol. Original EAX - продан.
Kia Sportage 3 Petrol АКПП АWD
glukus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 21:54   #3
Serg1
Banned
 
Регистрация: 05.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 96
Serg1 Школяр
По умолчанию
Аккумулятору ничего же не делается. Да и там ещё не мало блоков разных.
Думаю, что инженеры не тупые, понимали что и как.
Serg1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 21:57   #4
ertsog
Участник
 
Аватар для ertsog
 
Регистрация: 01.09.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 114
ertsog Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от glukus Посмотреть сообщение
Корейские конструкторы.
Тем более сути не меняет...
У знакомого инструктора по вождению на его учебной Калине сгорел блок управления двигателем - потекли патрубки печки. Но там общеизвестная проблема - блок управления в Калине как раз размещен по пути капели антифриза.

Цитата:
Сообщение от Serg1 Посмотреть сообщение
Аккумулятору ничего же не делается. Да и там ещё не мало блоков разных.
Думаю, что инженеры не тупые, понимали что и как.
АКБ тоже плохо будет от перегрева, сокращается срок его службы. Да и его цена никак не сопоставима со стоимостью блочка. На мой взгляд иначе как вредительством такое техническое решение не назовешь.

Последний раз редактировалось ertsog; 06.09.2012 в 22:01.
ertsog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 21:58   #5
glukus
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,663
glukus Школяр
По умолчанию
А что за машина у тебя, калина?
__________________
New Actyon 2012 Petrol. Original EAX - продан.
Kia Sportage 3 Petrol АКПП АWD
glukus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 22:04   #6
ertsog
Участник
 
Аватар для ertsog
 
Регистрация: 01.09.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 114
ertsog Школяр
По умолчанию
SY бензин оригинал с задком.
Калина была, продал - 4 года 30 т. км.

Последний раз редактировалось finn48; 06.09.2012 в 22:57. Причина: цитата
ertsog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 22:17   #7
glukus
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,663
glukus Школяр
По умолчанию
Понятно, я думал,что дизель. Я что хочу сказать, калина была и у меня, гарантия 5 лет была на нее) Так вот, с 2008 по 2011 год я ей владел и много чего поменял по гарантии, лишний раз под капот не лазил и не щупал все подряд. В результате, с кайфом откатал, продал. В это же время владел 2м меганом, продал так же в 2011 году, с пробегом 30 тысяч, так же ездил, кайфовал, менял сцепление по гарантии.
Я к чему это все, если у Актиона блок расположен неудачно, в течении гарантийного срока это вылезет полюбому, так что не нужно механизму мешать работать
__________________
New Actyon 2012 Petrol. Original EAX - продан.
Kia Sportage 3 Petrol АКПП АWD
glukus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 00:16   #8
ВодительВС
Местный житель
 
Аватар для ВодительВС
 
Регистрация: 31.07.2012
Адрес: Moscow.reg
Сообщений: 725
ВодительВС Школяр
По умолчанию
самая весёлая забава настоящего автолюбителя: стебаться над конструкторами, заливать прошивки от "дяди васи" (кулибина от бога) и колхозить авто
__________________
New Actyon, D20T, 149hp, АКПП, 4WD
ВодительВС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 09:22   #9
Floyd Morisson
syclub russia
 
Аватар для Floyd Morisson
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Электроугли МО
Сообщений: 9,374
Floyd Morisson Школяр
По умолчанию
Если речь идет о блоке, который находится слева от аккумулятора, то сегодня спецом проверил его после 40 км. пробега. Блок еле теплый. Даже кажется холодней температуры человеческого тела.
__________________
Nissan Pathfinder 3.0D, 231 л.с., АКПП.

Как задача ставится так она и выполняется.
Floyd Morisson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 09:30   #10
PortalX
Местный житель
 
Аватар для PortalX
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 465
PortalX Школяр
По умолчанию
Истина!!!
Здесь на форуме сколько людей хотят "предупредить" поломку, которой могло бы и никогда не возникнуть... Вычисляют всякие стуки, пуки, шамана с бубном приглашают, чтоб в будущее глянул, что ж там сломается то. Чего стоит тема о туках в коробке передач. К слову, точно такую же тему нашел на форуме Киа Соула, там тоже тукает, прям беда
__________________
SY Korando (New Action) 4WD механика 175 л.с.
PortalX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 10:40   #11
ertsog
Участник
 
Аватар для ertsog
 
Регистрация: 01.09.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 114
ertsog Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от ВодительВС Посмотреть сообщение
самая весёлая забава настоящего автолюбителя: стебаться над конструкторами, заливать прошивки от "дяди васи" (кулибина от бога) и колхозить авто
Горшки не боги обжигают (с), конструкторы точно такие же люди как и мы с вами. А людям свойственно ошибаться. Во вторых - нынче заложить в консрукцию авто "мину замедленного действия", видимо, выгодно с точки зрения рынка - не останутся без хлеба сервисы, эвакуаторы, да и машины чаще будут новые брать... Вопрос собственно возник для того чтобы не стать где-нибудь колом за сотни км от ближайшей цивилизации.

Цитата:
Сообщение от Floyd Morisson Посмотреть сообщение
Если речь идет о блоке, который находится слева от аккумулятора, то сегодня спецом проверил его после 40 км. пробега. Блок еле теплый. Даже кажется холодней температуры человеческого тела.
Ну во первых дизель, наверно для них это не так актуально. Во вторых в моем случае была часовая пробка.
__________________
SY Actyon C2G4M01, бензиновый, МКП-6, 4wd, комплектация original, темно-серый (EAX)
ertsog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 11:00   #12
Sergey_Perm
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 25
Sergey_Perm Школяр
По умолчанию
Предыдущий мой автомобиль - Шеви Нива. Так вот на тематическом форуме проблеме выхода из строя модуля зажигания была посвящена одна из самых популярных тем. Так вот самая популярная причина - перегре, т.к. расположен он на двигателе в передней его части. Я отъездил с родным модулем почти 4 года и сломался он у меня только когда возвращался с югов по жаре 45 градусов. Так что кому как повезёт. И кстати по поводу встать за тридевять земель. С неисправным модулем я доехал от Саратова до Перми, а это примерно 1400 км. Конечно, Нива более простая машина и датчиков там поменьше, но думаю Актион более надёжный авто.
Sergey_Perm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 11:17   #13
Kammerton
Администратор
ClubCard
 
Аватар для Kammerton
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 8,233
Kammerton Отрок
По умолчанию
Поставьте кулер на ЭБУ))))
На хендаях блоки под капотом, у вольво блоки под капотом, у митсубиси блоки под капотом, у мерседеса блоки под капотом... а проблемы только у нашемарок.
__________________
Kyron, D20DT, 5А/T, 4WD
ПРАВИЛА ФОРУМА
КЛУБНЫЙ СЕРВИС
Kammerton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 11:19   #14
dravor
Местный житель
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 571
dravor Школяр
По умолчанию
Еще один аргумент для бензинщиков против замены оригинальной решетки с большими ячейками, на различный "тюнинг"
__________________
NA, FWD, 175 л.с., АКПП, 2011г.
dravor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 11:37   #15
SasGr
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,115
SasGr Школяр
По умолчанию
Ребята, вообще в чем проблема? Думаете что там стоят обычные электролитические конденсаторы и микросхемы с комнатным температурным диапазоном? Не поленитесь и взгляните на ТТХ микрух. Обычные работают от -40 до +85 без проблем. Расширенные до +125. Думаете блок нагреется до 140?
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+, Webasto
SasGr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 11:44   #16
ertsog
Участник
 
Аватар для ertsog
 
Регистрация: 01.09.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 114
ertsog Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от SasGr Посмотреть сообщение
Ребята, вообще в чем проблема? Думаете что там стоят обычные электролитические конденсаторы и микросхемы с комнатным температурным диапазоном? Не поленитесь и взгляните на ТТХ микрух. Обычные работают от -40 до +85 без проблем. Расширенные до +125. Думаете блок нагреется до 140?
Для надежной работы электронных узлов есть такое требование - иметь двухкратный запас по рассеиваемой мощности. То есть например сопротивление с рассеиваемой мощностью 2 Вт включать в цепь и выделять на нем 2 Вт нельзя, иначе он просто расплавиться. Не думаю, что по температурным характеристикам иные требования по запасу. Работать то блок конечно будет, но надежность остается под большим вопросом.
__________________
SY Actyon C2G4M01, бензиновый, МКП-6, 4wd, комплектация original, темно-серый (EAX)
ertsog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 12:15   #17
Sergey_Perm
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 25
Sergey_Perm Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Kammerton Посмотреть сообщение
Поставьте кулер на ЭБУ))))
а проблемы только у нашемарок.
Скорее всего потому, что качество деталей нестабильно.
Sergey_Perm вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход