Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > SsangYong > Сервис SsangYong

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.06.2013, 14:38   #868
Dedok
Сангёнговодовед
ClubCard
 
Аватар для Dedok
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 9,599
Dedok ОтрокDedok Отрок
По умолчанию
Что то мне это всё начинает напоминать борьбу с ветрянными мельницами (Мигель де Сервантес)
__________________
БылНАfwdакпппроданкупленСоренто2,2АКППAWD
Dedok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 15:00   #869
Скрипка
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.04.2012
Сообщений: 4,334
Скрипка Школяр
По умолчанию
Серёга(Дедок)- это ты душишь развитие цивилизации своим инфантилизмом...Конечно проще"не пущать", но лично я все одно отфакаю до конца этот воздух, причем точно и обязательно! Ну вот чтоб я с этой секунды- и ни в одну даму не влез!!!Вот именно
__________________
New Actyon D20DTF (181) M/T 4WD
Скрипка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 16:06   #870
jak7907
Завсегдатай
 
Аватар для jak7907
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: М.Обл.
Сообщений: 3,105
jak7907 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от noise Посмотреть сообщение
Кстати, а почему решили, что в движении воздуха нет? Просто на месте погазовать и все? Так все таки неправильно, двиг ведь не под нагрузкой.
Я ж говорю,что при заводке авто,некоторое время нет пузырей,а после 30-40сек вереница потянулась.То же самое сразу после остановки, бегу,открываю капот.Некоторое время пузырей нет,поэтому и вывод такой,что в движении воздух отсутствует.
__________________
Актион 2011,D20DTF,АКПП,Серебро,AWD
Много л/с,ещё больше Нм.
jak7907 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 16:35   #871
Dedok
Сангёнговодовед
ClubCard
 
Аватар для Dedok
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 9,599
Dedok ОтрокDedok Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Скрипка Посмотреть сообщение
Серёга(Дедок)- это ты душишь развитие цивилизации своим инфантилизмом...Конечно проще"не пущать", но лично я все одно отфакаю до конца этот воздух, причем точно и обязательно! ....
В.И. я ни кого не душу, ни развитие цивилизации, ни тебя, только "сумлеваюсь я однако". А пущать, не пущать, это уже ваше дело, я попробовал, посмотрел и принял решение, изобретать велосипед и искать чёрную кошку в тёмной комнате, небуду. А Вам и флаг в руки, удачи во всех начинаниях и скорейшей победы на всех направлениях соляровоздушной войны.
__________________
БылНАfwdакпппроданкупленСоренто2,2АКППAWD
Dedok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 21:16   #872
noise
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.10.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 1,431
noise Школяр
По умолчанию
А я пока к капоту бегу, пузыри уже есть! После запуска некоторое время нет. Соберусь с духом - буду пробовать так: обратка с форс в бутылку, обратка с насоса в канистру, забор с нее же. Смоделируем, так сказать, систему со всем прозрачным. Дедок (душитель цивилизации), кто-то дом2 смотрит и слюни в бутылку с пивом пускает, мы вот с воздухом воюем все сообща, а по раздельности каждый еще с чем-то, это же как в шахматы играть - интересно! Чья подпись- Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь?
__________________
NA, D20DTF, АКПП, 65 т. км пробега, недопривод
noise вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 06:36   #873
Leonidych
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 61
Leonidych Школяр
По умолчанию
Сдается мне у Валеры всё таки самый правильный подход.Воздух попадать может разными путями.Всё не предусмотришь и не вычислишь.А так сразу все вопросы одним махом решаем.Вот только система отсоса воздуха,а точнее подключение к ваккуму смущает.Надо что то понадёжней.Или серьёзную многоуровневую (хотя бы двух) защиту ставить,или ещё лучше-автономный ваккумный насос.Как рабочая модель жигулевский бачек конечно пойдет.Но в окончательном варианте надо понадежней делать,хорошо бы в заводских условиях.Может когда нибудь кто нибудь и возьмется за это.Коммон рэйла становится всё больше и больше...
__________________
SsangYong Rodius 2.7 XDi AT
Leonidych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 07:11   #874
noise
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.10.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 1,431
noise Школяр
По умолчанию
Не, не будут они ничего делать, им надо насосы с форсунками на постгарантии продавать и чем больше-тем лучше. Да, вакуумный насос - это было б дело, но куда его еще разместить, места совсем нет.
__________________
NA, D20DTF, АКПП, 65 т. км пробега, недопривод
noise вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 10:57   #875
Leonidych
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 61
Leonidych Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от noise Посмотреть сообщение
Не, не будут они ничего делать, им надо насосы с форсунками на постгарантии продавать и чем больше-тем лучше. Да, вакуумный насос - это было б дело, но куда его еще разместить, места совсем нет.
Да,проблема в месте.Было б его побольше,можно было хоть поршневой компрессор для шин приспособить,чтобы зря не возить. А что.., поставить резервуар с датчиком уровня типа такого http://www.drive2.ru/communities/remontVAZ/blog/4309/ во вторую пробку клапан,к нему насос и все дела.Насос будет включаться при падении уровня,т.е.при накоплении воздуха. Включился, откачал,выключился. Вроде бы такие бачки и алюминиевые бывают http://clubturbo.ru/market/dvigatel/raznoe1/ PS А можно клапан Морзе и не ставить,просто электроклапан.Поехал в магазин смотреть бачки...
__________________
SsangYong Rodius 2.7 XDi AT
Leonidych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 14:05   #876
Скрипка
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.04.2012
Сообщений: 4,334
Скрипка Школяр
По умолчанию
Толян- тормозной не бери от жигуля, он плохо контакт дает- нужен геркон!!!!!!!!!!!!!!!
__________________
New Actyon D20DTF (181) M/T 4WD
Скрипка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 15:38   #877
Leonidych
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 61
Leonidych Школяр
По умолчанию
Посмотрел этот бачек.(по первой ссылке) Слишком большой ставить некуда...Валера, датчик уровня ОЖ ВАЗ 2110 закручивается герметично.Резьба визуально вроде с тормозным одинаковая.Там геркон, только длинноват он для тормозного. Можно попробовать укоротить.Хочу посмотреть подойдет ли он по резьбе к бачку сцепления Нивовскому.http://lada-4x4.narod.ru/niva/10-4.html Если удастся его туда поставить,будет то что надо.
__________________
SsangYong Rodius 2.7 XDi AT
Leonidych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 23:58   #878
serg1476
Завсегдатай
 
Аватар для serg1476
 
Регистрация: 09.07.2011
Адрес: Россия м.о.Мытищи
Сообщений: 2,911
serg1476 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Скрипка Посмотреть сообщение
Толян- тормозной не бери от жигуля, он плохо контакт дает- нужен геркон!!!!!!!!!!!!!!!
Валер, а стоило изголяться с контактами и трубками? Я так понимаю если его перевернуть в верх ногами он будет замыкать как надо и трубка длинная не нужна.
__________________
NA Дт 200л\с 400н\м передний МКПП Минималка-серый
serg1476 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 00:00   #879
serg1476
Завсегдатай
 
Аватар для serg1476
 
Регистрация: 09.07.2011
Адрес: Россия м.о.Мытищи
Сообщений: 2,911
serg1476 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Leonidych Посмотреть сообщение
.Хочу посмотреть подойдет ли он по резьбе к бачку сцепления Нивовскому.http://lada-4x4.narod.ru/niva/10-4.html Если удастся его туда поставить,будет то что надо.
Сегодня смотрел, одинаковые горловины.
__________________
NA Дт 200л\с 400н\м передний МКПП Минималка-серый
serg1476 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 06:52   #880
Leonidych
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 61
Leonidych Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от serg1476 Посмотреть сообщение
Сегодня смотрел, одинаковые горловины.
Вчера взял Указатель уровня и этот бачек.Указатель разбирается.Там внутри в трубке геркон стоит.Можно менять,или для подстраховки ещё один запаралелить.Это если он на замыкание будет работать. Для увеличения надежности системы.Трубку по длине можно обрезать и на герметик посадить,или на эпоксидный клей.А вот пробка чуть чуть меньше.На глаз даже незаметно.Вроде бы и шаг резьбы такой же,а не налазит.Попробую чуть сточить резьбу на бачке.В идеале было бы найти для этого указателя подходящий по высоте датчика и по резьбе пробки бачек.Может такой и существует в природе...
__________________
SsangYong Rodius 2.7 XDi AT
Leonidych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 00:33   #881
Romka
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Казань
Сообщений: 1,081
Romka Школяр
По умолчанию
Тема с воздухом затронула и меня. Один раз ТНВД поменяли по гарантии. Через 1 т.км снова хотят менять. Симптомы следующие:
Авто начинает дёргаться при затяжном интенсивном разгоне.
Тесты форсов проходят на ура. IMV клапана тоже.
При езде с подключенным компом показывает на резкую пропажу давления.
Просил поставить диагноста прозрачную трубку между фильтром и ТНВД. В ответ я услышал что у меня её нет и вообще самодеятельностью заниматься не буду. Буду делать что напишут из Москвы. Написали поменять фильтр в сборе. Не помогло. Следующей идеей идет вновь замена ТНВД. Как за 1000 км ? Начал копаться сам. Поставил прозрачный шланг между фильтром и насосом. Дак там этих пузырей не просто мелкая вереница а целая толпа. Начал выяснять откуда. Ставлю трубку прям от бака до фильтра. До фильтра пузырей нет. После фильтра есть. Разобрал фильтр. Забор топлива идёт прям со дна фильтра. Воздуха там быть не может! Тогда откуда пузыри? Чтобы исключить даже теоретически подсос воздуха через наш супер фильтр поставил вместо него фильтр от РЕКСА. Он не разборный. Воздух там сосать неоткуда. Подсоединил манометрический вакуумметр на тройник слива форсунок. Завёл. На холостом ходу показал минус 200 мм. рт. ст. При макс. оборотах минус 500! И это всё до фильтра. Плюс ещё его сопротивление то на выходе с фильтра получим 700-900. Вот соляра и начинает пенится. Никто не проверял сколько ТНВД сливает в обратку? У меня получается где то 1-1,5 в минуту на х. ходу. Почему так хрен знает. Обращал внимание на температуру топлива которая показывалась при езде с компом. 73-75 гр. Это нормально? Хотя обратка с насоса течёт 45-50 гр. максимум. В справочной прочитал что по этому датчику мозги определяют перегрев ТНВД и начинают его спасать. Интересно как они его спасают? Уж не пытаются ли они слить больше в обратку? Если постоянно лить в обратку больше нормы то сечения трубки не хватит и получится вакуум. Сегодня сменил этот датчик. Посмотрим чего получится. Пузыри точно от слишком низкого разряжения!!
Romka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 09:21   #882
Скрипка
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.04.2012
Сообщений: 4,334
Скрипка Школяр
По умолчанию
Рома-примерно верной дорогой пошел...Почитай внимательно эту тему, заиеянную Серегой, думаю, много поймешь. Основные и главны пузури от кавитации после расширения соляры в форсах- с 1800 очков до вакуума, который вот ты замерял. Ну и потому единственный способ - откачивать эти пузыри из фильтра, как это сделлено у меня и Сереги, или отдельную емкость для этого произвести, как некоторые клубни предлагали...В общем- давай выставляй идеи, мужик ты головастый, мабуть у нас уже в раскоряку мозги от этой темы, ну а ты так много уже свершил...Ждем
__________________
New Actyon D20DTF (181) M/T 4WD
Скрипка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 09:33   #883
noise
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.10.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 1,431
noise Школяр
По умолчанию
Рома, добро пожаловать в наш элитарный клуб борцов с воздухом Так после установки фильтра от Рекса воздуха меньше не стало? Хорошо, еще имеем одни данные.
__________________
NA, D20DTF, АКПП, 65 т. км пробега, недопривод
noise вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 09:47   #884
bocman
Завсегдатай
 
Аватар для bocman
 
Регистрация: 12.04.2012
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 2,641
bocman Школяр
По умолчанию
а при тесте форсунок соляра в емкостях не пенится? Ведь насос качает довольно много бар на форсы, а уменьшение давления на сливе в -200/-900 мм.рт.ст это однозначно увеличению давления напора в форсах на пару Бар, что ничтожно с производительностью ТНВД. 1Бар= 750 мм.рт.ст. Или соляра не валит пеной при тесте форсов?
__________________
БЫЛ New Actyon, 2011г, D20DTF, 149 л.с., АКПП, 2WD, Бинар5Д-СВ Компакт,
Продал свою бибику 08.2017г.
bocman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход