Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Офф > Гаджеты

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2018, 20:55   #11
GDmitry
Местный житель
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Королев М.О.
Сообщений: 622
GDmitry Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от мит Посмотреть сообщение
Отпишусь по китайской системе наблюдения.
Н да... Чего-то не повезло вам...
Вы с кем-то советовались по поводу качества выбираемой вами системы? Мы же все понимаем, что Китай - Китаю рознь. В общем то, ради этого и был затеян этот топик - помочь выбрать не откровенное г-но...
Если позволите, осмелюсь покритиковать ваш выбор. Ну, прежде всего - аналоговый регистратор. Да, АХД. Да, это лучше, чем простой аналог, но не многим. Вообще, мое мнение, что на АХД стоит смотреть тем, у кого уже разведена по дому или участку проводка под аналоговые камеры. Во всех остальных случаях IP предпочтительнее. По поводу бренда - тоже не понятный выбор. Я не спец, но на форумах не мелькало его имя. Возможно, я не прав. По поводу камер на сенсоре SC2045 - опять репу чешу - почему они? Вот, навскидку, приведу вырванную из контекста цитату с форума по видеонаблюдению:
По ссылке SC2045, это как раз он слепыш при размере матрицы 1/4".
F02 уже почти нет нигде в продаже, вместо него вышел F22, он получше. Ещё больше рекламируют SC2235, тот позиционируется вообще как StarLight.
Но, конечно, лучший выбор - это Sony. Например, IMX291.

Вроде и не ругают его, но ясно дают понять, что не рекомендуют. Почему тогда не Сони, при разнице в цене 150-200р?
И по поводу прожорливости - я у себя не замечал повышенного энергопотребления после установки на дежурство регистратора. БП моего рега, от которого питаются и камеры, если правильно помню, рассчитан на 15в и 4 А, т.е это 60 ватт/час при максимальной мощности. Это 1440 ватт/ч в сутки и 42300 Ватт/ч в месяц, т.е 42,3 КВт/ч в месяц, а это, при стоимости кВт/ч 4,01р будет 173руб 24коп в месяц. Ну, плюс 10% на всякий случай. Пусть будет 200р. Надеюсь, в рассчетах не сильно ошибся.
В описании ваших камер написано - потребляемая мощность - 5 ватт. Понимаю, что потребление ИК подсветки сюда не входит, но до 100Вт все равно не дотягивает.
Прошу прощения за критику, но я старался быть объективным. Не обижайтесь, пожалуйста.
Вообще, я бы советовал в таких случаях обратиться к спецам на профильных форумах. Прямо напрямую - мол так и так, выбрал вот этот комплект для наблюдения (ссылка). Прошу одобрить или отвергнуть мой выбор. Расскажите - чем хорош или чем плох данный девайс. Поверьте, мир не без добрых людей. Вам обязательно помогут.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 2WD
оригинал с пакетом комфорт. Серый.
На клубной карте №113. Уже 175 000 км.

Последний раз редактировалось SHERIFFF; 06.12.2020 в 20:00.
GDmitry вне форума   Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход