Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.08.2014, 18:14   #86
дядя Вова
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 11,871
дядя Вова Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Kokos Посмотреть сообщение
При первом ТО (15000) ОД заявил, что колодки стерлись, осталось меньше 30% спереди, и 40% сзади.
А как-бы где тут аналогия с данной темой? И еще, "ОД заявил"- это пустые слова, в мануале написано: предельный износ - 2мм, у вас сколько оставалось?
Ps не защищяя производителя, а против голословных заявлений и утверждений.
__________________
- NNA первый. погиб в неравном бою, но честь не посрамил
- NNA второй, продан
- Haval F7
дядя Вова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2014, 23:05   #87
Павлин
Местный житель
 
Аватар для Павлин
 
Регистрация: 15.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 284
Павлин Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Андрей645 Посмотреть сообщение
а стиль мой вождения таков,я левую ногу держу на весу над педалью тормоза не знаю почему но так я привык
Вы знаете... Первый раз встречаю человека с подобным стилем вождения... Будь я на месте представителей ОД, я бы тоже крепко задумался о том, а почему, собственно... Никого не хочу обидеть, но для выпускников старой школы вождения звучит всё это как-то очень дико и непривычно.
__________________
New Actyon, тёмно-серый дорестайл C2G4A01 (Original, бензин, АКПП, 4WD), куплен в ноябре 2013, ~57 000 км. ГРМ родной, брякает редко.

Мой бортовой журнал
Павлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2014, 23:35   #88
Алексей 13
Сангёнговодовед
 
Аватар для Алексей 13
 
Регистрация: 02.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 11,940
Алексей 13 СтудентАлексей 13 Студент
По умолчанию
Согласен.
__________________
+79654079585
SY NEW ACTYON бензиновый 2012 года. МКПП, 2WD, Elegance. Пробег 115 500.
SY NEW ACTYON бензиновый 2012 года. МКПП, AWD, Original. Пробег 212 000
New Style Korando C бензин 1.5 4WD C7-хочу
Алексей 13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2014, 11:58   #89
Tony
Новичок
 
Регистрация: 08.08.2013
Адрес: СПБ
Сообщений: 31
Tony Всё впереди
По умолчанию
Ребят.....Если бы он держал на педали тормоза свою ногу, 1 не едет, второе перегрев колодок и жуткая вонь в салоне, если таковой нет, то вообще претензии не понятны.
__________________
SsangYong New Actyon 2.0TD 149HP=>181 АКПП
Tony вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2014, 12:07   #90
antour
Завсегдатай
 
Аватар для antour
 
Регистрация: 02.04.2012
Адрес: Поребрия
Сообщений: 2,844
antour Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
Ребят.....Если бы он держал на педали тормоза свою ногу, 1 не едет, второе перегрев колодок и жуткая вонь в салоне, если таковой нет, то вообще претензии не понятны.
Может он не заметил вони и неедущей машины,
т.к. у него все машины не едут и воняют колодками

Автор - ногу левую привязывай, плохие привычки нужно искоренять, тем более на автомате, сцепой работать не нужно, тормозить левой ногой не есть правильно.
__________________
Был NA 2WD original 10 лет, 126 тыс.
Nissan T32 2.0 CVT, Duster 2 1.5 K9K.
antour вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2014, 13:32   #91
Tony
Новичок
 
Регистрация: 08.08.2013
Адрес: СПБ
Сообщений: 31
Tony Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от antour Посмотреть сообщение
Может он не заметил вони и неедущей машины,
т.к. у него все машины не едут и воняют колодками

Автор - ногу левую привязывай, плохие привычки нужно искоренять, тем более на автомате, сцепой работать не нужно, тормозить левой ногой не есть правильно.
Я так ездил на 124 мерседесе, но только при условие погонять, левая на тормозе, права на газе, быстро и резво. В нашем актионе это не нужно,так как машина валкая и на ней не полетаешь в шашки. Менеджер который мне продавал машину, катал меня и тестя на тест драйве, так вот он ездит ппц как, к сравнению у него бэха 2004 года, позавчера ездили, показывал мне. Едим 150км в час до перекрёстка 200 метров, он даже не думает тормозить в итоге резко в правый ряд в тиски и правее шахи у бордюра в 1 см. Так вон за 30 тысяч не менял колодки, а в его случае диллер однознак бы поверил что стёрли. Я бы на месте автора наехал на них психологически и позвал бы главного по гарантии, так же если он покупал у них тачку и манагера бы своего напряг, какого хера они так плохо сервис предоставляют. И дал бы понять, что дураков нет и за 5000 не стереть колодки. И поидеи еслиб он так ездил у него бы диски чернющие были. даже в тест драйв езде с манагером.
__________________
SsangYong New Actyon 2.0TD 149HP=>181 АКПП
Tony вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2014, 15:53   #92
Андрей645
Новичок
 
Регистрация: 07.04.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 99
Андрей645 Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
Я так ездил на 124 мерседесе, но только при условие погонять, левая на тормозе, права на газе, быстро и резво. В нашем актионе это не нужно,так как машина валкая и на ней не полетаешь в шашки. Менеджер который мне продавал машину, катал меня и тестя на тест драйве, так вот он ездит ппц как, к сравнению у него бэха 2004 года, позавчера ездили, показывал мне. Едим 150км в час до перекрёстка 200 метров, он даже не думает тормозить в итоге резко в правый ряд в тиски и правее шахи у бордюра в 1 см. Так вон за 30 тысяч не менял колодки, а в его случае диллер однознак бы поверил что стёрли. Я бы на месте автора наехал на них психологически и позвал бы главного по гарантии, так же если он покупал у них тачку и манагера бы своего напряг, какого хера они так плохо сервис предоставляют. И дал бы понять, что дураков нет и за 5000 не стереть колодки. И поидеи еслиб он так ездил у него бы диски чернющие были. даже в тест драйв езде с манагером.
Народ да не гоняю я!уже писал что я так езжу давно и не было у меня проблем с колодками что вы всё по новой тему ведёте я не первый день за рулём и знаю как воняют колодки.
__________________
New Actyon G20D 6 ст. АКПП 4WD
Андрей645 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2014, 15:54   #93
Андрей645
Новичок
 
Регистрация: 07.04.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 99
Андрей645 Всё впереди
По умолчанию
Повторюсь эта новая машина я на ней даже пол года не проездил бред это полный не мог я стереть их.
__________________
New Actyon G20D 6 ст. АКПП 4WD
Андрей645 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2014, 08:37   #94
Змей
Местный житель
 
Аватар для Змей
 
Регистрация: 20.02.2013
Адрес: Белгород
Сообщений: 741
Змей Школяр
По умолчанию
Ждал когда автор вернется, надеялся продолжение услышать. И кстати в мозгу сидела мысля и довелось недавно на троллейбусе проехать, так там оказывается именно так и ездют! Правая - акселератор, левая тормоз, и по другому не получится!
Очень охота услышать продолжение истории, уж как то сказочно получается с колодками.
Кстати однажды, правда на нашей машине, с завода пришла без накладок на колодках. Доехала своим ходом от нижнего до Белгорода, и потом под Москвой стала (ехали в Ярик). почему то думаю что тут что то схожее было.
__________________
SY NA 2D АКП 2ВД Белый!
№ 131 на карте
Змей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2014, 10:04   #95
Влад-Саратов.
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: саратов
Сообщений: 5,865
Влад-Саратов. Отрок
По умолчанию
Тут два варианта- или челу втюхали авто с тестдрайва или кто то(манагер или сервисмен) просто обновил свои колодки за счет нового донора.
__________________
HAVAL F7, 2.0 turbo, 4WD. Платиновый неон.
Влад-Саратов. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2014, 10:10   #96
antour
Завсегдатай
 
Аватар для antour
 
Регистрация: 02.04.2012
Адрес: Поребрия
Сообщений: 2,844
antour Школяр
По умолчанию
Влад-Саратов.
С тестдрайва сомнительно, ибо в ПТС должны быть отметки о постановке на учет, а вот по поводу обновления колодок манагерами-сервисменами - это могло быть вполне, на месте автора я бы поставил комплект дешевого саншинга, покатался бы и понаблюдал бы за износом, для подтверждения версии что "все ОД тридварасы"
__________________
Был NA 2WD original 10 лет, 126 тыс.
Nissan T32 2.0 CVT, Duster 2 1.5 K9K.
antour вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2014, 19:04   #97
Андрей645
Новичок
 
Регистрация: 07.04.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 99
Андрей645 Всё впереди
По умолчанию
Всем привет!я вернулся с отдыха увы со сломанной ногой,из центра пришел отказ на счёт замены колодок и дисков по гарантии, бодаться не стал так как с одной ногой не побегаешь забрал у них машину и официальный отказ в письменном виде и в гарантийке они написали что у меня всё супер.На данный момент сам купил все диски и колодки оригинал поставил в сервисе где мне в накладной отметили пробег и число замены плюс все свои старые забрал.Сейчас пока на больничном катаюсь и работаю только правой ногой на скорости 50-60 км с задних колёс слышны трения вот хочу пару тысяч км проехать и сделать диагностику и посмотрим что будет.
__________________
New Actyon G20D 6 ст. АКПП 4WD
Андрей645 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2014, 19:46   #98
lom.47
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для lom.47
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: 47 Region, the city of Military Glory.
Сообщений: 20,217
lom.47 Студентlom.47 Студент
По умолчанию
Блин, да! Свезло дилеру.
Млять, я бы порвал как тузик грелку!
С переломом трудно, но есть же горячая линия,
пиши тудой!
Поправляйся и :
__________________
쌍용 New Actyon, G20DF, 149 л.с., АКПП, FWD limited, Space Black
"В детстве был благовоспитанным мальчиком, но начал играть в орлянку,
связался с пиратами, купил New Actyon и покатился... "


ПРАВИЛА ФОРУМА!!! ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
Как сделать подпись и вставлять фотографии...

lom.47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2014, 17:05   #99
Котофей
Новичок
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8
Котофей Школяр
По умолчанию
кто нибудь устанавливал колодки и диски EBC Brakes
Котофей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход