Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon > Охранные системы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.09.2014, 11:42   #171
Konstantin549
Участник
 
Регистрация: 30.05.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 103
Konstantin549 Всё впереди
По умолчанию
В техподдержке ответили, что при вкл зажигании на охрану не встанет.
__________________
New Actyon 2014 2wd at benzinka
Konstantin549 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2014, 11:13   #172
fynjy
Участник
 
Регистрация: 23.04.2014
Адрес: нижний новогород
Сообщений: 173
fynjy Всё впереди
По умолчанию
Подскажите, у меня при постановке с родной сигналки сами складываються зеркала , при подключении старлайн А91, Е90 или подобной с постановки с брелка сигнализации они будут складываться ? есть какие проблемы с этим?
Я понимаю что все зависит от установщиков, но у нас в городе . Куда бы я не обратился все пожимают плечами и говорят что надо смотреть и пробовать, т.к. авто все разные в зависимости от года выпуска, комплектации и что пока не залезешь и не попробуешь они не могут сказать что будет работать, а что нет....и.т.д. и т.п .
А отдавать авто на эксперименты как то не хочется.
Если не трудно скажите какую сигнализацию брать чтобы все работало. бюджет до 10 тыр.
__________________
New Actyon, зажигалка , 6ст.АКПП 2WD белый елеганс, пробег , замена цепи по гарантии на 51000
fynjy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2014, 14:54   #173
Konstantin549
Участник
 
Регистрация: 30.05.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 103
Konstantin549 Всё впереди
По умолчанию
Расммотритп тоже вариант с. Pandora без брелка, с меткой.
__________________
New Actyon 2014 2wd at benzinka
Konstantin549 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2014, 14:56   #174
magd
Местный житель
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: коломна
Сообщений: 377
magd Всё впереди
По умолчанию
Добрый день! Проблемам такая: сигнала шерхан логикар 4. Прошедшую зиму были проблемы с автозапуском, заводилась один раз из трёх. Устанавливали у ОД. Я к ним обращался практически сразу, они мне сказали что проблема совместимости данной сигналки с дизельным авто. Хотя при них заводилась с первого раза. Далее при прошивке машины у Александра он тоже обратил внимание на то, что алгоритм действия как с ручной КПП, т.е. если не поставить на ручник, то сигналка при заводе выдаёт ошибку. Да, все лето машина заводилась с авто запуска, и вот сейчас опять первые сбои. И ещё. Задняя дверь не открывалась ни с брелка машины ни с брелка сигнализации. 1. Это косяк установщиков или особенность сигнализации? 2. Кто и за сколько этот косяк может устранить? Спасибо.
__________________
NewNew Actyon D20DT 6A/T 4WD, чёрный элеганс+, эволюция развития:149-181-200-149 продан.
новый Hyundai Tucson
magd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2014, 23:18   #175
TTS_Chelny
Участник
 
Регистрация: 16.11.2013
Адрес: Челны
Сообщений: 116
TTS_Chelny Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от magd Посмотреть сообщение
Добрый день! Проблемам такая: сигнала шерхан логикар 4. Прошедшую зиму были проблемы с автозапуском, заводилась один раз из трёх. Устанавливали у ОД. Я к ним обращался практически сразу, они мне сказали что проблема совместимости данной сигналки с дизельным авто. Хотя при них заводилась с первого раза. Далее при прошивке машины у Александра он тоже обратил внимание на то, что алгоритм действия как с ручной КПП, т.е. если не поставить на ручник, то сигналка при заводе выдаёт ошибку. Да, все лето машина заводилась с авто запуска, и вот сейчас опять первые сбои. И ещё. Задняя дверь не открывалась ни с брелка машины ни с брелка сигнализации. 1. Это косяк установщиков или особенность сигнализации? 2. Кто и за сколько этот косяк может устранить? Спасибо.
что значит не заводится? не кртит стартер? или заводится и глохнет? сигналка ждет прогрев свечей? если вам мешает проверка ручника, провод нужно пересадить на педаль тормоза или замкнуть на массу, задняя дверь должна открываться при снятии с охраны
__________________
New Actyon D20DTF (149) АКПП 2WD
TTS_Chelny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 09:51   #176
magd
Местный житель
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: коломна
Сообщений: 377
magd Всё впереди
По умолчанию
Стартер крутит, с перерывом 3 раза, но не заводит. Потом срабатывает сигнала, как от датчика удара и начинает орать, как подрезанная. Плохо, что это плавает, т.е. не постоянно. После 2-3 процедур попыток завести с брелка может и завести.
__________________
NewNew Actyon D20DT 6A/T 4WD, чёрный элеганс+, эволюция развития:149-181-200-149 продан.
новый Hyundai Tucson
magd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 14:50   #177
TomCat
Местный житель
 
Аватар для TomCat
 
Регистрация: 17.06.2013
Адрес: Санкт-Петербуг
Сообщений: 491
TomCat Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от magd Посмотреть сообщение
Добрый день! Проблемам такая:... Устанавливали у ОД....
Доброго времени суток. Ключевыми словами в вашем сообщении были то, что вы устанавливали у ОД. Вам прямая дорога к ним с претензиями на работу сигналки. Если не верят в то, что вы им рассказываете снимите процесс заводик холодной машины на телефон и покажите им...
__________________
Ушел с сайта по пути импортозамещения
TomCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 19:20   #178
JanP
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2014
Адрес: Мытищи М.О.
Сообщений: 32
JanP Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от magd Посмотреть сообщение
Добрый день! Проблемам такая: сигнала шерхан логикар 4. Прошедшую зиму были проблемы с автозапуском, заводилась один раз из трёх. Устанавливали у ОД. Я к ним обращался практически сразу, они мне сказали что проблема совместимости данной сигналки с дизельным авто. Хотя при них заводилась с первого раза. Далее при прошивке машины у Александра он тоже обратил внимание на то, что алгоритм действия как с ручной КПП, т.е. если не поставить на ручник, то сигналка при заводе выдаёт ошибку. Да, все лето машина заводилась с авто запуска, и вот сейчас опять первые сбои. И ещё. Задняя дверь не открывалась ни с брелка машины ни с брелка сигнализации. 1. Это косяк установщиков или особенность сигнализации? 2. Кто и за сколько этот косяк может устранить? Спасибо.
Добрый день.
У меня похожая ситуация. Машина заводится то с первого раза, то с пятого. И что самое интересное, даже если авто не завелось, то на релке идёт "дымок", как будто всё работает. Сигнализация Старлайн А91, авто с автоматом. Автозапуск подключён к ручнику. Если ручник не поднят и, или машина ставилась на охрану без задействия ТТ, то при попытке завести машину с брелка - она начинает "кричать". Чувсвую, что мастер где-то накосячил, но с его слов всё сделано правильно. Что не так. На что обатить внимание мастера? Или это нормально?
__________________
New Actyon D20DTF (149) АКПП 2WD 2011 г.в.
JanP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 22:44   #179
TomCat
Местный житель
 
Аватар для TomCat
 
Регистрация: 17.06.2013
Адрес: Санкт-Петербуг
Сообщений: 491
TomCat Всё впереди
По умолчанию
Про а91: сигналка может определять завелась ли машина по моему тремя способами (см инструкцию) у вас подключен самый простой. Необходимо чтобы мастер подключил по другому. На прошлой машине было так же и тоже сигналка.
__________________
Ушел с сайта по пути импортозамещения
TomCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 11:55   #180
polyanca
Новичок
 
Регистрация: 10.07.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 12
polyanca Детский сад
По умолчанию
Подскажи координаты хорошей мастерской по установке сигналки с автозапуском и порекомендуюйте надежную и недорогую модель.
polyanca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 19:47   #181
letuchiy
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2014
Адрес: Бабаево
Сообщений: 62
letuchiy Всё впереди
По умолчанию
Коллеги подскажите правильную схему подключения центрального замка к сигнализации старлайн а91. Что именно в карте установки от старлайна намудрено с реле? Есть несколько вариантов установки, хотелось бы подключить к управляющим контактам, а не силовым.
Второй вопрос, как отменить открытие дверей при отработке автозапуска. Я видел схему, но не совсем понятно, что это за фиолетовый провод в старлайн Е-90 "выход состояния -". там минус появляется всегда пока сигналка на охране? Как мне быть с старлайном а91 в этом случае, у меня нет такого провода, может быть можно взять розовый (на обходчик иммобилайзера) ?
letuchiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 20:11   #182
TTS_Chelny
Участник
 
Регистрация: 16.11.2013
Адрес: Челны
Сообщений: 116
TTS_Chelny Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от letuchiy Посмотреть сообщение
Коллеги подскажите правильную схему подключения центрального замка к сигнализации старлайн а91. Что именно в карте установки от старлайна намудрено с реле? Есть несколько вариантов установки, хотелось бы подключить к управляющим контактам, а не силовым.
Второй вопрос, как отменить открытие дверей при отработке автозапуска. Я видел схему, но не совсем понятно, что это за фиолетовый провод в старлайн Е-90 "выход состояния -". там минус появляется всегда пока сигналка на охране? Как мне быть с старлайном а91 в этом случае, у меня нет такого провода, может быть можно взять розовый (на обходчик иммобилайзера) ?
цз подключать только в разрыв силовых проводов, провод можно использовать "выход на внешнюю блокировку -" ,розовый на А91 использовать не получится, он выключается одновременно с зажиганием, двери успеют открыться
__________________
New Actyon D20DTF (149) АКПП 2WD
TTS_Chelny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 20:25   #183
letuchiy
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2014
Адрес: Бабаево
Сообщений: 62
letuchiy Всё впереди
По умолчанию
Хорошо, понятно про силовое подключение ЦЗ, как на схеме (прилагаю) Значит на "выходе внешенй блокировки " минус присутствует всегда пока сигнанилазция на охране? И следовательно подключение по схеме является правильным? Только вместо фиолетового красно-черный.
Изображения
Тип файла: png схема 1.PNG (28.3 Кб, 137 просмотров)
Тип файла: png блокировка ЦЗ.PNG (20.6 Кб, 138 просмотров)
letuchiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 23:30   #184
TTS_Chelny
Участник
 
Регистрация: 16.11.2013
Адрес: Челны
Сообщений: 116
TTS_Chelny Всё впереди
По умолчанию
используйте мою схему, достаточно одного реле для блокировки, силовые пускайте через блок старлайна, доп реле не ставьте
__________________
New Actyon D20DTF (149) АКПП 2WD
TTS_Chelny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 15:18   #185
letuchiy
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2014
Адрес: Бабаево
Сообщений: 62
letuchiy Всё впереди
По умолчанию
Сигнализация старлайн а91, присоединяю датчик температуры двигателя как на схемме, но температуру показывает мягко сказать не корректно... на улице 5 тепла, датчик показыват -32! в чем проблема? Не думаю, что полярность соединения самого датчика имеет значение, или я не прав?
P.S. концевик капота соединен с серым проводом блока ВСМ (правая колодка, как написано в карте монтажа с сайта старлайн)
Изображения
Тип файла: jpg датчик темп.jpg (99.2 Кб, 16 просмотров)
letuchiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 15:40   #186
letuchiy
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2014
Адрес: Бабаево
Сообщений: 62
letuchiy Всё впереди
По умолчанию
Кстати! Кто нибудь видел где установлен штатный концевик капота? Я искал, но так ине нашел, но где то он есть, раз сигнализация видит его открытие.
letuchiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 22:20   #187
TTS_Chelny
Участник
 
Регистрация: 16.11.2013
Адрес: Челны
Сообщений: 116
TTS_Chelny Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от letuchiy Посмотреть сообщение
Сигнализация старлайн а91, присоединяю датчик температуры двигателя как на схемме, но температуру показывает мягко сказать не корректно... на улице 5 тепла, датчик показыват -32! в чем проблема? Не думаю, что полярность соединения самого датчика имеет значение, или я не прав?
P.S. концевик капота соединен с серым проводом блока ВСМ (правая колодка, как написано в карте монтажа с сайта старлайн)
все верно, надо отрезать серый провод от блока BCM, тогда будет верно показывать
__________________
New Actyon D20DTF (149) АКПП 2WD
TTS_Chelny вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход