Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > Actyon / Korando Sports

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2012, 19:36   #1
MaxxiSW
syclub russia
 
Аватар для MaxxiSW
 
Регистрация: 17.12.2011
Адрес: Московская обл., Щелково
Сообщений: 72
MaxxiSW Школяр
По умолчанию Отзывы владельцев о новом Actyon Sports (Korando Sports)
Добрый день уважаемым участникам форума.
На Камчатке уже появился первый новый Актион Спорт, нашел отзыв на Дроме. Правда, он куплен в Корее.
http://reviews.drom.ru/ssang_yong/korando_sports/58556/
__________________
Kyron 2012, 2,0XDI, 141 л.с., 6АКПП, климат, ESP, Си-Би Megajet-555
MaxxiSW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 21:00   #2
Lunatic
Супермодератор
 
Аватар для Lunatic
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 3,400
Lunatic Школяр
По умолчанию
Я думаю, надо раскрыть этот отзыв тут.
Итак, взято с drom.ru



Всем доброго времени суток! Свой отзыв специально постараюсь разнести по интересующим абзацам, ну это для тех, кому лень читать все остальное.

1. Что было.
Ниссан-Лаурель
Тайота-Корса
Мицубиси-Шариот
Тайота-Таун-Айс
Тайота–Витц
Мицубиси-РВР
ВМВ-5
Тайота-РАВ4
Тайота-Найс
Как Вы сами понимаете, опыт эксплуатации немного присутствует.

2. Что выбрать за лимон с небольшим?
Сразу хочу оговориться, живу на Камчатке и выбор авто далеко не велик. Семья 4 человека 2 детей. Проживаю в сельской местности от Петропавловска-Камчатского 600 км из которых 400 км приличная гравийка, зимой соответственно сплошной укатанный снег на всем протяжении дороги. Имеется небольшая дача, огород и прочая сельская хрень.
Измотал себе и всем близким нервы, какую машину брать, до этого был микроавтобус Тайота-Найс, но пришло время как говориться ему умирать.
Рассматривал множество вариантов покупок автомобиля. Пошел методом исключения… Цена до 1200000. Автомат - так как жена на коробке не умеет ездить. Просторный салон, чтобы было место для перевозки всякого хлама + зимой привык возить зимние вещи для всего табора, масла, инструменты и.т.д. (это опять таки условия региона). Высокий дорожный просвет. Комфорт в длительных поездках для себя и пассажиров.
Бензиновые джипы типа Лэнд Крузер, Сафари, Тундры сразу отпали из-за большого расхода топлива и качества имеющегося в наличии на АЗС бензина соответственно. Цена 92-го 38 руб. за литр.
Имеющихся дизельных аналогов в соотношении цены и качества просто не было в наличии. Из тех же что были ТЛК 100, 80 и.т.д. на мой взгляд много минусов, конечно самое основное это года выпуска от 1994 до 2001 г., далее хозяев столько побывало, что мама дорогая… на трех ПТС-ках не помещаются. Сервис обслуживания конечно влетает в копеечку. Те же, что «новые» или б/п все идут конструктора. Слава нашим работникам, превращающих Японских утопленников в новые машины! Я правда уровень радиации не мерил, но периодически на таможне во Владивостоке машины из Японии задерживают. Но как говориться бабло побеждает зло, что только не везут. Не хочется семью возить на такой машине. Цену скидывали аж до – 170000 руб.
Салоны по продаже автомобилей. Их в Петропавловске-Камчатском – 3!!!
«Ниссан» цены от 900000 в наличии машин нет только под заказ через 1-3 мес. сборка Англия, Испания.
«Мицубиси» цены от 1100000 есть в наличии 3-4 модели возможен кредит сборка Япония.
«Ссан-Янг» цены от 870000 есть в наличии 3-4 модели без кредита, сборка Владивосток.
Гарантия на все авто 3 года или 100000 км. пробега.
Естественно каждый продавец авто или дилер салона рассказывал про свое авто только лучшее...
К сожалению, из всех предложенных вариантов ничего не выбрал…



3. Что и как выбрал.
На дроме по объявлению созвонился с человеком, встретился по Ссан-Янг-Актион-Спорт 2012 года из Кореи машина должна была прийти через 2 недели. До этого времени весь интернет перерыл в поисках недостатков. Перечислять все плюсы и минусы не буду (можете прочитать на сайте). Пришел к выводу, что подойдет.

4. Что сделал и по чем.
Пришла «ласточка»! Оказалось не Актион-Спорт, а Корандо-Спорт, оказалось что одно и тоже, кроме кузова конечно. Дизайнеры постарались. Мордаха приобрела, на мой взгляд более приглядный вид. Запах нового авто!
С морпорта выехали для оформления документов, 15 минут и 4000 вместе со страховкой, рассчитались, пожали друг другу руки. На следующий день поставил на учет в ГИБДД. За 1 час и 2000 р. стал обладателем госномеров.
Резина летняя на 255/60/18. Сразу поменял на СТО на зимнюю. Литье японское не подходит, нашел корейское на 16 – 22000, резина Гудиер 265/70/16 шипованная - 34000. Поставил сепаратор немецкий «Сепар-2000» - 13000. Установил хомуты на шланги гидроусилителя – 40. Резиновые коврики и чехлы на любителя. Родные ковры в упаковке отложил.
Так как курю, купил эл. сигарету – 3000. Кто-то скажет бред, но от привычки пока не отказываюсь, зато в салоне никакого запаха табака и следов от окурков на ветровиках и сиденьях.

Lunatic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 21:02   #3
Lunatic
Супермодератор
 
Аватар для Lunatic
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 3,400
Lunatic Школяр
По умолчанию


5. Машина.
Здесь я хочу попросить прощения у автора этого раздела (слизал в интернете) за плагиат с небольшими изменениями. Это к тому, что Актион и Корандо то же самое. Считаю, что человек все написал грамотно и складно.
Отделка салона выполнена из довольно качественного пластика цвета мокрого асфальта, все довольно просто и понятно, ничего лишнего. Обивка салона и сидений под кожу, на ощупь довольно мягко и прилично, дешевого пластика нет. На дверях имеются пластмассовые вставки, придающие салону немного разнообразия и свою особенность, электрические стеклоподъемники, карманы, в Корее поставили хром вставки интерьера салона на АКПП, передние динамики, стеклоподъемники и вентиляцию.
Посторонних скрипов в салоне нет. Передние кресла имеют обогрев, на водительском сидении дополнительно есть ручная регулировка по высоте, углу сидушки и углу изгиба спины. Крыша обшита светло-бежевой мягкой тканью. Над головой есть удобно открывающийся футляр под очки, отдельно подсветка для водителя, переднего и задних пассажиров. На козырьках имеются зеркала, очень полезная вещь, особенно для женщин. Бардачок возле переднего пассажирского сидения не глубокий и это однозначно минус, внизу имеется дополнительный прикуриватель и крючок на 4 кг. для покупок. Между передними сидениями расположен еще один закрывающийся мягкой крышкой бардачок и отдел с подстаканниками и другой мелочи, закрывающейся крышкой в виде гармошки. Зеркало салона очень уж хитрое: при включении зажигания оно начинает балакать по корейски, причем с завода довольно громко, самозатемняющееся, спереди стоит датчик, судя по картинкам в инструкции, он предназначен для автосвета, а еще оно оснащено системой проезда по платным дорогам (ETS), для этого имеется отверстие для карточки. Заднее сидение откидывается, с правой стороны машины расположен жестко закрепленный домкрат с болонником и штатной отверткой, гаечным ключем 10х12, с левой закрывающийся деревянный ящик. Все, что положено возить, включая огнетушитель, ключи, компрессор там поместилось, еще и место осталось. В салоне 6 динамиков, звук качественный, если ты не меломан, то менять смысла нет. Кондиционер довольно мощный, зимой пока не испытывал, но уверен, что не замерзну. Задним пассажирам будет то же тепло, воздух на ноги подается отдельно. Печка работает отлично при -28 проехали 600 км. Ехали в летней одежде даже дети, причем на половине от возможности печки никому холодно не было. На руле кнопки переключения скоростей, управления магнитолой и телефоном через Блютуз, магнитола штатная все работает великолепно, теперь читает и МП3, имеется отдельный USB порт и AUX, расположенные в низу. Очень удобно подзаряжать сотовый телефон или фотоаппарат.
Имеется 6 подушек безопасности. Проверять их работоспособность не собираюсь.
Что касается самого комфорта, машина широкая, места много, передние кресла отодвигаются далеко, можно ехать практически на прямых ногах, с моим ростом 179 см.
Я до конца не отодвигаю (привычка езды), сзади места хватает всем. На заднем сидении по середине опускается мягкий столик, вообще ширина кресла от дверей 145 см. Любители удобно спать в салоне ровно расстелив кресла будут разочарованы. Передние кресла раскладываются не полностью, спать можно, гораздо удобней чем в самолете, но не то пальто. Можно лечь поджав ноги на заднем кресле, а можно если крышка багажника высокая в кузове откинуть борт, кинуть полуторный матрац, накрыть сверху тентом и спать летом с комфортом вдвоем.
Сам багажник большой и вместительный, грузоподъемность написанная на борту 450 кг. Сложил 4 колеса на 18, еще место осталось. Крышка кузова откидывается, ее можно использовать как стол, выдерживает до 500 кг. Двери все закрываются всегда мягко и легко.
Передние, задние стекла и уши имеют подогрев, зеркала электрические, складываются автоматически. На руле расположен крузконтроль, есть автосвет, автодождь. Круизконтроль оказался полезной вещью при езде на дальние расстояния, установил нужную скорость и правая нога отдыхает. К машине идет 2 ключа со встроенным в них иммобилайзером, имеется и штатная сигнализация.
Тормоза мягкие, спереди и сзади дисковые, оснащены АBS, ESP, тормозят хорошо. Автомат системы Е-Tronic 6-ти ступенчатый с возможностью ручного переключения передач на ручке или руле, работает без рывков и затупов, рядом с ручкой переключения есть кнопка «WS» для езды зимой-летом соответственно. С моей крышкой багажника задний обзор плохой, видно только крышу сзади стоящей машины, на трассе гораздо лучше, Необходимо ставить камеру заднего хода. В заднем бампере встроены сонары, работают отлично.
По поводу плохого обзора могу сказать, что у меня на японце не на много лучше, по этому я привык.
Езда по городу на нем, то же дело привычки, угол разворота большой, по задворкам с высокими бордюрами ездить трудно. Что касается левого руля, так мне вообще фиолетово.
Разгонял до 120 км/ч, скорость не чувствуется, хорошая аэродинамика, дорогу держит великолепно, не кидает и не козлит, на тахометре чуть больше 2000 оборотов, больше разгонять пока не пройду обкатку не буду. Шумоизоляция салона очень приличная. Ходовка жестковата, по ямам идет довольно мягко за счет колес на 18, а вот по кочкам на маленькой скорости трясет, а свыше 40 км/ч немного начинает вибрировать кузов и это минус многих пикапов. Штатно под радиатором стоит хлипкая пластмассовая защита, для езды по асфальту само то, а вот на бездорожье советую всем ставить нормальную защиту. Еще советую сразу сменить брызговики на резиновые, штатные сидят крепко, а их качество оставляет желать лучшего, при контакте даже с небольшим препятствием просто лопаются.
Освещение дороги в ночное время вполне приличное, противотуманки и дальний свет фар дают полный обзор пространства. Да, при полном загрузке багажника (кузова) на ближнем свете фар слепит водителей грузовых высоких машин.
Ради интереса загонял на яму. Ходовая своими размерами внушает доверие, все расположено доступно и вполне ремонтируемо, пока все новое особо вникать и подробностях расписывать не буду.
Рама цельная, однослойная, массивная, толщина металла 3-4 мм. Мост не разрезной LSD.
Двигатель дизельный, турбовой, 2-х литровый, мощностью 155 лошадиных сил, стандарта Евро-4 системы common rail, изготовлен по Мерсовской лицензии. Динамика разгона не смотря на почти 2-х тонный вес ближе к неплохой бензиновой легковушке. Мощей хватает, в гору идет не напрягаясь, но если нужно срочно ускориться с места утопив в пол педаль, то он подумает, а затем задние колеса срываются в букс и немного вжимает в кресло, скорей всего это особенность электроники. Надо помнить, что это все таки дизель и такие ускорения не для него.
Один из больших минусов состоит в том, что кормить его надо качественной соляркой. Такова наша реальность, что новые дизеля почти все стандарта ЕВРО-4, а солярка прямо скажу не ЕВРО.
Вообще одна из причин выбора данного авто это наличие любых запчастей по ценам гораздо дешевле, чем на японские машины. У нас Аctуon Spots за год развелось очень много, почти все чистые корейцы, люди берут и не жалуются.
Расход по трассе 8-9 литров, в городе 10-13.
Самый большой плюс авто-это его цена при неплохом качестве и отличной комфортабельности.



6. Вывод.
Никого не хочу учить жизни, каждый выбирает для себя и по средствам. В целом машиной семья довольна! Планирую поставить металлическую защиту, сигнализацию с турботаймером и автозапуском, камеру заднего вида. Пока все, буду писать о дальнейшей...
Lunatic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 09:19   #4
dmi3
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Одинцово
Сообщений: 79
dmi3 Школяр
Отправить сообщение для dmi3 с помощью ICQ
По умолчанию
спасибо за отличное описание!)
dmi3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 13:43   #5
DerSpiegel
Местный житель
 
Аватар для DerSpiegel
 
Регистрация: 22.03.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 203
DerSpiegel Школяр
По умолчанию
Кстати. посмотрите фильтрующие свойства Сепара и оригинального фильтра и вы поймёте, что Сепар - выброшенные на ветер деньги.
__________________
Korando Sports, Space Black, 20eXDi, АКПП, 155hp.
Actyon, Space Black, 20Xdi, МКПП, 175hp Speed Kit.
DerSpiegel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 15:51   #6
Kammerton
Администратор
ClubCard
 
Аватар для Kammerton
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 8,233
Kammerton Отрок
По умолчанию
Хоть и не владелец, а просто покатался на тестовом автомобиле, хочу выразить свои ощущения от этого автомобиля.
Со старым пикапом знаком, есть с чем сравнивать. По сути с ним и сравнивал.
Сел в машину, завёл.
Первая мысль - Тишина!
Вторая мысль - Вибраций практически нет.

Включил драйв. Газ в пол и... понесла-а-а-ась! Вот это динамика!!! 360Нм с 1500об/мин дают о себе знать И при разгоне опять тишина. Рёва мотора нет
АКПП переключается вовремя, мягко и без рывков.

Под капотом места стало больше вокруг мотора. Наконец-то пропали модуляторы турбины и егр. Вакуумный насос работает только на тормоза, полный привод и обходную заслонку охладителя.

Чтобы поставить защитную сетку за решеткой радиатора, бампер снимать не надо) Достаточно сверху пластиковую панель снять.

Под машиной сажевого фильтра обнаружено не было. Для нашего рынка идёт просто катализатор.

Порадовал Блютуз. При звонке на телефон из динамиков начинает играть мелодия, которая стоит в телефоне.
Kammerton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 11:32   #7
propeller
Новичок
 
Регистрация: 10.04.2012
Адрес: Звенигород МО
Сообщений: 2
propeller Школяр
Thumbs up
Добрый день!
А как это получилось? Машины собранные в России начали в Москве появляться? Как же хочется посмотреть...
propeller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 12:12   #8
liharly
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для liharly
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Железногорск-Илимский
Сообщений: 2,300
liharly Школяр
Отправить сообщение для liharly с помощью ICQ
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от DerSpiegel Посмотреть сообщение
Кстати. посмотрите фильтрующие свойства Сепара и оригинального фильтра и вы поймёте, что Сепар - выброшенные на ветер деньги.
Ну бережёного бог бережёт. Кому деньги на ветер, а у кого лишнее спокойствие. Недавно менял фильтрующий элемент, и поверь мусора внём хватает. И к тому же часть мусора оседает в стеклянной колбе на дне, тоже пару раз уже сливал.
__________________
Чёрный Actyon Sports 2008 EVRO-4, 38RUS 7
Алтай 2013
Монголия 2017
Подвеска перед Koni Sports, зад RD5081, КUMHO KL 71 265/75/16, Боди лифт 40мм., теперь МКПП
Ник liharly зарегестрирован
СПРАВОЧНАЯ
liharly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 19:39   #9
Kammerton
Администратор
ClubCard
 
Аватар для Kammerton
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 8,233
Kammerton Отрок
По умолчанию
Не засоряйте тему.

Пропеллер, я на востоке был по делам. Там на тест-драйве и порулил)
Kammerton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 21:54   #10
Shekoladd
Завсегдатай
ClubCard
 
Аватар для Shekoladd
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,758
Shekoladd Школяр
По умолчанию
В чёрном цвете красивыйhttp://www.youtube.com/watch?feature...&v=bQxMy2NQDoI
__________________
Был Актион предний привод автомат 200л.с.Теперь Новый Нью Актион блэк дизель ,весь на кнопочках пока 149+л.сElegans + 4×4
Shekoladd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2012, 14:55   #11
vitalov
Местный житель
 
Аватар для vitalov
 
Регистрация: 05.01.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 507
vitalov Школяр
По умолчанию
Корандо спортс 2012. Автомат. Пробег 8500. Средний расход 10 л/100 км. Высоковат, ожидал меньший. Динамика, скажем не на высоте. Стартует легче или резвее чем Нью Актион, но и скисает быстрее.Такое ощущение, что специально максимальный момент сместили к самому "низу". В салоне очень тихо, очень тепло. Тепло становится быстро. На поворотах крены меньше чем у НА. Посадка водителя, на мой взгляд, менее удобная, чем в НА.
__________________
New Actyon N2R2A01
Korando Sports CX7
vitalov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 14:07   #12
pereez
Новичок
 
Регистрация: 24.04.2012
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 30
pereez Школяр
По умолчанию
Корандо Спортс 2012, АКПП. Корейская сборка. Комплектация Passion плюс ESP, камера з/х со штатным монитором, подножки, ветровики, люк и кунг. Пробег 6000, делал ТО 0, масла влезло 5,75 л. Поставил проставки 3 см перед и зад, машина стала более валкой, но дорожный просвет увеличился ощутимо.
Впечатления от машины только положительные. Динамики хватает с лихвой, главное в турбояму не попадать. В связи с этим, получается два режима езды - либо неспешный размеренный, когда едешь никуда не торопишься, либо динамичный, когда едешь быстрее потока. Если выбрать нечто среднее, то как раз при разгоне попадаешь в турбояму. В остальном доволен как удав
__________________
Корандо Спортс 2012
pereez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 14:20   #13
Kammerton
Администратор
ClubCard
 
Аватар для Kammerton
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 8,233
Kammerton Отрок
По умолчанию
Тэн электрический работает?
Сегодня утром у меня заработал. +10 было.
__________________
Kyron, D20DT, 5А/T, 4WD
ПРАВИЛА ФОРУМА
КЛУБНЫЙ СЕРВИС
Kammerton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 14:26   #14
pereez
Новичок
 
Регистрация: 24.04.2012
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 30
pereez Школяр
По умолчанию
Тэн работает, уже несколько раз включался, хотя пока он без надобности - не так уж и холодно на улице, а он как подует теплым воздухом, приходится окно приоткрывать
__________________
Корандо Спортс 2012
pereez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 18:56   #15
vitalov
Местный житель
 
Аватар для vitalov
 
Регистрация: 05.01.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 507
vitalov Школяр
По умолчанию
Это как-то отображается, кроме теплого воздуха, начинающего дуть через 1 -1,5 минуты после запуска утром?
__________________
New Actyon N2R2A01
Korando Sports CX7
vitalov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 19:38   #16
vitalov
Местный житель
 
Аватар для vitalov
 
Регистрация: 05.01.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 507
vitalov Школяр
По умолчанию
Цитата:
Динамики хватает с лихвой, главное в турбояму не попадать.
Динамики-то хватает, но мне кажется, что это не турбояма, а тормознутость коробки (или её мозгов).
__________________
New Actyon N2R2A01
Korando Sports CX7
vitalov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 09:48   #17
pereez
Новичок
 
Регистрация: 24.04.2012
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 30
pereez Школяр
По умолчанию
Никак не отображается, просто при холодном двигателе вдруг начинает дуть теплый воздух.
При чем здесь коробка? Происходит переключение передачи, включается повышенная и сразу наступает провал в ускорении, машина мееедленно разгоняется примерно до 1800 оборотов и после этого происходит резкий подхват. Чистой воды турбояма.
Коробка конечно тупит, но это совсем по другому проявляется.
__________________
Корандо Спортс 2012
pereez вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход