Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2012, 21:16   #35
DIN112
Новичок
 
Аватар для DIN112
 
Регистрация: 18.10.2012
Адрес: Ижевск
Сообщений: 19
DIN112 Школяр
По умолчанию
а после "разобрал-продул", ты мылся, и все работает, так я понял? и когда разбирал была вода, наледь или еще что то? Завтра в сервис, надо подготовиться теоретически, что может быть с замками...
_________________________________
ACTYON C2G2M01 ткань,бензин-149 л.с, МКПП, серебро
DIN112 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 21:31   #36
ridik
Завсегдатай
 
Аватар для ridik
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 4,929
ridik Школяр
По умолчанию
После продувки не мылся. Но после последней мойки поведение других 3 дверей не изменилось.
__________________
New Actyon, Бензин, 149 л.с., МКПП, 2WD, Elegance, цвет правильный - погиб смертью храбрых.
теперь NNA, 2014г. Бензин АКПП, AWD, Elegance+ серого цвета.
ridik на форуме   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 22:01   #37
DIN112
Новичок
 
Аватар для DIN112
 
Регистрация: 18.10.2012
Адрес: Ижевск
Сообщений: 19
DIN112 Школяр
По умолчанию
спасибо за инфу
DIN112 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 21:16   #38
Lacoffee
Участник
 
Регистрация: 26.08.2012
Адрес: Киров
Сообщений: 145
Lacoffee Школяр
По умолчанию
Так забрали машину мы. делали нам это 4 дня.Жена звонила два дня, все увиливали..на 4 день приехал с утра.Вставил им люлей.извините *** сделали машину за 1.5 часа(за нее даже не брались) .1тыс рублей не звяли. сделали бесплатно. взяли с них, бумагу о проделанных работах. еще раз замерзнет. будут делать каждый раз, пока не обработают.!!!!!г.Киров.

Последний раз редактировалось finn48; 06.12.2012 в 09:40. Причина: в следующий раз не извиню... даже так нельзя писать!
Lacoffee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 21:58   #39
DIN112
Новичок
 
Аватар для DIN112
 
Регистрация: 18.10.2012
Адрес: Ижевск
Сообщений: 19
DIN112 Школяр
По умолчанию
Сегодня также сдал авто по этой причине, в 15.00 сдал, в 18.00 звонят, забирайте говорят, прихожу, узнаю причину-слетел трос привода замка со штатного места, также удалили воду, замки передних дверей промазали, про оплату даже не заикались, предупредили что если история повторится, звонить в сервис и записываться в ихнюю же смену( типа свои косяки устраняют те же кто и ремонтировал первоначально). Честно говоря мне сервис понравился, ехал туда с настроением что то доказывать, ругаться, но ничего этого не произошло. Хороший у нас дилер в г.Ижевске. Посмотрим, что дальше будет.
_______________________
ACTYON C2G2M01 ткань,бензин-149 л.с, МКПП, серебро
DIN112 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 19:06   #40
Lacoffee
Участник
 
Регистрация: 26.08.2012
Адрес: Киров
Сообщений: 145
Lacoffee Школяр
По умолчанию
Ну чтож. проблема повторилась, поехал теперь тесть разбираться. он не последний человек в кирове.Навствлял им. Будем лично встречаться с владельцем ..под испуганный щумок меняют нам магнитолу 2 дин. за 19 тыс.будем настаивать еще на подарках.
Lacoffee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 11:51   #41
Elvisnet
Новичок
 
Аватар для Elvisnet
 
Регистрация: 24.09.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 54
Elvisnet Школяр
По умолчанию
Та же история. После мойки, но правда через ночь (машина на улице ночевала). Первый день все нормально, на второй брелок при автозапуске показал что дверь открыта. Сажусь в авто, а дверь не закрывается. Причем не захлопывается даже... Замок в каком то неестественном положении. Почитал эту тему. Оставил в тепле. На утро дверь стала захлопываться, но замок не робит. Поехал к дилеру. Через 10 мин. отдали, сказали что тросик слетел. Про деньги ни слова. Пока все нормально..
__________________
New Actyon, G20D, 149 л.с., 6МКПП, 2WD, Original, серебро
Elvisnet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 16:37   #42
Lacoffee
Участник
 
Регистрация: 26.08.2012
Адрес: Киров
Сообщений: 145
Lacoffee Школяр
По умолчанию
Забрали машину. сменили нам замок все таки.. денег не взяли, будем верить в лучшее
Lacoffee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 22:17   #43
pavkiss
Новичок
 
Регистрация: 12.12.2012
Адрес: Энгельс
Сообщений: 5
pavkiss Школяр
По умолчанию
Тоже замерзла водительская дверь. Если изнутри с усилием открыть, она потом не закрывается. Мыл еще при плюсовой температуре. А проблемы начались при -3. Теперь я как господин. Доехал до места - жена бежит открывать мне дверь снаружи У ОД сказали что таких проблем у них не было. В тепле она у них стала закрыватся и открываться. Говорят конденсат из-за разницы температур. Предложили при повторении проблемы поставить к ним на ночь просыхать. Проблема конечно же повторилась. Я вот думаю чтобы они обшивку снимали все там продували и смазывали. Если не поможет даже не знаю что делать...
pavkiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 22:29   #44
Алексей73
Завсегдатай
 
Аватар для Алексей73
 
Регистрация: 04.11.2012
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,479
Алексей73 Школяр
По умолчанию
Набрызкай в замок силиконовой смазки и проблема будет решена!
__________________
Был SY Actyon G20D 2WD 6МТ C2G2M01,2012 г.в., белый, пробежал 52,5 тык.(продан без поломок в отличном состоянии)
Стал SY Aсtyon G20D 2WD 6MT C3G2M01, 2014 г.в., серебро
Алексей73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 22:48   #45
dravor
Местный житель
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 571
dravor Школяр
По умолчанию
Как может в двери скапливаться конденсат, если снизу есть три сливных отверстия? Ведь это уже не герметичная полость получается.
Уплотнитель к стеклу как прилегает? Без зазоров:
__________________
NA, FWD, 175 л.с., АКПП, 2011г.
dravor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 16:13   #46
DIN112
Новичок
 
Аватар для DIN112
 
Регистрация: 18.10.2012
Адрес: Ижевск
Сообщений: 19
DIN112 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от pavkiss Посмотреть сообщение
Я вот думаю чтобы они обшивку снимали все там продували и смазывали. Если не поможет даже не знаю что делать...
мне не помогло все также 2 двери передние замерзают, буду настаивать на смене замка, у бывшего коллеги такое же авто-ну никаких проблем с замками нет...
__________________________
DIN112 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 21:56   #47
Lacoffee
Участник
 
Регистрация: 26.08.2012
Адрес: Киров
Сообщений: 145
Lacoffee Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от pavkiss Посмотреть сообщение
Тоже замерзла водительская дверь. Если изнутри с усилием открыть, она потом не закрывается. Мыл еще при плюсовой температуре. А проблемы начались при -3. Теперь я как господин. Доехал до места - жена бежит открывать мне дверь снаружи У ОД сказали что таких проблем у них не было. В тепле она у них стала закрыватся и открываться. Говорят конденсат из-за разницы температур. Предложили при повторении проблемы поставить к ним на ночь просыхать. Проблема конечно же повторилась. Я вот думаю чтобы они обшивку снимали все там продували и смазывали. Если не поможет даже не знаю что делать...
пусть позвонял в салон в киров, и посоветуются с работниками как они решили эту проблему( заменили замок)...
Lacoffee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 09:16   #48
pavkiss
Новичок
 
Регистрация: 12.12.2012
Адрес: Энгельс
Сообщений: 5
pavkiss Школяр
По умолчанию
Короче содрали с меня 800р за разборку двери. промазали там чем то. я говорю вода была где-нибудь. нет говорят. значит причину не нашли говорю. профессионалы... Чем можно дилера припугнуть чтобы он зашевелился?
pavkiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 09:40   #49
Zhuk
Местный житель
 
Регистрация: 10.12.2012
Адрес: Зырянский край
Сообщений: 227
Zhuk Школяр
По умолчанию
Я с этой темой намучился, только глючил ЦЗ передней пассажирской двери, один раз пришлось через багажник залезать т.к. остальные попросту не открылись, а другой раз заведенную машину чистил от снега, хлопнул задней дверью и сработали сами все ЦЗ, ключи запасные были в машине. Я пол дня не был на работе, вызывал платно мастера-взломщика, потом мне делали платно у дилера (сделали кстати только со второго раза) при этом измазав все замки и все вокруг них в смазке. Наш дилер какой-то антидилер и враг всех владельцев саненгов.
__________________
New Actyon G20D МКПП 4WD
Zhuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 13:48   #50
glukus
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,663
glukus Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от pavkiss Посмотреть сообщение
Короче содрали с меня 800р за разборку двери. промазали там чем то. я говорю вода была где-нибудь. нет говорят. значит причину не нашли говорю. профессионалы... Чем можно дилера припугнуть чтобы он зашевелился?
Привет. Мы вчера с тобой пересекались на сервисе, я приезжал на прошивку ЭБУ и с проблемой по цепи.
Вон оно что, с тебя еще и денег содрали оказывается.
Есть вот такой сайт http://symotor.ru/about/feedback/
советую написать по факту обращения и сообщить, что с тебя содрали деньги за дефект, который произошел не по твоей вине.

Зы.
Я им вчера сразу сказал, что мыть мою машину не нужно...не помыли
__________________
New Actyon 2012 Petrol. Original EAX - продан.
Kia Sportage 3 Petrol АКПП АWD
glukus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 15:33   #51
kostyan
Новичок
 
Аватар для kostyan
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 23
kostyan Школяр
По умолчанию
Была та же проблема, сам устранял.
После того как дилер побрызгал мне замки вдешкой, не помогло, утром опять все замерзло.
Если дверь не захлапывается, скорее всего причина в тросике привода (он от внутренней ручки идет к замку) там конденсат, я его продул сж. воздухом.
Без разборки двери проблему не решить, она будет повторяться!
__________________
SY ACTYON, C2G4M01, черный
kostyan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход