Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Офф > Курилка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2021, 08:52   #137
SYOrenburg
Завсегдатай
 
Аватар для SYOrenburg
 
Регистрация: 08.09.2014
Адрес: Orenburg
Сообщений: 3,848
SYOrenburg Школяр
По умолчанию
Не знаю чьё, нашёл на просторах инета. Понравилось
Изображения
Тип файла: jpg E15F2572-9EC2-413E-8390-622B0B51910A.jpg (86.2 Кб, 5 просмотров)
__________________
NA/NNA 2012/2013/2014г.в. АКПП/МКПП, АВД, зажигалка, Elegance+/Elegance.
SYOrenburg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2021, 22:43   #138
Макарыч
Завсегдатай
 
Аватар для Макарыч
 
Регистрация: 01.12.2013
Адрес: Череповец
Сообщений: 3,017
Макарыч Отрок
По умолчанию
А и правда Ваша...
__________________
Санг Енг Нью Актион 2.0 бензин 149 л.с. 6 ст. МКПП. Полный привод. Серебро. 2013 год выпуска.
C 44000 поливалка цепи.С 45000 натяжитель С.С.Итого 162000+
Макарыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2021, 20:40   #139
x-Rust
Завсегдатай
 
Аватар для x-Rust
 
Регистрация: 22.06.2014
Адрес: Ufa
Сообщений: 4,290
x-Rust Отрок
Отправить сообщение для x-Rust с помощью ICQ
По умолчанию
Право на утилизацию.
– Вот, пожалуйста, ваш талон на утилизацию, – девушка-андроид с улыбкой протянула мне пластиковую карточку. –
Ждём вас через три дня.
– Здесь какая-то ошибка, – возразила я, пряча руки за спину, как будто бы если от талона отказаться, компьютер переменит решение.
– Нет, всё верно, – доброжелательно подтвердил робот. –
Средств на вашему счету хватит на оплату аренды за три ночи и минимальный набор продуктов. Далее ваше существование не рентабельно.
– Я могу пожить у подруги! – выпалила я первое, что пришло в голову.
– Если у вас имеются кровные родственники или иные лица, способные гарантировать оплату по счетам за ваши нужды, вы должны сообщить их координаты.
Когда придёт подтверждение о спонсировании, решение будет пересмотрено.
Я с ненавистью посмотрела на доброжелательную пластиковую маску. Конечно, злорадство мне померещилось, откуда эта кукла знает, что родных у меня нет, а последнюю подругу утилизировали год назад.
Я продержалась долго, но от судьбы не убежишь. То есть от службы по контролю населения бегать невозможно. Ежемесячно нужно отмечаться, чтобы они оценили, способен ли гражданин оплатить ресурсы, которые потребляет.
А с пятидесяти лет – еженедельно.
Что же, когда-нибудь этот день должен был настать. Мне шестьдесят. Должно было исполниться через неделю.
Уже не отмечу этот юбилей.
– Вы имеете право выбрать форму утилизации, – подсластила пилюлю андроид. – Газ, инъекция или физическое воздействие на тело.
– Пусть мне отрубят голову! – нервно хохотнула я.
– Данная форма не предусмотрена, это не гуманно, – после паузы заявила эта равнодушная кукла.
– Если затрудняетесь с выбором сейчас, можете сообщить о своём решении непосредственно перед операцией.
– Только не говорите «смерть от старости», а то она зависнет. Это простейшая модель, – предостерёг голос у меня за спиной. – Придётся ждать, пока перезагрузится, а я бы хотела до полудня успеть домой.
Я обернулась, слишком уж бодро и позитивно звучал голос. Обычно всё веселье оставляют за порогом этого зала. Даже те, кто способны оплатить себе ещё месяц-другой, пребывают в мрачных настроениях. Следом за мной в очереди на контроль стояла улыбчивая дама лет на десять старше меня.
Она не пыталась маскировать возраст и даже волосы не красила. Удивительно! Наверное, может себе позволить не работать. Ведь если ты недостаточно молодо выглядишь – работы не получить. Наверное, этой старухе повезло со спонсорами. Скорее всего, дети.
Эх, говорили мне в своё время: рожай, если хочешь жить подольше. Когда не сможешь работать, дети позаботятся.
Впрочем, это как повезёт. Одна моя приятельница троих родила, ресурсов на них уйму потратили и она, и отец. А когда доход перестали получать, ни один из отпрысков не захотел взять родителей на спонсорство.
Отказ оплачивать чужие ресурсы – это законное право. Приятельницу лет пять назад утилизировали, мужа её чуть позже.
У мужчин планка уровня дохода ниже. Но они на лечение предпочитают не тратиться и сразу идут на утилизацию.
А я последние кредиты на прививку от гриппа потратила, только заболела всё равно. Или прививка была контрафактная, или вирус новый.
До сих пор слабость во всём теле, сканер здоровья на входе в офис не даёт вернуться к работе, а денег на лекарства нет. Замкнутый круг.
Я вертела в руках плоский квадратик талона на смерть и не могла поверить, что это происходит со мной. И самое страшное, что за три дня денег я нигде не достану.
– Пожалуйста, ваш талон на утилизацию. Ждём вас через два дня, – объявила андроид даме, сменившей меня у стойки.
– Благодарю, – любезно ответила та.
– Но я имею право продать прошение, чтобы Совет рассмотрел вопрос о назначении мне содержания за государственный счёт.
– По какой причине?
– Я художник, заканчиваю картину, которая станет национальным достоянием.
Я замерла, любопытство пересилило отчаянье.
Всем известно, что после того, как экономически целесообразным сочли утилизировать тех, кто потребляет больше ресурсов, чем способен произвести, произведения искусства практически не создавались. И новая государственная программа по возрождению национальной культуры подразумевала послабления для людей творческих профессий. Значит, передо мной художник!
– Прошу вас предоставить образец работы.
Дама выложила на стойку перед андроидом рисунок. Я подошла поближе. Это был натюрморт: кувшин, груша, цветок. Такие рисуют на уроках изо в школе. Ничего шедеврального или даже оригинального. Одна из стенок кувшина кособокая. Дама, заметив мой интерес, подмигнула.
– Необходимо организовать комиссию, которая оценит художественную ценность полотна, – объявила андроид. –
Максимальный срок четыре недели, на это время вам будет начислена материальная поддержка.
Получив новую карточку, дама с довольной улыбкой пошла к выходу, я словно удав за кроликом шагала за ней.
– Как вам это удалось? – спросила я, когда мы вышли на улицу.
– Это же робот, она подчиняется своим инструкциям, – усмехнулась художница.
– Но ведь в комиссии будут искусствоведы, они поймут, что ваша картина никакой не шедевр национального достояния!
– Да, но через четыре недели я буду в другом городе и предъявлю другому андроиду портрет моей собачки. Может быть, он получится удачней. Таким образом, я рассчитываю дожить лет до восьмидесяти.
И к тому времени сама стану национальным достоянием – старейший житель страны. Ну теперь ещё, может быть, вы составите мне конкуренцию, – дама подмигнула. – Будем сниматься в социальных рекламах, мол, только достойные люди имеют право долго жить, поддержите программу утилизации нерентабельных граждан.
И, смеясь, она удалилась к автобусной остановке.
Я ещё несколько минут стояла, восхищённо глядя вслед этой находчивой старушке, а затем поспешила домой.
Где-то у меня лежала недописанная поэма.
Когда я работала, закончить её было некогда, но пришла пора доделать.
Завтра принесу поэму андроиду, пусть созывает комиссию.
© Ирина Першина
__________________
Хавейл Ф7 элит 1,5Т 7ДСТ450 2х4 жемчужный 4561км
x-Rust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2021, 21:40   #140
Макарыч
Завсегдатай
 
Аватар для Макарыч
 
Регистрация: 01.12.2013
Адрес: Череповец
Сообщений: 3,017
Макарыч Отрок
По умолчанию
К сожалению очень много из той фантастики ,что читали в детстве, начинает сбываться, с поразительной точностью. Даже анекдоты...
__________________
Санг Енг Нью Актион 2.0 бензин 149 л.с. 6 ст. МКПП. Полный привод. Серебро. 2013 год выпуска.
C 44000 поливалка цепи.С 45000 натяжитель С.С.Итого 162000+
Макарыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2022, 20:44   #141
chemist
Завсегдатай
 
Аватар для chemist
 
Регистрация: 02.04.2013
Адрес: 43RUS
Сообщений: 3,824
chemist Отрок
По умолчанию
Сегодня просто навеяло. Строго не судите.

Чем ярче солнце светит всем
Нам поднимая настроенье
Тем выше риски с бытием -
С весенним этим обостреньем

Во время первых тёплых дней
Как психиатры утверждают
Всем не хватает витамин
И про гормоны рассуждают

Депрессия, тревожность, сон
Утрата, вялость, ожиренье
Диагноз ставиться, пардон –
Сезонное аффектное теченье

Теченье это чувствую и я
Я наблюдал с утра «иного»
Он в трубку матом мне кричал
Не помня, ****, дорогого

Я жду пичужек звонких трель
На ветках с зеленью липучей
Ну а пока хочу испить
Бутылку с жидкостью вкуснючей
__________________
NA'13 Elegans+,СС-1©,родная цепь,АМФ+5,5 масла,AWD,АКПП-7 лет и 103 957 км в краю вечнозелёных помидоров - продан.
VW Tiguan'20 1.4 Exclusive 4 Motion und 49 500 km in der region der immergrünen tomaten
chemist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2022, 17:31   #142
chemist
Завсегдатай
 
Аватар для chemist
 
Регистрация: 02.04.2013
Адрес: 43RUS
Сообщений: 3,824
chemist Отрок
По умолчанию
Стих из всемирной паутины, фото моё
______________________
Иду, один... узкоколейкой,
надежда теплится пока.
Она, играя чёрной змейкой -
вдаль убегает, в облака...

Одни потери за спиною,
роятся мысли в голове...
Ступая твёрдою ногою,
держаться хочется "в седле".

Пульсары крови - просто эхо,
напоминанье, что не сплю...
Факт очевидности помехой,
все доказательства - в раю...

Пусть ветер мысли раскидает
и разберётся - что.., к чему...
А жизнь все точки расставляет...
Держаться! Будем "на плаву"!
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20220403_154212.jpg (1.13 Мб, 2 просмотров)
__________________
NA'13 Elegans+,СС-1©,родная цепь,АМФ+5,5 масла,AWD,АКПП-7 лет и 103 957 км в краю вечнозелёных помидоров - продан.
VW Tiguan'20 1.4 Exclusive 4 Motion und 49 500 km in der region der immergrünen tomaten
chemist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2022, 23:43   #143
Vitallium
Завсегдатай
 
Аватар для Vitallium
 
Регистрация: 21.09.2013
Адрес: Питер
Сообщений: 1,189
Vitallium Школяр
По умолчанию
Поставь же свечи, зажжем огонь мечты
Пусть озарит он ночи темноты
Он ярким пламенем своим в душе горя
На жизнь надежду вызывает у тебя

Его не променяешь ни на что
Одна надежда только на него
Когда почуяв под собой лишь талый снег
Ты обратишься к нему ни раз за век

Он не продаст, надейся на него
Ведь он мечта твоя, и больше - никого
Ведь он мечта твоя, единственное что
Не отобрать у жизни ни за что

Хватило сил, зажечь огонь ты смог
И уберёг его от множества невзгод
Осталось только малое совсем
Лишь пронести его, чтоб не погас совсем

Задуй же свечи, огонь мечты горит
Теперь в любую бурю сердце сохранит
То пламя, что заставило тебя
Поверить в жизнь, в любовь, в мечту, в себя

...с согрупником в универе.. 97г
__________________
New Actyon/4WD/6AT/petrol 2013-2019г.
Rav4 2.5/AWD/6AT/petrol с 2019 по...ехали)
Vitallium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2022, 22:34   #144
chemist
Завсегдатай
 
Аватар для chemist
 
Регистрация: 02.04.2013
Адрес: 43RUS
Сообщений: 3,824
chemist Отрок
По умолчанию
Время летит быстро...
Изображения
Тип файла: jpg F54F9E52-ECA3-4C27-87B3-3FF654281051.jpg (63.4 Кб, 9 просмотров)
__________________
NA'13 Elegans+,СС-1©,родная цепь,АМФ+5,5 масла,AWD,АКПП-7 лет и 103 957 км в краю вечнозелёных помидоров - продан.
VW Tiguan'20 1.4 Exclusive 4 Motion und 49 500 km in der region der immergrünen tomaten
chemist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2023, 10:09   #145
chemist
Завсегдатай
 
Аватар для chemist
 
Регистрация: 02.04.2013
Адрес: 43RUS
Сообщений: 3,824
chemist Отрок
По умолчанию Из личного опыта
Я сегодня спал с пенсионеркой
Не подумайте плохого – со своей женой
Это не было какой-то там проверкой
Или выходкой моею юморной

Тот же стройный стан и те же плечи
Ярких глаз всё тот же лучезарный свет
И пенсия казалась всем далече
А вот вчера шепнула ей «Привет!»

Времена идут, несутся годы
Мы не молодеем. Очень жаль
«Я сегодня спал с пенсионеркой»
За окном рассказывал февраль…
__________________
NA'13 Elegans+,СС-1©,родная цепь,АМФ+5,5 масла,AWD,АКПП-7 лет и 103 957 км в краю вечнозелёных помидоров - продан.
VW Tiguan'20 1.4 Exclusive 4 Motion und 49 500 km in der region der immergrünen tomaten
chemist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2023, 19:55   #146
Макарыч
Завсегдатай
 
Аватар для Макарыч
 
Регистрация: 01.12.2013
Адрес: Череповец
Сообщений: 3,017
Макарыч Отрок
По умолчанию
+100500
__________________
Санг Енг Нью Актион 2.0 бензин 149 л.с. 6 ст. МКПП. Полный привод. Серебро. 2013 год выпуска.
C 44000 поливалка цепи.С 45000 натяжитель С.С.Итого 162000+
Макарыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2023, 22:20   #147
Алексей 13
Сангёнговодовед
 
Аватар для Алексей 13
 
Регистрация: 02.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 11,973
Алексей 13 СтудентАлексей 13 Студент
По умолчанию
Русские варваpы вpывались в кишлaки, аyлы, cтойбищa, оcтaвляя после себя гоpoда, библиoтеки, yниверситeты и теaтpы.

- Люди, которые не знают прошлого, плюют в будущее.

- Только в России дерущиеся люди могут побить вместе того, кто хочет их разнять.

- Скажешь человеку, что во Вселенной триста миллиардов звёзд, — он поверит. Скажешь, что скамейка окрашена, — он непременно потрогает!!!!

- Чтобы жить в цивилизованной стране, выполняй всего десять законов — просто не воруй, не мусори, не матерись, соблюдай законы и правила, не давай и не бери взяток, не пей алкоголь и не кури, не изменяй любимому человеку, цени культуру, знай историю отчизны и уважай стариков. Сам заметишь, как легко и удобно станет жить.

- Толерантность — это лицемерие. Все эти иностранные слова, которые так любят власти, призваны, чтобы затуманивать мозг. Это вирусы, попавшие в нашу систему развития. Про творческого человека сейчас принято говорить «креативный». Творец нас создал, а не креативщик. Творец, мастер — это от души, а креатив — за деньги. Нас не могли скреативить каждой твари по паре.

- Если вы хотите всегда быть в хорошем настроении, научитесь радоваться мелочам, скажем, зарплате. Мелочь, а приятно.

- Самое вредное — это жизнь. От нее все умирают.

- Не рой соседу яму, а то он использует ее как окоп.

- Я учился в двух школах, двух студенческих группах. Все мои сверстники, у кого были способности, пошли работать согласно своим способностям. Кто стал врачом, кто летчиком, кто инженером, ученым, кто-то художником... Все, у кого не было способностей, стали чиновниками.

- Если тебя оскорбляют, никогда не отвечай им в ответ, ведь если на тебя лает собака, ты же не становишься на четвереньки и не лаешь ей в ответ!

- Есть люди, у которых жизнь для денег, а есть, у которых деньги для жизни.

.- Они не курят, не пьют, не ругаются матом — они животные!

- Я иногда спрашиваю редакторов и продюсеров на телевидении: «Скажите, вы сами смотрите то, что вы снимаете?». Они говорят: «Да вы что! ». Моё желание, моя мечта, чтобы люди когда-нибудь все выключили телевизор!

- Если человек очень хочет жить, медицина бессильна. А если он хочет хорошо жить, бессильно даже законодательство.

- Плохое образование — гарантия демократии.

- Только наш человек, наступая второй раз на грабли, радуется, что их еще не украли.

- Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить.

- Что за глупость спорить, как лучше жить: при капитализме или при социализме, — если при социализме еще никто не жил.

- Петр I прорубил окно в Европу, хотя нужно было прорубить форточку, подглядывать и выбрасывать мусор.

- В Средние века гарантом доверия к женщине служил ключ от пояса верности. В наше время – пароль от странички в социальной сети.

- Оптимисты — это те, кто, опоздав на поезд, не расстраиваются — просто считают, что они пришли заранее на следующий.

- Только русский человек, если ему разрешить делать все, что угодно, не будет делать вообще ничего.

- Еда на западе делается не для людей, а для прибыли!

- Деньги у банкира может отнять только хирург под наркозом.

- Возраст человека делится на три стадии: детство, юность и … «Вы отлично выглядите!». Есть правда ещё четвёртый этап — совсем грустный — «Вы прекрасно держитесь!».

- Согласно классической русской диете есть надо один раз в день. Но с утра до вечера!

- Самая короткая шутка про Америку: «Макдоналдс» — это ресторан».

- Есть ученые люди, а есть – мудрые. Ученые – это те, которые много знают. А мудрые, — которые понимают то, что они знают.

- Без любви в сердце любое достоинство человека превращается в его недостаток. Например: гордость становится гордыней, честь — высокомерием, воспитанность — лицемерием, а смелость и отвага без любви к людям просто опасны для общества. Так и в профессиях. Журналист, не любящий людей, это папарацци. Несочувствующий поэт — попса, актер — пародист, имитатор… А самовыражение без любви — банальное хвастовство.

- Говорят, скоро в США появится отредактированная версия Библии. Начинаться она будет так: «Вначале было слово. И слово это – толерантность… И сказал Бог: «Да будет радуга!» – и была радуга!..» Первыми людьми в мире будут Адам и… Адам. Причём один белый, другой темнокожий, так как Бог «создал человека по своему образу и подобию». А вот змей вместо яблока будет предлагать гамбургер: яблоко нельзя – это скрытая реклама Apple. Первая глава закончится тем, что Бог прогонит Адама и Адама из рая, а они подадут на него в Страшный суд за ущемление прав нудистов.

- Я не раз со сцены говорил, что только в России понятия Родины и государства разносмысловые. Это главная причина, почему враги не могут нас одолеть. Дело в том, что они каждый раз нападают на наше государство, а в лоб получают от нашей Родины.


МИХАИЛ ЗАДОРНОВ
Изображения
Тип файла: jpg FKwqYxgHjSY.jpg (264.8 Кб, 2 просмотров)
__________________
+79654079585
SY NEW ACTYON бензиновый 2012 года. МКПП, 2WD, Elegance. Пробег 115 500.
SY NEW ACTYON бензиновый 2012 года. МКПП, AWD, Original. Пробег 212 000
SY NEW ACTYON 2.0 AT 4WD Red Line 2014 года.Пробег 108 200
Алексей 13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2023, 13:49   #148
jak7907
Завсегдатай
 
Аватар для jak7907
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: М.Обл.
Сообщений: 3,103
jak7907 Школяр
По умолчанию
+++++!
__________________
Актион 2011,D20DTF,АКПП,Серебро,AWD
Много л/с,ещё больше Нм.
jak7907 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2023, 21:41   #149
chemist
Завсегдатай
 
Аватар для chemist
 
Регистрация: 02.04.2013
Адрес: 43RUS
Сообщений: 3,824
chemist Отрок
По умолчанию Предновогоднее
В предновогодней суете
Все начинают поздравленья
Желают всем добра, любви
И всякого там настроенья

И бают это по те-ве
По радио и интернету
О торжестве и Рождестве
Все говорят - покоя нету

Подарки надо и салат
Всё вычурно и платье ново
А выпивки - чтоб вокурат
И будет счастье стопудово

Я приобрёл вискарь, салют
Застолье будет, всё прилично
Всем пожелать добра хочу
Себе - довольно необычно

Чтоб мой начальник мне не делал мозг
Чтоб год казался мне уютом
Хотя...к чему весь этот лоск?
Уходит. Через год. И с парашютом.

Всем удачи, добра, любви и крепкого здоровья!
С наступающим!!!
__________________
NA'13 Elegans+,СС-1©,родная цепь,АМФ+5,5 масла,AWD,АКПП-7 лет и 103 957 км в краю вечнозелёных помидоров - продан.
VW Tiguan'20 1.4 Exclusive 4 Motion und 49 500 km in der region der immergrünen tomaten
chemist вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход