Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon > Зажигалки

Результаты опроса: На каком пробеге перескочила цепь?
Пробег менее 20 тыс. км. 47 6.02%
Пробег от 20 до 30 тыс. км 109 13.96%
Пробег от 30 до 40 тыс. км 116 14.85%
Пробег от 40 до 50 тыс. км 115 14.72%
Пробег от 50 до 60 тыс. км 82 10.50%
Пробег более 60 тыс. км 188 24.07%
Проголосовал ошибочно 124 15.88%
Голосовавшие: 781. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2014, 00:34   #545
onyx8
Новичок
 
Аватар для onyx8
 
Регистрация: 30.09.2012
Адрес: К
Сообщений: 47
onyx8 Школяр
По умолчанию
Не знаю пока или это перескок, но в последнее время уже на протяжении полугода горел чек с ошибкой - пропуск зажигания в первом цилиндре и на холостых чувствовалась небольшая вибрация в салоне от работы двигателя. С этой ошибкой они меня кормили все время - что типа плохой бензин и т.д. Потом мне это надоело и поехал в пятницу по гарантии в СТО, и методом проб они начали искать проблему (меняли местами и проверяли форсунки, свечи, компрессию измеряли и т.д.). Потом решили снять верхнюю крышку двигателя и долго думая сказали, что нужно менять цепь - их фраза "смещена на 10 мм". Ну пока жду вторника - когда будут менять, и посмотрю решит это проблему или нет.
Ниже выкладываю фото двигателя под крышкой, если бы знал где нужно сфоткать - сфоткал бы то место! Но пока не знаю.




__________________
Korando, 149л.с., G20D МКПП 2WD (2012)
onyx8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2014, 18:32   #546
николай 74
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Сергач
Сообщений: 47
николай 74 Школяр
По умолчанию
В июне 2014г. заправил свой авто New Actyon ( МКП бензин 4WD пробег 28000) 40л. 92-го на Лукойле в г. Сергач Нижегородской обл. Почти сразу после этой заправки почувствовал падение мощности и динамики , а на следующий день загорелся "чек". При резком нажатии на педаль газа раздавались хлопки. Поехал в местный сервис "чек" убрали, но сказали, что полностью не сгорает топливо из за плохого его качества по этому хлопки скорей всего в катализаторе. 92-й бензин слил, залил 95-й проехал километров 40 ни каких изменений к лучшему не было. На следующий день поехал на сервис в салон Орион –Авто г. Нижний Новгород где покупал свой авто. Рассказал о своих проблемах, о заправке говорить не стал, т.к. авто на гарантии и чтоб они сразу не стали искать причину неполадок в плохом топливе и не отправили меня решать проблемы связанные с финансированием ремонта к хозяевам заправки.
Диагностика ни чего не дала, а с посторонним шумом в двигателе или коллекторе надо разбираться. У них возникло подозрение, что сбились метки в ГРМ из-за того что цепь могла на зуб перескочить. В общем оставил я свой авто на сервисе для дальнейших разбирательств и выяснения причин.
На следующий день созвонился с мастером, который занимался ремонтом моего авто, он сказал, что его предположения о том, что сбились метки в ГРМ, подтвердились, то есть скорей всего перескочила цепь (т.е. бензин тут не причем). Ремонт сделали по гарантии. Ждал месяц. Заменили цепь , гидронатяжитель и прокладку под клапанной крышкой (звездочки по мойму не меняли). Ни каких вразумительных объяснений по поводу случившегося на сервисе не дали.
николай 74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2014, 22:00   #547
taten
Завсегдатай
 
Аватар для taten
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: нет
Сообщений: 1,216
taten Школяр
По умолчанию
onyx8 , двигатель новый совсем на фотках.
какой пробег?
__________________
Chevy Captiva LT
taten вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2014, 23:56   #548
Andr72
Сангёнговодовед
 
Аватар для Andr72
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: лучший
Сообщений: 5,724
Andr72 Школяр
По умолчанию
Присоединяюсь к вопросу-пробег,масло,интервал замены?
__________________
NA 2013г.в. бензин, МКПП, 2WD.
Andr72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 10:21   #549
tonik11
Новичок
 
Аватар для tonik11
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 8
tonik11 Всё впереди
По умолчанию
три раза ездил к ОД по поводу бряканья цепи.. на третий раз звонил на горячую линию соллерс писал жалобу на официального дилера. дилер через час позвонил и пригласил к ним. два дня их мурыжил, смотрели метки ГРМ. в итоге я услышал один и тот же ответ на мои жалобы - У ВАС ВСЁ ХОРОШО, вы не переживайте у вас же машина на гарантии. а тем временем на улице холодает, при -15 градусов при первом пуске двигателя цепь гремит с такой силой, что на меня пол двора оборачивается.. так и езжу. пожалел что купил актион, и дилеры у SY не грамотные, за что только они бабки получают.
tonik11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 10:42   #550
Flaner
Местный житель
 
Аватар для Flaner
 
Регистрация: 23.02.2014
Адрес: Омск
Сообщений: 346
Flaner Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от tonik11 Посмотреть сообщение
три раза ездил к ОД по поводу бряканья цепи.. на третий раз звонил на горячую линию соллерс писал жалобу на официального дилера. дилер через час позвонил и пригласил к ним. два дня их мурыжил, смотрели метки ГРМ. в итоге я услышал один и тот же ответ на мои жалобы - У ВАС ВСЁ ХОРОШО, вы не переживайте у вас же машина на гарантии. а тем временем на улице холодает, при -15 градусов при первом пуске двигателя цепь гремит с такой силой, что на меня пол двора оборачивается.. так и езжу. пожалел что купил актион, и дилеры у SY не грамотные, за что только они бабки получают.
Запишите видео или звук как оно гремит пожалуйста, и на форум хорошо бы выложить.
__________________
SsangYong Actyon 2.0 MT 4WD Original (149 л.с.)
Flaner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 11:41   #551
pwg13
Местный житель
 
Регистрация: 30.10.2013
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 970
pwg13 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от tonik11 Посмотреть сообщение
три раза ездил к ОД по поводу бряканья цепи.. на третий раз звонил на горячую линию соллерс писал жалобу на официального дилера. дилер через час позвонил и пригласил к ним. два дня их мурыжил, смотрели метки ГРМ. в итоге я услышал один и тот же ответ на мои жалобы - У ВАС ВСЁ ХОРОШО, вы не переживайте у вас же машина на гарантии. а тем временем на улице холодает, при -15 градусов при первом пуске двигателя цепь гремит с такой силой, что на меня пол двора оборачивается.. так и езжу. пожалел что купил актион, и дилеры у SY не грамотные, за что только они бабки получают.
Да нормальные у нас мастера--что старый что молодой здоровый вроде Васильевич. Общался с ними--ролик натяжителя ремня поменяли за 2 часа без проблем--на холодную так же посвистывает (сам виноват не попросил набить смазкой--сейчас в пацансервисе сделаю) Адекватные ребята-на приватном общении все они знают--и про диз натяжитель(ставят) и другие проблемы. Я ему сказал про натяжитель СС-говорит молодцы. Надо заехать показать ему---мне достался Мурманского отказника(пока не ставлю--странное дело дизельный сейчас рыкает меньше при -10) Как показываешь свою неосведомленность--начинают тихариться. Мы хотим от них превентивных действий--им за это деньги не платят и установки от начальства у них другие. Договориться всегда можно нужно тактично заинтересовать.
__________________
Нью Актион 2013 АВД АКПП бенз элеганс+серебро продан /всех благ всем, прощение и благодарность,вера надежда любовь/
pwg13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 12:13   #552
Andr72
Сангёнговодовед
 
Аватар для Andr72
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: лучший
Сообщений: 5,724
Andr72 Школяр
По умолчанию
pwg13,все верно! Ну не может ОД за свой счет исправлять ошибки производителя! тем более SY официально заявляет-бряк при запуске это НОРМАЛЬНО.
Так что tonik11 или сам меняй натяжитель,или жди перескока(а будет он или нет еще не известно).Это единственный большой косяк нашего авто и производитель исправлять его похоже не собирается,но у нас есть серега моторист-прорвемся!
__________________
NA 2013г.в. бензин, МКПП, 2WD.
Andr72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 12:21   #553
pwg13
Местный житель
 
Регистрация: 30.10.2013
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 970
pwg13 Школяр
По умолчанию
Да Андрей , как у тебя СС справляется? Ты его ставил на 59 без регулировки ,или подводил и минус 1мм ? За пробег на нем подтягивал?
__________________
Нью Актион 2013 АВД АКПП бенз элеганс+серебро продан /всех благ всем, прощение и благодарность,вера надежда любовь/
pwg13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 12:39   #554
Andr72
Сангёнговодовед
 
Аватар для Andr72
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: лучший
Сообщений: 5,724
Andr72 Школяр
По умолчанию
При первой установке экспериментировал-удлинял до 63мм,перебор.Остановился на 59мм+0.5 оборота упора(но прокладку родную тонкую поставил).Недавно выкручивал,измерял расстояние до башмака с помощью родного натяжителя и уплотнительного кольца от форсунки(простой и точный способ,спасибо Сергею за подсказку),расстояние не изменилось.Поставил все как было.Езжу и радуюсь,мягкий рык очень редко.
__________________
NA 2013г.в. бензин, МКПП, 2WD.
Andr72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 12:44   #555
tonik11
Новичок
 
Аватар для tonik11
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 8
tonik11 Всё впереди
По умолчанию
дак виной всех бед с бряканьем - Натяжитель? и что за моторист Серёга? )
tonik11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 12:44   #556
Guardian
Местный житель
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 318
Guardian Школяр
Отправить сообщение для Guardian с помощью ICQ Отправить сообщение для Guardian с помощью Skype™
По умолчанию
Говорил с ОД в Киеве, он говорил что с перескоком ни одной машины не было. Но вот с растянутой цепью - были. Симптомы этого - тарахтение цепи не только на запуске. Меняют по гарантии цепь и натяжитель.
__________________
SsangYong Korando (NA) G20DF 2WD МКПП 149 л.с. LPG Tartarini/KME/Barracuda
Guardian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 12:54   #557
Andr72
Сангёнговодовед
 
Аватар для Andr72
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: лучший
Сообщений: 5,724
Andr72 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от tonik11 Посмотреть сообщение
дак виной всех бед с бряканьем - Натяжитель? и что за моторист Серёга? )
Читай темы про перескок и бряканье цепи,их тут штук пять.А серега моторист наш местный профессор!
__________________
NA 2013г.в. бензин, МКПП, 2WD.
Andr72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 00:13   #558
onyx8
Новичок
 
Аватар для onyx8
 
Регистрация: 30.09.2012
Адрес: К
Сообщений: 47
onyx8 Школяр
По умолчанию
Пробег 36641 км. После ошибки чек инжайн P301H (если не ошибаюсь) - пропуск зажигания в первом цилиндре, начали дальше искать причину на СТО гарантийщики. Напомню, что до этого была данная ошибка, небольшая потеря мощности и вибрации двигателя на холосто. При измерении компрессии - показало небольшую разницу в первых двух цилиндрах (со слов мастеров). И еще было ранее замечено - запотевание передней крышки цепочки ГРМ в районе прокладок головки блока цилиндра - вердикт мастера - менять прокладку головки двигателя. Соответственно думали, что проблемы с цепью. И так куча фото ниже -








Итак, с цепью и ее сопутствующими деталями все нормально. У мастера подозрение на клапана. Нужна снимать головку цилиндра. Гарантийщики отправляют запрос на разрешение снятие головки. Далее фото будут...... (сори за качество фото - на телефон снимал)
__________________
Korando, 149л.с., G20D МКПП 2WD (2012)
onyx8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 00:28   #559
onyx8
Новичок
 
Аватар для onyx8
 
Регистрация: 30.09.2012
Адрес: К
Сообщений: 47
onyx8 Школяр
По умолчанию
Итак, снятие головки








Пока итог таков, когда вставили свечи в блок и налили какой-то жидкости, то она постепенно уменьшалась (около 10-15 мин.) в первом и втором цилиндре. Грешили на гидрокомпенсаторы (одни при нажатии двигались, другие нет) - может дефект при изготовлении на заводе. Далее отправили запрос корейцам - сказали разбирать головку двигателя. И обнаружился нагар в районе первого цилиндра, и сразу вопрос - "где заправляли бензин". Фото пока не успел сделать.
На сегодняшний день замена по гарантии головки блока цилиндра.
Параллельно есть тема по где все начиналось с ошибки чек инжайн ("Устранение подсоса воздуха в местах установки инжекторов во впускной коллектор") - http://syclub.ru/showthread.php?p=392933#post392933 , но решил пока отписываться здесь, так как думал, что проблема с цепью.
__________________
Korando, 149л.с., G20D МКПП 2WD (2012)
onyx8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 08:21   #560
Flaner
Местный житель
 
Аватар для Flaner
 
Регистрация: 23.02.2014
Адрес: Омск
Сообщений: 346
Flaner Школяр
По умолчанию
Так а что с головкой блока то?
__________________
SsangYong Actyon 2.0 MT 4WD Original (149 л.с.)

Последний раз редактировалось lom.47; 25.11.2014 в 14:57. Причина: Излишнее цитирование.
Flaner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 10:13   #561
серега моторист
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 5,587
серега моторист Студентсерега моторист Студент
По умолчанию
Жаль что нет фото со стороны камер згорания гбц,а компрессия сколько??,пробег какой?бензин 92?;....
__________________
Кай 2.3
серега моторист вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход