Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > Actyon old / Nomad

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2011, 13:34   #1
Lunatic
Супермодератор
 
Аватар для Lunatic
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 3,400
Lunatic Школяр
По умолчанию
Вячеслав!
Датчик положения педали газа находится НА ПЕДАЛИ ГАЗА
Датчик положения др.заслонки находится НА КОРПУСЕ ДРОССЕЛЬНОЙ ЗАСЛОНКИ
Очень трудно геморрой на расстоянии лечить.
При ударах что с показаниями заслонки происходит? Что с показаниями коробки и блокировки гидротрансформатора? Что с подачей топлива происходит? Изменяется ли давление топлива при ударах?
Может новая коробка дефектная была.
Я бы на Вашем месте отдал бы машину в ремонт и приложил претензию с требованием вернуть автомобиль из-за неустранимого дефекта. Для этого у Вас должно быть зафиксированно в заказ-нарядах минимум два обращения по одной и той же жалобе. Вы по закону можете вернуть деньги, даже если гарантия закончилась.
При такой угрозе они сразу шевелиться начнут и быстрее её починят.
Lunatic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 14:13   #2
Вячеслав
Новичок
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 59
Вячеслав Школяр
По умолчанию
Гарантия как раз не закончилась. По всем данным по диагностики вроде бы все в порядке. Да инженер по гарантии признает, что удар есть, но с прогревом он исчезает. Поэтому он говорит, что виною всему конструкция автомобиля, а именно коробка BTR, мол она имеет свойства на холодную пинаться.
Вы думаете, что я не писал претензию, аж 2 раза за год. Машина простояла на ремонте 5 месяцев, а они мне утверждают письменно, что одну неделю.
Да еще и в суде необходимо будет доказать, что неисправность имеет место быть. Диагностика покажет все ок, коробку по моему требованию заменили, а одни мои ощущения дискомфорта к делу не пришьешь. Надо чтоб еще эксперты сказали что дефект есть. Так что это не очень подействует на них. А сколько я писем им настрочил грозных.
А она пинается. Блин, да у соседа того же года, та же модель стоит под соседним подъездом и не дергается.
Короче, я уже стал мозговым инвалидом. Если есть какие еще предположения говорите?
И все таки ДПДЗ по мануалу находится на педали газа.
__________________
Ssang Yong Actyon, 2.3, бензин, АКПП 4-х ступка, 2008 г.в.
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 15:44   #3
Вячеслав
Новичок
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 59
Вячеслав Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Lunatic Посмотреть сообщение
Вячеслав!

При ударах что с показаниями заслонки происходит? Что с показаниями коробки и блокировки гидротрансформатора? Что с подачей топлива происходит? Изменяется ли давление топлива при ударах?
Фактически на сканере этих показаний не видно. Скажу следующее.
По показаниям заслонки - на сканере видно только процент нажатия на педаль газа. Т.к. я жму постепенно, то показания и растут постепенно.
По показаниям коробки - я описал выше. Т.е. про переключение передач. Мне кажется, что при сбрасывании скорости с 3-ий на 2-ую должно проходить переключение, но оно не проходит, только с 3-ий на 1-ую при полной остановке.
По поводу подачи топлива и давления - на ходу мы не можем его измерить, а сканер не выдает.
Если я не прав Lunatic, то поправьте меня пожалуйста.
__________________
Ssang Yong Actyon, 2.3, бензин, АКПП 4-х ступка, 2008 г.в.
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 15:48   #4
Вячеслав
Новичок
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 59
Вячеслав Школяр
По умолчанию
Если он находится под крышкой, и имеет потертости на резистивном слое, то тогда и объясняется не переключение передач с 3-ий на 2-ую, а также толчки со 2-ой на 3-ью.
__________________
Ssang Yong Actyon, 2.3, бензин, АКПП 4-х ступка, 2008 г.в.
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход