Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > SsangYong > Сервис SsangYong

Результаты опроса: Загоралась ли у Вас "Гирлянда" и одновременным отключением ABS, ESP?
Да, единственный раз 88 31.43%
Да, загорается регулярно 93 33.21%
Нет 99 35.36%
Голосовавшие: 280. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2014, 12:52   #494
SasGr
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,115
SasGr Школяр
По умолчанию
У меня ошибка иногда вылетает при торможении. Если давить в этот момент газ, то такого не случалось. В последний раз ошибка вылетела на укатанной дорожке при торможении с небольшим боковым сносом.

Вот если бы было понятно когда она вылетает, чтобы такого не повторять на дорогах общего пользования....
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+, Webasto
SasGr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 15:09   #495
g896o7q
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 1
g896o7q Всё впереди
По умолчанию
Да, прочитал 29 страниц темы и испугался. Пробег 11 тыс. не было гирлянды ни разу. За всю жизнь машины один раз тока сработал АВС и аварийная сигнализация при резком торможении. Теперь боюсь что при необходимости не сработает ESP.
Проблемы с гирляндой только у российским машин или в Украине тоже были случаи?
g896o7q вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 16:44   #496
taten
Завсегдатай
 
Аватар для taten
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: нет
Сообщений: 1,216
taten Школяр
По умолчанию
один раз появлялась "гирлянда" на неровной скользкой дороге во время торможения активного,было ровно год назад...
__________________
Chevy Captiva LT
taten вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 21:39   #497
SasGr
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,115
SasGr Школяр
По умолчанию
Сегодня на том же месте опять выскочил глюк. Тормозил на снежной обкатанной дорожке с 50 км\ч. Машину вилял, тормоз при этом давил не в пол, а чуть меньше. То сильнее, то ослаблю. Иногда немного в пол.
Было включено дальний свет, печка на +25 и мах вентилятор, магнитола. В общем я у себя добился повторяемости (погоде в -15)
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+, Webasto
SasGr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 14:04   #498
morze
Новичок
 
Регистрация: 26.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 13
morze Всё впереди
Отправить сообщение для morze с помощью ICQ
По умолчанию
у меня такая же ошибка выскакивает часто ! как начались морозы ! после ошибки коробка переключает только до 2рой передачи ! выключил зажигание и включил все пропалО! при морозах за 20 и коробка на холодную переключает режимы с задержкой в секунды тоесть можно до 10 досчитать и тогда срабатывает !
morze вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 11:16   #499
taten
Завсегдатай
 
Аватар для taten
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: нет
Сообщений: 1,216
taten Школяр
По умолчанию
прошел год и снова такую "красоту" увидел на приборке.
Торможение без усилий покрытие с наклоном,неровное,руль слегка вывернут в сторону поворота.Итог "гирлянда".Заглушил и снова завел,не погасли.Дернул ручник ,отпустил,иконка ABS погасла,начал движение остальные тоже погасли.
__________________
Chevy Captiva LT
taten вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 11:46   #500
Littlle
Новичок
 
Регистрация: 25.06.2012
Адрес: Георгиевск
Сообщений: 7
Littlle Школяр
По умолчанию
Той зимой тоже было пару раз. Сбой был на неровной ,скользкой дороге.
Сам занимаюсь диагностикой и ремонтом автомобилей профессионально.
Получил недавно обновление на свой диагностический прибор ,и смог протестировать АБС. Так вот были сохраненные две ошибки. По обоим датчикам задних колес. Выход сигнала за допустимый диапазон. Думаю ,что это все же программная недоработка.
Так как проявляется при одинаковых условиях.И при желании эту ошибку можно самому вызвать.
Нужно быть готовым к отказу при определенных условиях движения. Или добиваться от дилера признания проблемы.
В этом году сбоя еще у меня не было,НО и не было еще сильной наледи на дорогах.
Littlle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 22:33   #501
_ND_
Новичок
 
Регистрация: 16.12.2013
Адрес: Архангельск
Сообщений: 13
_ND_ Всё впереди
По умолчанию
Прочитал все 30 страниц. Конечно, каждый автомобиль - уникум, кто бы его не реализовывал в этой стране. А потому скажу про свой, который проехал всего около 1000 км с момента создания и при оттормаживании, не после мойки, при ровном (без колдоёбин), но скользком покрытии, при умеренно низкой (-10) температуре, без особых экстремальных условий торможения уведомил меня обсуждаемой индикацией. Надо признать, однако, что существенных изменений в управлении автомобиля я не заметил. Ощущения от рулевого управления не изменились, тормоза остались адекватными, по остальным системам ничего сказать пока не могу - не запечатлелось. Может, конечно, доработана прошивка чего-то там, попытаюсь проверить перед первым ТО.
__________________
АктиЁнг 2013, ест дизельное топливо, 149 л.с., AWD, 6AT, черненький такой!
_ND_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 20:32   #502
SasGr
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,115
SasGr Школяр
По умолчанию
Подниму ка я тему, а то давно никто не писал

Теперь 1-2 раза в неделю балуюсь и пытаюсь получить гирлянду. В основном славливаю на второе-третье торможение. Что заметил:
- был глюк и при -4 и при -15
- поверхность должна быть скользкой
- при торможении надо немного пускать машину змейкой
- глюк вылезает и при 20-30км\ч
- когда срабатывает абс надо немного отпустить тормоз и давить заново. Когда руль будет повернут и начнет работать абс, то есть большая вероятность после остановки узреть гирлянду.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+, Webasto
SasGr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 00:41   #503
Andr72
Сангёнговодовед
 
Аватар для Andr72
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: лучший
Сообщений: 5,724
Andr72 Школяр
По умолчанию
Ну,и что дальше?Что говорит ОД?Машину с такими проблемами вообще нельзя эксплуатировать!Мне интересно,где топикастеры этой темы?Продали и забыли?
__________________
NA 2013г.в. бензин, МКПП, 2WD.
Andr72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 08:24   #504
SasGr
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,115
SasGr Школяр
По умолчанию
ОД молчит. В четверг показывал им новую гирлянду после проведенной ими профилактики и ОД отослал материалы. Видимо завод "подвис" с ответом до 10 дней. Если эпопея ничем не закончится, то возможно буду пробовать возвращать бабло за машину или требовать зарплату за водителя испытателя.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+, Webasto
SasGr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 09:34   #505
Влад-Саратов.
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: саратов
Сообщений: 5,865
Влад-Саратов. Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от SasGr Посмотреть сообщение
Подниму ка я тему, а то давно никто не писал

Теперь 1-2 раза в неделю балуюсь и пытаюсь получить гирлянду. В основном славливаю на второе-третье торможение. Что заметил:
- был глюк и при -4 и при -15
- поверхность должна быть скользкой
- при торможении надо немного пускать машину змейкой
- глюк вылезает и при 20-30км\ч
- когда срабатывает абс надо немного отпустить тормоз и давить заново. Когда руль будет повернут и начнет работать абс, то есть большая вероятность после остановки узреть гирлянду.
Ты попробуй просто ездить в повседневнем режиме, не думая и не провоцируя появления гирлянды. У меня она просто так не появляется. Как только начинаешь на голом льду пытаться пустить машину в юз, то загорается. Было два раза и оба раза я создавал не стандартную ситуацию. Имхо завод ничего не сможет сделать,кроме как отключить тебе все системы. Такая программа.
__________________
HAVAL F7, 2.0 turbo, 4WD. Платиновый неон.
Влад-Саратов. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 10:44   #506
Максим 167
Местный житель
 
Аватар для Максим 167
 
Регистрация: 06.05.2013
Адрес: Московская обл.,г. Клин
Сообщений: 391
Максим 167 Всё впереди
По умолчанию
Тоже несколько раз за все время эксплуатации вылезала гирлянда, в основном это было на бездорожье в грязи, думал датчики грязью закидало, после мойки все прошло, а вот один раз гирлянда выскочила при передвежении по заснеженному полю на большой скорости, при этом активно работая рулем и педалями, у машины при этом действительно отключился и привод и есп и абс. Заглушил, завел, осталось гореть только есп, при начале движения она тоже погасла. Был немного разочарован, подумав что такой глюк может случиться в самый неподходящий момент
__________________
New Actyon D20T, 175 л.с., АКПП, AWD, Premium продал
Peugeot 508 2.0 d AT allure
Максим 167 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 11:07   #507
SasGr
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,115
SasGr Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Влад-Саратов. Посмотреть сообщение
Ты попробуй просто ездить в повседневнем режиме
Ну это как сказать. Все предыдущие первые разы (3 раза!) я словил на кольцевой в момент торможения. Куда уж повседневней.


Цитата:
Сообщение от Влад-Саратов. Посмотреть сообщение
Как только начинаешь на голом льду пытаться пустить машину в юз, то загорается.
Вопрос: нафиг эта стабилизация, которая вырубается на скользкой поверхности, если эта система как раз предназначена для помощи при заносе?


Цитата:
Сообщение от Влад-Саратов. Посмотреть сообщение
Имхо завод ничего не сможет сделать,кроме как отключить тебе все системы.
ИМХО это проблемы завода. У него несколько вариантов:

1. починить (до 30ти дней)
2. отключить эту систему. Но в этом случае пусть известит общественность о своем решении и исключит из прайсов информацию о ЕСП.

Если завод приходит ко второму решению, то я в полном праве вернуть авто, т.к. авто не соответствует договору купли-продажи.
Если истекает 30 дней ремонта, то я так же в праве потребовать возвращения средств. Ну как-то в этом духе.

Если честно, то я не вижу особых проблем заставить криворуких программистов доделать блок ЕСП по стабильно возникающей ошибке. В 30 дней конечно можно и не уложиться, но главное начать.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+, Webasto
SasGr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 11:59   #508
Влад-Саратов.
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: саратов
Сообщений: 5,865
Влад-Саратов. Отрок
По умолчанию
Блин, я только за! Просто я тебе нарисовал реальную картину из жизни, а ты желаемую. По поводу возвращения денег и т.д. Возьми свой паспорт и посмотри,что на нем написано. "РОССИЯ". Устанешь им доказывать,что не правильно работает. Завод отпишет,что все системы работают в рамках конструктивной разработке. И ты уверен,что когда загораются лампы системы перестают работать. Может это просто ошибка так вылазит на экран. Повторюсь,что я только за!
__________________
HAVAL F7, 2.0 turbo, 4WD. Платиновый неон.
Влад-Саратов. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 12:03   #509
Максим 167
Местный житель
 
Аватар для Максим 167
 
Регистрация: 06.05.2013
Адрес: Московская обл.,г. Клин
Сообщений: 391
Максим 167 Всё впереди
По умолчанию
АВС И ЕСП точно не работают, проверял, я оттормаживался и пускал машину в занос на гирлянде
__________________
New Actyon D20T, 175 л.с., АКПП, AWD, Premium продал
Peugeot 508 2.0 d AT allure
Максим 167 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 12:06   #510
Korshun
Сангёнговодовед
 
Аватар для Korshun
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Москва --> МО
Сообщений: 5,027
Korshun Школяр
По умолчанию
Воскресенье вызвал гирлянду, на ровной укатанной снегом дороге разогнался до 100 км/ч и нажал на тормоз, сработал АБС, ЕСП, все это моргало несколько секунд, почти до полной остановки, после вышла знаменитая гирлянда, которая ушла после перезавода движка..
__________________
SsangYong New Actyon 2.0 Petrol, 2WD, АКПП, Elegance (C2G2A21), темно-серый (продан)
Korshun вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
2012г, new actyon


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход