Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Офф > Путешествия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2017, 21:04   #18
romech
Новичок
 
Аватар для romech
 
Регистрация: 27.05.2017
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 35
romech Всё впереди
Отправить сообщение для romech с помощью ICQ
По умолчанию
На тамошних автофорумах народ апелирует статьями и указами, ситуация меняется часто, на данный момент летом разрешены шторки и заводская тонировка(скорее всего стёкла темные, а не оклеенные пленкой, зимой нельзя ничего. Сильно в тему пока не углублялся, мне до лета терпит, вот ближе к отпуску буду вплотную изучать.
__________________
SY NEW ACTYON бензиновый 2014 года. 2,0л(149лс), МКПП, 2WD
romech вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2017, 13:05   #19
Змей
Местный житель
 
Аватар для Змей
 
Регистрация: 20.02.2013
Адрес: Белгород
Сообщений: 741
Змей Школяр
По умолчанию
Разрисовал так здорово что мне лично захотелось съездить! Макс! Вернешься не забудь про фотоотчет! ПРосто какая то восточная сказка!
__________________
SY NA 2D АКП 2ВД Белый!
№ 131 на карте
Змей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2017, 13:21   #20
ZLA
Новичок
 
Регистрация: 21.09.2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 11
ZLA Школяр
По умолчанию
Подскажите, при въезде в Азербайджан на своей машине, нужно ли оставлять залог? если да, то если едешь транзитом, то как получить залог назад?
__________________
Actyon Sports II, D20DTR, 6АКПП, Люк, пр-во Владивосток
ZLA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2017, 16:30   #21
Геннадий
Местный житель
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 580
Геннадий Школяр
По умолчанию
в 14 году никакой залог не просили. покупали по договорной цене какую то сомнительную страховку только

http://www.syclub.ru/showthread.php?t=10616&page=2
тут немного можно почитать про Баку.
__________________
Капуша LT+ серенькая на солярочке
Геннадий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2017, 13:20   #22
romech
Новичок
 
Аватар для romech
 
Регистрация: 27.05.2017
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 35
romech Всё впереди
Отправить сообщение для romech с помощью ICQ
По умолчанию
Залог только за авто класса Евро 3 и ниже, всё что выше без залога.
__________________
SY NEW ACTYON бензиновый 2014 года. 2,0л(149лс), МКПП, 2WD
romech вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2018, 12:42   #23
romech
Новичок
 
Аватар для romech
 
Регистрация: 27.05.2017
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 35
romech Всё впереди
Отправить сообщение для romech с помощью ICQ
По умолчанию
про тонировку в Азерб-не:
"По стандартам светопропускаемость должна быть не менее 75% для лобового, 70% для передне-боковых и 60% для задне-боковых стекол. Но стекла запрещено тонировать пленками. С 15 апреля по 15 ноября разрешается поднимать заводские шторы на задних дверях. Тонировка заднего стекла не нормируется, если оба боковых зеркал на месте." так что скорее всего сниму пленку с задних дверей, иначе в перспективе штраф и устранение нарушения на месте. Хотя видел тонированные авто там и ничего ездят, как? не знаю. Эти правила распространяются на всех (и своих автовладельцев и транзитных и гостей).
__________________
SY NEW ACTYON бензиновый 2014 года. 2,0л(149лс), МКПП, 2WD
romech вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2018, 17:50   #24
Alexandr_Bel
Местный житель
 
Аватар для Alexandr_Bel
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 670
Alexandr_Bel Школяр
По умолчанию
Поездка на майские состоялась, но до Азербайджана времени не хватило.
Хоть и ездили на поезде, но все равно. Успели посетить Волгоград, Элисту, Астрахань, Саратов.
__________________
New Actyon G20D АКПП 2WD Comfort 2014 - Grey - продан
Alexandr_Bel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2018, 21:28   #25
romech
Новичок
 
Аватар для romech
 
Регистрация: 27.05.2017
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 35
romech Всё впереди
Отправить сообщение для romech с помощью ICQ
По умолчанию
Я 16.06 ближе к обеду стартану, терплю уж из последних сил. Цепь с натяжителем у Александра9 заменил, масло с фильтрами уже купил, поперечины с чемоданом на крышу нашёл-в дорогу готов! Поеду одним перегоном до Элисты, там - посещение храма Будды и покушательных мест(местной кухни), ночёвка и утром 18-го числа второй перегон до границы, там лотерея с азербайджанскими таможенопограничниками и пару-тройку часов до Баку. Потом опишу процесс перехода детальней, постараюсь фото сделать.
__________________
SY NEW ACTYON бензиновый 2014 года. 2,0л(149лс), МКПП, 2WD
romech вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2018, 10:48   #26
Alexandr_Bel
Местный житель
 
Аватар для Alexandr_Bel
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 670
Alexandr_Bel Школяр
По умолчанию
Храм Будды в Элисте посетить стоит.

Да и по самому городу тоже пройти интересно
__________________
New Actyon G20D АКПП 2WD Comfort 2014 - Grey - продан
Alexandr_Bel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2018, 14:15   #27
romech
Новичок
 
Аватар для romech
 
Регистрация: 27.05.2017
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 35
romech Всё впереди
Отправить сообщение для romech с помощью ICQ
По умолчанию
Съездил, отдохнул, проблем не поимел. Это если вкратце.
Как и планировал 16.06 выехал в 12-ом часу, первая остановка как водится в Крестцах, покушать знаменитых пирожков. Следующая в Вышнем Волочке, после постройки платного участка в объезд, этот город уже не главный перекрёсток или светофор страны, пробок больше нет поэтому проезжаю каждый раз через него, заправляемся едой в Чикен хаусе и далее без остановок до Москвы. Её прошел поздним вечером, без затруднений (Химки с Солнечногорском тоже) единственный платный участок в начале трассы М4 и вскоре начинается трасса М6 "Каспий". Состояние дороги на твёрдую 4, есть пара участков где ремонт ещё не закончен (реверсное движение со светофором) но больших затруднений и пробок не было. Все критичные участки прошлых лет залатаны или перестелены заново, средняя скорость около 100 км/ч, соответственно с + и - в каждую сторону 20-30 км. Засад ГАИ нигде не видел, ни разу не тормознул никто, сотрудники дежурят только на стационарных постах. До Элисты добрался в разгар дня, заселился в арендованную заранее квартиру. Вечер посвятили этому городу: Золотая обитель Будды, Пагода семи дней, Золотые ворота- благо всё это находится рядом. В буддистском храме был впервые, впечатляет! Вечерком поужинали в "Легенде", в принципе всё понравилось. Единственный для меня минус, отсутствие в магазинах своих аутентичных продуктов, нет кумыса!(даже местные жители не знают где он продается и продаётся ли вообще), продукты все краснодарские.
17.06 в районе 11 часов двинули дальше. Чем мне нравится дорога по калмыцким степям, едешь практически один, опять же гайцов нет, дорога ровная. Видел пасущихся верблюдов, зайцев стоящих у дороги с ушами как рога у лося и тьму тушканчиков (или сурикатов), много пасущегося скота(коровы, лошади, бараны)
IMG_20180618_131631.jpg
На границе Калмыкии и Дагестана большой пост где останавливают все авто, и "приглашают" пройти паспортный контроль (я проходил один, семью не потащил, никто не требовал)заходишь в будку с одной стороны(как в аэропорту, через металодетектор), отдаёшь паспорт в окошечко, тебя проверяют по базе, получаешь паспорт обратно и выходишь с другой стороны будки, возвращаешься к машине и следуешь дальше. Дагестан всегда стараюсь пройти засветло, потому как в темное время останавливают буквально на каждом блокпосту, тем более там время от времени проводят операции антитерористические, потому ну его нафиг. Самое напряжное место здесь это Махачкала, объездного пути нет, приходится ехать через город, движуха сумасшедшая практически круглосуточно, местные водители это п...ц! Специально для этих джигитов практически по всему маршруту через 100-200 метров лежат "лежачие полицейские", это тоже изматывает, их там десятки. Но слава богу всё проходит и Махачкала тоже когда нибудь кончается, далее путь лежит к границе. Почему то каждый раз навител тянет меня свернуть с трассы и ехать через Бабаюрт(срезает путь дурашка), ни в коем случае этого делать нельзя!!!, дорога полный атас, в самом конце населенного пункта практически голое поле с ямами и рытвинами, скорость около5 км/ч, один раз я лопухнулся, теперь всегда отслеживаю этот славный город. Далее в кромешной мгле едем к границе с Азерб-м. Местные летят как на пожар опаздывают, дальний выключают метров за 20, поэтому моргать им бесполезно, ибо это у каждого встречного водителя.
В районе 22 часов прибыл на границу Яраг-Казмаляр. В этот раз таксисты не стали ломать комедию с заниманием очереди, даже попросили проехать вплотную к воротам. Для тех кто не знает, там такой бизнес, авто в 2 ряда, в правом стоят таксисты(граница автомобильная, поэтому пёхом не перейти, надо на транспорте) ждут пасажиров, набирают полную тачку и проезжают, на другой стороне повторяют процедуру, и вот когда подъезжает не знающий водитель, они ему начинают лечить про очередь, что "занимай сзади всех, но если хочешь я тебе уступлю свою за деньги", тут всё просто встаёшь в левый ряд(он обычно пуст) и на их возмущенье говоришь, что "если надо, я пропущу", тогда начинают тебя обрабатывать чтоб ты взял пассажира(они с него деньги уже взяли, а ты повезёшь бесплатно). На это я аргументирую что у меня машина полная. Вобщем ругаться не надо, они и сами обострять не будут.
Нашу половину границы прошли за минут 20, водитель с авто, пассажиры отдельно через погранконтроль(опять же как в аэропорту), после все воссоединяются и выезжают на узенькую дорожку, проезжаем через мост над рекой и встаём перед огромными воротами на территорию аз.границы. Тут уже никакой логики, вкратце: осмотр авто, оплата страховки(15 манат или 600 руб), транспортный налог платится теперь при выезде из Аз-на (20 долларов или по курсу в рублях, только +ещё к курсу150-200 р. сверху, округляют в свою сторону), пассажиры(если они члены семьи) проходят все процедуры с водителем. Всё удовольствие длилось 1 час 40 минут, это Рекорд по быстроте! Далее выезжаем на территорию Азербайджана, навител не даст заблудиться, карты свежие соответствуют действительности. Через пару км. строится новый пост гаи(больше похож на круглый дворец), после, ещё через пару км. шлагбаут с знаком "Стоп" и будкой, это легендарный пост гаи где все приезжие впервые сталкиваются с местным "гостеприимством", вернее раньше сталкивались, потому как в прошлом году и в эту поездку, оттуда никто не вышел(спят наверное). Тут как раз и может возникнуть проблема с тонировкой задних пассажирских стекол(смело торгуемся и едем дальше). Если служивых не видно, не стоим и не ждём, остановку сделал и объезжаешь шлагбаум. Обратно когда ехал, был день и кого то обрабатывали, я ждать не стал, побыстрее оттуда стартанул. Забегая вперёд скажу что тонировку снимать не стал, за всё время моего пребывания ни разу не останавливали гайцы, скарастной режим не нарушал и штрафов не платил. Кстати по поводу скорости, больше чем на 10 км. превышение, уже штраф, так что следите за знаками(камера) и вовремя оттормаживайтесь.
После поста выехали на трассу, сначала она идет через населенные пункты, потом начинается бетонка с разрешённой скоростью 110 км. В город въехал часов в 7 утра(там время на час вперёд)
IMG_20180622_200027.jpg
Мой экипаж!
Ну дальше уже отдых, неимоверная Жара, от которой я уже отвык, блэкаут случившийся на местной ГЭС, когда из за нагрузки на сети взорвался трансформатор и начался пожар, Баку сидел без света почти сутки, воды нет, кондиционеры не работают, жара под 40, ночью 30, фумигатор не включить. Ничего пережили, Россия и Грузия прокинули энергомост, всё нормализовалось. Только жарища стояла постоянно, в такое пекло ничего не хочется.
На недельку съездили в Грузию: Тбилиси и Боржоми. Прохождение грузинской части границы заняло 15 минут. Плохо что при каждом выезде из Аз. нужно платить транспортный налог, а так как я после Грузии вернулся в Баку и оттуда уже в Россию, то налог платить пришлось дважды(хапуги).
Обратная дорога прошла так же без неожиданностей, без ночевок, в 4 руки доехали до дома.
IMG_20180713_121004.jpg
Трофеи!
__________________
SY NEW ACTYON бензиновый 2014 года. 2,0л(149лс), МКПП, 2WD
romech вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Да не китайское это авто!!! sang New Actyon 162 14.05.2017 14:29
Прошу совета. Заднее сиденье в салоне, доступ к топливному баку. glance Actyon / Korando Sports 20 23.10.2015 18:07
PC в авто yure_c Телематика 30 03.08.2013 18:41
Параметры авто pa1961 New Actyon 34 11.05.2012 13:43
ваш авто? Леонид Леонидович Курилка 18 17.01.2012 21:56