Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > SsangYong > Выбор SsangYong

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.12.2013, 11:39   #137
antour
Завсегдатай
 
Аватар для antour
 
Регистрация: 02.04.2012
Адрес: Поребрия
Сообщений: 2,844
antour Школяр
По умолчанию
Макс. компл. новая 1543
б/у этого года
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/55742242-8a13.html
1290
итого - 253 тыс за неполный год .
__________________
Был NA 2WD original 10 лет, 126 тыс.
Nissan T32 2.0 CVT, Duster 2 1.5 K9K.
antour вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 11:46   #138
Профи
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.04.2013
Адрес: **********
Сообщений: 1,670
Профи Школяр
По умолчанию
Просадка 19 %. Чел просто избавляется. Такую машину, есть смыл брать.
В следующем году, она почти ничего не потеряет.
__________________
2WD. МКП. Бензин. Был.
Профи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 11:49   #139
antour
Завсегдатай
 
Аватар для antour
 
Регистрация: 02.04.2012
Адрес: Поребрия
Сообщений: 2,844
antour Школяр
По умолчанию
Так и наши клубни которые взяли б.у. за 700 в макс. комплектациях скорее всего в след. году ничего не потеряют.
__________________
Был NA 2WD original 10 лет, 126 тыс.
Nissan T32 2.0 CVT, Duster 2 1.5 K9K.
antour вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 12:31   #140
OLLS
Местный житель
 
Аватар для OLLS
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: 50 и 77
Сообщений: 227
OLLS Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Профи Посмотреть сообщение
Это вы засоряете. Ликвидность на вторичке, никогда не возрастёт с ростом продаж новых. Рост продаж нового и вторичный рынок, вообще, суть вещи разные. Если вы этого не понимаете, лучше не пишите.
Это Вы лучше не пишите! Где Вы будете искать выгодный вариант из поношенных если не будут покупать новые автомобили? Не покупают новые - значит модель не популярна, а следовательно и не ликвидна на вторичке! Яркий пример - китайцы. Продажи - мизер, потери в цене на поношенные - катострофические.
__________________
Жду С-210, AWD, АКПП, дизель, C3R4L64.
OLLS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 12:44   #141
Лыж51
Новичок
 
Аватар для Лыж51
 
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: Мурманск
Сообщений: 43
Лыж51 Всё впереди
По умолчанию
Вставлю, если никто не против, свои пять копеек. На мой взгляд ликвидность на вторичке нередко, а то и в большей степени, зависит от стоимости нового авто (неважно какого) в так называемой базе. Большинству покупателей только даром нужны допы и девайсы других комплектаций. По принципу - куплю голую и со временем поставлю что мне надо по мере необходимости/финансирования. Большая часть этих личностей так ничего и не поставит, ну кроме дешевого китайского мафона, ну чтоб был, и проездит все время на базовой авто до следующей машины. Включит при покупке свой принцип, купит, доездит...ну и так по кругу. Другой принцип, скажем пересекающийся с первым, это наличие финансов. Имеем 400 килорублей, напряжемся и из загашника (зажмем жене шубу в старой походит, невелика цаца) достанем еще 100 килорублей. Новая в салоне около 700-800 (простенькая), б/у в максималке + куча других допов/девайсов до 3-х лет 900-1000.
9 их 10 покупателей выберут новую по первому принципу, не хватит денег, возьмут кредит, а на остальное пофигу. К чему это я? Стоимость авто на вторичке, константой идет отличное состояние для своих 3-х максимальных лет - стоимость базовой модели минус 100 тыс. Примерно так для нормальной по времени реализации авто в продаже. Вырастет цена на новое авто в базовой комплектации - хорошо, нет - почти гарантированные потери до 30%.
__________________
NA, D20T, AWD, Black, Elegance+, АКПП
Лыж51 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 12:51   #142
Wanderer84
Местный житель
 
Аватар для Wanderer84
 
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 642
Wanderer84 Школяр
Отправить сообщение для Wanderer84 с помощью ICQ
По умолчанию
Добрый день!
Прочитал весь топик. И с кем то соглашусь а с кем то нет.
Каждый человек продающий автомобиль избавляется от него по своим причинам и причины могу быть следующие:
1. Вышла рестайлинговая версия
2. Постоянные поломки железного коня
3. Нужны срочно деньги
4. Машина после серьезного ДТП
И порой люди по причине 1 и 3 сливают отличные автомобили по максимально низкой цене. Причина 2 и 4 легко выявляется, хотя есть люди которые берут не глядя а потом мучаются.
Расскажу свой опят продажи первого автомобиля.
Был у меня Хендай Гетц 1.4 МКПП предпоследней комплектации. Так вот купил я ее в 2008 году за 371 000 рубль. В 2009 года машина в моей комплектации подорожала до 441 500 рублей. За 4,5 года я проехал на этой машине 82т.км. В принципе эксплуатировал аккуратно (если только исключить случай собственной тупости когда застрял на берегу моря в камнях и буксовал до того что аж из коробки дым пошел, как следствие на 51т.км. пробега начала рывками включаться сцепление и пошла детонация по движку. Вылечилось все за 15 000 рубль замена корзинки в сборе и заменой маховика, так как его повело от перегрева. А да приполил я это все на пробеге в 2700 км.) машину и не попадал в ДТП. Машина была целая, все ТО пройдены у ОФ.Диллера. Все сколы на капоте подкрашены родным маркером. В общем придраться было не к чему. Были только его стандартные болячки на 80т.км. стала постукивать рулевая рейка.
Так вот продал я в итоге машину за 340 000 рублей. И потом зимнюю резину на дисках за 8 000 рублей. Итого я получил на руки 348 000 рублей. За 4,5 года эксплуатации машины я потерял 23 000 рублей.
Вы скажите а как же деньги потраченные на ТО. Так а вы еще возьмите и бензин посчитайте за время эксплуатации автомобиля. И те фишки которые для себя делали. Там магнитола, сигналка, тонировка........ Сейчас Актиошик даже 13 года стоит дороже чем я его брал с завода.
Я после продажи своего первого автомобиля понял одно. На каждую машину есть свой покупатель. Только кому то за неделю удается продать, а кто то и пол года продает. Главное терпения друзья.))))))
__________________
New Actyon D20DTF 149 борзых + 26 прибились, 2WD, АКПП, Белый. (C2R2A01) - ПРОДАН в 2018 году
"Настоящий мужик не жалуется на 2 вещи: на жену и на автомобиль, так как сам выбирал"
Hyundai Tucson 2018 2.0 (149,6 л.с.) 4WD AT Lifestyle.
Wanderer84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 13:00   #143
Korshun
Сангёнговодовед
 
Аватар для Korshun
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Москва --> МО
Сообщений: 5,027
Korshun Школяр
По умолчанию
Datsun объявил войну подержанным иномаркам
__________________
SsangYong New Actyon 2.0 Petrol, 2WD, АКПП, Elegance (C2G2A21), темно-серый (продан)
Korshun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 13:08   #144
Профи
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.04.2013
Адрес: **********
Сообщений: 1,670
Профи Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от OLLS Посмотреть сообщение
Это Вы лучше не пишите! Где Вы будете искать выгодный вариант из поношенных если не будут покупать новые автомобили? Не покупают новые - значит модель не популярна, а следовательно и не ликвидна на вторичке! Яркий пример - китайцы. Продажи - мизер, потери в цене на поношенные - катострофические.
Конечно, конечно. Куда уж нам, знающим о существовании рынков США, Европы и т.д. Сразу скажу, ничего не говори, ибо ты, не знаешь ничего. И таки да, оттуда привезти даже дешевле будет, чем купить б/у и или даже новую здесь.
С китайцами пример яркий, точно. Особенно для тебя. С годовалого мерса, да на китайца - не кузявно.
Всё диалог закончен. Можешь не цитировать ибо я этого не увижу.
__________________
2WD. МКП. Бензин. Был.
Профи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 13:10   #145
Korshun
Сангёнговодовед
 
Аватар для Korshun
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Москва --> МО
Сообщений: 5,027
Korshun Школяр
По умолчанию
Ввоз автомобилей в Приморье уменьшится сразу после введения с 1 января 2014 года новых требований экологического стандарта Евро-5 для ввозимых на территорию РФ иномарок, сообщила "РИА Новости" во вторник на пресс-конференции начальник отдела торговых ограничений и экспортного контроля службы федеральных таможенным доходов ДВТУ Светлана Коваль.

http://autorambler.ru/journal/events...013/560985482/
__________________
SsangYong New Actyon 2.0 Petrol, 2WD, АКПП, Elegance (C2G2A21), темно-серый (продан)
Korshun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 13:16   #146
OLLS
Местный житель
 
Аватар для OLLS
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: 50 и 77
Сообщений: 227
OLLS Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Профи Посмотреть сообщение
Конечно, конечно. Куда уж нам
Занимайся самолюбованием дальше!
__________________
Жду С-210, AWD, АКПП, дизель, C3R4L64.
OLLS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 13:29   #147
mixagen
Сангёнговодовед
 
Аватар для mixagen
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,107
mixagen Отрок
По умолчанию
Korshun, а к чему это здесь? Насколько я знаю Актионы в Приморье не ввозят
Говоря про ликвидность надо различать ликвидность бренда и конкретных автомобилей/комплектаций. SY - бренд неликвидный и с этим думаю спорить никто не будет. Что-же касается ликвидности конкретных моделей, то глупо ждать спроса на NA 2ВД с МКПП, вот 2ВД на АКПП или 4ВД с МКПП продастся гораздо быстрее и с меньшими потерями в цене. Более дорогие комплектации потеряют немного больше в цене.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+
181 л/с --> 175 л/с
Nick-name официально зарегистрирован
mixagen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 13:36   #148
Korshun
Сангёнговодовед
 
Аватар для Korshun
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Москва --> МО
Сообщений: 5,027
Korshun Школяр
По умолчанию
А разве закон только в приморье будет действовать?

Я давно пришел к мнению, как выше написал оратор, SY - бренд пока еще не ликвидный!
__________________
SsangYong New Actyon 2.0 Petrol, 2WD, АКПП, Elegance (C2G2A21), темно-серый (продан)
Korshun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 13:43   #149
Лыж51
Новичок
 
Аватар для Лыж51
 
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: Мурманск
Сообщений: 43
Лыж51 Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от mixagen Посмотреть сообщение
Говоря про ликвидность надо различать ликвидность бренда и конкретных автомобилей/комплектаций. SY - бренд неликвидный и с этим думаю спорить никто не будет. Что-же касается ликвидности конкретных моделей, то глупо ждать спроса на NA 2ВД с МКПП, вот 2ВД на АКПП или 4ВД с МКПП продастся гораздо быстрее и с меньшими потерями в цене. Более дорогие комплектации потеряют немного больше в цене.
Позволю себе усомнится и вот почему. Из своего опыта продаж своих же авто. Покупателей можно условно разделить на 3 категории: нормальные, клоуны и олени. Половина всех приходится на оленей, остальную половину делят поровну клоуны и нормальные. К последним относим глубокое понимание Ваших слов, а вот остальные зачастую такими аспектами руководствуются, такую логику порой включают, самые обесцвеченные блонды отдыхают . Что им ликвидный бренд? Они такого слова не то что не слышали, с первого раза правильно не напишут.
В остальном согласен, SY еще придется побороться за свое амплуа.
__________________
NA, D20T, AWD, Black, Elegance+, АКПП
Лыж51 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 15:05   #150
Svoy
Местный житель
 
Аватар для Svoy
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Тверь
Сообщений: 456
Svoy Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Профи Посмотреть сообщение
Сколько уж мусолим. За два года, НА теряет 400 к. от 1,1 исходных
Примеры приводили уже. Тойота столько не потеряет.
http://www.major-expert.ru/- первый попавший ся трейд инн открываем и смотрим

стоила машина (lc200) 3,4 млн (БЕЗ ДОПОВ), а 2010 Г ВЫП УЖЕ - 2,1 млн....
__________________
Кайрон 1 2007 г.вып, xdi в топе, кастрирован подвесной, лайтовый лифт подвески, резина G012, WEBASTO
Svoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 15:27   #151
dravor
Местный житель
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 571
dravor Школяр
По умолчанию
Все выводы про потерю в цене верные. Вопрос: дальше-то что? Не ездить? Ездить и убиваться глядя на календарь? Радоваться тому, что не купил более дорогой автомобиль? Да бросьте вы уже. Если нет стабильного дохода на поддержание автомобиля в нормальном состоянии, то его придется продать безотносительно того был он новый или подержанный.
__________________
NA, FWD, 175 л.с., АКПП, 2011г.
dravor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 17:43   #152
xFullHDx
Местный житель
 
Аватар для xFullHDx
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 263
xFullHDx Всё впереди
По умолчанию
Почитал-почитал - Лыж51 тут так красиво все расписал писал он про то, что
Цитата:
цены на б-у машины зависят от того, сколько стоит МИНИМАЛЬНАЯ цена на нову **базу**.
Эта фраза толкнула меня написать следующее сравнение.

офф-топ. Я с украины, у нас цены дешевле и для удобства я буду рассматривать цены в своей стране.
Рассмотрим на примере Бензиновой версии (ситуация по поводу комплектаций у дизеля и бензина идентична).


Я дал за машину 20.1к уе(пустой корандо 2013 бензин 2wd МКПП 20100уе (есть кнопки для музыки на руле + птф). Вы (или кто-то другой) взял фул комплектацию + полный привод на ручке - дали 26,1к уе, А любители *по максимуму* захотели панорамный люк и дали сверху еще 500уе).
Разница между моей *пустой* и Вашей *фул* - 6тысяч долларов.
Теперь чтоб показать как комплектация влияет на ликвидность машины (я это понимаю как соотношение потраченных денег при покупке на прибыль от продажи). Смотрим пример.

Покупатель б-у машины не возьмет б-у машину дешевле всего на 2тыс нежели новая с салона, ибо проще одолжить или в кредит взять 2тыс и ездить на новой. Это логично.
Исходя из этого, предположим что есть 2 машины на продаже - одинаковый пробег, обслуживание у ОД, один владелец - в общем все с машиной нормально.. НО в разной комплектации. Первая 20тыс (пустая) и вторая 26тыс (фул).
Машине 4-5 лет, скидываем тысячи 4-5. Кто-то писал за 30% - это 6тыс - это когда тебе крайне срочно надо избавиться от машины - по этому 6тыс рассматривать не будем.
Идем дальше - с 20т (пустую) продаю за 16 (потеря 4тыс уе).
А вторую машину *в фуле* кто купит за 22тыс когда машине 4-5 лет, а новая в салоне стоит 20?! - Никто! Соответственно ее и за 19 не купят. В идеале - 17-18 (потери 8-9тыс).
Вот вам и факт того, что на разницу в потере от продажи новой машины так же влияет ее комплектация.

Для тех, кто будет пытаться опровергнуть данное суждение, а такие по-любому найдутся, по этому специально для вас!!
Вы ведь б-у берете чтоб продать через 1-2 года и не сильно потерять. При таких условиях вы не станете переплачивать лишние 2тыс - ведь нету гарантии что вы их отобьете при продаже.

Нормальное сравнение? Кто возьмется оспорить?
__________________
New Korando G20D МКПП 2WD
xFullHDx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 17:49   #153
Korshun
Сангёнговодовед
 
Аватар для Korshun
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Москва --> МО
Сообщений: 5,027
Korshun Школяр
По умолчанию
Согласен с xFullHDx!
Добавлю еще и свои наблюдения как в теории так и на практике продовая свои и покупая чужие.
Комплектации фул стоят чуть дороже от голых на рынке б/у, но это не настолько сильно разнится, а вот фул комплектация будет иметь приоритет в продаже, т.е. первым заберут - это уже факт!
__________________
SsangYong New Actyon 2.0 Petrol, 2WD, АКПП, Elegance (C2G2A21), темно-серый (продан)
Korshun вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход