Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > Stavic

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.02.2014, 01:49   #1
mebelak
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1
mebelak Всё впереди
По умолчанию Расчиповка ДВС. Ставик 13
Всем привет! Всех с праздником! Откатал первые 4700 по Москве, поехал к ОД поменял масло , установил защиту картера и защиту КПП. Поговорил с менеджером и с механиком по поводу расчиповки двигателя. " Расчиповка " на износ двигателя не влияет, и как сказал механик полный ресурс двигателя до 240 л.с . Но расчиповывать больше 195 л.с нельзя - большая нагрузка на КПП . У ОД есть заводская программа на 175л/с , но официально её не предлагают. Познакомили меня со штатным мастером-диагнозистом. Он "залил"новую программу для "ставика". Есть два варианта "для России" и " Экспорт". Мне подошла для России, "легла" идеально. Не знаю , как по расходу ( я особо не замудряюсь) но машина пошла СОВСЕМ по другому. Теперь мне стало понятно , что такое " двигатель задушен " и " машина задышала ". Уверенный разгон , лучше заводится, мощь , исчезла вялость педали газа и т.д.
Такое ощущение , что 5000 км. я " пробежал " в противогазе. Другими словами , мне удалось установить заводскую программу " НЕ ОФИЦИАЛЬНО У ОФИЦИАЛЬНОГО ДИЛЕРА САНГ ЙОНГ " .
mebelak вне форума   Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход