Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > SsangYong > Сервис SsangYong > АКПП

Результаты опроса: Опрос закрыт
+ 0 0%
- 0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 412. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2017, 16:28   #1
coton33
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2017
Адрес: Краснодар
Сообщений: 3
coton33 Всё впереди
По умолчанию
Внесу свои 5 копеек:
так получилось, что достался супруге (мне) Актион с пробегом под 130. Всю весну ездили горя не знали.
Как только температура за бортом поднялась выше 25 - обнаружилась пробуксовка 1 передачи. Причем такое происходит именно при прогреве - на холодную норм.
Так вот, полез менять масло - открутил заливную пробку сначала, как полилось... слилось с литр масла на заглушенной. Ясное дело масло меняли, заливали на заведенной.
Ладно, залил частичной заменой 7 литров Равенол, уровень выставил на заглушенной - вот тут то и начались пинки, включения 2-3 с пробуксовками и прочие прелести. Залил на заведенной - как бабка пошептала.
Ну а с 1 передачей не знаю, что и делать... Доп радиатор поставил, не помогло, лезть ради нее не хочется, в зимнем режиме коробка ведет себя прекрасно. Да и 1 передача тут какая-то мертвая,только тронулся, уже вторая, а там и третья.
ПС, на лупатом дизельном такая же тупая была 1-я, ездил на W, но на нем пробег был поллимона - ничего не буксовало, а масло забыли как выглядит ))))
coton33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2017, 08:35   #2
Жека
Местный житель
 
Регистрация: 28.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 578
Жека Школяр
По умолчанию
Спешу отписаться о впечатлении после тестирования коробки, где уровень масла выставлен на заведенную. В городе действительно работает помягче, в пробках меньше пинается. НО! как только я выехал на трассу, где уже скорость за 80 - ускорения стали тягомотными не такими резвыми, т.к. коробка стала выдерживать более высокие обороты как бы с подбуксовкой (проскальзыванием) напомнило что то типа вариатора, когда обороты стоят на месте а скорость растет. Мне не понравилось, раньше "связь" роста скорости и оборотов коробки была пожестче, растут обороты и с ними скорость. Думается мне что при такой вариаторной характеристики и долгого неблокирования (проскальзования) фрикционов, происходит их перегрев и как следствие перегрев АТФ и их износ и дальше износ всей коробки. Буду сливать излишки АТФ. В общем кому как, но мне не понравилось.
__________________
New actyon, 2 WD, AT, turbo power 200 л/с, 400 н/м, no EGR - ПРОДАН
Жека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2017, 14:39   #3
DVP
Местный житель
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Не указан
Сообщений: 524
DVP Школяр
По умолчанию
Программу чипованную снесли в сервисе?... :-)
__________________
был New Actyon дизель АКПП 4вд (продан).
DVP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2017, 16:46   #4
Жека
Местный житель
 
Регистрация: 28.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 578
Жека Школяр
По умолчанию
Нет ничего не сносили, зачем
__________________
New actyon, 2 WD, AT, turbo power 200 л/с, 400 н/м, no EGR - ПРОДАН
Жека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2017, 17:21   #5
DVP
Местный житель
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Не указан
Сообщений: 524
DVP Школяр
По умолчанию
Странно как то...такие кардинальные изменения из-за поллитры масла. Адаптация? Ничего не прошивали? Клемму не скидывали?
__________________
был New Actyon дизель АКПП 4вд (продан).
DVP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2017, 22:29   #6
Atreides
Новичок
 
Аватар для Atreides
 
Регистрация: 18.08.2015
Адрес: Самара
Сообщений: 27
Atreides Всё впереди
По умолчанию
Хмм... Мне когда перелили, наоборот в пробках пиналась сильнее. Слил излишки и стало гораздо лучше...
__________________
New Actyon, D20DTF, 149, АКПП, 4WD - Дракоша!
Atreides вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2017, 08:24   #7
Жека
Местный житель
 
Регистрация: 28.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 578
Жека Школяр
По умолчанию
Кроме замены масла, никаких манипуляций не делал. Попробую клемму скинуть, обычно после этого машина зверем становится.
__________________
New actyon, 2 WD, AT, turbo power 200 л/с, 400 н/м, no EGR - ПРОДАН
Жека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2017, 23:21   #8
Энтони
Местный житель
 
Аватар для Энтони
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 947
Энтони Школяр
По умолчанию
coton33, передача первая короткой сделана умышленно производителем, это нормально.
по коробке было тоже самое, отогнал к ребятам, промыли гидроблок, заменили все солиноиды, сбросили адаптацию, потом сам масло поменял. Пробуксовки на горячую пропали первой передвчи, мелкие тычки тоже.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 2WD
Энтони вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2017, 23:25   #9
Radion
Местный житель
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Макеевка Донбасс
Сообщений: 276
Radion Школяр
По умолчанию
Всем привет! Прошу совета. Ехал по трассе - скорость около 100км. При обгоне коробка вылетела в нейтраль. Остановился, заглушил, снял клемму попробовал тронуться, при переключении на 2 передачу выскочил чек и АКПП в аварийный режим. На 3 передаче доехал домой. Ошибки p071 p0729 p0732 u0100.
Коробка работает без посторонних шумов. 1я и задняя включаются нормально, без рывков, при включении аварийного режима небольшой толчок.
Кто что посоветует, с чего начинать?
__________________
Korando 2.0D 175 АКПП черный 2011
Radion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2017, 08:09   #10
ToshaTraktorist
Участник
 
Регистрация: 01.01.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 110
ToshaTraktorist Всё впереди
По умолчанию
Чистить ингибитор.
__________________
New Actyon D20DTF 2011. 175 hp -> 181 hp 4x4 auto
ToshaTraktorist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2017, 15:36   #11
Александр-125
Местный житель
 
Аватар для Александр-125
 
Регистрация: 11.05.2015
Адрес: Коломна
Сообщений: 418
Александр-125 Всё впереди
По умолчанию
Было подобное, почти один в один! Решилось заменой гидроблока, брал б/у с небольшим пробегом! Но можно было и свой снять, промыть, собрать! Операция в умелых руках не такая и сложная! Поиск рулит, есть описания как снять/разобрать и не накосячить при этом!!
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Luxury
Александр-125 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2017, 08:16   #12
Жека
Местный житель
 
Регистрация: 28.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 578
Жека Школяр
По умолчанию
Как его почистить, он целиковый монолитный, мне его снимали меняли на новый когда свой залил. Распиливать, а потом склеивать??
__________________
New actyon, 2 WD, AT, turbo power 200 л/с, 400 н/м, no EGR - ПРОДАН
Жека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2017, 08:39   #13
Жека
Местный житель
 
Регистрация: 28.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 578
Жека Школяр
По умолчанию
Слил излишки АТФ в итоге, но не до конца, как струя начала слабеть, закрутил гайку, уровень немного выше получился, но ни как до этого гораздо выше нормы. Машина вернулась на круги своя, переключения стали не такими "затяжными" и более быстрыми, динамика улучшилась при разгоне на скоростях выше 80-100 и стала такой же как и раньше. Ну а пинки остались небольшие конечно..
__________________
New actyon, 2 WD, AT, turbo power 200 л/с, 400 н/м, no EGR - ПРОДАН
Жека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2017, 12:17   #14
BORISOL
Новичок
 
Регистрация: 28.05.2014
Адрес: Заречный
Сообщений: 10
BORISOL Всё впереди
По умолчанию
Все доброго времени суток! Я в тупике. Сам я из Екатеринбурга. Все началось 19 августа в Ростовской области когда мы с семьей ехали с моря домой. На одной из развязок при нажатии на газ включилась нейтраль. После остановки и кратковременном скидывании клеммы все наладилось. После 40 км все повторилось, при этом АКПП перешла в аварийный режим. Нашел ближайшего дилера в Волгодонске. Ехать примерно 180 км. В аварийном режиме доехал до дилера. После диагностики определили неисправность в механической части АКПП. Проскок в 5-м фрикционе. Необходимо делать вскрытие, на что я нехотя согласился в надежде, что ничего серьезного. Всей семьей пришлось задержаться в Волгодонске. На следующий день Мне сообщили, что АКПП умерла. Рассыпался подшипник. Масло черное как смоль. Погорели почти все фрикционы. Почти все детали под замену. Со слов менеджера: по запчастям стоимость составит около 250000руб., если заказывать новую АКПП около 320000руб. Посоветовали найти контрактную. Кое как добрались до дома на перекладных так как отпуск был на исходе. Вещи остались в машине. Сейчас авто осталось в Волгодонске у дилера. Я дома в Екатеринбурге.
Уже 10 дней не могу найти ни чего подходящего. Всюду перекупы. Пытаются мне впарить одну и ту же АКПП. Кто подороже. Нашел одну в Москве. Попросил друга посмотреть. Оказалась с другим артиуклом.
Прошу вас подскажите как быть? Покупать АКПП не видя ее очень сыкатно. Пробег всего 54000км. Гарантия закончилась 2 июня.Может стоит составить претензию изготовителям? Может стоит забрать тачку? Привести домой и здесь решать все вопросы. От дилера в Волгодонске до сих пор нет дифектовки. Про претензию дилер в Волгодонске сказал что бесполезно так как я АКПП сам перегрел. Но я ведь приехал своим ходом. В Екатеринбурге где покупал авто фирмы уже нет. Обслуживался у другого официала. Перед поездкой прошел очередное ТО. Ни каких замечаний или рекомендаций не было. Подскажите, если писать претензию то с чего начать?
BORISOL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2018, 20:48   #15
BORISOL
Новичок
 
Регистрация: 28.05.2014
Адрес: Заречный
Сообщений: 10
BORISOL Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от BORISOL Посмотреть сообщение
Все доброго времени суток! Я в тупике. Сам я из Екатеринбурга. Все началось 19 августа в Ростовской области когда мы с семьей ехали с моря домой. Подскажите, если писать претензию то с чего начать?
И снова здрасте! После неудачных попыток найти АКПП, привез авто домой. Дома решил что стоит попробовать закуситься с дилерами. Все пошло наперекосяк. Первый юрист оказался мягко говоря "не хорошим человеком". Пол года кормил меня "завтраками". Теперь нанял другого.
Короче. Нужна официальная информация о сроке службы или эксплуатации автомобиля. В сервиске и в руководстве ничего подобного не нашел.

Последний раз редактировалось lom.47; 13.05.2018 в 21:07. Причина: излишнее цитирование запрещено!
BORISOL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2018, 21:08   #16
Кузовщик
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,296
Кузовщик Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от BORISOL Посмотреть сообщение
Нужна официальная информация о сроке службы или эксплуатации автомобиля..
Есть только не официальная:
(175лс/ прошивка акпп 8-я)
-154ткм (2 владельца) полет нормальный
акпп пока не ремонтировал
__________________
New Actyon Diesel AWD AT Luxury/+79161346492
Кузовщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2017, 14:39   #17
alex_spb
Местный житель
 
Аватар для alex_spb
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 838
alex_spb Школяр
По умолчанию
Чем может помочь претензия(первый шаг для подачи иска) если кончилась гарантия? Но на горячую линию Соллерса написать стоит - вполне даже ради поддержания имиджа отремотируют либо возьмут на себя часть расходов. Как ни странно в тупиковых ситуациях с ОД мне помогало и даже сам ОД как то советовал.
Если без результата - то по мне, вести домой если есть возможность(уж очень не близко). Обязательно требовать ведомость дефектовки и уже решать по ремонту либо замене. Если есть друг в Мск то можно переслать туда для ремонта(вроде как бюджетно и качественно). Но побегать придется(дома всегда сподручей).
На дурные утверждения что коробку перегрел сам не обращать внимания. Эксплуатация машины не подразумевает таких понятий. Если конечно костер под ней не разжигать.
__________________
NA 2011, disel 149, 2wd, акпп, небесного цвета - продан 2015г.
NNA 2015, disel 149л.с.->181л.с., awd + чудо-кнопка, АКПП, синий.
alex_spb вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы сцепления New Actyon D20DTF (дизель). Gold1963 Трактористы 199 08.12.2021 16:14
Проблемы с АКПП New Actyon, D20T большойпапа АКПП 217 23.10.2019 21:03
P 0671 New Actyon D20DTF проблемы с запуском Zheka Check Engine, OBD 2 07.01.2016 21:50
Проблемы с АКПП, 39000км. New Actyon, D20DTF fotonic АКПП 29 30.07.2013 10:00
P0103 - New Actyon D20DTF АКПП fotonic Сервис SsangYong 6 13.11.2012 00:04