Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon > Телематика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2014, 21:41   #52
Demosfen
Новичок
 
Регистрация: 02.01.2014
Адрес: Уфа
Сообщений: 25
Demosfen Всё впереди
Отправить сообщение для Demosfen с помощью ICQ Отправить сообщение для Demosfen с помощью Skype™
По умолчанию
Ну в моем случае кнопки на руле не актуальны, т.к. их нет и ставить пока не собираюсь И так в машине до фига чего еще сделать надо, т.к. первый хозяин особо не заморачивался.
__________________
NA 10/2011, дизель 149 кобыл, АКПП, 2WD, Original.
Demosfen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 19:16   #53
sveet20
Новичок
 
Регистрация: 21.07.2013
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2
sveet20 Всё впереди
По умолчанию
Никто не заказывал вот это http://www.aliexpress.com/item/Andro...511144262.html ? Заказали 1 января, пришло 14, сейчас устанавливаем: как запустить навигатор и интернет?
sveet20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 23:39   #54
Romis
Новичок
 
Аватар для Romis
 
Регистрация: 09.07.2013
Адрес: Кирово-Чепецк
Сообщений: 46
Romis Всё впереди
По умолчанию
sveet20, я заказывал такую один в один на 4-ом андроиде только у другого продавца.
Все работает, единственное sd карту не читает с картами, пишет карта повреждена. Wi Fi адаптер работает, через Гугл плей проги скачиваются и устанавливаются.
Чтоб запустить интернет включите WiFi, если есть рядом сети, поймает.

Кстати сегодня только мне установили. У Вас Sd карта работает?
Еще бы прошивку свежую на него найти, к своему продавцу обращаться не буду, он мне не отвечает, т.к. камеру мне гад не выслал.

Проверил sd карту на компьютере она вообще не отформатирована. Кто может выложить на сервак копию своей sd карты (с навигацией).
__________________
New Actyon C2G4A01, 149 л.с., АКПП, AWD, темно-серый

Последний раз редактировалось WetY; 26.06.2016 в 13:24.
Romis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 04:44   #55
Эридан
Местный житель
 
Аватар для Эридан
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Сибирь
Сообщений: 796
Эридан Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от ixzift Посмотреть сообщение
Прошу совета. Кто что думает/знает об этом комбайне: http://www.car4g.ru/node/315
Объем озу, к сожалению, не заявлен, зато имеется поддержка 3g и lte. Прайс - около 20000р. Что скажете?
Юзаю 1 месяц. 14 500 с алиэкспресс.
1. Кнопки на руле работают без всяких адаптеров, через управляющий провод
2. Блютуз на основном устрйстве. При разделении с планшетом два независимых устройства.
3. Внутренняя память 256мгб + 4 гига на карте. Некоторые установленные программы с "планшета" на SDкарту перемещаются.
4. Программы качаю дома, через WiFi.
5. 3G модем подключается к планшету, через удлинитель, и этот хвостик(как недостаток)
6. При зарядке аккумулятора планшета сильно греется, и начинает глючить Андроид.
В основном все остальное устраивает.

https://www.youtube.com/watch?v=0mCZ...ature=youtu.be
https://www.youtube.com/watch?v=PebG...ature=youtu.be
__________________
AS2010 дизель АКПП 4WD
Геннадий умер 26.09.2023 года в 22:00. Вечная память.
Эридан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 10:41   #56
Romis
Новичок
 
Аватар для Romis
 
Регистрация: 09.07.2013
Адрес: Кирово-Чепецк
Сообщений: 46
Romis Всё впереди
Smile
Выклыдываю скриншоты, сделанные со своего ГУ.

Сегодня подключил телефон по BT, звонил, все работает, слышно меня хорошо.
Только не понятно, как перенести записную книгу из телефона.
С флешки видео в формате Mp4 у меня не проигрывается, странно.

2.jpg

3.jpg

4.jpg

4-1.jpg

5.jpg
__________________
New Actyon C2G4A01, 149 л.с., АКПП, AWD, темно-серый
Romis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 11:18   #57
Demosfen
Новичок
 
Регистрация: 02.01.2014
Адрес: Уфа
Сообщений: 25
Demosfen Всё впереди
Отправить сообщение для Demosfen с помощью ICQ Отправить сообщение для Demosfen с помощью Skype™
По умолчанию
Получил вчера свой аппарат. Немного в шоке. Ехало 6 дней от приема в Китае до вручения в Уфе. Даже из штатов меньше 12 дней еще ни разу не было.

Сразу разобрал ее ради интереса. Собственно внутри все точно также как на фотках из темы на 4pda. Только у меня Плата с Андроидом версии 1.4 и выпуска 2013 года. Т.е. свои фотки делать и выкладывать смысла не вижу.
Также есть и кнопка uboot и OTG разъем, который не подключен. Есть мысль выкинуть его наружу для программирования андроидной части в случае чего.
Кто интересовался прошивками - можете взять их под андроидную часть там же на 4pda. Под виндовую пока не знаю даже - надо ли оно...

Сегодня попробую от компа запитать и посмотреть что там к чему.

Еще пара вопросов к тем, кто уже ставил такую магнитолу:
1. Из разъема со стороны машины и со стороны магнитолы из плетки с аудио вх/вых торчат провода ILLUMI. Я так понимаю, что это подсветка и надо просто их соединить друг с другом?
2. Со стороны магнитолы есть два провода KEY1-5V и KEY2-5V. Похоже это выход для кнопок на руле и второй провод нам неактуален? Первый похоже надо как-то вколхозить в разъем со стороны машины... Осталось только придумать как - нужный контакт в разъеме пустой

Цитата:
Сообщение от Romis Посмотреть сообщение
Проверил sd карту на компьютере она вообще не отформатирована. Кто может выложить на сервак копию своей sd карты (с навигацией).
Глянул карту, которая торчала в моем аппарате. Там всего одна директория Primo_800_480. Весит 579 метров. Могу выложить если сильно надо. Хотя имхо лучше дернуть с торрентов Навител под андроид и не париться...

З.Ы. Еще вопрос к тем, кто ставил подобный аппарат. Китаец не вложил стальные уши для крепежа магнитолы. Хотя у него в лоте их и не было на фотках Без них магнитола нормально держится, т.е. плотно ли сидит в родной корзине и хватает ли крюков на пластике, чтобы не телепалась или стоит озадачиться поиском ушей?
__________________
NA 10/2011, дизель 149 кобыл, АКПП, 2WD, Original.
Demosfen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 11:50   #58
Romis
Новичок
 
Аватар для Romis
 
Регистрация: 09.07.2013
Адрес: Кирово-Чепецк
Сообщений: 46
Romis Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Demosfen Посмотреть сообщение

Глянул карту, которая торчала в моем аппарате. Там всего одна директория Primo_800_480. Весит 579 метров. Могу выложить если сильно надо.
Если не трудно, выложите.
У Вас какая версия прошивки?

Цитата:
Сообщение от Demosfen Посмотреть сообщение
Хотя имхо лучше дернуть с торрентов Навител под андроид и не париться...
Если установить Навител он встанет в память ГУ.
При нажатии кнопки Navi Гу обращается к sd карте.
Будет ли работать кнопка Navi при установке Навител?
__________________
New Actyon C2G4A01, 149 л.с., АКПП, AWD, темно-серый

Последний раз редактировалось WetY; 26.06.2016 в 13:24.
Romis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 12:24   #59
Demosfen
Новичок
 
Регистрация: 02.01.2014
Адрес: Уфа
Сообщений: 25
Demosfen Всё впереди
Отправить сообщение для Demosfen с помощью ICQ Отправить сообщение для Demosfen с помощью Skype™
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Romis Посмотреть сообщение
Если не трудно, выложите.
У Вас какая версия прошивки?
Версию прошивки пока не знаю. Сейчас только собираюсь подключить магнитолу к molex компа. Как подам питание - скажу.
Архив выложил, ссылку кину в личку. Как скачаете - стучите, удалю.

Если мне не изменяет память, то при нажатии Navi запускается андроид и картинка выводится с него. При этом WinCE'шная часть продолжает работать в фоне, т.е. крутить музыку, радио и т.п.
А вот что вы запустите под Андроидом уже ваше дело. Можете навигацию, а можете софт бортового компа, а можете и Angry Birds
Сам Навител по дефолту встанет в память, которая распаяна на плате с Андроидом, т.к. про винду он ни сном ни духом не в курсе А вот сами карты можно прекрасно на флешку закатать. В принципе если Андроид нормальный стоит, то он и сам Навител позволит на карту памяти перенести, только я не знаю зачем. С внутренней будет быстрее стартовать.
__________________
NA 10/2011, дизель 149 кобыл, АКПП, 2WD, Original.
Demosfen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 12:53   #60
Romis
Новичок
 
Аватар для Romis
 
Регистрация: 09.07.2013
Адрес: Кирово-Чепецк
Сообщений: 46
Romis Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Demosfen Посмотреть сообщение

Если мне не изменяет память, то при нажатии Navi запускается андроид и картинка выводится с него. При этом WinCE'шная часть продолжает работать в фоне, т.е. крутить музыку, радио и т.п.
Я думал сразу навигацию запускает. sd карта была испорчена, поэтому подумал так. Спасибо за ссылку.
__________________
New Actyon C2G4A01, 149 л.с., АКПП, AWD, темно-серый
Romis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 13:21   #61
Demosfen
Новичок
 
Регистрация: 02.01.2014
Адрес: Уфа
Сообщений: 25
Demosfen Всё впереди
Отправить сообщение для Demosfen с помощью ICQ Отправить сообщение для Demosfen с помощью Skype™
По умолчанию
Собственно подключил временно к компу.
Кнопка Navi запускает андроид. Повторное нажатие возвращает в виндовый интерфейс, но андроид продолжает работать.
Вот версия софта:
Виндовая часть:
MCU: 48_DZ:131104
DVD: v04.27
HMI: vv130717ui-15.b

Андроидная часть:
Модель: N708
Андроид: 4.0.4
Прошивка модуля связи: v1.4
Версия ядра: 3.0.8+ ccfrom@ubuntu #491 Thu Apr 11 15:57:21 CST 2013
Номер сборки: caravn_4.0.4_775_RGB_20130801

Такое чувство, что видео с андроида в аналоговом виде на панель идет. При подключении к б/п компа ловятся наводки и в андроиде есть на фоне серые вертикальные полоски. В виндовом интерфейсе все ок.

Так. С ILLUMI разобрался. Похоже он нужен для автоматического режима работы подсветки, т.е. когда включены фары и работает подсветка приборной панели, режим подсветки экрана переводится в ночной режим, т.е. понижается яркость. С учетом того, что у нас нынче фары и подсветка приборной панели всегда включены, провод можно не подключать, т.к. подсветка кнопок магнитолы все равно всегда работает, а постоянная пониженная яркость экрана не нужна.
__________________
NA 10/2011, дизель 149 кобыл, АКПП, 2WD, Original.

Последний раз редактировалось WetY; 26.06.2016 в 13:25.
Demosfen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 13:52   #62
Romis
Новичок
 
Аватар для Romis
 
Регистрация: 09.07.2013
Адрес: Кирово-Чепецк
Сообщений: 46
Romis Всё впереди
По умолчанию
Demosfen, попробуйте видео с флешки будет проигрывать в Mp4 в виндовом интерфейсе.
__________________
New Actyon C2G4A01, 149 л.с., АКПП, AWD, темно-серый
Romis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 13:55   #63
Demosfen
Новичок
 
Регистрация: 02.01.2014
Адрес: Уфа
Сообщений: 25
Demosfen Всё впереди
Отправить сообщение для Demosfen с помощью ICQ Отправить сообщение для Demosfen с помощью Skype™
По умолчанию
Что значит mp4? Файл с расширением .mp4? А если его попробовать в avi переименовать?
Сейчас попробую поискать, может что есть в таком формате....
__________________
NA 10/2011, дизель 149 кобыл, АКПП, 2WD, Original.
Demosfen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 13:58   #64
Romis
Новичок
 
Аватар для Romis
 
Регистрация: 09.07.2013
Адрес: Кирово-Чепецк
Сообщений: 46
Romis Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Demosfen Посмотреть сообщение
Что значит mp4? Файл с расширением .mp4? А если его попробовать в avi переименовать?
Да, файл с расширением mp4. Пока не пробовал переименовывать.
__________________
New Actyon C2G4A01, 149 л.с., АКПП, AWD, темно-серый
Romis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 14:30   #65
Kokos
Новичок
 
Регистрация: 14.05.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Kokos Всё впереди
По умолчанию
Еще летом поставил себе такую - http://androidcaraudio.ru/universal/...din-android-23
Андроид 2.3.4 реальный. Память 1 Гб, Встроенная - 16. Два гнезда под карты MicroSD (одно для перепрошивки). Три выхода USB. Андроид маркет. Поставил Next Launcher вместо встроенного - нормально работает. Навигация - Navitel, CityGuide, Yandex maps, Yandex Navigator, Google - все работает. В городе (СПб) - Yandex или CityGuiade, за городом (ездил к Черному морю летом) - лучше Navitel. Кино с флешки без проблем (очень удобно на границе в Финляндию, там сейчас пробки все больше и больше). Радио (включается до загрузки андроида, но переключать можно только после) работает нормально, прием теряет там же, где на предыдущей терял JVC. Торк работает только по USB. Кнопки на руле подключены и прекрасно работают. Их можно еще и настроить по желанию. Подсветка оранжевая, как родная. В один порт вставлен WiFi свисток. Мой смартфон может раздавать wifi, так что все пробки и оперативные закачки по 3g нормально идут. Вообще аппарат меня радует. Смысла менять на 4-ку пока не вижу...
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 14:32   #66
Demosfen
Новичок
 
Регистрация: 02.01.2014
Адрес: Уфа
Сообщений: 25
Demosfen Всё впереди
Отправить сообщение для Demosfen с помощью ICQ Отправить сообщение для Demosfen с помощью Skype™
По умолчанию
Еле нашел файлы с таким расширением. Во всей коллекции только два старых клипа оказалось. Оба не играет как бы я не менял расширение файла.
Вердикт - встроенный двд не умеет этот формат. Андроид через MX-player 100% должен проиграть. Может даже с аппаратным декодированием.
__________________
NA 10/2011, дизель 149 кобыл, АКПП, 2WD, Original.
Demosfen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 14:45   #67
Romis
Новичок
 
Аватар для Romis
 
Регистрация: 09.07.2013
Адрес: Кирово-Чепецк
Сообщений: 46
Romis Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Demosfen Посмотреть сообщение
Вердикт - встроенный двд не умеет этот формат. Андроид через MX-player 100% должен проиграть. Может даже с аппаратным декодированием.
Будем пробовать.

Купил sd карту, скачал на нее файлы для установки Навител для Android 8.5.0.954.
Установил Навител, все работает отлично.
Андроид все фалы с расширением mp4 прочитал, без каких-либо дополнительных программ.
__________________
New Actyon C2G4A01, 149 л.с., АКПП, AWD, темно-серый

Последний раз редактировалось WetY; 26.06.2016 в 13:25.
Romis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 11:48   #68
Demosfen
Новичок
 
Регистрация: 02.01.2014
Адрес: Уфа
Сообщений: 25
Demosfen Всё впереди
Отправить сообщение для Demosfen с помощью ICQ Отправить сообщение для Demosfen с помощью Skype™
По умолчанию
Сегодня начал ковыряться с магинтолой и обнаружил интересную вещь - объем свободной внутренней памяти в Андроиде показывает 6 с копейками гиг. Т.е. на плате с Андрюшей стоит NAND на 8 гиг, а не 4 как у китайца в описании. При таком раскладе карта памяти для навигации нафик не нужна, т.к. все можно во внутреннюю память затолкать, которая обычно быстрее дешевых карточек.
Одно печалит - авторам сборки софта руки оторвать за это. Под приложения выделено 252 метра из этих 8 гиг. Придется каждую прогу переносить на внутреннюю память При таком объеме легко и гиг могли выделить.
__________________
NA 10/2011, дизель 149 кобыл, АКПП, 2WD, Original.
Demosfen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход