Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Офф > Курилка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2019, 12:12   #1
alexeycher
Новичок
 
Регистрация: 19.12.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 6
alexeycher Всё впереди
По умолчанию Дядь, дай порулить?
Добрый день всем.
У меня вопрос-просьба, возможно, несколько необычная.

В семье давно задумываемся про покупку нового автомобиля, и Актион - по обзорам, по характеристикам, по прочим "внешним признакам" - очень даже нравится.
Нравится бензиновая версия, переднеприводная, на автомате.
Но!

Есть такой очень сложно описываемый параметр, как "нравится\не нравится за рулем".

Мы замучались искать - где бы можно было прокатиться на Актионе.
Трейд-ин салоны, где можно найти Актион - крайне неохотно устраивают тест-драйвы (а точнее совсем не хотят их устраивать, в лучшем случае "можем вас прокатить но за руль не пустим")
Прокатные конторы - мало кто имеет Актион в списке машин, а те кто имеет (немного таких нашлось, по пальцам руки)- уже с месяц, как он у них постоянно занят в долгосрочной аренде, поэтому "ждите пока освободится, и на сутки не дадим - берите сразу на три, нам невыгодно".
Продажники на авто.ру - тоже не хотят давать кататься, мол лень, машина мытая перед продажей, или оставляйте залог что будете покупать или никаких тест-драйвов.
И очень не хочется купив машину, понять через полчаса езды, что автомат тупой, обзор ужасный, при рулежке - неповоротлив и т.д.

А нам с женой надо то... 10-15 минут прокатиться, почувствовать машину, как автомат себя ведет, как рулится и тд

В общем суть вопроса: если кто-то на юге Москвы готов под личным строжайшим присмотром дать 10-15 минут порулить в безопасном месте своим Актионом (идеально если это будет бензин, передний привод, автомат) двум взрослым вменяемым людям, то мы готовы пройти любые ваши проверки на адекватность, приехать в выходной день и привезти с собой презент в виде бутылки вискарика например, ну или как договоримся (в разумных пределах хотелось бы ).

Что скажете?
alexeycher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2019, 12:43   #2
les_nv
Новичок
 
Регистрация: 06.09.2014
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 55
les_nv Всё впереди
По умолчанию
мне кажется проще было бы открыть сайт и связаться с желающими продать такое авто, обычно проблем не возникало перед покупкой прокатиться
__________________
New Actyon, G20D, 149 л.с., АКПП, 4WD
les_nv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2019, 13:03   #3
alexeycher
Новичок
 
Регистрация: 19.12.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 6
alexeycher Всё впереди
По умолчанию
Я на авто.ру смотрел.
Пробовал списывался\созваниваться с несколькими продающими. Салоны - сразу в отказ, а реальные владельцы - не сразу, но тоже им неинтересно "просто так дать порулить любопытствующему", все хотят продать и именно свою конкретную машину и побыстрее. Поэтому начинается "а оставьте залог что мою машину хотите брать", "я не даю порулить, только сам могу прокатить", "я только помыл, не хочу пачкать", "машина на продажу стоит а не на тестдрайвы, сначала решите что вы хотите а потом приходите покупайте" и тп

Я не хочу (да и не могу) обманывать и глядя в глаза говорить, мол "вот вашу машину прямо сильно хочу скорее поехали опробуем, и тут же возьму" а потом сказать "фу, непонравилась" и отказаться. Не по людски как-то.

А тут мне казалось должно быть проще... С другой стороны, может и нет...
alexeycher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2019, 13:36   #4
parbor
Сангёнговодовед
 
Аватар для parbor
 
Регистрация: 28.03.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,129
parbor Отрок
По умолчанию
Машина есть такая же территория личного пространства как и квартира. Куда есть доступ у близких или друзей. Другая категория людей-ремонтники, вневедомственная охрана и проч.-попадают внутрь лишь потому, что исполняют определённые функции. оплачиваемые владельцем. Немало любопытных рвались в дом посмотреть планировку . И за руль-сравнить бензин и газ. А если такой экскурсант на чужом авто ( не дай бог...) , не привычный к обзору и органам управления случайно кого то собьёт, да крепко ? У нас в городе был прецедент, теперь даже перекупы сами катают. И я их понимаю...
__________________
NA,2014, 4WD, АКПП. G20D. Продан .
RAV4 2019, 2.2л дизель, KAROQ SKODA 21 мод года на айсине 8ст.
parbor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2019, 14:08   #5
alexeycher
Новичок
 
Регистрация: 19.12.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 6
alexeycher Всё впереди
По умолчанию
Да это понятно...
Но тем не менее, если человек адекватный (а я тешу себя надеждой что такой, 10+ лет водительского стажа, не бандит, не привлекался и тп), и соблюсти любые разумные меры безопасности, которые придут в голову хозяину(ну не знаю на площадку там выехать какую, или на безлюдную улицу, тут уж хозяин как скажет так и сделаем) - может и ничего?

Мы ж не съездить в Тульскую область в поля на неделю хотим
Нам бы буквально 10-15 минут. Понять - как оно за рулем Актиона.
alexeycher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2019, 14:29   #6
parbor
Сангёнговодовед
 
Аватар для parbor
 
Регистрация: 28.03.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,129
parbor Отрок
По умолчанию
Странно, что салоны в отказ идут-на первый взгляд. Но и здесь есть момент-авто продолжает числиться за прежним владельцем, а не салоном. Мой кайрон перерегистрировали лишь через 2 месяца после перепродажи, когда пообещал снять с учёта и денонсировать договор. Хотя там проще намного, реального владельца нет-только бумажный.
__________________
NA,2014, 4WD, АКПП. G20D. Продан .
RAV4 2019, 2.2л дизель, KAROQ SKODA 21 мод года на айсине 8ст.
parbor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2019, 14:50   #7
Мистик
Завсегдатай
 
Аватар для Мистик
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Северная Венеция
Сообщений: 2,096
Мистик Школяр
По умолчанию
вон, в инете полно новостей, как адекватные в дома со всей дури въезжают, путая педали ))

зы: с непривычки может все что угодно показаться, а потом все равно все станет как обычно. вряд ли вам 10-15 минут погоду на годы сделают.

а какие авто были до? (лошади, кпп, бенз/дизель, в таком духе)
__________________
NA, G20D, 149, AWD, AT
Мистик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2019, 15:02   #8
дядя Вова
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 11,867
дядя Вова Отрок
По умолчанию
Вопрос конечно интересный, однако, на мой, взгляд бесперспективный. Просто задайте себе вопрос: кто будет отвечать и иметь геморрой, если за эти 10 минут что-то произойдет .
Но! Решается это на раз, в любом салоне, где есть такая машина. Приезжаешь под видом покупателя и просишь тест драйв. Правда за территорию тоже мало вероятно, что выпустят, но хоть так...
__________________
- NNA первый. погиб в неравном бою, но честь не посрамил
- NNA второй, продан
- Haval F7
дядя Вова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2019, 15:14   #9
Vitallium
Завсегдатай
 
Аватар для Vitallium
 
Регистрация: 21.09.2013
Адрес: Питер
Сообщений: 1,171
Vitallium Школяр
По умолчанию
по стоянке дадут за рулем проехать в лучшем случае
__________________
New Actyon/4WD/6AT/petrol 2013-2019г.
Rav4 2.5/AWD/6AT/petrol с 2019 по...ехали)
Vitallium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2019, 15:20   #10
alexeycher
Новичок
 
Регистрация: 19.12.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 6
alexeycher Всё впереди
По умолчанию
В два места звонил, в одно - съездил.
Либо - нет. тест драйв возможен только при покупке. Покупаете? ок - прошу в кассу, вносите залог, потом тест-драйв. Залог - не возвращаем если передумаете.
Либо - нет. тест-драйв не устраиваем, можем сами прокатить если хотите.

Не надо цитировать предыдущие сообщения. Читайте правила форума.

прямо сейчас - Getz, 1,4л, механика.
А так - ппыт вождения на каршеринге разнообразный. Там везде автомат, модельный ряд большой: X-Line, Creta, Kaptur, Rio, Octavia, Polo, Quashqai, Rapid - это то что на ум вспомнилось.
Все - бензиновое, на дизеле не ездил ни разу.

Собственно как раз опыт каршеринговых машин и заложил червячка сомнения. Тот же Kaptur или Polo - хорошие машины наверное, но вообще не понравились. Туповатый автомат, деревянные какие-то в управлении...
Вот и задумался, а что если Актион - такой же.. По характеристикам он - хорош, спору нет, но ощущения от езды по отзывам не поймешь. У каждого свое понимание. Вот и хочется на себя примерить.
alexeycher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2019, 15:44   #11
Станислав Stels
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.05.2014
Адрес: ...
Сообщений: 1,914
Станислав Stels Отрок
По умолчанию
Вполне адекватная просьба. Часто бывает, что машина, нравящаяся внешне, оказывается очень неудобной в эксплуатации. Правда за 15 минут всех особенностей не поймёте.
Приезжайте в Пензу, без проблем дам прокатиться на бензиновом с АКПП и полным приводом (машина тестя, но этот вопрос решаем), ну и для сравнения на дизельке с МКПП и полным приводом.
__________________
New Actyon Original, рестайлинг, бензин, 2WD, МКПП. Продан с пробегом 73600 км.
New Actyon Comfort, рестайлинг, ДИЗЕЛЬ, AWD, МКПП+ Бинара - 5Д. Чип-тюнинг Motorsoft(202 л/с, 450 н.м.). Продан с пробегом 153000 км.
New Actyon Элеганс тестя - рестайлинг, бензин, АКПП, AWD конца 2013г.в. Чип-тюнинг - Motorsoft. ГБО-BRC.
HAVAL F7 2,0, AWD, TECH PLUS
Станислав Stels вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2019, 17:16   #12
Puff
Новичок
 
Регистрация: 08.07.2014
Адрес: Московская область
Сообщений: 64
Puff Всё впереди
По умолчанию
Из того, на чём вы ездили, совсем похожего ничего нет, мне кажется. Возможно кашкай близок, но не уверен - на нём не ездил. Скорее всего Актион будет помягче но и более валкий чем кашкай.
Поло, как и большинство легковушек, управляются получше Актиона. Не то чтобы Актион плох, но надо делать поправку на высоту и валкость. Особо повороты на нём не позакладываешь. Машина больше для спокойной езды.
__________________
NNA'2014, G20D, 2WD, AКПП, elegance, CZ + СС
NA'2012, G20D, 2WD, АКПП, original, родная цепь + IVECO
Puff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2019, 17:17   #13
alexeycher
Новичок
 
Регистрация: 19.12.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 6
alexeycher Всё впереди
По умолчанию
Далековато для 15-минутных покатушек )
Тем не менее - спасибо за понимание!
alexeycher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2019, 17:20   #14
Puff
Новичок
 
Регистрация: 08.07.2014
Адрес: Московская область
Сообщений: 64
Puff Всё впереди
По умолчанию
Кстати, ещё есть заметные отличия в эргономике у комплектаций. Не у всех есть регулировка выноса руля, усилитель руля бывает гидравлический или электро - это довольно существенное различие.
__________________
NNA'2014, G20D, 2WD, AКПП, elegance, CZ + СС
NA'2012, G20D, 2WD, АКПП, original, родная цепь + IVECO
Puff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2019, 17:23   #15
alexeycher
Новичок
 
Регистрация: 19.12.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 6
alexeycher Всё впереди
По умолчанию
Спасибо.
Про "закладывания поворотов-то" никто и не говорит, мы - за спокойную езду, без фанатизма, гонок и юрканий в потоке.
Разницу между кроссовером и легковушкой, надеюсь, я осознаю, но она не пугает.
Что пугает, так это "тупой" автомат.
Вот честно, сел в Polo проехал свои 20 минут по делам и понял что никогда не возьму себе такую машину... из разряда "ты его жмешь а оно рычит и не едет, а потом вдруг неожиданно раз и поехало".
И в сравнение - та же Kia Rio X-Line: живенькая, бодрая, отзывчивая, совершенно другие ощущения от рулежки.
alexeycher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2019, 17:29   #16
Puff
Новичок
 
Регистрация: 08.07.2014
Адрес: Московская область
Сообщений: 64
Puff Всё впереди
По умолчанию
На мой взгляд - в бензиновом актионе отличный автомат. Шустрый, надёжный. Не DSG, конечно, но у меня вообще к нему претензий нет. Этот же автомат ставится на 2-х литровые Hyundai ix35, kia sportage, optima.
Двигатель - в целом ок, но всегда хочется большего. Едет, но не прям супер бодро - после 120 разгон уже так себе. Зато весьма приятен в городе - неплохой момент на низах не требует его крутить для спокойного комфортного перемещения.

Это всё моё личное мнение, конечно.
__________________
NNA'2014, G20D, 2WD, AКПП, elegance, CZ + СС
NA'2012, G20D, 2WD, АКПП, original, родная цепь + IVECO
Puff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2019, 17:52   #17
Нивер
Местный житель
 
Аватар для Нивер
 
Регистрация: 08.03.2019
Адрес: Калужск.губернии
Сообщений: 576
Нивер Всё впереди
По умолчанию
Приезжай,100 км от Москвы,дам на дизеле прокатиться, бензин не захочешь!))
Но механика.
__________________
New Actyon NA D20DTF 149(196)л/с МКПП 4WD "Comfort" 2014г.в.
Нивер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход