Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon > Трактористы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.09.2019, 00:10   #1
NEO72
Новичок
 
Аватар для NEO72
 
Регистрация: 15.02.2016
Адрес: Севастополь
Сообщений: 95
NEO72 Всё впереди
По умолчанию Плавающий отказ.Троит периодически после первого запуска.
Друзья.Всем хорошего дня за рулем без камер и ментов,гвоздей и прочего.
Прошу помочь ,может кто сталкивался с похожей проблемой. Перерыл кучу инфы ,и наш форум, ничего похожего пока не обнаружил ни у кого,или не попалась на глаза . С недавних пор периодически,раз в неделю,а бывает теперь и чаще , после первого запуска на холодную, сразу - двигатель троит.Еще вариант -сразу после первого запуска двигатель отлично работает,только стоит выключить его после запуска (по разным причинам редко бывает)и снова запустить тут же происходит троение.Началось все где -то с год назад,так же осенью.Мои действия -скидывание и одевание всех фишек на форсах , выкручивание лямда зонда и его очистка (кстати на нем быстро образуется слой сажи причем приличный и после его удаления в ручную тряпкой двигатель запускается без троения,или после небольшого прогрева пока я его очищаю не знаю в общем).Все контакты на всех датчиках чистые сухие. Все разъемы не раз снимал и проверял Саляра самая дорогая которая есть в Крыму. Двигатель не коптит,прет нормально.Не много увеличился расход ,чек не горит,. правда во время троения после запуска промаргивает ,но ошибок ни каких не оставляет проверял не раз. После 3-5 запуска с троеиями заводится как ни в чем не бывало.Среди поездок данной ерунды не замечено.Запускается что зимой что летом с пол тыка.На что грешить?Куда смотреть,что проверять?Пробег движка 30 т.км ,с данной бякой в районе 15 т.км мучаюсь авто не на гарантии,Масло синтетика Areka 5w-30 F7007 C-3.Все EGR саживые фильтра и прочее на месте,хотя у них пробег уже под 100 т.км. Да еще заметил долго прогревается движок особенно зимой.Буду рад любым дельным советам,а тем более специалистов
__________________
NEW Korando-C(NEW Actуon) 2.0 дизель, Белый 175 л.с. 6 МТ,4 WD 2014 г.
NEO72 вне форума  
Старый 12.09.2019, 04:01   #2
Алтаец
Новичок
 
Аватар для Алтаец
 
Регистрация: 16.02.2019
Адрес: Барнаул, Камень-на-Оби.
Сообщений: 46
Алтаец Всё впереди
По умолчанию
Здравствуйте. Возникало у меня подобное по причине подсоса воздуха в топливных шлангах.Но у меня была зависимость от времени простоя - чем дольше стоит, тем больше вероятность подтраивания при запуске. Убрал быстросьемы и закрепил шланги хомутами, потому что замена быстросьемов не помогла и установил, вместо штатной груши, помпу ручной подкачки от TOYOTA вместе с фильтром. Мне все перечисленные манипуляции помогли.
__________________
Actyon Sports 2008 г. D20DT (145) 4A/T 4WD, Евро 4 - Барнаул
Алтаец вне форума  
Старый 12.09.2019, 12:55   #3
NEO72
Новичок
 
Аватар для NEO72
 
Регистрация: 15.02.2016
Адрес: Севастополь
Сообщений: 95
NEO72 Всё впереди
По умолчанию
Здравствуйте.Спасибо за совет быстрый.А нельзя ка-то доработать(подколхозить) наши быстросъемы,?Подскажите ,а на каком пробеге это у вас началось,и можете уточнить от какой именно TOYOTA вы поставили помпу ручной подкачки вместе с фильтром.А если остались параметры запчастей еще лучше.И чем плоха наша помпа ручной подкачки?
__________________
NEW Korando-C(NEW Actуon) 2.0 дизель, Белый 175 л.с. 6 МТ,4 WD 2014 г.
NEO72 вне форума  
Старый 12.09.2019, 17:53   #4
Алтаец
Новичок
 
Аватар для Алтаец
 
Регистрация: 16.02.2019
Адрес: Барнаул, Камень-на-Оби.
Сообщений: 46
Алтаец Всё впереди
По умолчанию
Здравствуйте. По возможности отвечу по порядку Ваших вопросов. Предупреждаю, что это мое субъективное мнение, не претендующее на единственно правильное, но я сделал именно так, а не иначе и пока не жалею.
Доработка быстросьема сводиться к замене уплотнения, но насколько это долговечно судить не могу.
Пробег на сегодня моей машины подошел к 180 тыс
Модель TOYOTA я не знаю, просто в магазине выбрал подходящий, на мой взгляд, насос с фильтром и купил.
Параметров не знаю, но фото прилагаю.
Наша помпа может и не плоха, но внешний вид и конструктив мне довения не внушил, да и при замене я получил дополнительный фильтр очистки топлива с датчиком воды проверенные временем на япономобилях.
У меня на машине удален ЕГР и сажевый фильтр, блок перепрошит под EURO2, освободившееся пространство и позволило установить этот "колхоз".
__________________
Actyon Sports 2008 г. D20DT (145) 4A/T 4WD, Евро 4 - Барнаул

Последний раз редактировалось Алтаец; 12.09.2019 в 18:00. Причина: вставить фото
Алтаец вне форума  
Старый 15.09.2019, 17:04   #5
u3max
Участник
 
Аватар для u3max
 
Регистрация: 18.02.2019
Адрес: Красноярск
Сообщений: 190
u3max Всё впереди
По умолчанию
Попробуйте проверить впуск, в частности вихревые заслонки, на предмет закоксованности. Ошибку дилерским сканером считать
__________________
New Actyon diesel МКПП передний Красноярск. продан
u3max вне форума  
Старый 15.09.2019, 21:52   #6
>hbq59
Завсегдатай
 
Регистрация: 14.12.2014
Адрес: Оренбург
Сообщений: 2,373
>hbq59 Всё впереди
По умолчанию
Привет Максим!Судя по сообщению-в коллектор впускной ты все таки влез и увидел какая там **па...
..кстати выпускные клапана под коллектором -тоже требуют внимания-если маслосъемные колпачки подношены
__________________
Korando Sports, D20DTR ,6 A/T АКПП, 4WD 2012
>hbq59 вне форума  
Старый 16.09.2019, 22:25   #7
NEO72
Новичок
 
Аватар для NEO72
 
Регистрация: 15.02.2016
Адрес: Севастополь
Сообщений: 95
NEO72 Всё впереди
По умолчанию
Спасибо за совет.Но за день до вашего предложения не поверите,скинул блок управляющий заслонками.Покрутил их вручную как говорится .Не стал лезть пока в глубину.Проверил ШР на предмет окисления ,все в чистоте и порядке было на военно выпуклый глаз.На всякий пожарный несколько раз туда сюда этот ШР вставил. Заслонки по ощущениям ходят свободно без заклинивания,(Блок то не мешал прверить).Да, сменил еще и заправку.Был дизель- экто,теперь дизель- евро вроде как.Расход увеличился по сравнению с предыдущим топливом,но по ощущениям мощи прибавилось (приемистости).И еще быстросъемы топливные так же пошерудил все.Ничего вроде серьезного не прндринял ,но троения пока нет(Надеюсь на всегда).Да и двигатель стал как-то по другому работать (по ощущениям на звук)Будем дальше следить за работой.
__________________
NEW Korando-C(NEW Actуon) 2.0 дизель, Белый 175 л.с. 6 МТ,4 WD 2014 г.
NEO72 вне форума  
Старый 17.09.2019, 19:43   #8
>hbq59
Завсегдатай
 
Регистрация: 14.12.2014
Адрес: Оренбург
Сообщений: 2,373
>hbq59 Всё впереди
По умолчанию
если солярка у вас не лучшего качества-я бы впускной все таки скинул и помыл
__________________
Korando Sports, D20DTR ,6 A/T АКПП, 4WD 2012
>hbq59 вне форума  
Старый 19.09.2019, 08:04   #9
u3max
Участник
 
Аватар для u3max
 
Регистрация: 18.02.2019
Адрес: Красноярск
Сообщений: 190
u3max Всё впереди
По умолчанию
Я бы по другому сказал: если заправляетесь не в финляндии или германии и НЕ отключен ЕГР, то впускной все таки бы скинул и помыл ))
__________________
New Actyon diesel МКПП передний Красноярск. продан
u3max вне форума  
Старый 25.09.2019, 23:52   #10
NEO72
Новичок
 
Аватар для NEO72
 
Регистрация: 15.02.2016
Адрес: Севастополь
Сообщений: 95
NEO72 Всё впереди
По умолчанию
Прошёл очередные 1500 т.км Включался прожиг.Расход по компу упал по трассе до 5.7- 6.0 л,как по паспорту.Сегодня опять на холодную при запуске затроила.Вывернул уже по старой схеме лямда зонд,как всегда в последнее время сильно закопчен,продул,протер .С третей попытки двигатель заработатал после запуска без троения.Что же всё-таки не так?Саляра Евро,самая дорогая 52 р.литр,с какими- то присадками.Машина летит,выхлоп чистый,пока не затроит,расход минимальный.По запаху саляра вообще почти не пахнет .Не вариант -какая- то из запальных свечей выеживается на холодную?
__________________
NEW Korando-C(NEW Actуon) 2.0 дизель, Белый 175 л.с. 6 МТ,4 WD 2014 г.
NEO72 вне форума  
Старый 26.09.2019, 10:25   #11
Dedok
Сангёнговодовед
ClubCard
 
Аватар для Dedok
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 9,598
Dedok ОтрокDedok Отрок
По умолчанию
холод то откуда у Вас???
Вот вам алгоритм работы свечей до запуска мотора.
-30°C___28сек
-25°C___25сек
-20°C___15сек
-10°C___5сек
-5°C____2сек
0°C_____2сек
20°C____0сек
оригинал http://www.syclub.ru/showpost.php?p=28082&postcount=9
__________________
БылНАfwdакпппроданкупленСоренто2,2АКППAWD
Dedok вне форума  
Старый 10.10.2019, 16:41   #12
NEO72
Новичок
 
Аватар для NEO72
 
Регистрация: 15.02.2016
Адрес: Севастополь
Сообщений: 95
NEO72 Всё впереди
По умолчанию
Добрый день всем.Еще раз возвращаюсь к своей теме.Стало холоднее .Летом и в начале осени авто запускалось с утра почни без троения.Теперь чуть -ли не каждый день на холодную троит.Причем раза 3 запустишь ,потроит минуты 3 и все,мотор начинает работать как часы.Может сразу запустится и если по каким-либо причинам выключился и снова запустился -на холодную -опять троит минуты 2-3.Впускной ,заслонку,почистил вместе с егр, срани было много и это за 30 т.км. Проверил новым дорогим тестером сопротивление свечей накала все как одна показали 1.1 ом положении тестера 200 Ом,Начитался форума везде пишут что у новых (исправных)свечей должно быть не более 0.4-.0.5 ом.Да и при проверке заметил что у всех 4 х свечей шатается центральный электрод(плюсовой)в самом стаканчике свечи,не сильно но визуально хорошо видно. (Разве так должно быть)Проверил напряжение входящее на свечи у всех 4-х первые 2 сек по 11 В,далее падает на 5 в через сек 3 падает на 2 в,Тут еще выше в постах писали что у нас свечи работают только при запуске при разл температурах по разному циклу.На других форумах читал что нашы свечи включены всегда для лучшего поджига особенно на непрогретом двигателе для уменьшения вредных выбрасов(евро 5)итит его,и что даже при остывании двигателя они с помощью автоматики включаются для лучшего воспламенения и уменьшения со.После троения и на холодную из выхлопной вонь ,как только немного прогреется все нормально,запах уксуса слабый.Во время троения загорается чек приблуда китайская через обд ошибок не обнаруживает ,ни во время не после,хотя другие ошибки видит и стирает(если например скинуть какой-то датчик и включить зажигание)Где копать?Спасибо.
__________________
NEW Korando-C(NEW Actуon) 2.0 дизель, Белый 175 л.с. 6 МТ,4 WD 2014 г.
NEO72 вне форума  
Старый 10.10.2019, 17:36   #13
Reda
Местный житель
 
Аватар для Reda
 
Регистрация: 25.04.2018
Адрес: Рязань
Сообщений: 538
Reda Всё впереди
По умолчанию
Сажевый фильтр. Тест форсунок на слив в обратку. Наличие воздуха от фильтра топливного до тнвд. Почистить металлическую трубку идущую от турбины к датчику модулятора.
А еще диагностировать дроссельную заслонку. Как она работает, не колбасит ли датчик.
А потом по ситуации.
Ну хоть раз заправить полный бак на другой заправке - газпром, лукойл, шелл.
__________________
New Actyon дизель МКПП 4вд - Рязань
Reda вне форума  
Старый 10.10.2019, 21:30   #14
NEO72
Новичок
 
Аватар для NEO72
 
Регистрация: 15.02.2016
Адрес: Севастополь
Сообщений: 95
NEO72 Всё впереди
По умолчанию
Нет в Крыму ни Газпрома,Лукойла и тем более Шелла,санкции понимаешь,а Крым не их,а Наш это я о заправках.Об остальных проверках спасибо за советы.Вот еще бы кто пальцем ткнул как их быстро и безопасно для авто произвести,кроме трубки от топливнного к тнвд.

И еще все таки это не свечи?

Тест форсунок на слив тоже знаком ,сделаю.Напишу результаты.
__________________
NEW Korando-C(NEW Actуon) 2.0 дизель, Белый 175 л.с. 6 МТ,4 WD 2014 г.
NEO72 вне форума  
Старый 10.10.2019, 21:58   #15
NEO72
Новичок
 
Аватар для NEO72
 
Регистрация: 15.02.2016
Адрес: Севастополь
Сообщений: 95
NEO72 Всё впереди
По умолчанию
Заметил что у всех 4 х свечей шатается центральный электрод(плюсовой)в самом стаканчике свечи,не сильно но визуально хорошо видно. (Разве так должно быть?).Может кто-то трогал свечи руками и заметил то же самое?
__________________
NEW Korando-C(NEW Actуon) 2.0 дизель, Белый 175 л.с. 6 МТ,4 WD 2014 г.
NEO72 вне форума  
Старый 10.10.2019, 23:54   #16
Александр-125
Местный житель
 
Аватар для Александр-125
 
Регистрация: 11.05.2015
Адрес: Коломна
Сообщений: 418
Александр-125 Всё впереди
По умолчанию
Проверь свечи! Сними, найди человека с лабораторным блоком питания, подай вольт 5 - есть накал нет? В любой шарашке по ремонту ноутов и телефонов он есть!
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Luxury
Александр-125 вне форума  
Старый 15.10.2019, 18:39   #17
NEO72
Новичок
 
Аватар для NEO72
 
Регистрация: 15.02.2016
Адрес: Севастополь
Сообщений: 95
NEO72 Всё впереди
По умолчанию
Сегодня проверил обратку. 1 и 3 льют ровно по 12 мл. 2-4 ровно по 4,5 . в минуту и на холодную и на горячую.Завелась так же с троением и дерганьем заслонок ну вжиканием каких то форсунок .После небольшого прогрева троение как всегда пропало .В трубках от мед. системы при проверке слива обратки отчетливо видны пузыри воздуха.Вопрос на засыпку-попадалово на клапана форсунок?Если да кто что посоветует,и какие номера наших клапанов форсунок?
__________________
NEW Korando-C(NEW Actуon) 2.0 дизель, Белый 175 л.с. 6 МТ,4 WD 2014 г.
NEO72 вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Шум после запуска двигателя на холодную konsugo Трактористы 10 13.06.2017 11:04
Глохнет после запуска Борис 29 Ремонт дизелей 16 30.12.2016 20:54
На морозе глохнет после запуска игорьек Сервис SsangYong 2 02.11.2015 23:06
Отказ форсунки после поливания мотора водой vgbaik Actyon / Korando Sports 6 18.02.2013 16:52