Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > SsangYong > Выбор SsangYong

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2012, 11:08   #1
KOROED
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2012
Адрес: БЕЛАЯ ЦЕРКОВЬ УКРАННА
Сообщений: 9
KOROED Школяр
По умолчанию Кто жалеет о покупке НА
Всем привет! Вот уже месяц сижу в разных форумах и накапливаю информацию о Корандо (у нас он так называется). Прочитал сколько, что наверное конструктор этого шедевра знает меньше чем я. И в связи с этим возникают всякие вопросы и один из них- кто нибудь жалеет о том,что купил этот автомобиль? У меня сейчас Мицубиси Спейс Стар 2004 года с пробегом 41 т. км. и расходом по трассе 5 -5.5л., а по городу до 7 л., машина в идеальном состоянии ни разу не подвела, а как проявит себя этот агрегат! Очень не хотелось поменять шило на мыло. То о чем так много пишут в форуме меня не пугает-сам крутил машины 12 лет, имею опыт, есть инструмент и навыки, просто очень не хотелось *влететь* с этим авто. Жду интересных и правдивых отзывов. Спасибо.
KOROED вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 11:13   #2
finn48
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для finn48
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 11,135
finn48 Отрок
Отправить сообщение для finn48 с помощью ICQ
По умолчанию
я не пожалел. единственное 1 раз задумался, а нужен ли теперь дизель?! ТО короче, ДТ дороже и сам авто дороже чем бензинка... но пока ни кто не знает что будет представлять собой дизельный агрегат, по этому 1 раз и задумался)
__________________
Был New Actyon, , был KIA Cerato 1.6 АКПП (чёрненький)
Теперь снова кросс Nissan Qashqai N-DESIGN 2WD на вариаторе
ПРАВИЛА ФОРУМА
Как сделать подпись и вставлять фотографии...
как вставить видео с YouTube
finn48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 11:22   #3
NActyonUse
Местный житель
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 507
NActyonUse Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от KOROED Посмотреть сообщение
У меня сейчас Мицубиси Спейс Стар 2004 года с пробегом 41 т. км.
Если Вы с 2004 по 2012 накатали 41т., но Вам вообще можно покупать любую новую тачку.
__________________
N2R2A21
NActyonUse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 11:27   #4
jak7907
Завсегдатай
 
Аватар для jak7907
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: М.Обл.
Сообщений: 3,062
jak7907 Школяр
По умолчанию
И я не пожалел(пока).Надо бы испытать авто на хорошем морозце.А так,в совокупности впечатлений,сплошной позитив
__________________
Актион 2011,D20DTF,АКПП,Серебро,AWD
Много л/с,ещё больше Нм.
jak7907 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 11:41   #5
Dedok
Сангёнговодовед
ClubCard
 
Аватар для Dedok
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 9,575
Dedok ОтрокDedok Отрок
По умолчанию
Перепечатывать #2 не буду, на 100% согласен с finnом48, одни приятные впечатления. Только непонятно если у Вас Мицубиси с маленьким пробегом и маленьким расходом смысл в замене авто.
__________________
БылНАfwdакпппроданкупленСоренто2,2АКППAWD
Dedok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 11:52   #6
KOROED
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2012
Адрес: БЕЛАЯ ЦЕРКОВЬ УКРАННА
Сообщений: 9
KOROED Школяр
По умолчанию
Не знаю- просто хочу это авто!!!
KOROED вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 12:02   #7
Dedok
Сангёнговодовед
ClubCard
 
Аватар для Dedok
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 9,575
Dedok ОтрокDedok Отрок
По умолчанию
Вот на основании этой прихоти просто хочу это авто!!! явыставил на продажу Ceed SW трёхлетку с пробегом 60т.км в идеальном состоянии и КУПИЛ себе с женой АКТИОШУ, довольные все трое (машина, я и жена)
__________________
БылНАfwdакпппроданкупленСоренто2,2АКППAWD
Dedok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 12:13   #8
gonchar
Завсегдатай
 
Аватар для gonchar
 
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,432
gonchar Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от KOROED Посмотреть сообщение
Не знаю- просто хочу это авто!!!
Нужно покупать и все. Идеальных автомобилей не бывает и если задумываться над их недостатками, то вообще ничего покупать не надо. Почитайте другие форумы: сколько недостатков и в Лексусах и БМВ. НА в своем классе наилучшее предложение в соотношении: цена и качество.
__________________
был New Actyon, 149 л.с.=>175 л.с., АКПП, N2R4A21, белый, сейчас Опель Антара C145 2.4 AT6 Enjoy Plus
никнейм
gonchar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 13:22   #9
KOROED
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2012
Адрес: БЕЛАЯ ЦЕРКОВЬ УКРАННА
Сообщений: 9
KOROED Школяр
По умолчанию
Ребята, охотно верю. Осталось самое малое- продать свою, а за НА дело не станет!
KOROED вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 13:28   #10
vitalov
Местный житель
 
Аватар для vitalov
 
Регистрация: 05.01.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 507
vitalov Школяр
По умолчанию
Во-первых статистики мало чтоб было много жалеющих. Во-вторых чем больше отрицательных отзывов, тем меньше вероятность подороже продать авто ))). В-третьих большинство новоиспеченных владельцев пересаживаются с "повышением", т.е. с авто немного другого уровня.
Вот если бы тут были владельцы, которые пересели с Крузака 200-го, Х-6, или там еще Лекса какого-нибудь, вот тогда бы и сыпались бы стоны от пожалевших типа разгон плохой, руль кривой, слюневытиралки нету и пр.
__________________
New Actyon N2R2A01
Korando Sports CX7
vitalov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 13:45   #11
YuriY
Местный житель
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 902
YuriY Школяр
По умолчанию
Я пожалел о том, что рано взял. Через месяц они в цене упали на 50тыр и мог ба взять полный привод. Ну и дизель скакнул ценою дороже 95 и это при расходе по городу 14 литров - никаких плюсов дизеля. Но выхожа не было, срочно нужны были колеса. Сейчас взял бы дустера на бензине 92 и акп,благо знакомы работает у дилера и не надо было бы очередь ждать пол года.
__________________
New Actyon D20T, 149 л.с., АКПП, 2WD, N2R2A21, Серый
YuriY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 13:50   #12
KOROED
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2012
Адрес: БЕЛАЯ ЦЕРКОВЬ УКРАННА
Сообщений: 9
KOROED Школяр
По умолчанию
Выходит что купил напрасно и француз лучше НА, или как понимать?
KOROED вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 13:57   #13
Serёga
Местный житель
 
Аватар для Serёga
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 385
Serёga Школяр
По умолчанию
Жалею только из за дизеля. Не было никогда у меня их и это будет первый и последний. Не то что он доставляет хлопоты, но учитывая стоимость саляры. периодичность и стоимость ТО, хоть и не тракторную, но всё же дизельную вибрацию, все плюсы дизеля теперь пропали. Современные турбовые бензинки не намного уступают по крутящему моменту, а по расходу даже превосходят уже считаю. Да и сами дизельные версии всегда дороже. В общем я бы в 2012 году если и взял бы Актиона, то бензинового.
__________________
New Actyon D20T, 175 л.с., АКПП, 2WD, N2D2A21, Серый
Serёga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 13:57   #14
finn48
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для finn48
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 11,135
finn48 Отрок
Отправить сообщение для finn48 с помощью ICQ
По умолчанию
не лучше, а экономичнее. стоит дешевле, бензин 92 заливать, а он дешевле ДТ. короче на вкус и цвет.
__________________
Был New Actyon, , был KIA Cerato 1.6 АКПП (чёрненький)
Теперь снова кросс Nissan Qashqai N-DESIGN 2WD на вариаторе
ПРАВИЛА ФОРУМА
Как сделать подпись и вставлять фотографии...
как вставить видео с YouTube
finn48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 13:58   #15
YuriY
Местный житель
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 902
YuriY Школяр
По умолчанию
Да, класс ниже, но не на много, зато цена намного и обслуживание с ремонтом копеечные. Все агрегата давно извесиные и надежные, а если что - запчастей полно в продаже.

В остальном отличная машина при условии, что не сломается. Удобная, большая внутри и динамичная. Так что с ней лотерея - кто попадет на ремонт на пару сотен, будет проклинать ожидая железочку по 3 месяца, а у кого ломаться не будет - будет ездить и наслождаться посмеиваясь над неудобными конкурениами типа хтрейла.

Но ТО и большой расход топлива по городу, а так же отсутствие де факта гарантии делают ее золотой. Через 3 года при пробеге 20т в год она становится дороже бензиного тигуана не учитывая падения цены, но учитывая малый расход дизеля в 10 литров по городу которого в реальности у меня нет против 15 у тигуана.
__________________
New Actyon D20T, 149 л.с., АКПП, 2WD, N2R2A21, Серый
YuriY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 14:08   #16
YuriY
Местный житель
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 902
YuriY Школяр
По умолчанию
Согласен с фином - именно не лучше, а экономичнее при покуке в плане цены, по то, ремонту, бензину, а функции выполняет теже, только клиренс гораздо выше, а так те же яйца. Я машину как девушку не выбираю и тех кто в железку влюбляется и пищит от восторга обладанием мне не понять. Мненадо, что бы машина свои функции выполняла и мне было в ней удобно, а так же, что бы она семейный бюджет не сосала. Вот с этой моей чисто утилитарной точки зрения это дешевле во всех областях и переходит в лучше для меня - человека не щупающего пластик и не фотографирующегося в обнимку со своим актишей\жучком\сексом\девяточкой.
__________________
New Actyon D20T, 149 л.с., АКПП, 2WD, N2R2A21, Серый
YuriY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 14:09   #17
Aehroplan
Новичок
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Апрелевка, МО
Сообщений: 68
Aehroplan Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от YuriY Посмотреть сообщение
Я пожалел о том, что рано взял. Через месяц они в цене упали на 50тыр и мог ба взять полный привод. Ну и дизель скакнул ценою дороже 95 и это при расходе по городу 14 литров - никаких плюсов дизеля. Но выхожа не было, срочно нужны были колеса. Сейчас взял бы дустера на бензине 92 и акп,благо знакомы работает у дилера и не надо было бы очередь ждать пол года.
Дустера с полным приводом и с АКПП не купить, к тому же дизайн на любителя, по мне так он урод.
__________________
New Actyon, 149 л.с., АКПП, AWD, светло-синий
Aehroplan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход